Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2013, 20:41 (21:41)   #1
Aleks tour
Новенький
 
Аватар для Aleks tour
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Aleks tour Младенец
По умолчанию Крепление фар+подключение к сигнализации

С покупкой машины встала необходимость крепить фары хоть и есть КАСКО но все же.
На скорую руку кидаю фото отчет. Со временем подпишу каждую фотку.






Сверлим отверстие в фаре.




Так как внутри фары будет шайба с гайкой необходимо применить фиксатор резьбы чтоб гайка при вибрации не открутилась
Гайка с шайбой закручивается внутри фары. Доступ к этому месту производится через отверстие для замены лампы.








Заливаем эпоксидной смолой.

Через десять минут все готово.



Следующим этапом решил подсоединить фары к сигнализации машины.
Для этого на фару приклеил фишку (оторванную от старой лампочки противотуманки) и приклеил её на корпус фары.

Нашел пластину (в моем случае была отрезана от старой фурнитуры ПВХ окна она анодированная) отмерил , отрезал, просверлил.

При затяжки пластины между контактами должен быть зазор (контакт не должен замыкаться) Желательно смазать контакты литолом. Провод от контактной клеймы я подсоединил к концевику капота(Красно черный провод (пришлось снять бампер). Если кто знает где он идет в жгуте проводки более доступно прошу написать, доложу в тему ссылкой на информатора. Также эта металлическая пластина препятствует нажатию на фару с боку, что дает дополнительную защиту от кражи фар. Фары с двух сторон делаются одинаково. Теперь если слегка нажать на фару с боку то контакт замыкается на массу и срабатывает сигнализация.
Чтобы снять фару надо открутить болт пластины. Ослабить растяжку, отцепить от кузова. Отсоединить провод. И от щелкнуть штатную защелку. ( на все про все 2 минуты)
Всем удачи.

Последний раз редактировалось Aleks tour; 27.09.2013 в 08:08. Причина: Внешний вид
Aleks tour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AlexandrZhyravlev (26.09.2013), DemVit (10.11.2013), Dinosaur (26.09.2013), den186rus (19.01.2014), ZhuravlevSV (06.11.2013), zemlenorco (10.05.2017), Игоряныч (07.11.2013), Ильич 737 (07.11.2013)
Старый 26.09.2013, 01:28 (02:28)   #2
subagood
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 1,440
Поблагодарил(а): 299
Благодарностей: 209
Репутация: 309

subagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классов
По умолчанию

Теперь важен тест-драйв.
Я себе делал концевики (капотные), а сигналку ставил в виде отдельного блока охраны, который умеет и сиреной орать, и СМСки слать. И вот что-то я перетоньшил с концевиками - мне теперь сигналка периодически "приветы" передает при езде :) Хорошо хоть я сирену пока отключил, один я об этом узнаю.
subagood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 01:47 (02:47)   #3
Dinosaur
Новенький
 
Аватар для Dinosaur
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 94
Поблагодарил(а): 56
Благодарностей: 48
Репутация: 73

Dinosaur Детский сад
По умолчанию

Респект! побольше бы фоток с описанием. Я думаю многим эта тема интересна была бы!
Dinosaur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 07:18 (07:18)   #4
Streletski
Пользователь
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 119
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 31
Репутация: 31

Streletski Младенец
По умолчанию

А как гайку с шайбой поставил? Снимал "стекло" фары?
Streletski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 15:21 (16:21)   #5
Aleks tour
Новенький
 
Аватар для Aleks tour
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Aleks tour Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А как гайку с шайбой поставил? Снимал "стекло" фары?
нет через отверстие для замены лампы.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
   Цитата:
Теперь важен тест-драйв.
Я себе делал концевики (капотные), а сигналку ставил в виде отдельного блока охраны, который умеет и сиреной орать, и СМСки слать. И вот что-то я перетоньшил с концевиками - мне теперь сигналка периодически "приветы" передает при езде :) Хорошо хоть я сирену пока отключил, один я об этом узнаю.
У меня тоже стоит сигналка с GPS. чтоб смс приходило. В моем случае фара не дрожит ее удерживает растяжка. Катаюсь месяц сбоев нет.

Последний раз редактировалось Aleks tour; 26.09.2013 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Aleks tour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 23:57 (00:57)   #6
LeoGLV
Местный
 
Аватар для LeoGLV
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 463
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 155
Репутация: 205

LeoGLV ПервоклашкаLeoGLV ПервоклашкаLeoGLV Первоклашка
По умолчанию

Спорить не стану... выглядит на века!... но вот только совсем что то не эстетично... фару насквозь... гайки... честно - не по мне...
З.Ы.
У меня крали фары дважды... после защитил у Жеки... есть он у нас на форуме... принцип очень похож... но вот только все сделано без сквозных креплений фары...
З.Ы.Ы.
Хотя возможно увидев такой финт... глядишь и не полезут... если конечно в потемках рассмотрят... имхо
З.Ы.Ы.Ы.
За фотки в теме спасибо = молодец = по больше бы подобных отчетов - кому то точно пригодится!
LeoGLV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 08:03 (09:03)   #7
Aleks tour
Новенький
 
Аватар для Aleks tour
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Aleks tour Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Спорить не стану... выглядит на века!... но вот только совсем что то не эстетично... фару насквозь... гайки... честно - не по мне...
З.Ы.
У меня крали фары дважды... после защитил у Жеки... есть он у нас на форуме... принцип очень похож... но вот только все сделано без сквозных креплений фары...
З.Ы.Ы.
Хотя возможно увидев такой финт... глядишь и не полезут... если конечно в потемках рассмотрят... имхо
З.Ы.Ы.Ы.
За фотки в теме спасибо = молодец = по больше бы подобных отчетов - кому то точно пригодится!
С эстетикой ты прав. Но есть мысль. На растяжку и на пластину надену термоусадку черную.
Винт при установленной фаре даже при открытом капоте не видно. И впринцепи его можно в половину укоротить.
Интерес весь в том что просто с растяжкой ведь будут курочить все вокруг фары или долбить по фаре до трещин. А здесь при первым даже не сильным ударе машина начинает орать.

Последний раз редактировалось Aleks tour; 27.09.2013 в 08:09.
Aleks tour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 10:13 (11:13)   #8
hnol
Местный
 
Аватар для hnol
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 421
Поблагодарил(а): 77
Благодарностей: 137
Репутация: 162

hnol Первоклашкаhnol Первоклашка
По умолчанию

Спасибо автору! Я вот думаю как датчик удара лучше поставить? Тогда пластину городить не придётся, и надёжнее будет. Вот например http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...journal/40384/
Никто не ставил ещё?
hnol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ильич 737 (07.11.2013)
Старый 10.11.2013, 21:07 (22:07)   #9
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

Я мечтаю подключить к сигналке, но не знаю как
Понял, что нужны концевики, но почему сирена срабатывает на замыкание, а не на РАЗМЫКАНИЕ контактов ?
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2021, 22:55 (22:55)   #10
novikovigor
Новенький
 
Аватар для novikovigor
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 9
Репутация: 9

novikovigor Младенец
По умолчанию

Такой способ не нарушает герметичность? Фары потеть не будут?
novikovigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2021, 08:58 (09:58)   #11
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Такой способ не нарушает герметичность? Фары потеть не будут?
Нет не будут потеть, если к фаре крепится в таком месте, где нет выхода к зеркальному элементу. Надо крепить немного не так как на фото выше.
Много фото есть в теме "кража фар на туарегах и кайенах"

Последний раз редактировалось Игоряныч; 13.02.2021 в 09:02.
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2021, 17:30 (17:30)   #12
novikovigor
Новенький
 
Аватар для novikovigor
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 9
Репутация: 9

novikovigor Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Нет не будут потеть, если к фаре крепится в таком месте, где нет выхода к зеркальному элементу. Надо крепить немного не так как на фото выше.
Много фото есть в теме "кража фар на туарегах и кайенах"
Спасибо за ответ. Знаю я все эти способы. У меня тоже был крепёж, 3 года он мне служил верой и правдой, а на прошлой неделе фары ушли. Сейчас исследую тему какие ещё варианты могут быть. Но я уже свыкся с тем, что фары - это расходник, который надо покупать раз в 2-3 года.
У меня было примерно так (фото из сети), как на фото ниже, только левый крюк был вставлен в "чашу" на пару милиметров ниже и левее на картинке. Эти уроды раскачали фару и прогнули чашу, из-за чего крепёж потерял натяжение и дальше осталось только разболтать его. Честности ради скажу, что одну фару снять не смогли, но раскрошили её прилично, в любом случае под замену.

Последний раз редактировалось novikovigor; 13.02.2021 в 17:36.
novikovigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2021, 17:38 (18:38)   #13
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо за ответ. Знаю я все эти способы. У меня тоже был крепёж, 3 года он мне служил верой и правдой, а на прошлой неделе фары ушли. Сейчас исследую тему какие ещё варианты могут быть. Но я уже свыкся с тем, что фары - это расходник, который надо покупать раз в 2-3 года.
У меня было примерно так (фото из сети), как на фото ниже, только левый крюк был вставлен в "чашу" на пару милиметров ниже и левее на картинке. Эти уроды раскачали фару и прогнули чашу, из-за чего крепёж потерял натяжение и дальше осталось только разболтать его. Честности ради скажу, что одну фару снять не смогли, но раскрошили её прилично, в любом случае под замену.

Вот уроды.
Крылья и бампер целы?
Я уже расслабился... думал перестали воровать.
Давно в той теме сообщений не было
Ан нет...
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2021, 17:44 (22:44)   #14
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 580
Репутация: 780

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Ну хоть пидорам не досталась...

А что у нас сейчас по фарам, где брать замену ?
Я смотрю на разборы пригоняют много праворуких. Как вариант брать их фары, разбирать, менять лизнзовые блоки...опять же где взять правильные, не кривой китай.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2021, 17:50 (17:50)   #15
novikovigor
Новенький
 
Аватар для novikovigor
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 9
Репутация: 9

novikovigor Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вот уроды.
Крылья и бампер целы?
Я уже расслабился... думал перестали воровать.
Давно в той теме сообщений не было
Ан нет...
За ночь 4 машины (3 туарега и каен, с последнего сняли ВСЮ оптику).
Бампер расцарапан, в остальном всё цело. Соседу повезло меньше - крылья серьёзно пострадали.

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
   Цитата:
Ну хоть пидорам не досталась...

А что у нас сейчас по фарам, где брать замену ?
Я смотрю на разборы пригоняют много праворуких. Как вариант брать их фары, разбирать, менять лизнзовые блоки...опять же где взять правильные, не кривой китай.
Либо переходить на новый, но дешёвый китайский галоген DEPO, но там гемор с тем, чтобы подружить с ксеноновыми мозгами+распиновка.
Либо новые, но там под ключ ценник около 150.
Либо на разборке, где каждая вторая ворованная. Я беру подороже, но на проверенной разборке, где я более-менее уверен в том, что фары не ворованы.
Кстати бонусом у меня после акта вандализма появилась фара под эксперименты, хочу своими силами отреставрировать фару, может что из этого выйдет)))

Последний раз редактировалось novikovigor; 13.02.2021 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
novikovigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk