Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2021, 22:11 (22:11)   #2841
newcomer007
Гость
 
Город: Calgary
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.09.2021
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

newcomer007 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Подождите, у вас же Туарег GP? Это же ветка для NF-FL. На сайте сс3 для вашего авто указана другая настройка. И ваш канбас- правильный, на 16 пинов.
Прошу прощения, я не особо секу в Туарегах. Какой у меня Туарег - не знаю. Выбрал из меню подходящий для моего года. Спасибо за совет, сейчас зайду

ПС. Все это я опробовал, ничего не помогает. Что Туарег 2003, что 2011. Кроме как на Jeep нигде не работает. Пытаюсь пробить поддержку. но отвечают раз в сутки, знаний видать маловато у них, боюсь что затянется на месяцы.

Последний раз редактировалось newcomer007; 08.09.2021 в 06:44.
newcomer007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2021, 08:05 (08:05)   #2842
kuchkaa
Гость
 
Город: Самара
Регистрация: 16.12.2020
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

kuchkaa Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Китайцам в поддержку задал вопрос, молчат пока. Вопрос - а этот разъем не подходит к подключению монитора (если не в разрыв подключать)?

Если подходит, то сделайте фото (цвет) проводов, которые подходят к зеленому и белому проводу.

Еще на просторах интернета нашел фото блока климата, разъем B похож как на Вашем фото:
Разъем на мониторе идеально подходит, и штекер как на климат о котором вы говорите. Но я смотрел по распиновке соединения с монитором, не сходится. Климат буду пробовать, потом отпишусь Мне техподдержка ничего пока не ответила про соединение, но предложила включить teyes скрепкой через кнопку rst. Буду пробовать, ну и подключать на блок климата.
Можно ли блок климата вытащить без снятия монитора RNS и вообще разбора панелей? Надоело каждый раз все собирать обратно)
kuchkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2021, 09:04 (09:04)   #2843
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Разъем на мониторе идеально подходит, и штекер как на климат о котором вы говорите. Но я смотрел по распиновке соединения с монитором, не сходится. Климат буду пробовать, потом отпишусь Мне техподдержка ничего пока не ответила про соединение, но предложила включить teyes скрепкой через кнопку rst. Буду пробовать, ну и подключать на блок климата.
Можно ли блок климата вытащить без снятия монитора RNS и вообще разбора панелей? Надоело каждый раз все собирать обратно)
1) Техподдержка сказала к климату - все мои прочие предположения нужно аннулировать)
2) Смотрите что я нашел через поиск по форуму - перейти

Добавлено через 14 минут 17 секунд
   Цитата:
Прошу прощения, я не особо секу в Туарегах. Какой у меня Туарег - не знаю. Выбрал из меню подходящий для моего года. Спасибо за совет, сейчас зайду

ПС. Все это я опробовал, ничего не помогает. Что Туарег 2003, что 2011. Кроме как на Jeep нигде не работает. Пытаюсь пробить поддержку. но отвечают раз в сутки, знаний видать маловато у них, боюсь что затянется на месяцы.
Поищите опыт установки на drive2 и пообщайтесь с владельцами, может они что-то подскажут. Вот есть примеры установок в GP:
Раз
Два
Три
... а дальше уже сами

Последний раз редактировалось Portmoy; 08.09.2021 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
EddyV (09.09.2021)
Старый 08.09.2021, 21:01 (22:01)   #2844
Мехвод
Пользователь
 
Аватар для Мехвод
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 150
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 178
Репутация: 403

Мехвод Ученик младших классовМехвод Ученик младших классовМехвод Ученик младших классовМехвод Ученик младших классовМехвод Ученик младших классов
По умолчанию

Поставил себе монитор вместо RNS-850, фото своего скинуть не могу, не грузиться. Дам ссылку, может кому интересно.unicarstydio, на Ютюбе можно посмотреть.телефон могу скинуть. Это Москва.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Да, видео посмотрите и вам решать, мне пока нравиться.работает ВСЕ

Последний раз редактировалось Мехвод; 08.09.2021 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Мехвод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2021, 14:00 (14:00)   #2845
kuchkaa
Гость
 
Город: Самара
Регистрация: 16.12.2020
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

kuchkaa Младенец
По умолчанию

   Цитата:
1) Техподдержка сказала к климату - все мои прочие предположения нужно аннулировать)
2) Смотрите что я нашел через поиск по форуму - перейти
Да, средний разъем климат-контроля подошёл, теперь по canbus все работает. Спасибо.
Теперь последняя неработающая деталь - усилитель, есть синий провод с надписью AMP-C, техподдержка говорит что он запитывает усилитель, с чем его соединить есть идеи? Как вообще RNS-850 включает усилитель?
kuchkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2021, 15:30 (15:30)   #2846
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Да, средний разъем климат-контроля подошёл, теперь по canbus все работает. Спасибо.
Теперь последняя неработающая деталь - усилитель, есть синий провод с надписью AMP-C, техподдержка говорит что он запитывает усилитель, с чем его соединить есть идеи? Как вообще RNS-850 включает усилитель?
Хм..., у Вас звук в машине есть? Если звук есть, то не нужно подключать AMP-C.
У вас усилитель - это радио-блок в багажнике, мне кажется на 95% что питание на этот блок подает сама машина. Т.е. если звук есть (музыку слышно), то этот провод никуда подключать не нужно.

Последний раз редактировалось Portmoy; 09.09.2021 в 15:33.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2021, 15:32 (15:32)   #2847
kuchkaa
Гость
 
Город: Самара
Регистрация: 16.12.2020
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

kuchkaa Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Хм..., у Вас звук в машине есть?
Неа) я поэтому и заморочился. Тишина. Все что касается автомобиля работает, кнопки на руле, даже дворники в режим замены поднялись, а звука нет...
kuchkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2021, 16:39 (16:39)   #2848
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Неа) я поэтому и заморочился. Тишина. Все что касается автомобиля работает, кнопки на руле, даже дворники в режим замены поднялись, а звука нет...
Ok, как вариант - поищите еще один такой синий провод из переходников Тиайс. Возможно на квадлоке, там тоже должно быть подписано AMP-C. Их нужно просто вместе соединить. Обычно китайцы так и присылают разъединенные провода (на другие марки машин), а пользователь соединяет их.
У вас нет фото всего комплекта проводов, который пришел с магнитолой?

Возможно вам в помощь будет такая распиновка блоков:
Радио блок - перейти
Нави блок - перейти

Последний раз редактировалось Portmoy; 09.09.2021 в 16:46.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
kuchkaa (10.09.2021)
Старый 09.09.2021, 16:55 (16:55)   #2849
kuchkaa
Гость
 
Город: Самара
Регистрация: 16.12.2020
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

kuchkaa Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ok, как вариант - поищите еще один такой синий провод из переходников Тиайс. Возможно на квадлоке, там тоже должно быть подписано AMP-C. Их нужно просто вместе соединить. Обычно китайцы так и присылают разъединенные провода (на другие марки машин), а пользователь соединяет их.
У вас нет фото всего комплекта проводов, который пришел с магнитолой?

Возможно вам в помощь будет такая распиновка блоков:
Радио блок - перейти
Нави блок - перейти
Пока фото нет, но я обязательно сделаю отчет по установке с фотками, в том числе коплектации.
Техподдержка советует тоже самое сделать с проводом. Буду смотреть как машина будет в доступе
kuchkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Portmoy (09.09.2021)
Старый 09.09.2021, 17:24 (17:24)   #2850
newcomer007
Гость
 
Город: Calgary
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.09.2021
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

newcomer007 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Поищите опыт установки на drive2 и пообщайтесь с владельцами, может они что-то подскажут.
да, прошел через них. Спасибо, Результат пока нулевой. Будем бить техподдержку
newcomer007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Portmoy (09.09.2021)
Старый 12.09.2021, 08:34 (02:34)   #2851
kolll
Гость
 
Город: китченер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.09.2021
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

kolll Младенец
По умолчанию

Доброго времени суток, комрады.
Ситуация такая - очень не нравится изображение с камеры ЗХ.
я, новоиспеченный владелец авто 2016 TDI-Sport(Canada-USA) это такая комплектация, где нет ничего, коме РНС850
Вопрос такой - можно ли заменить камеру ЗХ? если нельзя - вопрос исчерпан, а если можно, то имеет ли смысл? будет ли картинка лучше или все упирается в разрешение экрана рнс?
Просто, менять рнс на сс3 только изза камеры - както слишком.
спасибо
kolll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2021, 13:13 (13:13)   #2852
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Доброго времени суток, комрады.
Ситуация такая - очень не нравится изображение с камеры ЗХ.
я, новоиспеченный владелец авто 2016 TDI-Sport(Canada-USA) это такая комплектация, где нет ничего, коме РНС850
Вопрос такой - можно ли заменить камеру ЗХ? если нельзя - вопрос исчерпан, а если можно, то имеет ли смысл? будет ли картинка лучше или все упирается в разрешение экрана рнс?
Просто, менять рнс на сс3 только изза камеры - както слишком.
спасибо
Замена камеры сильно качество не улучшит. В штате, картинка попадает на блок прорисовки задних линий с сигналом CVBS, после блока картинка конвертируется в другой сигнал с меньшим разрешением и худшим качеством. Все качество теряется именно на блоке динамических линий
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
kolll (12.09.2021)
Старый 12.09.2021, 19:23 (22:23)   #2853
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,459
Поблагодарил(а): 1,367
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

А разве на 16-м году есть блок линий? Вроде, кто-то писал, что нету.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2021, 20:14 (20:14)   #2854
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А разве на 16-м году есть блок линий? Вроде, кто-то писал, что нету.
Бывают такие авто.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2021, 04:51 (22:51)   #2855
kolll
Гость
 
Город: китченер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.09.2021
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

kolll Младенец
По умолчанию

ну у меня есть, вернее линии есть и рисуется траэктория
kolll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2021, 05:16 (08:16)   #2856
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,459
Поблагодарил(а): 1,367
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
ну у меня есть, вернее линии есть и рисуется траэктория
Линии рисуются у всех (если камера с завода). Просто с определенного времени стали устанавливать камеры, которые уже сами рисуют линии (без блока).
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2021, 10:45 (10:45)   #2857
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

kuchkaa,
Мне на Drive2 один владелец отписался об успешной установки Teyes CC3 вместо RNS-850й. Звук у него завелся сразу, прислал фото комплекта проводов. Синяя коробочка, как я понял, отвечает за конвертацию звука в оптику.
Как выяснилось, китайцы не предусмотрели две позиции:
1) подключение камеры (она в общей колодке квадлока к Нави-блоку - решаемо перепиновкой)
2) подключение радио-антенны (блок радио находится в багажнике, туда нужно тянуть кабель от магнитолы)
Напишу китацам, может в будущем усмотрят эти недочеты и будет правильная проводка.
Изображения
Тип файла: jpg комплект 01.jpg (410.5 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg комплект 02.jpg (400.1 Кб, 41 просмотров)

Последний раз редактировалось Portmoy; 13.09.2021 в 10:48.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2021, 14:43 (14:43)   #2858
Geotur
Новенький
 
Город: Сургут
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.08.2019
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Geotur Младенец
По умолчанию

Хочу перейти на Teyes CC3 - Нужна помощь в выборе варианта комплектации "A" или "В"
Магнитола штатная RCD 550 Touareg NF.
НО! Нужен оптоволоконный выход для доработанной музыки
Вопросы такие:
1. Во-первых, стоит ли заморачиваться с покупкой именно такого выхода, т.е. отличается ли звук с китайской головы с этим выходом и без него;
2. Если заказать вариант "В", то штатного усилителя в нем уже не будет, как в варианте"А"? Т.е. если купить вариант "В", то использовать как вариант "А" не получиться?
3. В варианте "В" подключение в штатные разьемы pin-to-in, что и в варианте "А"?
Geotur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2021, 15:06 (15:06)   #2859
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Хочу перейти на Teyes CC3 - Нужна помощь в выборе варианта комплектации "A" или "В"
Магнитола штатная RCD 550 Touareg NF.
НО! Нужен оптоволоконный выход для доработанной музыки
Вопросы такие:
1. Во-первых, стоит ли заморачиваться с покупкой именно такого выхода, т.е. отличается ли звук с китайской головы с этим выходом и без него;
2. Если заказать вариант "В", то штатного усилителя в нем уже не будет, как в варианте"А"? Т.е. если купить вариант "В", то использовать как вариант "А" не получиться?
3. В варианте "В" подключение в штатные разьемы pin-to-in, что и в варианте "А"?
Для RCD-550 нужен вариант А. В магнитоле предусмотрен выход линейный и по оптике. Единственное, по оптике подается "ровный" сигнал (громкость не регулируется) - регулировать громкость предусмотрено через внешний усилитель. Комплект оптики для RNS-850й совсем другой - тоже не подойдёт. У линейки, есть небольшой неприятный момент - появляются «пуки» при смене аудио источника (переключение между Радио <-> Музыка <-> Телефон <-> Видео <-> …) и при вкл/выкл.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
drl (13.09.2021), kolll (16.09.2021)
Старый 13.09.2021, 15:15 (15:15)   #2860
Geotur
Новенький
 
Город: Сургут
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.08.2019
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Geotur Младенец
По умолчанию

Благодарю!
Geotur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Portmoy (13.09.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk