Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Свет и электрика в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2021, 15:17 (17:17)   #361
Newser
Пользователь
 
Город: Ижевск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.08.2019
Сообщений: 144
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 79
Репутация: 79

Newser Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Понял -спасибо. Вчера прочел тему про установку ЛЕД и попал в стопор что ставить.У нас в городе есть организация которая переделывае оптику под ЛЕД -их ответ на установку ЛЕД ламп в мою оптику с ДЛА -НЕТ. Для правильной фокусировки нужно менять отрожатель а таковых пока нет.Все таки ДЛА в Туареге -большой ПЛЮС.
есть же опыт установки led ламп в dla, в чем проблема? Раздражительность контор по переделке света в этом случае вполне понятна...
Newser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2021, 17:15 (18:15)   #362
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,345
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 795
Репутация: 770

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

забрал машину из ремонта после ДТП, в котором пострадала левая фара. Левую фару я купил у дилера оригинальную новую на замену повреждённой. Сегодня решил изучить состояние блок-линзы. Машина сентябрь 2014 года, с DLA. Лампы в фарах стояли родные. Т.к. нижняя часть фары поломана, то можно разглядеть состояние отражателя. Фото сделать нельзя, не подлезть, отражатель или весь блок-линзу вынуть нельзя, мне ещё отдавать эту фару страховой в обмен на деньги. Что я увидел? Отражатель уже подгорел. Нашёл в инете максимально похожую картинку:

линза ещё не осыпалась, просто тёмное матовое пятно как на картинке.
Вывод: отражатели всё-таки выгорают в этих фарах.
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
keksm (09.08.2021)
Старый 09.08.2021, 16:52 (16:52)   #363
keksm
Новенький
 
Город: Казань
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 03.09.2018
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 2
Репутация: 27

keksm Младенец
По умолчанию

   Цитата:
KNB
Shuraley, Вы не сказали какие у Вас фары, с DLA или без?
По улучшению света фар Touareg II (2010-2017).

Вот здесь пишут что для ксеноновых фар с DLA (в место линзы Hella VarioX) можно поставить LED-линзы и через CAN-адаптер организовать автовключение полного дальнего света (без затемнений) и выключение дального при наличии любого транспорта или уличного освещения. Т.е. сохранить функцию включения полного дальнего света (без затемнений машин) или полное выключение дального света. Конечно функционал DLA (дальный с автоматическим затемнением автомобилей) не сохранится, но будет просто система FLA (Front Light Assist - Ассистент дальнего света), т.е. "Автодальний" (полное автоматическое включение и выключение дальнего света без затемнений машин).
Не путать с системой AFS - это поворот линз в сторону поворота машины, эта стстема будет работать с любой линзой установленной на шасси родной линзы в фаре Touareg.
Это пример я думаю применим к любым LED-линзам с применением CAN-адаптер. Вот главное CAN-адаптер сразу настроен под Touareg NF (2010-2014) или Touareg FL (2014-2017), т.к. возможно в CAN-шине сигналы могут различаться.

https://www.drive2.ru/l/573616316796108877/

Цитата не моя, я только привожу её здесь:

   Цитата:
Отъездив на а/м с диодными фарами 5 лет, я могу сказать, что диодный свет с ксеноновым сравнивать даже как-то некорректно. Это небо и земля. У тура свет вроде есть, но после диодов его мне вот ровно столько, чтобы ехать. Чтобы ехать комфортно его не хватает! И, если даже всерьез принять утверждение о том, что контрастная СТГ диодных фар доставляет какой-то там кому-то дискомфорт, то лучше уж дискомфорт от нее, чем постоянное вглядывание в даль, в которой где-то там в потемках растворяется "мягкая" СТГ ксенона. Автодальний на туре с DLA вполне себе остается, автокоррекция и поворот луча света за поворотом рулевого колеса — тоже. А прелести подсветки поворотов при медленном движении, которая конкретно на этих модулях реализуется либо по импульсу от указателя поворота, либо по включению ПТФ, которые выполняют эту функцию на Туре и которые я планирую как раз задействовать для включения подсветки при установке, просто невозможно переоценить. По цене со всеми перечисленными фичами мне обозначили по 4К за замену в каждой фаре. От меня — модули, переходные рамки и кан-адаптер для реализации автодальнего.
Цитата не моя, я только привожу её здесь:

   Цитата:
У этого производителя имеется CAN-адаптер, который позволяет сохранить автодальний. Да, от DLA придется отказаться, так как валика между линзой и диодами в новом модуле не будет, но при той архаичной и до ужаса тормознутой реализации этой функции, я ее с радостью забуду. При том, как она работает на Туре у меня нет ни толком дальнего, ни толком неослепляющего сектора для встречных водителей. На предыдущем авто был только автодальний и я вообще не парился ни капли о том, что пока какой-то там долбаный валик в фаре куда-то там повернется я буду вынужден ехать с одной фарой на ближнем, опущенном вниз, а на второй фаре валик повернется так, что я буду любоваться каким-нибудь лесом слева и вверху от дороги, в то время, как дорога перед автомобилем будет в потемках. Да и "неослепление" работает так, что при нахождении на дороге более двух автомобилей, я вижу, как второй автомобиль данная система уже ослепляет. Короче, все ее старания малоэффективны и работа реализована всегда в ущерб мне самому, так как при начале работы этого самого валика мне и без того неважное освещение дороги начинает еще больше ухудшаться, да еще и происходит это со скоростью далеко не идеальной. То ли дело на диодах было — появился автомобиль в попутном или встречном направлении, фары переключились на НОРМАЛЬНЫЙ ближний свет, а как только со встречным разминулись или попутный обогнал, система сама сразу переключается на дальний и не занимается играми света, которые я описывал выше.

Слабость "родного" света даже от новых фар обусловлена матироваными линзами (с шагрению) в модулях Hella VarioX (в то время как в китайских копиях модулей линзы полностью прозрачные). Мягкая Свето-теневая граница (для чего и нанесена шагрень на родную линзу) — требование европейских норм по свету. Подробнее здесь
https://www.drive2.ru/l/581525378812609362/

Последний раз редактировалось keksm; 11.08.2021 в 08:47.
keksm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
pavpav (28.01.2024)
Старый 04.09.2021, 14:44 (15:44)   #364
coc
Местный
 
Аватар для coc
 
Город: Краснодар
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 276
Поблагодарил(а): 345
Благодарностей: 85
Изображений в галерее: 5
Репутация: 85

coc Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
И так господа, готов отчитаться о проделанных опытах и долгожданных результатах.

Речь пойдет о ксеноновых фарах с AFS, но думаю и к фарам с DLA можно применить все то же самое.

Начну сначала. На VW Touareg 2 с завода устанавливаются очень качественные ксеноновые модули Hella, и случаев их выгорания единицы, так что не спешите менять линзы! Есть отзыв о разборе фар с пробегом под 300 тыс.км, так на родных линзах была едва заметна небольшая радужка и никакого намека на помутнение или выгорание. Более того, процедура замены линз дорогая и трудоемкая, поскольку фары у нас собраны на полиуретановый герметик и считаются «условно разборными».
Вся беда плохого света кроется в лампе D3S и заводском блоке розжига на 42 Вольта. А именно, с завода в наши автомобили устанавливается лампа D3S OSRAM, которая имеет мощность 35Вт, как и D1S и D2S, но изготовлена по безртутной технологии и запускается блоком розжига на 42В, в отличие от блока розжига для ламп D1 и D2, который выдает 85 Вольт! Бытует мнение что именно из за этой технологии они теряют в яркости примерно 30%, по сравнению к аналогичной D1/D2. Что ж, проверим…

Я вооружился четырьмя новыми лампами: D3S OSRAM 4300К, D3S PHILIPS X-treamVision gen2 +150% 4800К, D2S OSRAM 4300К и D2S DIXEL 4300К (Китай); и универсальным блоком розжига DIXEL MINI 35Вт с переходником под D2S.



Первым делом взял эндоскоп и залез в фару, убедившись что линзы в полном порядке. Помутнений нет, следов выгорания естественно тоже, лишь очень мелкая пыль местами.



Начнем замеры.
1. Первым замеряем родную, установленную с завода, а может и когда-то уже менянную, оригинальную лампу D3S OSRAM. И получаем ничтожные 5-6 единиц по прибору для замера яркости фар.







2. Далее я установил НОВУЮ лампу D3S OSRAM и получил уже 23 единицы, получив прирост в 4 раза. Неплохо. Делаем вывод что лампы выгорают и менять их все же надо не тогда, когда они погаснут, а через 4-5 лет, как устанавливает срок службы компания OSRAM.







3. Далее я ставлю новую лампу D3S PHILIPS X-TreamVision gen2 +150% и получаю уже 28 единиц. Прибавка конечно не 150%, а всего лишь 25%, но и то приятно.







Перед следующим пунктом опишу как разжигает лампу штатный блок розжига Mitsubishi 42V 35W. Он практически сразу дает максимальную яркость примерно в 50 единиц, а затем медленно падает до стабильных единиц указанных выше.

4. Затем я начинаю экспериментировать. Моя задумка в том, чтобы установить обычную ртутную лампу D2S и подключить ее к универсальному блоку розжига. И так, берем новую лампу D2S OSRAM, переходник D2S-KET и универсальный блок розжига DIXEL HPL MINI мощностью 35Вт. А почему именно МИНИ, потому что в дальнейшем, если эксперимент удастся, хочу его спрятать в корпус фары, прямо за родным блоком розжига, который установлен прямо за фарой, ближе к центру и не требует снятия фары при замене. И так, барабанная дробь… и… цифры на приборе показывают 30, 40, 50, 55, 60 единиц, растут до 80, но потом медленно начинают падать и примерно через 2 минуты фиксируются в районе 37 единиц. Не так круто как все начиналось, но это уже прирост почти в 60%. Недурно…













5. Ну и последним я решаюсь провести еще один замер (на самом деле я его делал несколько недель назад и получил ошеломительный результат, и поэтому решил повторить). Берем обычную китайскую лампу DIXEL D2S и подключаем к одноименному универсальному блоку DIXEL MINI. Включаем свет… барабанная дробь… цифры растут до 90 единиц… затем начинают снижаться… иииии… останавливаются в районе 52-54 единиц. Странно, но в прошлый раз я получил 64 единицы. Может быть поторопился и слишком мало подождал, а может быть и причина в другой, аналогичной лампе DIXEL D2S. Но в любом случае, мы получаем прирост более 100%, по сравнению с новой оригинальной лампой OSRAM.





Считаю эксперимент удался, и с теорией я не прогадал. Снимаю штатный блок розжига, продергиваю переходник через корпус фары, вынимаю разъем питания из родного блока, вставляю в него контакты нового блока розжига DIXEL MINI и прячу его в корпус фары. Ставлю крышку с родным блоком на место, ставлю лампу D2S DIXEL в родное кольцо, устанавливаю в фару и закрываю крышку. Все! Фара собрана, и не просверлена ни одна дырка, ни один провод не перерезан. При желании все можно вернуть в сток. Разве что одну маленькую направляющую на кольце крепления лампы пришлось отломить. Эта направляющая нужна лишь для того, чтобы в это кольцо нельзя было установить другую лампу, кроме как D3S.







Здесь видно какую направляющую нужно удалить для установки любых ламп DH



Вот результат на стене. Слева моя сборка, справа новая лампа Philips X-Treamvision gen2.







Позже выяснил почему лампа DIXEL светит лучше - причина я думаю в том, что смещено фокусное расстояние лампы, т.е. сама колба находится на 1 или менее мм ближе к основанию. Забегаю наперед и отвечаю на ваши вопросы - лампа DIXEL качественная, стекло кварцевое, УФ не пропускает, соответственно защищает отражатель от выгорания.
Кому не нравится вариант с DIXEL, можете остановиться на оригинальной OSRAM D2S.





В ходе эксперимента проверил еще пару ламп, которые были под рукой, и накидал таблицу



На этом все. Цена вопроса 6000р.
Всем ровного света!
Всем спасибо за внимание! ;)



P.s.: думаю на Touareg FL можно получить еще большую прибавку в %, т.к. там на обычных ксеноновых фарах установлены лампы D8S, такие же безртутные как и D3S, но имеют меньшую мощность в 25Вт. Кто готов проверить?
Кто-нибудь может кинуть прямые ссылки на переходники , лампы и блоки розжига. Запутался я что-то . Спасибо
coc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2021, 16:10 (17:10)   #365
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,220
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 172
Репутация: 222

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

Ты в курсе что такие цитаты тем более без ведома автора как правообладателя, не то что не реокмндуются а запрещены на форумах
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 08:53 (09:53)   #366
vasily-789
Местный
 
Аватар для vasily-789
 
Город: СЗАО
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 407
Поблагодарил(а): 541
Благодарностей: 257
Изображений в галерее: 12
Репутация: 258

vasily-789 Первоклашкаvasily-789 Первоклашкаvasily-789 Первоклашка
По умолчанию

Приветствую в итоге с какими лампами катаешься?

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
какие ощущения?

Последний раз редактировалось vasily-789; 06.09.2021 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение
vasily-789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2021, 18:26 (21:26)   #367
EvilPapa
Пользователь
 
Аватар для EvilPapa
 
Город: Серов, Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.04.2019
Сообщений: 151
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 82
Репутация: 157

EvilPapa ПервоклашкаEvilPapa Первоклашка
По умолчанию

Здравствуйте товарищи!
Есть у кого то опыт замены штатных ламп на XENARC NIGHT BREAKER LASER D3S ?
Ценник на них конский конечно.
Вопрос: стоит ли ?
EvilPapa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 18:02 (18:02)   #368
Oko
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 95
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 22
Репутация: 22

Oko Младенец
По умолчанию

   Цитата:
coc
Кто-нибудь может кинуть прямые ссылки на переходники , лампы и блоки розжига. Запутался я что-то . Спасибо
Присоединяюсь к просьбе!
Тоже бы хотелось с подробностями и ссылками, либо видеоотчет есть? пжл
И не ли опасности, что при такой поднятой мощности достаточно быстро выгорит отражатель?
Ведь то, что он столько времени более-менее живой, от небольшой мощности D3s и блока розжига

Последний раз редактировалось Oko; 17.10.2021 в 18:58.
Oko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 19:14 (20:14)   #369
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,220
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 172
Репутация: 222

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Oko
Присоединяюсь к просьбе!
Тоже бы хотелось с подробностями и ссылками, либо видеоотчет есть? пжл
И не ли опасности, что при такой поднятой мощности достаточно быстро выгорит отражатель?
Ведь то, что он столько времени более-менее живой, от небольшой мощности D3s и блока розжига
А ты знаешь что и D3S и d2s имеют одинаковую мощность в 35 Вт? Откуда взялась возросшая мощность?

Добавлено через 32 секунды
   Цитата:
Здравствуйте товарищи!
Есть у кого то опыт замены штатных ламп на XENARC NIGHT BREAKER LASER D3S ?
Ценник на них конский конечно.
Вопрос: стоит ли ?
Не стоит

Последний раз редактировалось Brewerzuz; 17.10.2021 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 19:49 (19:49)   #370
Oko
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 95
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 22
Репутация: 22

Oko Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А ты знаешь что и D3S и d2s имеют одинаковую мощность в 35 Вт? Откуда взялась возросшая мощность?
Ок, мощность одинаковая, но от чего выгорает отражатель? Тут получается яркость в несколько раз больше.
Нет, я пока просто продумываю все варианты.
Взвешиваю, так сказать:) Либо Би-леды без сохранения ДЛА, либо этот вариант попробовать
Зашел на сайт Диксел, там блоки Mini только под D1s, на Ксеноншоп блоков Mini нет:(

Последний раз редактировалось Oko; 17.10.2021 в 20:03.
Oko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 21:28 (22:28)   #371
Berkut2012
Почетный мембер
 
Аватар для Berkut2012
 
Город: Первопрестольная
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 2,421
Поблагодарил(а): 596
Благодарностей: 1,299
Репутация: 1874

Berkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте товарищи!
Есть у кого то опыт замены штатных ламп на XENARC NIGHT BREAKER LASER D3S ?
Ценник на них конский конечно.
Вопрос: стоит ли ?
Стоит. Свет на порядок лучше, без серьезных изменений. Сменил после 6 лет на штатных лампах. Пока минус только один - свет немного желтоват. Сколько проходят - вопрос...
Berkut2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
EvilPapa (18.10.2021)
Старый 17.10.2021, 21:40 (22:40)   #372
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,220
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 172
Репутация: 222

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Стоит. Свет на порядок лучше, без серьезных изменений. Сменил после 6 лет на штатных лампах. Пока минус только один - свет немного желтоват. Сколько проходят - вопрос...
После 6лет практически любая новая лампа даст такой эффект

Добавлено через 55 секунд
   Цитата:
Oko
Ок, мощность одинаковая, но от чего выгорает отражатель? Тут получается яркость в несколько раз больше.
Нет, я пока просто продумываю все варианты.
Взвешиваю, так сказать:) Либо Би-леды без сохранения ДЛА, либо этот вариант попробовать
Зашел на сайт Диксел, там блоки Mini только под D1s, на Ксеноншоп блоков Mini нет:(
Под d2s там переходник есть специальный

Последний раз редактировалось Brewerzuz; 17.10.2021 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 22:01 (23:01)   #373
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,620
Поблагодарил(а): 880
Благодарностей: 786
Изображений в галерее: 1
Репутация: 861

LAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте товарищи!
Есть у кого то опыт замены штатных ламп на XENARC NIGHT BREAKER LASER D3S ?
Ценник на них конский конечно.
Вопрос: стоит ли ?
Не стоит. Обычные поставьте, будет тот же «вау» эффект.
LAX9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 22:22 (23:22)   #374
Berkut2012
Почетный мембер
 
Аватар для Berkut2012
 
Город: Первопрестольная
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 2,421
Поблагодарил(а): 596
Благодарностей: 1,299
Репутация: 1874

Berkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
После 6лет практически любая новая лампа даст такой эффект
Я сравниваю с лазерными фарами Q7
Berkut2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2021, 09:08 (12:08)   #375
EvilPapa
Пользователь
 
Аватар для EvilPapa
 
Город: Серов, Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.04.2019
Сообщений: 151
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 82
Репутация: 157

EvilPapa ПервоклашкаEvilPapa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Стоит. Свет на порядок лучше, без серьезных изменений. Сменил после 6 лет на штатных лампах. Пока минус только один - свет немного желтоват. Сколько проходят - вопрос...
Спасибо, попробую.
Теплый оттенок для меня не беда.
Сейчас стоят Philips X-TremeVision gen2 +150%, сравню.
EvilPapa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2021, 09:58 (10:58)   #376
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,220
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 172
Репутация: 222

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я сравниваю с лазерными фарами Q7
Замена на ксенонового "лазер" приравнивается по светоотдаче к лазерным фарам?))))
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2021, 11:35 (12:35)   #377
Berkut2012
Почетный мембер
 
Аватар для Berkut2012
 
Город: Первопрестольная
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 2,421
Поблагодарил(а): 596
Благодарностей: 1,299
Репутация: 1874

Berkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Замена на ксенонового "лазер" приравнивается по светоотдаче к лазерным фарам?))))
у вас, похоже, что да.
   Цитата:
Сейчас стоят Philips X-TremeVision gen2 +150%, сравню.
Давно стоят? Свет просел?

Последний раз редактировалось Berkut2012; 18.10.2021 в 12:07.
Berkut2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2021, 12:07 (13:07)   #378
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,220
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 172
Репутация: 222

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

Зачем же сразу руками махать? Я ведь только прочитал твои два сообщения
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2021, 12:23 (13:23)   #379
Berkut2012
Почетный мембер
 
Аватар для Berkut2012
 
Город: Первопрестольная
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 2,421
Поблагодарил(а): 596
Благодарностей: 1,299
Репутация: 1874

Berkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курс
По умолчанию

Хорошо, объясню по-другому.. У меня две машины одна с OSRAM LASER, вторая с лазерными фарами. Так вот на фоне света от лазерных фар, OSRAM показывает очень хорошие результаты. При этом надо понимать, что это не матричный лазерный свет ауди.
   Цитата:
Не стоит
Кстати, хотелось бы услышать почему?
Berkut2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2021, 12:37 (15:37)   #380
EvilPapa
Пользователь
 
Аватар для EvilPapa
 
Город: Серов, Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.04.2019
Сообщений: 151
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 82
Репутация: 157

EvilPapa ПервоклашкаEvilPapa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Давно стоят? Свет просел?
Больше года.
Вот и хочу проверить, не пойму или свет просел или кажется.

Скорей всего из за особенности моего зрения, лучше воспринимается освещение с теплыми оттенками 4200-4300.

У Филипсов 4800 и возможно уходит в синеву, читал где то, что со временем это возможно.

Последний раз редактировалось EvilPapa; 18.10.2021 в 12:55.
EvilPapa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Berkut2012 (18.10.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk