Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2021, 21:14 (21:14)   #2961
Sokol55
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 30.12.2021
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Sokol55 Младенец
По умолчанию

Изменю вопрос) с какой меньше проблем?))
Sokol55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2021, 21:32 (22:32)   #2962
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Изменю вопрос) с какой меньше проблем?))
У меня Джоинг стоит уже два года, проблем ноль. Классический дизайн и т. д. Но её лучше ставить если у вас FL, так как "тёплые" функции включаются отдельными кнопками. Если классика не принципиальный вопрос, то ставьте Тейес
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2021, 10:49 (10:49)   #2963
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
… так как "тёплые" функции включаются отдельными кнопками…
Вроде у Joying уже эти "теплые" функции подвезли.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2021, 10:59 (11:59)   #2964
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вроде у Joying уже эти "теплые" функции подвезли.
Там и раньше эти кнопки были, но они не работали, если исправили наконец, то разработчикам респект, давно пора
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2022, 10:33 (11:33)   #2965
EddyV
Местный
 
Город: Н. Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 216
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 43
Репутация: 43

EddyV Младенец
По умолчанию

Sokol55, добрый день.
могу предложить свой Phantom DVM 1902 i6.
Из плюсов: полная поддержка всех функций и оборудования авто.
Из минусов: старый интерфейс и отсутствие возможности установки программного обеспечения.
EddyV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2022, 18:19 (21:19)   #2966
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Sokol55, добрый день.
могу предложить свой Phantom DVM 1902 i6.
Из плюсов: полная поддержка всех функций и оборудования авто.
Из минусов: старый интерфейс и отсутствие возможности установки программного обеспечения.
Так сейчас и стоит всё штатное с этими возможностями. Зачем менять ???????
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2022, 13:17 (14:17)   #2967
EddyV
Местный
 
Город: Н. Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 216
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 43
Репутация: 43

EddyV Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Так сейчас и стоит всё штатное с этими возможностями. Зачем менять ???????
Я же не знаю комплектацию авто Sokol55, есть ли у него камера заднего вида, пактроники, TPMS, подогрев руля, лобового стекла или блютус с громкой связью например.
Навигации на RCD 550 нет, на Phantome есть, и обновлять ее очень просто.
Так же из плюсов возможности подключения micro cd карты, флешки и 3g модема.
В любом случае я не пожалел, что заменил штатную RCD 550 на Phantom.
ЗЫ` и цена вопроса, если будет интерес со стороны Sokol55, будет в несколько раз меньше чем установка и настройка хоть Joying хоть Teyes.
EddyV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2022, 13:43 (16:43)   #2968
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Я же не знаю комплектацию авто Sokol55, есть ли у него камера заднего вида, пактроники, TPMS, подогрев руля, лобового стекла или блютус с громкой связью например.
Навигации на RCD 550 нет, на Phantome есть, и обновлять ее очень просто.
Так же из плюсов возможности подключения micro cd карты, флешки и 3g модема.
В любом случае я не пожалел, что заменил штатную RCD 550 на Phantom.
ЗЫ` и цена вопроса, если будет интерес со стороны Sokol55, будет в несколько раз меньше чем установка и настройка хоть Joying хоть Teyes.
А какая на фантоме навигация?
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2022, 14:10 (15:10)   #2969
EddyV
Местный
 
Город: Н. Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 216
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 43
Репутация: 43

EddyV Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А какая на фантоме навигация?
Навигация Navitel, если следить за обновлениями на всем известных сайтах, то можно ее поддерживать в актуальном состоянии, что называется на халяву.
О стоимости офф подписки не скажу, про IGo, Citi Guide и про аналоги тоже, ибо не пользуюсь.
Это конечно актуально вне зоны уверенного покрытия сети сотового оператора.
EddyV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2022, 14:25 (17:25)   #2970
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Навигация Navitel, если следить за обновлениями на всем известных сайтах, то можно ее поддерживать в актуальном состоянии, что называется на халяву.
О стоимости офф подписки не скажу, про IGo, Citi Guide и про аналоги тоже, ибо не пользуюсь.
Это конечно актуально вне зоны уверенного покрытия сети сотового оператора.
Ну, всё таки, для туарега актуальна навигация, которая работает в зоне уверенного покрытия. Ничего не хочу рекламировать, все знают, какая.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2022, 14:39 (15:39)   #2971
EddyV
Местный
 
Город: Н. Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 216
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 43
Репутация: 43

EddyV Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну, всё таки, для туарега актуальна навигация, которая работает в зоне уверенного покрытия. Ничего не хочу рекламировать, все знают, какая.
Не спорю, в городах лучше тот же Яндекс, к нему так же можно загрузить оффлайн карты городов, 2gis как вариант тоже пойдет.
Но в Европе (Испания, Италия, Герамния, Греция) я катался по Навителу.
EddyV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
анатолич (05.01.2022)
Старый 09.01.2022, 21:18 (21:18)   #2972
MoRS
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.01.2022
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 0
Репутация: 0

MoRS Младенец
По умолчанию

Доброго времени суток!

Имеется FL с Intro, ранее был установлен RNS 550. Подскажите пожалуйста, какие есть альтернативы с поддержкой Apple Car Play и Android Auto?
MoRS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2022, 12:36 (12:36)   #2973
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Имеется FL с Intro, ранее был установлен RNS 550. Подскажите пожалуйста, какие есть альтернативы с поддержкой Apple Car Play и Android Auto?
Вариант 1
Вернуть голову RCD 550 и поставить к ней коробочку CarPlay и Android Auto.
Установка требует разбора RCD-550й, при использовании - нужно переключаться на звуковой ресурс AUX и интерфейс коробочки, что не совсем удобно + управлять с маленького экрана штатной головы. Сохраняются все штатные функции, предусмотренные VW.

Вариант 2
Поставить китайскую ГУ более проверенных производителей Joying или Teyes (в которой указано наличие CarPlay). Из минусов: в настройках авто (если у вас есть такое на штатной ГУ) не будет меню автономки, TPMS (переключение загруженный/пустой автомобиль), ассистента мертвых зон (но к нему есть доступ через приборку), некоторые пользователи жалуются на качество приема радио.

Мое мнение: Интеграция CarPlay Box - есть логичным не только для RCD 550, но и для RNS 850, как дополнение on-line навигацией. Из моего опыта, установив китайское ГУ Teyes, необходимость в CarPlay полностью отпала. .... Хотя нет, не так - использование CarPlay в китайской магнитоле как минимум бесполезно, а то совсем лишняя и нестоящая функция. Магнитола полноценно работает автономно с навигацией (любой звонок ее не перебивает в пути), online пробками, программами антирадар и кучей медиа (музыка, видео) контентом по сети, USB и внутренней памяти. Управляется голосом и жестами.

Добавлено через 6 минут 52 секунды
   Цитата:
Portmoy, если будете сами ставить, опишите пожалуйста нюансы) как тянули, где сверлили и т.д.) лучше прям с фото. спасибо!
На этой неделе засветилась моя посылка (уже в Украине) Teyes CC3 + 360º 3D Bird View. Потихоньку готовлюсь к установке. Камеры в зеркала, скорее всего буду устанавливать не "по шаблону", а с навыками "очумелые ручки". Так что еще немного терпения, пару бессонных ночей по приходу посылки и думаю будем созерцать результат)

Последний раз редактировалось Portmoy; 10.01.2022 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Arikos (11.01.2022), MoRS (29.01.2022)
Старый 15.01.2022, 23:34 (23:34)   #2974
Sokol55
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 30.12.2021
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Sokol55 Младенец
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане) Выбор пал на Teyes cc3) появилась уже первая и надеюсь последняя проблема) пользовался поиском, не нашел нужного решения. В настройках стоит функция "сон"
Алгоритм: выключаю зажигание и достаю ключ, магнитола уходит в сон если включить зажигание в течение 10 минут, как только проходит больше, она выключается полностью и при включении зажигания, она не выходит из сна как должна, а включается заново, с заставкой и тд. Радио шипит пока не тынешь на него и он не вспомнит что станции уже настроены. Спасибо!
Sokol55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2022, 23:46 (23:46)   #2975
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день, уважаемые форумчане) Выбор пал на Teyes cc3) появилась уже первая и надеюсь последняя проблема) пользовался поиском, не нашел нужного решения. В настройках стоит функция "сон"
Алгоритм: выключаю зажигание и достаю ключ, магнитола уходит в сон если включить зажигание в течение 10 минут, как только проходит больше, она выключается полностью и при включении зажигания, она не выходит из сна как должна, а включается заново, с заставкой и тд. Радио шипит пока не тынешь на него и он не вспомнит что станции уже настроены. Спасибо!
Ни через 10 мин, а через 5 мин.
Сейчас я занимаюсь установкой новой сс3 + 360° - столкнулся точно с такой же проблемой на своем Туареге. Написал в поддержку - жду ответ. Как по мне, Тиайсовцы обновили MCU на новых устройствах и по этому, магнитола не спит. Советую и Вам обратится в поддержку, возможно поймут что это массовая проблема. Как только найду решение - отпишусь здесь.

По радио, это глюк последних прошивок и появляется после перезагрузки. После сна - все нормально работает. Обещают исправить в новой.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2022, 22:24 (22:24)   #2976
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

Сегодня закончил установку Teyes + 360°. Сделал небольшое итоговое видео моей установки и работы системы. Коротко об установке - не понравилось решение Тиайса по камерам в зеркалах, вернее решение простое для обычного пользователя, но визуально после такой установки висят гульки - которые притягивают внимание. Я сделал немного иначе и максимально утопил (спрятал) камеры в зеркалах. Сейчас расписывать не буду установку, чуть позже про это. По работе камер и парктронника - это единое приложение и на первый взгляд работает логично и (наверное) как штатно. При обнаружения препятствий включает круговой обзор и показывает радары. Нужно больше времени на обкатку. Следующий этап - доработка ПО. Вернее добавления и замена модельки на Touareg. Пока что есть Туарег в новом кузове, поставлю его и буду искать в нашем.
Ну вообщем само видео. P.S. обратите внимание, что снималось уже ночью и в гараже с обычным освещением.

https://youtu.be/8Riv9lH1fBs
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Arikos (17.01.2022), andrey 0099 (19.01.2022), Beast688 (25.01.2022), izdimit (17.01.2022), J1m2 (17.01.2022), Sergey33rus (18.01.2022), Sokol55 (16.01.2022), TimNv (16.01.2022), Маккс (17.01.2022)
Старый 17.01.2022, 09:42 (09:42)   #2977
kovinev
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 202
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 44
Репутация: 44

kovinev Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня закончил установку Teyes + 360°. Сделал небольшое итоговое видео моей установки и работы системы. Коротко об установке - не понравилось решение Тиайса по камерам в зеркалах, вернее решение простое для обычного пользователя, но визуально после такой установки висят гульки - которые притягивают внимание. Я сделал немного иначе и максимально утопил (спрятал) камеры в зеркалах. Сейчас расписывать не буду установку, чуть позже про это. По работе камер и парктронника - это единое приложение и на первый взгляд работает логично и (наверное) как штатно. При обнаружения препятствий включает круговой обзор и показывает радары. Нужно больше времени на обкатку. Следующий этап - доработка ПО. Вернее добавления и замена модельки на Touareg. Пока что есть Туарег в новом кузове, поставлю его и буду искать в нашем.
Ну вообщем само видео. P.S. обратите внимание, что снималось уже ночью и в гараже с обычным освещением.

https://youtu.be/8Riv9lH1fBs
Впечатляет!

А сама магнитола 360 по железу сильно отличается от обычной?
kovinev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2022, 15:51 (15:51)   #2978
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А сама магнитола 360 по железу сильно отличается от обычной?
Аппаратно: отсутствием или наличием припаяной платы 360 к материнке сс3. Программно: в сс3 +360 отсутствуют приложения передней и задней камер (что логично) -> вместо них приложение "Обзор 360". Так же разное MCU которое отвечает за правильную работу этой платы. Может еще что-то скрыто.

   Цитата:
появилась ... проблема ... В настройках стоит функция "сон"
... выключаю зажигание и достаю ключ, магнитола уходит в сон если включить зажигание ... как только проходит больше [5мин], ... при включении зажигания, она не выходит из сна как должна, а включается заново, с заставкой и тд.
Мне прислали новую прошивку для сс3 + 360º -> я прошился и проблемы со сном ушли. Так же в догонку мне прислали прошивку MCU - но и без нее все работает хорошо.

Так как Вам мои файлы бесполезны (разные магнитолы у нас), Вам стоит попробовать для начала обновить прошивку с официального сайта - ссылка
Если прошивка не поможет, просите прошивку MCU. Если инженеры поделятся прошивкой MCU для обычной CC3 - пожалуйста поделитесь файлом (так как ее больше нигде нет, кроме как у производителя)
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2022, 15:22 (15:22)   #2979
Sokol55
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 30.12.2021
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Sokol55 Младенец
По умолчанию

Как раз зашёл написать об этом, поехал к установщика, так мол и так, они говорят ща.. 5 минут, поставили стабильную прошивку и проблема ушла) так что всем спасибо)
Sokol55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2022, 15:57 (16:57)   #2980
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 533
Репутация: 633

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

Portmoy, очень рад, что все получилось у Вас! если не затруднит, напишите ссылки у какого продавца покупать и инструкции что заказать, чтоб ничего не упустить для тех кто решит идти по вашим стопам) заранее благодарен
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk