Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2021, 14:17 (13:17)   #3001
cihra116
Гость
 
Город: Казань
Регистрация: 22.04.2021
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

cihra116 Младенец
По умолчанию

Я купил авто на пробеге 190, сейчас пробег 200. По всем заказ нарядам от прошлого хозяина понял что масло в коробке никто не менял - так ему официалы сказали - менять не нужно. Что мне посоветуете делать все таки?)
cihra116 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2021, 14:29 (14:29)   #3002
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,597
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,356
Репутация: 4781

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Думается, что люди, которые катаются по 200.000 без замены жижи - в принципе не сильно шарят в машине и не особо задумываются, что к чему.
Для них - пока машина хоть как-то ползёт из точки А в точку Б - всё нормально.
Эти коробки - своего рода автоматы Калашникова среди АКПП, усандалить их совсем - ещё надо постараться.
Вон, товарищ Ноуструм - тоже думал, что всё норм, а поменял жижу и почувствовал разницу.
Даже при его малых пробегах и манере езды с минимальными нагрузками на трансмиссию.


Покупать дорогущую оригинальную жижу ВАГа - вообще ни разу нафиг не упёрлось.
При том, что коробка Японская, спроектированная под Японскую жидкость.
Idemitsu TLS-LV - 700р литр.
Работа по замене жижи без снятия поддона и замены фильтра - копечная. Да и с ними - не сильно дорогая.
для вас похоже тоже, пока машина хоть как то ползет из тоски а в точку б, все нормально. Просто вы экономите на расходниках, а другие на обслуживании. Но и те и другие спокойно катаются свои 250 000 это в худшем случае. А в лучшем продают на пробеге 90-150 000, только в вашем случае стоимость километра будет выше
Romato на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2021, 14:30 (14:30)   #3003
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
dwi
То есть вы предлагаете для увеличерия надежности авто залить в него не пойми что? Производитель написал - не менять весь срок. Есть кто не меняет и проблем не знает. Есть кто меняет и получает проблему. Зачем мешать механизму, который нормально работает и хлеба не просит? Тем более производитель так и говорит
Весь срок - это сколько? Производитель чего так говорит? Производитель АКПП однозначно говорит менять, более того aisin вообще 20000! рекомендует, что даже на мой взгляд перебор.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2021, 14:38 (13:38)   #3004
sashvan89
Пользователь
 
Аватар для sashvan89
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.07.2020
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 12
Репутация: 12

sashvan89 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я купил авто на пробеге 190, сейчас пробег 200. По всем заказ нарядам от прошлого хозяина понял что масло в коробке никто не менял - так ему официалы сказали - менять не нужно. Что мне посоветуете делать все таки?)
Моё мнение - менять. Но не прибором, а две частичные замены масла с промежутком в несколько тыс км. У себя так и сделал на 140тыс.км. Коробка как работала отлично, так и работает, но на душе гораздо спокойнее))
sashvan89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2021, 14:52 (14:52)   #3005
drl
Бывалый
 
Аватар для drl
 
Город: Липецк
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а): 458
Благодарностей: 157
Изображений в галерее: 1
Репутация: 182

drl Первоклашкаdrl Первоклашка
По умолчанию

Спокойствие души тоже стоит времени и денег.
drl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2021, 17:28 (17:28)   #3006
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,489
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 483
Репутация: -961

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

   Цитата:
dwi
То есть вы предлагаете для увеличерия надежности авто залить в него не пойми что? Производитель написал - не менять весь срок. Есть кто не меняет и проблем не знает. Есть кто меняет и получает проблему. Зачем мешать механизму, который нормально работает и хлеба не просит? Тем более производитель так и говорит
Idemitsu - ТОП-2 нефтяная и ГСМ-компания в Японии, поставляющая жидкости на конвеер производителям.

Сам ВАГ, очевидно, жидкостей не делает.
И его европейские подрядчики не делают родные жидкости для японских коробок. Хорошие заменители - может быть, но не родные.
Потому в каком из случаев будет "непойми что" - вопрос более чем открытый.
Я начал использовать Идемитсу задолго до Тура - опыт исключительно положительный.

Интереса ради - затребуйте у дилера подробную распечатку регламента ТО Тура, там будет забавная табличка, в которой для Северо-Американского рынка будет явно прописана замена жижи АКПП.
И попробуйте найти для себя ответ - почему так?

   Цитата:
для вас похоже тоже, пока машина хоть как то ползет из тоски а в точку б, все нормально. Просто вы экономите на расходниках, а другие на обслуживании. Но и те и другие спокойно катаются свои 250 000 это в худшем случае. А в лучшем продают на пробеге 90-150 000, только в вашем случае стоимость километра будет выше
Атнюдь. Я слежу за машиной весьма педантично - замена масла ДВС и фильтров в 2 раза чаще регламента при качественном немецком брендовом масле, сопостаивмом по цене с оригинальным.
Фильтра - оригинал, т.к. их цена относительно качественных заменителей не напрягает. Профилактика пневмы ежегодно, сейчас кулера помыл, они реально того требовали по прошествии 3 лет и 100.000 км.

Дело в том, что мне давно чужда около-религионзная вера в абсолютную истинность современных регламентов, в "вечные" масла и в чудодейственные свойства "оригинальных" расходников.
Я в каждом конкретном случае с точки зрения здравого смысла и накопленных знаний и опыта оцениваю - где есть смысл в оригинале, а где его нет от слова "вообще", как в случае с жижей АКПП и моторными маслами.
Попытка оправдать свою жабу переводом стрелок не зачтена.

Последний раз редактировалось Vasilych; 23.04.2021 в 17:59.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
RushSintez (23.04.2021)
Старый 23.04.2021, 17:59 (17:59)   #3007
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,597
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,356
Репутация: 4781

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

Vasilych,
   Цитата:

Дело в том, что мне давно чужда около-религионзная вера в абсолютную истинность современных регламентов, в "вечные" масла и в непогрешимость и чудодейственные свойства "оригинальных" расходников.
Я в каждом конкретном случае с точки зрения здравого смысла и накопленных знаний и опыта оцениваю - где есть смысл в оригинале, а где его нет от слова "вообще", как в случае с жижей АКПП и моторными маслами.
Попытка оправдать свою жабу переводом стрелок не зачтена.

Для кого то фетиш все менять чаще регламента и своя теория по расходникам, а кто то имеет здравый смысл и относится к технике достаточно разумно что бы эта техника не подвела. Итог ресурс АКПП в обеих случаях одинаковый, только стоимость владения разная.
Что касается моей жабы то использую только оригу, без всяких супер пупер запчастей как у WAG только дешевле . Лобовое тоже оригу заказал. И менять масло в АКПП буду тоже все с шильдиком WV. Только не на 60 000 а на 100 000 если не продам до этого времени.
Romato на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2021, 18:05 (18:05)   #3008
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,489
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 483
Репутация: -961

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

Romato, что-то путаете.
Фетиш - это всё без разбору покупать с шильдиком VAG.
Я тоже беру многое, особенно из запчастей, ВАГовское. И безо всяких там "Economy".
Но не всё.
Случись, например, что с фарой - брать оригинал в 1.5 раза дороже, когда есть Хелла в 1.5 раза дешевле, которая и пакуется в коробку ВАГа - глупенько. Мягко говоря.

Явные нестыковки и абсурдности в регламентах доказали, что их уже давно утверждают не инженеры, а маркетологи.
Потому слепое следование им - это как раз тоже и есть фетиш.

Последний раз редактировалось Vasilych; 23.04.2021 в 18:08.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2021, 18:19 (18:19)   #3009
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,597
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,356
Репутация: 4781

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Romato, что-то путаете.
Фетиш - это всё без разбору копать с шильдиком VAG.
Я тоже беру многое, особенно из запчастей, ВАГовское. И безо всяких там "Economy".
Но не всё.

Явные нестыковки и абсурдности в регламентах давно доказали, что их уже давно утверждают не инженеры, а маркетологи.
Потому слепое следование им - это как раз тоже и есть фетиш.
Фетиш не фетиш, а орига как правило ходит дольше и лучше. Ну и потом, кто идемитсу льет, кто равенол, кто мобил, фильтра лепят кто во что горазд не забывая при этом колечко оригинальное прикупить . По итогу и это не шутка, у них с коробкой проблем больше чем у тех кто вообще не меняет масло а АКПП.
Так что положа руку на сердце, можно признать, что если не обслуживать коробку у Туарега то она проживет свои 250 а то и 300 тысяч. А вот если полезть туда, да еще с не оригинальными расходниками далеко не факт что все будет также оптимистично

Добавлено через 6 минут 29 секунд
   Цитата:

Случись, например, что с фарой - брать оригинал в 1.5 раза дороже, когда есть Хелла в 1.5 раза дешевле, которая и пакуется в коробку ВАГа - глупенько.

Да да знаю такие истории, все как у вага только без шильдика WV, по итогу и светит хуже и ресурс меньше. Глупенько когда бедненько, а если машина соответствует доходу то в самый раз. Я например порш не брал потому что видел чеки у коллеги за ТО. Для него это норма, для меня глупенько. . Все как бы относительно в этом мире.

Последний раз редактировалось Romato; 23.04.2021 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Romato на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2021, 20:02 (20:02)   #3010
vww3
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 454
Поблагодарил(а): 211
Благодарностей: 130
Репутация: 205

vww3 Первоклашкаvww3 Первоклашкаvww3 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
по итогу и светит хуже и ресурс меньше
К Хелле это точно не относится
vww3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2021, 20:13 (20:13)   #3011
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,489
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 483
Репутация: -961

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

   Цитата:
К Хелле это точно не относится
Не, ну если в Хеллу запихнуть китайскую лампочку за 300р - то ли ещё будет.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2021, 21:53 (21:53)   #3012
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Romato, скажите, вот Вы в мостах и раздатке будете менять масло на 60т, а в АКПП на 100т., почему? Считаете, что в мостах и раздатке более тяжёлые условия? На грузовиках первая замена в Редукторе на 400000км, в коробке на 200000км. По аналогии, логичнее было бы в туареге в АКПП на 60т., а в мостах на 100т., нет?
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2021, 22:37 (22:37)   #3013
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,597
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,356
Репутация: 4781

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Romato, скажите, вот Вы в мостах и раздатке будете менять масло на 60т, а в АКПП на 100т., почему? Считаете, что в мостах и раздатке более тяжёлые условия? На грузовиках первая замена в Редукторе на 400000км, в коробке на 200000км. По аналогии, логичнее было бы в туареге в АКПП на 60т., а в мостах на 100т., нет?
Вы меня запутали. Сами же сказали что смысла нет менять на 60 а АКПП. По раздатке такой темы нет где никто масло на меняет по 250 000. И если не ошибаюсь у VW регламент замены раз в 60. Это вам не грузовик.

Последний раз редактировалось Romato; 23.04.2021 в 23:35.
Romato на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2021, 23:06 (23:06)   #3014
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
WV
VW
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2021, 00:35 (00:35)   #3015
JSHIHI
Заблокирован


Причина: Мультиреегистрация
 
Город: Вятка
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 2
Репутация: 2

JSHIHI Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вы меня запутали. Сами же сказали что смысла нет менять на 60 а АКПП. По раздатке такой темы нет где никто масло на меняет по 250 000. И если не ошибаюсь у VW регламент замены раз в 60. Это вам не грузовик.
Romato, не удивляйтесь. Всеобщий "любимец" этого форума nostrum зачастую бывает изворотлив и противоречив. Он так и не ответил мне тут, как же так после замены масла его коробка может работать идеальнее идеального?
JSHIHI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2021, 01:36 (01:36)   #3016
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,597
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,356
Репутация: 4781

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Romato, не удивляйтесь. Всеобщий "любимец" этого форума nostrum зачастую бывает изворотлив и противоречив. Он так и не ответил мне тут, как же так после замены масла его коробка может работать идеальнее идеального?
Я ему тоже этот вопрос задавал .
Romato на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2021, 01:44 (01:44)   #3017
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,489
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 483
Репутация: -961

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

Romato, т.е. Вы руководствуетесь темами и постами, которые попадались вам на глаза и которые хорошо ложатся на ваше утвердившееся воззрение, что жижу в мостах и раздатке менять надо, а в АКПП - НЕТ?

При этом здравый смысл, судя по всему, отправлен нервно курить в сторонке.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2021, 02:09 (02:09)   #3018
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,597
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,356
Репутация: 4781

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Romato, т.е. Вы руководствуетесь темами и постами, которые попадались вам на глаза и которые хорошо ложатся на ваше утвердившееся воззрение, что жижу в мостах и раздатке менять надо, а в АКПП - НЕТ?

При этом здравый смысл, судя по всему, отправлен нервно курить в сторонке.
Это называется опыт. Накопленный в частности и здесь на форуме. Сам удивлен что те кто не меняет масло в АКПП не испытывают проблем. Ну кроме как диссонанса, что с коробкой все ок, а здравый смысл подсказывает что пора бы и сменить.

Вы тоже покупая аналог оригинального масла наверняка руководствуетесь темами и постами которые вписались в ваше воззрение, послав покурить здравый смысл в сторонку.
Ну и потом э, здравый смысл здравым смыслом, а регламент к машине написан официально. Где про мосты и раздатку есть , а про АКПП на весь срок службы. Другое дело что вы его интерпретируете по своему и наверняка считаете сей документ филькиной грамотой. Мол коробка японская что могут про нее знать немецкие инженеры?! Вы то умеете гуглить и точно знаете какое масло лить и когда а их видать там забанили
Но факт на лицо, коробка ходит 250 000 без обслуживания. Можете доказать обратное ?
Даже ностр говорит что слил чистое масло, а машине 7 лет, еще столько же точно походила бы без смены масла. А это 14 лет машине. Куда еще больше ?!
Romato на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2021, 07:14 (07:14)   #3019
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Romato, не удивляйтесь. Всеобщий "любимец" этого форума nostrum зачастую бывает изворотлив и противоречив. Он так и не ответил мне тут, как же так после замены масла его коробка может работать идеальнее идеального?
дружище, великодушно прошу простить за то, что пропустил Ваш вопрос. Отвечу сейчас. Я также, как и Вы был удивлён, тому, что разница в работе АКПП после смены масла была так явна. Ведь многие отписывались, что разницы не заметили. Немного поразмыслив, пришёл к выводу, что старое масло уже значительно потеряло свои свойства от времени и от работы. Я же, ездя каждый день, медленного и малозаметного ухудшения работы АКПП не замечал, а когда промыл все каналы, соленоиды и поменял масло полностью, улучшение в работе почувствовал сразу. Отсюда и вывод, что менять АТF нужно. Хотя бы раз в 100000км. Даже несмотря на внешний вид масла, оно всё таки теряет свои свойства.

Romato, я Вам задал вопрос о интервале замены в редукторах потому, что Вы хотите менять масло в редукторах чаще, чем в АКПП. Вы сослались на регламент. Как писалось выше, регламент не всегда разумен. Да, интервал 100т для коробки не проблема, но считаю и в трансмиссии раз в 60т тоже излишним. Приехали в сервис на замену масла в АКПП, заодно и в раздатке и в мостах поменяли. Будет одно большое ТО.)) Разве не логично?
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
JSHIHI (24.04.2021)
Старый 24.04.2021, 10:58 (10:58)   #3020
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

На 100 т везде поменял. В мостах/раздатках может быть недолив.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Romato (24.04.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk