Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2021, 21:59 (20:59)   #41
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

Короче рано я обрадовался...
Здравствуйте.
Изменения после vas-pc есть, но как оказалось проблема не ушла. Не стану расписывать что да как, раскажу что за это время делал.
1. Снимал обе задние стойки, насколько мог проверить на столько проверил, ни намёка на заедание или другой дефект.
2. Поставил большой ремкомплект компрессора, давление 14+ bar.
3. Снимал и разбирал датчик ускорения системы esp. так как он тоже может участвовать в регулировании. И расположен под подлокотником где был однажды у меня не приятный случай, (лопнула бутылка гранатового сока) на датчике кстати были видны остатки, внутри всё хорошо.
4. Завысил подвеску на 1.5 см. Говорят мягче.

Прочитал ещё кучу информации, и понял очень важную деталь. А именно то, что я идиот...
Датчик ускорения кузова, и почему он у меня ассоциировался с ускорением автомобиля?, это же датчик ВЕРТИКАЛЬНОГО ускорения!! Картина понимания принципа работы подвески поменялась сразу. Если в кратце, то их роль отслеживать колебания кузова, и в совокупности с показаниями других датчиков блок регулирует демпфирование , выбирает наиболее подходящий алгоритм для того чтобы минимизировать любые колебания кузова.
Что происходит у меня?, Вот наиболее яркий пример. При переезде спящего передняя ось проезжает нормально а задняя в момент спуска словно в какой то момент на пол секунды зависает и падает. По ощущениям как если бы после спящего в хорошую яму попал. И в целом обратил внимание что глюк в основном проявляется после езды по плохой дороге, а если оставить на пару дней авто, то едет хорошо. Создаётся впечатление, что система иногда перестаёт понимать что происходит с кузовом. Соответственно под подозрением три датчика ускорения кузова.
За это время успел немного разобраться с odisom, цепляю шнурок выезжаю на плохую дорогу и через ведомый поиск неисправностей смотрю показания этих датчиков. Odis говорит что нормальное напряжение должно быть 2.3 - 2.7v. В среднем в этом диапазоне оно и держится, но когда в нормальные ямы заскакиваешь иногда на каком нибудь датчике проскакивало 2.1 и даже 1.9v.
Где то ещё читал, что для того что бы система выдала ошибку напряжение должно упасть на несколько секунд.
У кого нибудь есть какие нибудь соображения по этому поводу? сам то я не особо электрик, но сдаваться пока не хочу.
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 22:01 (21:01)   #42
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

Привет народ.
Мне тут недавно пневма снилась, не шутка

Есть ещё одна теория причины такого поведения. И пока не начал ломать, хотелось бы услышать мнения других, так сказать мозговой штурм лишним не будет.
Решил пока оставить датчики в покое, и покапать в направлении клапанов. Вопрос такой; может ли быть такое, что на одной оси разное давление в балонах пневмостоек?, то есть одна сторона перекачена или недокачена?
Давайте представим, что так и есть, в итоге это объясняет такие моменты как короткоходность, подвисание после спящего, болтанку, и ещё много чего можно под это подвести. А поскольку сам амморт живой то нет ощущения не работающей стойки. Ещё плюс к теории, когда проводишь тест исполнителей и балоны сдуются по очереди, то после первого балона просядает ось не много, а после второго ложится, то есть визуально сложно понять что одна сторона не докачана . И после всяких манипуляций при равном давлении как раз и получается на некоторое время рабочая подвеска. Далее в процессе езды она регулирует уровень и начинается ... Так же из наблюдений, при скорости 125+ едет лучше, опять же потому что выровнилось давление?
Кто в таком случае виноват? Блок клапанов? Или клапана остаточного давления?
Думаю первым делом клапана просверлить, посмотреть что изменится. Может подвисают, или разное давление на открытие, ведь на сколько понимаю спускать можно отдельно, а вот накачивать парно?
Буду рад любому коментарию.
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 22:18 (22:18)   #43
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Вопрос такой; может ли быть такое, что на одной оси разное давление в балонах пневмостоек?
Тупиковое заблуждение, основаное на предположении, что высота стоек определяется давлением газа в них. Высота зависит от количества газа, а давление от нагрузки на колесо. Некоторые коррективы вносит геометрия направляющих цилиндров стойки.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 22:46 (21:46)   #44
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

   Цитата:
riu
Тупиковое заблуждение, основаное на предположении, что высота стоек определяется давлением газа в них. Высота зависит от количества газа, а давление от нагрузки на колесо. Некоторые коррективы вносит геометрия направляющих цилиндров стойки.
Согласен, принцип работы понимаю, но ведь чем больше этого как вы говорите газа, тем больше давление именно в той стойке где его больше(вес авто на одну сторону) , а во второй нехватка и более свободное перемещение амортизатора.наверное не совсем понятно поставил вопрос.
В таком случае какое будет поведение при например: в левой стойке около 4 bar, а в правой около 6 bar? И насколько возможно такое?

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Всё это к тому, что я не хочу избавляться от проблеммы путём продажи авто, я намерен победить этого немца, принципиально уже можно сказать, потому ищу любые, даже на первый взгляд нелогичные неисправности.
Пока ещё верю в себя

Последний раз редактировалось SoooS; 21.01.2021 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 22:48 (22:48)   #45
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
В таком случае какое будет поведение при например: в левой стойке около 4 bar, а в правой около 6 bar? И насколько возможно такое?
Это или диагональное вывешивание или машина стоит раком.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2021, 00:26 (23:26)   #46
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

   Цитата:
riu
Это или диагональное вывешивание или машина стоит раком.
Во время проведения теста исполнителей раком не встаёт , немного проседает это да, на ходу такого не заметишь. Иначе говоря одна из стоек не докачана переодически может быть.
В любом случае это только теория, буду думать как проверить. Спасибо за критику)

Добавлено через 7 минут 24 секунды
Или как вариант при хорошем ударе происходит выход некоторого количества воздуха через уплотнитель, и тд. В качестве кривого сравнения :Когдато очень давно был пассат b3, у которого лопнула сзади одна пружина, даже не заметил , но когда поменял, почувствовал разницу в поведении

Добавлено через 7 минут 19 секунд
Кажется придумал.
Отключить компрессор и в ручную накачать балоны.
Теперь думаю как это грамотно реализовать.

Последний раз редактировалось SoooS; 22.01.2021 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2021, 07:03 (11:03)   #47
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,859
Поблагодарил(а): 1,559
Благодарностей: 992
Репутация: 1342

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

SoooS, победить его тяжело, потому что есть как конструктивные просчёты, так и не не очень качественные запчасти (даже оригиналы). Удачи, тем не менее!
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
SoooS (22.01.2021)
Старый 23.01.2021, 20:23 (19:23)   #48
VicP
Бывалый
 
Аватар для VicP
 
Город: Visaginas
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 1,060
Поблагодарил(а): 183
Благодарностей: 1,190
Репутация: 1290

VicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курс
По умолчанию

SoooS, Хотелось уточнить по поводу проезда лежачих полицейских... у Вас на раздатке моторчик американский или нет, посмотрите номер на нем / маркировку, какая буква в конце 0AD.341.601.? и не закусывает ли после проезда на поворотах?
VicP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2021, 21:09 (20:09)   #49
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

   Цитата:
SoooS, Хотелось уточнить по поводу проезда лежачих полицейских... у Вас на раздатке моторчик американский или нет, посмотрите номер на нем / маркировку, какая буква в конце 0AD.341.601.? и не закусывает ли после проезда на поворотах?
Букву сейчас не вспомню, но если важно то могу посмотреть. Но знаю точно что не американский, потому что всем известную болячку перетёртых проводов раздатки проходил. Даже собирался сразу покупать на разборке, благодаря чему вопрос изучил, наверное даже на этом форуме. Выяснил что проблема в проводах, а за одно что моторчик стоит хороший.
На поворотах закусываний или подёргиваний нет.

Добавлено через 13 минут 42 секунды
Завтра собираюсь пересмотреть все датчики, перемерить напряжение, сопротивление и прочее, во первых что бы точно исключить их из списка, во вторых не даёт покоя то как поднимается из положения загрузки.
А именно: зад, перед, 1см.перед, зад, перед, 1см.перед, зад, перед.
Ещё дважды было такое, что машина стояла на кривой поверхности, уклон в лево и в перед, так после опускания и поднятия в режим авто, через несколько секунд подкачала ещё, выравнивание видимо, после чего едет камфортно.

Последний раз редактировалось SoooS; 23.01.2021 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2021, 22:07 (02:07)   #50
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,859
Поблагодарил(а): 1,559
Благодарностей: 992
Репутация: 1342

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

SoooS, "...зад, перед, 1см.перед, зад, перед, 1см.перед, зад, перед."
Походу люфты в шарнирах тяг этих датчиков (дай бог не в самих). Поэтому много коррекций.
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2021, 00:06 (23:06)   #51
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

   Цитата:
SoooS, "...зад, перед, 1см.перед, зад, перед, 1см.перед, зад, перед."
Походу люфты в шарнирах тяг этих датчиков (дай бог не в самих). Поэтому много коррекций.
Шарниры исключаю, это первое что сделал, новые стоят. А вот люфт в датчике возможно, буду проверять.
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2021, 18:32 (17:32)   #52
VicP
Бывалый
 
Аватар для VicP
 
Город: Visaginas
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 1,060
Поблагодарил(а): 183
Благодарностей: 1,190
Репутация: 1290

VicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курс
По умолчанию

SoooS, значит моторчик раздатки, как причина отпадает.
Баллоны легко накачать автомобильным электронасосом в клапан пневмостойки.
Нужно, откинуть трубку на стойке, отвернув гайку, в клапан ввернуть такую же гайку, в неё вставить шланг насоса с пластиковым конусным наконечником, и прижав к клапану включить насос и накачать до нужного Вам значения, клапан будет держать давление. см.https://www.touareg-club.net/forum/s...03#post3172503

Последний раз редактировалось VicP; 24.01.2021 в 18:37.
VicP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2021, 14:51 (13:51)   #53
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

   Цитата:
SoooS, значит моторчик раздатки, как причина отпадает.
Баллоны легко накачать автомобильным электронасосом в клапан пневмостойки.
Нужно, откинуть трубку на стойке, отвернув гайку, в клапан ввернуть такую же гайку, в неё вставить шланг насоса с пластиковым конусным наконечником, и прижав к клапану включить насос и накачать до нужного Вам значения, клапан будет держать давление. см.https://www.touareg-club.net/forum/s...03#post3172503
Спасибо, но думаю не так всё просто, клапан держит 3.5 bar, мне же нужно рабочее давление , оно больше. Пока думаю порезать за не надобностью коричневую трубку, одеть соски и на каждый балон . Так же надо отключить компрессор и в этом состоянии покататься поактивнее.
Суть эксперимента одинаковое давление в балонах на оси, без возможности коррекций системой.
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2021, 16:19 (16:19)   #54
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Суть эксперимента одинаковое давление в балонах на оси, без возможности коррекций системой.
Для этого достаточно одновременно открыть(подать напряжение) на несколько секунд на клапана нужных баллонов. Штатно так и происходит.

Сними разъём с блока клапанов и никакая коррекция будет невозможна
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
SoooS (25.01.2021)
Старый 25.01.2021, 18:52 (17:52)   #55
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

Вчера времени хватило только на датчики дорожного просвета.
Результаты.
Поднял в экстру, залочил и скинул тяги с передних стоек. Запустил одис. При вращении рукой следил за показаниями. Всё в норме, циферки бегают корректно. На одном датчике есть маленький поперечный оси люфт, но как не болтал его на показания не влияет.
Далее не большая поездка по делам. Сразу всё хорошо, через некоторое время началось. Морда как то тяжелее стала, после спящего слышен глухой не сильный удар, как будто в момент спуска со спящего не хватает вылета штока амморта и отрабатывает подушка. Зад при этом идеально работает. Далее после очередного спящего получаю свой фирменный соскок задней оси, и вот он, полный комплект неудовольствия от езды.
Вечером продолжил.
Опять задрал и залочил. Повторил выше описанную процедуру с задними датчиками. Тоже без нареканий. Взял донорскую фишку и начал подкидывать на каждый датчик для измерения сопротивления. А на родных фишках вольтаж.
На все датчики приходит 5.05 вольт.
Сопротивление;
Передний левый ~51.9 Ом. (фото 1)
Передний правый ~51.7 Ом. (фото 2)
Задний правый ~56.8 Ом. (фото 3)
Задний левый ~54.8 Ом. (фото 6)
Омы это или кило омы я не разбираюсь, не электрик, так что строго не пинайте.
В процессе заметил почти отгнивший проводок задней правой фишки (фото 4). Хорошо что есть донорская фишка. Снимаем корпус с защелками, сдвигаем зелёную фиговинку, нажимаем на защёлку и пин в руках (фото 5). Сборка на родную и пайка.
Теперь касаемо заднего левого. Это датчик не родной, не нравились его показания высоты потому брал донора. Отличается от родного только буквой в конце. Замерил Сопротивление родного, ~56.6 Ом в отличии от 54.8 Ом донорских. Не знаю на сколько это важно, но вернул свой на место.
Сегодня пробег около 20 км. Не могу сказать что стало лучше,но и хуже не стало, по крайней мере без непонятных провалов, буду пока наблюдать. Поднимание из режима погрузки не изменилось, так же дожимает перед.
В скором времени доберусь до датчиков ускорения, открутить и потрясти, может ещё какое сопротивление померю. Потом клапана демпфирования. Замер сопротивления, возможно выведу пару проводков в салон и посмотрю амперы в режиме реального времени. Тяжело когда не электрик, не особо понимаю что делаю.
Но пока появилась другая задачка. Компрессор как то не так стал работать. Включается как обычно, но секунд через 5 - 10 становится тише, почти как холодильник. Случилось поздно вчера,поэтому ничего ещё не смотрел, но вроде качает. Всё равно хотел делать полную ревизию,вот и займусь. По ним уже полно ремонтов, но если нужно сделаю фото отчёт.

Из наблюдений; Как известно датчик можно вращать по кругу. Так вот, это круг можно условно разделить на три части, и в каждой из этих частей будут показания от 0 до 255.
Изображения
Тип файла: jpg 20210124_213559.jpg (332.4 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 20210124_215155.jpg (390.8 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 20210124_221939.jpg (404.1 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 20210124_222544.jpg (292.8 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 20210124_225119.jpg (192.1 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 20210125_002626.jpg (337.2 Кб, 15 просмотров)
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2021, 19:43 (19:43)   #56
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Омы это или кило омы я не разбираюсь, не электрик, так что строго не пинайте.
Какие к чертям ОМЫ?

Датчики выдают импульсы со скважностью пропорциональной их положению (ШИМ называется).

Нечего там тестером делать.

Почитай тут

Последний раз редактировалось riu; 25.01.2021 в 20:17.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2021, 21:02 (20:02)   #57
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

   Цитата:
riu
Какие к чертям ОМЫ?

Датчики выдают импульсы со скважностью пропорциональной их положению (ШИМ называется).

Нечего там тестером делать.

Почитай тут
Говорю же, не электрик совсем. Делаю что могу, попутно изучаю, разбираюсь. А что про измерение сопротивления, так это тоже не придумал, а подсмотрел у когото, там говорилось о 55 Ом. Вот и полез.
За ссылочку спасибо.
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2021, 21:30 (21:30)   #58
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Говорю же, не электрик совсем. Делаю что могу, попутно изучаю, разбираюсь.
Тогда может не надо экспериментировать? Или может хотя бы спросить прежде чем что-то непонятное делать?
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2021, 22:50 (21:50)   #59
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

   Цитата:
riu
Тогда может не надо экспериментировать? Или может хотя бы спросить прежде чем что-то непонятное делать?
Иду по пути методом проб и ошибок. И сюда выкладываю, что бы меня поправили там где я не прав или ошибся, за что всем большое спасибо.
И уж поверьте, прежде чем сюда написать о проблеме было посещено не мало специалистов, но никто толком ничего не сказал, мол ошибок нет, значит что угодно может быть, к тому же не постоянная неисправность. Оставить кому то авто, и кучу денег для замены хорошего на новое без гарантии что поможет не вариант. С данным постоянством проблеммы можно после каждого типо ремонта проехать не много и гнать назад на следующую замену чего то.
Можно поступить ещё проще, продать авто. Нет машины нет и проблемы)
Поэтому буду продолжать эксперименты, в конце концов это мой кошелёк страдает, зато в замен я получаю опыт и знания.
Если я правильно понял, то для проверки сигнала шим используется осциллограф?
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2021, 23:14 (23:14)   #60
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Если я правильно понял, то для проверки сигнала шим используется осциллограф?
Можно, но если Вася показывает плавные устойчивые значения от 0 до 255 да ещё и 3 раза за круг , то ничего нового и более полезного на осциллографе не увидишь(кроме формы импульсов). Васи достаточно что бы удостовериться в правильности работы датчиков, факта получения и правильной обработки информации от них мозгами. Более от них ничего не требуется.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Андрей123987 (06.01.2022)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk