Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Техническое обслуживание и эксплуатация CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2021, 15:06 (15:06)   #941
Jon999
Местный
 
Город: Россия
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 300
Поблагодарил(а): 295
Благодарностей: 51
Репутация: 51

Jon999 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Всем доброго! Вчера включил увеличение клиренса, чтобы по легкому бездорожью прокатить и охренел: когда до максимального верхнего положения подвески оставалось совсем чуть-чуть она сначала так скрипеть, как будто пневмобаллоны кто-то рвал на части... имхо симптом херовый для пробега в 7 тыс. с копейкой, поеду делать мозг дилерам.
У меня такой скрип стал первой ласточкой перед заменой шаровых. Так, что можно в эту сторону покопать...
Jon999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 23:57 (00:57)   #942
Amoraloff
Новенький
 
Аватар для Amoraloff
 
Город: Krasnogorskcity
Регистрация: 27.04.2020
Сообщений: 62
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Amoraloff Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня такой скрип стал первой ласточкой перед заменой шаровых. Так, что можно в эту сторону покопать...
Сейчас много покатал за праздники, в т.ч. на максимально поднятой пневме далече по лесам Тверской губернии, что под городаом Калязин. Скрипа как не было. Что поднимается, что опускается... в обоих случаях тише воды... Но шаровые на ближайшем ТО посмотрю, впрочем как всегда....... 4 тыс. км. назад были в идеале.

У Вас на каком пробеге необходимость в замене шаровых возникла? И по каким дорогам катаете?

Последний раз редактировалось Amoraloff; 16.01.2021 в 00:00.
Amoraloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2021, 03:22 (03:22)   #943
Jon999
Местный
 
Город: Россия
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 300
Поблагодарил(а): 295
Благодарностей: 51
Репутация: 51

Jon999 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Сейчас много покатал за праздники, в т.ч. на максимально поднятой пневме далече по лесам Тверской губернии, что под городаом Калязин. Скрипа как не было. Что поднимается, что опускается... в обоих случаях тише воды... Но шаровые на ближайшем ТО посмотрю, впрочем как всегда....... 4 тыс. км. назад были в идеале.

У Вас на каком пробеге необходимость в замене шаровых возникла? И по каким дорогам катаете?
На 2,5 тыс. заскрипела одна, на 8 тыс. другая. Дорога - асфальт.
Jon999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2021, 17:28 (18:28)   #944
Amoraloff
Новенький
 
Аватар для Amoraloff
 
Город: Krasnogorskcity
Регистрация: 27.04.2020
Сообщений: 62
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Amoraloff Младенец
По умолчанию

   Цитата:
На 2,5 тыс. заскрипела одна, на 8 тыс. другая. Дорога - асфальт.
Я уже за 15 выбежал... Да с Вашим режимом эксплуатации старнновасто.... ВАГ лажает.
Amoraloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2021, 20:48 (22:48)   #945
Bad Toro
Новенький
 
Аватар для Bad Toro
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Bad Toro Младенец
По умолчанию

Всем доброго вечера. Сегодня, выехав из гаража и проехав пару километров загорелся датчик неисправности в системе выпуска отработавших газов. В мануале написано, что если лампа горит желтым, то это неисправность в системе нейтрализации ОГ. Сегодня позвонил дилер, напомнить о завтрашнем ТО, на мой вопрос о возможности провести диагностику в рамках ТО сказал, что не получится. Все время расписано. Ближайший день записи среда. Как вариант предложил какое-то время поездить на скорости 70-80 км/ч, типа где-то скопилась сажа и она может прогорит и ошибка исчезнет. У кого какие идеи, что это может быть? Можно ли с такой неисправностью ездить? Если записаться на среду, то предстоит проехать порядка 300 км. Пробег 45 т.км
Bad Toro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2021, 02:14 (02:14)   #946
Jon999
Местный
 
Город: Россия
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 300
Поблагодарил(а): 295
Благодарностей: 51
Репутация: 51

Jon999 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Всем доброго вечера. Сегодня, выехав из гаража и проехав пару километров загорелся датчик неисправности в системе выпуска отработавших газов. В мануале написано, что если лампа горит желтым, то это неисправность в системе нейтрализации ОГ. Сегодня позвонил дилер, напомнить о завтрашнем ТО, на мой вопрос о возможности провести диагностику в рамках ТО сказал, что не получится. Все время расписано. Ближайший день записи среда. Как вариант предложил какое-то время поездить на скорости 70-80 км/ч, типа где-то скопилась сажа и она может прогорит и ошибка исчезнет. У кого какие идеи, что это может быть? Можно ли с такой неисправностью ездить? Если записаться на среду, то предстоит проехать порядка 300 км. Пробег 45 т.км
Письменное заявление дилеру о выявленной неисправности и сразу узнаете можно ли с такой неисправностью эксплуатировать авто или нет. По мануалу, насколько я понимаю, все желтые значки не запрещают передвижения, а красные отправляют сразу в ремонт на эвакуаторе .
Jon999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2021, 07:13 (07:13)   #947
Nik3737
Пользователь
 
Город: Иваново
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 24
Репутация: 24

Nik3737 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Всем доброго вечера. Сегодня, выехав из гаража и проехав пару километров загорелся датчик неисправности в системе выпуска отработавших газов. В мануале написано, что если лампа горит желтым, то это неисправность в системе нейтрализации ОГ. Сегодня позвонил дилер, напомнить о завтрашнем ТО, на мой вопрос о возможности провести диагностику в рамках ТО сказал, что не получится. Все время расписано. Ближайший день записи среда. Как вариант предложил какое-то время поездить на скорости 70-80 км/ч, типа где-то скопилась сажа и она может прогорит и ошибка исчезнет. У кого какие идеи, что это может быть? Можно ли с такой неисправностью ездить? Если записаться на среду, то предстоит проехать порядка 300 км. Пробег 45 т.км
У меня было .
Дилер странный конечно у вас.
Я доехал к дилеру в Москву 350 где то км от дома с этой индикацией - ошибкой как у вас. в аварийном режиме. Ничего не случилось. Это они правду говорят .
Было это на 25 тыс км пробега (дизель) , тоже сказали - сажа. Но «поездить , чтоб само прошло»- естественно, не предлагали. После диагностики сказали , что какой то клапан ЕГР «завис-залип» в крайней точке из за сажи. Они его , типа, «подергали» в программе туда-сюда на всех режимах и вылечили. Ничего не разбирали. По идее, надо было разбирать, фиксировать, И так далее , но мне пришлось бы оставлять машину на ночь в другом городе, считай. Многие здесь говорили, что каждые 20 тыс буду ездить теперь «дергать» этот клапан. Но проехал уже 70 и ничего...
Nik3737 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2021, 17:03 (20:03)   #948
Pote
Местный
 
Город: Челябинск
Регистрация: 12.11.2018
Сообщений: 288
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 25
Репутация: 25

Pote Младенец
По умолчанию

Как же бесит скрип руля в мороз ниже 20... пока не прогрется, настолько противный.
Буду записываться за замену приборки (аналоговая), пару раз вообще не включается, черный экран , иногда нави пашет, музыка, а на приборке активация крутится и бесконечно. Ну и после звонка никогда не работает бортовой комп тупо горит точкая белая и все. Надо по нему поперключатся и заработает.
Pote вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2021, 17:16 (17:16)   #949
kostiksimb
Местный
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 464
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 82
Репутация: 82

kostiksimb Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Как же бесит скрип руля в мороз ниже 20... пока не прогрется, настолько противный.
Буду записываться за замену приборки (аналоговая), пару раз вообще не включается, черный экран , иногда нави пашет, музыка, а на приборке активация крутится и бесконечно. Ну и после звонка никогда не работает бортовой комп тупо горит точкая белая и все. Надо по нему поперключатся и заработает.
Это прошивать башку надо , у неё глюки
kostiksimb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2021, 11:18 (13:18)   #950
Bad Toro
Новенький
 
Аватар для Bad Toro
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Bad Toro Младенец
По умолчанию

Всем привет. Прежде всего, спасибо за ответы. Рассказываю по вышеописанной ситуации. Вчера отдал машину на ТО. Перед выдачей машины записали на диагностику ошибки неисправности отработанных газов. Менеджер подвез машину, и о чудо. Датчик перестал гореть. Походу менеджер и сам был немного в шоке. Но сказал, что иногда помогает замена масла. Как на самом деле фиг знает. Вообщем я рад, что не надо будет ещё раз посещать дилера. Ну и по остальным проблемам:
- Периодически (предполагаю, что на морозе) не сразу срабатывает безключевое закрытие дверей.
- На аналоговой приборке туннель тахометра поскрипывает. На форуме проблему уже описывали. Может есть какое-то решение? Может попробовать щель между туннелем и приборкой пролить силиконом?
- Иногда после разговора по громкой связи, нельзя включить радио или музыку. При изменении громкости индикатор показывает как-будто изменение громкости разговора. Помогает повторный звонок по громкой связи.

Последний раз редактировалось Bad Toro; 28.02.2021 в 11:26.
Bad Toro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2021, 17:09 (20:09)   #951
Pote
Местный
 
Город: Челябинск
Регистрация: 12.11.2018
Сообщений: 288
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 25
Репутация: 25

Pote Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет. Прежде всего, спасибо за ответы. Рассказываю по вышеописанной ситуации. Вчера отдал машину на ТО. Перед выдачей машины записали на диагностику ошибки неисправности отработанных газов. Менеджер подвез машину, и о чудо. Датчик перестал гореть. Походу менеджер и сам был немного в шоке. Но сказал, что иногда помогает замена масла. Как на самом деле фиг знает. Вообщем я рад, что не надо будет ещё раз посещать дилера. Ну и по остальным проблемам:
- Периодически (предполагаю, что на морозе) не сразу срабатывает безключевое закрытие дверей.
- На аналоговой приборке туннель тахометра поскрипывает. На форуме проблему уже описывали. Может есть какое-то решение? Может попробовать щель между туннелем и приборкой пролить силиконом?
- Иногда после разговора по громкой связи, нельзя включить радио или музыку. При изменении громкости индикатор показывает как-будто изменение громкости разговора. Помогает повторный звонок по громкой связи.
По последнему, я нави перешил и глюки ушли.
Pote вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2021, 19:13 (20:13)   #952
Alex341
Местный
 
Аватар для Alex341
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 507
Поблагодарил(а): 54
Благодарностей: 169
Репутация: 169

Alex341 ПервоклашкаAlex341 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
(предполагаю, что на морозе)
снег или грязь на внутренней части ручек..... на чистой машине такого глюка нет, проверено.
Alex341 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2021, 19:47 (19:47)   #953
Ирландец
Пользователь
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 01.02.2021
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 73
Репутация: 73

Ирландец Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
снег или грязь на внутренней части ручек..... на чистой машине такого глюка нет, проверено.
Он же пишет - на закрытие. Так что на внешней части ручек, в районе сенсора.
А так да, грязь, лед и иногда в обильный дождь должна быть такая ерунда. На Туареге не замечал пока, а вот на ку5 частенько после поездки в дождь по кольцу бывает.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
У меня, кстати, тут другая проблема возникла в мороз.
Пару раз машина не хотела заводиться. Педаль тормоза, кнопка и ни гу-гу.
Помогало только закрытие/открытие с брелка. И тут же заводилась, как ни в чём не бывало.

Последний раз редактировалось Ирландец; 28.02.2021 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Ирландец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2021, 20:00 (21:00)   #954
Alex341
Местный
 
Аватар для Alex341
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 507
Поблагодарил(а): 54
Благодарностей: 169
Репутация: 169

Alex341 ПервоклашкаAlex341 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Он же пишет - на закрытие. Так что на внешней части ручек, в районе сенсора.
Нет, именно на внутренней, т.к. блок бесключевого доступа воспринимает грязь на внутреннем сенсоре в момент закрытия как руку вставленную в ручку и его глючит. Проверял лично. Сначала оттер сенсоры закрытия - ничего не изменилось, потом протер ручки внутри и машина сразу закрылась.
Alex341 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AntonVP (01.03.2021)
Старый 01.03.2021, 09:11 (09:11)   #955
Ирландец
Пользователь
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 01.02.2021
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 73
Репутация: 73

Ирландец Детский сад
По умолчанию

Народ, подскажите по коробасу. Как-то странно она работает. Всё никак не привыкну.
Еду в лёгкой пробке. Разгоняюсь до 4-5 передачи. Потом отпускаю газ и накатом. И всё ничего до переключения с 3 на 2 передачу. Именно на этом переключении такой хороший клевок и обороты прыгают, т.е. когда еду на 3-й передаче, то обороты примерно 750-800, а при переключении на 2-ю сразу на 1100-1200 подпрыгивают. У всех так?
Ирландец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2021, 09:51 (09:51)   #956
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,027
Поблагодарил(а): 1,767
Благодарностей: 3,920
Репутация: 4495

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Народ, подскажите по коробасу. Как-то странно она работает. Всё никак не привыкну.
Еду в лёгкой пробке. Разгоняюсь до 4-5 передачи. Потом отпускаю газ и накатом. И всё ничего до переключения с 3 на 2 передачу. Именно на этом переключении такой хороший клевок и обороты прыгают, т.е. когда еду на 3-й передаче, то обороты примерно 750-800, а при переключении на 2-ю сразу на 1100-1200 подпрыгивают. У всех так?
У всех.
KOKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ирландец (01.03.2021)
Старый 01.03.2021, 11:07 (12:07)   #957
Keks79
Местный
 
Аватар для Keks79
 
Город: Москва, Сергиев-Посад
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 740
Поблагодарил(а): 214
Благодарностей: 119
Репутация: 119

Keks79 ПервоклашкаKeks79 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Народ, подскажите по коробасу. Как-то странно она работает. Всё никак не привыкну.
Еду в лёгкой пробке. Разгоняюсь до 4-5 передачи. Потом отпускаю газ и накатом. И всё ничего до переключения с 3 на 2 передачу. Именно на этом переключении такой хороший клевок и обороты прыгают, т.е. когда еду на 3-й передаче, то обороты примерно 750-800, а при переключении на 2-ю сразу на 1100-1200 подпрыгивают. У всех так?
Толчки есть у всех. При переключении на пониженную ощущаются. У кого-то сильнее, у кого-то не критично. У меня не критично и в основном с 2 на 1 передачу. Попробуйте в пробке двигаться на 2й равномерно и слегка «топнуть» по педали акселератора, но не разгоняться, а чтоб она 1ю воткнула. У меня с «толчком» включается 1я передача, потом сама снова на вторую переходит.
Недавно тут видео кидали по работе этой акпп, такое ощущение, что она размыкается в режиме Drive и потом не плавно отрабатывает. Попробуйте в режиме Sport, если опираться на слова оратора из этой видюшки, то в спорте коробка не имитирует «нейтраль».

P.s. Пробег 22 тыс, выпуск 09.2019

Последний раз редактировалось Keks79; 01.03.2021 в 11:13.
Keks79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ирландец (01.03.2021)
Старый 01.03.2021, 11:33 (12:33)   #958
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Была когда то а6 3,0 тди на этом зф автомате. Также толчки.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ирландец (01.03.2021)
Старый 01.03.2021, 11:54 (11:54)   #959
Ирландец
Пользователь
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 01.02.2021
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 73
Репутация: 73

Ирландец Детский сад
По умолчанию

Информационный блок
   Цитата:
Толчки есть у всех. При переключении на пониженную ощущаются. У кого-то сильнее, у кого-то не критично. У меня не критично и в основном с 2 на 1 передачу. Попробуйте в пробке двигаться на 2й равномерно и слегка «топнуть» по педали акселератора, но не разгоняться, а чтоб она 1ю воткнула. У меня с «толчком» включается 1я передача, потом сама снова на вторую переходит.
Недавно тут видео кидали по работе этой акпп, такое ощущение, что она размыкается в режиме Drive и потом не плавно отрабатывает. Попробуйте в режиме Sport, если опираться на слова оратора из этой видюшки, то в спорте коробка не имитирует «нейтраль».

P.s. Пробег 22 тыс, выпуск 09.2019


Спасибо! Попробую. Правда в спорте мне показалось, что она совсем резко реагирует на педали. Так-то не особо парит, просто коробка реально какая-то дёрганная получилась. Почитал вроде как чип двигателя и коробки помогает, но как-то пока думаю над этим - стоит или нет.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
   Цитата:
Была когда то а6 3,0 тди на этом зф автомате. Также толчки.
У меня у жены на первом q5 такая фигня была. Причём появилась спустя 3 года, после того как дилер при ТО решил прошивку обновить. Хотелось убить их)
Просто на новой ку5 этой проблемы нет. Вот я и удивился, что на Туареге она присутствует)

Последний раз редактировалось Ирландец; 01.03.2021 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
Ирландец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2021, 12:09 (12:09)   #960
allex234432
Местный
 
Аватар для allex234432
 
Город: Россия
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 762
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 183
Репутация: 108

allex234432 Первоклашкаallex234432 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
на новой ку5 этой проблемы нет
а там разве ZF ?
allex234432 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk