Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2021, 12:51 (12:51)   #2721
Bers82
Новенький
 
Аватар для Bers82
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.03.2019
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Bers82 Младенец
По умолчанию

Всем привет !Поставил себе пару дней назад сс3, 6/128. Подключил по оптике к процессоусую "BEstBalance". До этого голова была RCD 550( с камерой заднего вида штатной, без блютуса и медиа ин), по верхнему уровню подключена к процу. Что сразу бросилось:
1.Звук стал лучше намного и даже радио.
2. В живую магнитола смотрится лучше ,чем на картинках и видео не знаю почему так, вживую не смотрится как бельмо, рамка у меня встала четко, как родная, без щелей ничего не скрипит, по цвету выглядит как рояльный лак.

Что не понравилось:
это конечно какое-то не логичное меню, пока в инете ролики не посмотрел, даже не знал как вызвать меню "Блютус".
У меня FL 2016 года в инете пишут,что нужно с помощью переходника отключить родной блок прорисовки траектории заднего хода, сняли правую панель багажника,а у меня там нету этого блока почему-то(((. И теперь на экране у меня показывает 2 комплекта траекторий( как понимаю в настройках самого СС3 есть такая функция отключить, но пока руки не дошли) . И наверное из-за того что разное разрешение экранов штатная камера, как -то изображение размыто проецирует ( видимо надо не штатную камеру ставить). Как-то сыро реализована работа патронников( не знаю может настроить надо) ощущение ,что они срабатывают сильно с запаздыванием в отличии от штатных . С ГУ не регулируется температура (2х зонный климат контроль), но при изменении температуры крутилками ГУ показывает их изменение.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
Еще забыл добавить , что визуализация машинки, на рабочем столе( по мне так лажа бесполезная) не показывает ,что загораются поворотники и стоп сигналы, из-за этого мне кажется что у менЯ CAN как -то не корректно работает, хотя при открывании дверей ГУ показывает открытие дверей. Не понял для чего в ГУ есть обучение кнопок руля.

p/S кто ставил камеру переднего вида, она включается автоматически при срабатывании парктроников как задняя?

Добавлено через 22 минуты 46 секунд
Ещё вспомнил, очень неприятный момент, когда завел гугл аккаутн на ГУ , у меня удалились все контакты в телефоне и на сервере гугл тоже! Хорошо, что есть там функция, "откатить изменения за неделю", а так чуть 500 с лишним контактов не похерил

Последний раз редактировалось Bers82; 19.04.2021 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Bers82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2021, 15:08 (15:08)   #2722
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

Bers82,
Камера - у вас уже новая [штатная] камера. Линии отключаются в меню магнитолы: Настройки -> Завод -> код 168 -> Доп. параметры:
Линии разметки заднего хода = выкл
Парктронники - не настроить, это все вшито в canbus-адаптер. Если тормозят, возможно он бракованный - запросите новый канбас в поддержке.
Температура климата - на штатной голове температура регулировалась?
Визуализация машинки - вообще ее отключил, для меня бесполезная штука. Вместо машинки поставил окно навигации.
Открытие дверей - отключил вместе с всплывающим окном климата, в том же разделе меню, где и камера.
Обучение кнопок руля - в машинах с canbus-ом это приложение не нужно, т.к. все настройки залиты в canbus-адаптер. "Обучение руля" - может пригодится, если вы купите отдельно пульт или кнопки для управления магнитолой.
*т.к. магнитола универсальная, под разные авто, в ней предустановлены различные программы (Обучение кнопок, TPMS, Видеорегистратор, ...). Это для того (как я понимаю), чтобы они были на уровне системных - не вылетали при перезагрузке или выхода из сна. Не факт, что всеми будете пользоваться и все зависит всегда от комплектации авто
Передняя камера - она включается на 10 сек, если селектор передач перевести с положения "R" в "D".
"Синхронизация контактов" - уже обсуждалось, неприятный момент для владельцев Android телефонов. Решение:
1) Для магнитолы завести отдельный аккаунт
2) Настройки -> Личные -> Аккаунты -> [Ваш аккаунт Google] -> Синхронизация:
Контакты = выкл
Контакты = выкл
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2021, 15:22 (15:22)   #2723
Bers82
Новенький
 
Аватар для Bers82
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.03.2019
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Bers82 Младенец
По умолчанию

Про отключение линий я написал, что просто руки не дошли до этого меню, я видел ,что оно там есть.
Просто в комплетке был провод для обхода линий, не понял почему штатный блок прорисовки у меня не нашли в штатном месте, возможно установщики в галаза долбились)))).

Визуализация машинки я тоже написал ,что она мне не нужна, мало того она еще отвлевает.

Я просто уточнил, реально ли на этой визуализации отображаются стопы и поворотники, если ДА, то у меня что-то с КАНом, если НЕТ, тогда забью.
Bers82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2021, 17:16 (17:16)   #2724
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

Bers82, До середины 2016 года, Туареги комплектовались старой системой камеры ЗХ, состоящая из самой камеры и блока прорисовки динамических линий. Для этой системы и предусмотрен проводок.
Ваш авто, скорее всего выпуска после середины 2016 года, с установленной камерой которая сама рисует траекторию парковки. Сигнал уже сразу идёт в цифре на магнитолу - CVBS. Если плохое качество, то попробуйте поменять настройки видео сигнала в магнитоле TVI-CVBS/AHD.

Добавлено через 33 минуты 4 секунды
Bers82, проверил, у меня тоже стоп сигналы не повторяет 3D модель.

Последний раз редактировалось Portmoy; 19.04.2021 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Bers82 (20.04.2021)
Старый 19.04.2021, 18:56 (21:56)   #2725
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,459
Поблагодарил(а): 1,367
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Bers82, До середины 2016 года, Туареги комплектовались старой системой камеры ЗХ, состоящая из самой камеры и блока прорисовки динамических линий. Для этой системы и предусмотрен проводок.
Ваш авто, скорее всего выпуска после середины 2016 года, с установленной камерой которая сама рисует траекторию парковки. Сигнал уже сразу идёт в цифре на магнитолу - CVBS. Если плохое качество, то попробуйте поменять настройки видео сигнала в магнитоле TVI-CVBS/AHD.

Добавлено через 33 минуты 4 секунды
Bers82, проверил, у меня тоже стоп сигналы не повторяет 3D модель.
Да, не в цифре. Не первый раз уже поправляю. CVBS—это АНАЛОГОВЫЙ видеосигнал (как в кассетных видеомагнитофонах 90-х годов прошлого века: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Композитное_видео
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
drl (19.04.2021), Portmoy (19.04.2021)
Старый 20.04.2021, 14:04 (14:04)   #2726
Bers82
Новенький
 
Аватар для Bers82
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.03.2019
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Bers82 Младенец
По умолчанию

Вот,спасибо! Всё по полкам разложили! Попробую настройки поменять, видео сигнала. Не поможет, видимо камеру менять, у меня просто штатная с омывателем, не факт ,что не родная камера встанет в штаную ручку туарега.
Bers82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 16:21 (16:21)   #2727
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Не поможет, видимо камеру менять, у меня просто штатная с омывателем, не факт ,что не родная камера встанет в штаную ручку туарега.
Неродная становится без проблем, но на вашем месте - я бы не менял. Родные линии траектории более точные и привычные будут. Для просмотра препятствий - она полностью выполняет свои функции.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 19:47 (20:47)   #2728
Димка062
Новенький
 
Город: Рязань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Димка062 Младенец
По умолчанию

Ребята,подкажите сс3 не встает в рамку, что пилить рамку защелки или гу?и у всех так или рамки др есть?
Димка062 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 19:57 (19:57)   #2729
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ребята,подкажите сс3 не встает в рамку, что пилить рамку защелки или гу?и у всех так или рамки др есть?
Думаю, лучше пилить рамку, чтобы вдруг гарантия не слетела.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 20:29 (23:29)   #2730
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 383
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 101
Репутация: 51

Bambrik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Ребята,подкажите сс3 не встает в рамку, что пилить рамку защелки или гу?и у всех так или рамки др есть?
Я подпиливал уголки на ГУ, подпиливал до болтиков.
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 20:43 (21:43)   #2731
Димка062
Новенький
 
Город: Рязань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Димка062 Младенец
По умолчанию

рамки всем разные приходят?
Димка062 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2021, 13:52 (13:52)   #2732
Bers82
Новенький
 
Аватар для Bers82
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.03.2019
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Bers82 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Неродная становится без проблем, но на вашем месте - я бы не менял. Родные линии траектории более точные и привычные будут. Для просмотра препятствий - она полностью выполняет свои функции.
Так и сделал, оставил родные линии, задвоенные убрал в настройках.

Только теперь не могу найти, где в ГУ попробовать по переключать форматы сигнала с задней камеры, может удастся убрать размытость.

И да, такой косяк заметил второй раз время на ГУ слетает. Ползунок определять время по сети убрал, кто какие настройки времени ставил?

По камере "штатной" у меня стоит от ауди с омывателем, так привык к омывателю,ч то не хочется от него отказываться, если конечно камера из самой ручки не выковыривается)
Bers82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2021, 15:13 (15:13)   #2733
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Так и сделал, оставил родные линии, задвоенные убрал в настройках.

Только теперь не могу найти, где в ГУ попробовать по переключать форматы сигнала с задней камеры, может удастся убрать размытость.

И да, такой косяк заметил второй раз время на ГУ слетает. Ползунок определять время по сети убрал, кто какие настройки времени ставил?

По камере "штатной" у меня стоит от ауди с омывателем, так привык к омывателю,ч то не хочется от него отказываться, если конечно камера из самой ручки не выковыривается)
В настройках магнитолы на выключение у вас стоит: "сон" или "выключение"
Если на выключение - то может слетать, но это секундный момент - синхронизация через интернет все восстанавливает.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2021, 21:43 (21:43)   #2734
svipsa
Местный
 
Аватар для svipsa
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 357
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 88
Репутация: 163

svipsa Первоклашкаsvipsa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
По камере "штатной" у меня стоит от ауди с омывателем, так привык к омывателю,ч то не хочется от него отказываться, если конечно камера из самой ручки не выковыривается)
Выковыривается! Ставил камеру стороннего производителя в ручку с омывателем.
svipsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2021, 21:52 (22:52)   #2735
Димка062
Новенький
 
Город: Рязань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Димка062 Младенец
По умолчанию

Подскажите по распиловке проводов на акустику,нужно менять или нет?передние колонки звучат хорошо,а зад не пойму менять распиновку или нет,мультиметр ерунду показывает на всех или я не так проверяю.И ещё перевожу Балан на зад,а спереди тино но звучит музыка.Что китайцы напутали не пойму.помогите,есть фото штекер с правильной распиловкой у кого?и как фото сюда добавить своей колодки?
Димка062 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2021, 22:02 (23:02)   #2736
Димка062
Новенький
 
Город: Рязань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Димка062 Младенец
По умолчанию

Слева цветные без полосы,сплава все с чёрной полосой
Димка062 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2021, 23:10 (23:10)   #2737
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
У всех так или провода поменять местами? На сс3
по вашему фото видно, что фиолетовый пин выскочил. Нужно вытянуть, отогнуть усик больше и назад вставить. Перепроверьте и другие провода, чтобы они сидели хорошо - это может быть причиной, что звука нет в колонках.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2021, 10:20 (10:20)   #2738
OlegaNno
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 3
Репутация: 3

OlegaNno Младенец
По умолчанию

Гуру Portmoy Вопрос по обновлениям teyes, последнее было в декабре 2020, свежее не выпускалось?
OlegaNno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2021, 13:25 (14:25)   #2739
Димка062
Новенький
 
Город: Рязань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Димка062 Младенец
По умолчанию

Ребята,кто подскажет какую симку приобрести в сс3,может ссылку кто даст на безлимит нормальный(Мегафон).
Димка062 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2021, 14:08 (17:08)   #2740
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 383
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 101
Репутация: 51

Bambrik Детский сад
По умолчанию

Чтобы дать совет, надо знать как будет использоваться авто. Если часто ездишь по России - то ищи оператора с самым лучшим покрытием, а это у нас Мегафон (YTA его структура). Если ездишь по месту смотри на местные тарифные планы. Я купил yta. тариф взял безлимитный.
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk