Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2021, 13:28 (16:28)   #2521
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 388
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 101
Репутация: 51

Bambrik Детский сад
По умолчанию

у меня всё работает так же как у Portmoy. На мой субъективный взгляд, парктроник у Тиайс работает даже поточнее чем на родной 550 ГУ. С увеличением или уменьшением громкости нет никаких проблем.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
когда ты паркуешься или подъезжаешь к препятствию - то делаешь это на маленькой скорости. А потому проблем просто не должно быть.

Последний раз редактировалось Bambrik; 08.01.2021 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2021, 07:51 (10:51)   #2522
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

Немного информации по антеннам. У нас антенны две, но думаю модуль присутствует. https://www.touareg-club.net/forum/s...7&postcount=14

Вот ту не понял зачем он с дорожки взял провод в антенну. https://www.drive2.ru/l/6724601/ видимо таким образом он исключил этот модуль из схемы приема сигнала.

Последний раз редактировалось PavelP; 09.01.2021 в 07:56.
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2021, 09:19 (12:19)   #2523
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,459
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Немного информации по антеннам. У нас антенны две, но думаю модуль присутствует. https://www.touareg-club.net/forum/s...7&postcount=14

Вот ту не понял зачем он с дорожки взял провод в антенну. https://www.drive2.ru/l/6724601/ видимо таким образом он исключил этот модуль из схемы приема сигнала.
Павел, этот модуль выбора антенн устанавливался на туарег 1. Он работал с магнитолой delta. С появлением RNS510 и всего семейства магнитолл ровесников этот модуль «переехал» внутрь магнитолы.
Когда люди меняли дельту на РНС (я тоже менял), они просто «убирали» это блок и цепи. Соединяли, таким образом, антенну на левом стекле с одним входом в РНС, а правую антенну с другим входом. На туре 2 также сделано. Всё, что в плавнике и на заднем стекле не относится к приему аналогового FM радио.
Это я к тому, что виновато, всё таки китайское железо. Чтобы убедиться можно взять ваговскую магнитолу от поло, например, RCD210. Там только один антенный вход. Можно подключить её в туре и сравнить приём с тиайсом и с 550-й. У меня есть 210-я на даче в беседке (отлично ловит на штыревую антенну). Но у меня нет тиайс и уже нет туарега (продал). Кто рядом и кого есть две последних вещи и желание, подъезжайте (не в сильный холод), попробуем.
анатолич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2021, 09:53 (12:53)   #2524
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Павел, этот модуль выбора антенн устанавливался на туарег 1. Он работал с магнитолой delta. С появлением RNS510 и всего семейства магнитолл ровесников этот модуль «переехал» внутрь магнитолы.
Когда люди меняли дельту на РНС (я тоже менял), они просто «убирали» это блок и цепи. Соединяли, таким образом, антенну на левом стекле с одним входом в РНС, а правую антенну с другим входом. На туре 2 также сделано. Всё, что в плавнике и на заднем стекле не относится к приему аналогового FM радио.
Это я к тому, что виновато, всё таки китайское железо. Чтобы убедиться можно взять ваговскую магнитолу от поло, например, RCD210. Там только один антенный вход. Можно подключить её в туре и сравнить приём с тиайсом и с 550-й. У меня есть 210-я на даче в беседке (отлично ловит на штыревую антенну). Но у меня нет тиайс и уже нет туарега (продал). Кто рядом и кого есть две последних вещи и желание, подъезжайте (не в сильный холод), попробуем.
Это все понятно, меня больше интересует такие вопросы:
1 что за усилитель в китайском переходнике и что за усилитель у радио антенны тура (выше кто-то писал что видел эти усилители рядом с антеннами в боковых стеклах).
2. Не мешают ли они друг другу?
3. Может быть лучше купить переходник без усилителя чтобы избавиться от лишних помех( ведь китайский усилитель не экранирован).
4. От чего запитаны Туровский усилители которые находятся возле антенн?
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2021, 12:43 (15:43)   #2525
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 388
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 101
Репутация: 51

Bambrik Детский сад
По умолчанию

Добрый день ! В Китайском переходнике стоит не усилитель а фильтр. Усилитель антенного сигнала стоит на туре, а запитавается этот усилитель антенного сигнала через этот переходник. Когда стоит родная ГУ - то питание на усилитель идёт непосредственно от ГУ, через сдвоенный факр соединение, в этом случае фильтр не требуется. Такое объяснение получил от электриков на станции тех. обслуживания VW.
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2021, 14:23 (17:23)   #2526
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день ! В Китайском переходнике стоит не усилитель а фильтр. Усилитель антенного сигнала стоит на туре, а запитавается этот усилитель антенного сигнала через этот переходник. Когда стоит родная ГУ - то питание на усилитель идёт непосредственно от ГУ, через сдвоенный факр соединение, в этом случае фильтр не требуется. Такое объяснение получил от электриков на станции тех. обслуживания VW.
Дак фильтр или запитывется через переходник) вы уж определитесь )
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2021, 14:38 (17:38)   #2527
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,459
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Дак фильтр или запитывется через переходник) вы уж определитесь )
Да, правильно всё. Питание должно проходить через фильтр. Оно, ведь, идёт по одной жиле вместе с самим антенным сигналом. Если подключить без фильтра то будут помехи.
анатолич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2021, 15:26 (18:26)   #2528
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Да, правильно всё. Питание должно проходить через фильтр. Оно, ведь, идёт по одной жиле вместе с самим антенным сигналом. Если подключить без фильтра то будут помехи.
То есть те усилители что рядом с окнами. питаются от коробочки что в переходнике?
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2021, 18:27 (21:27)   #2529
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 388
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 101
Репутация: 51

Bambrik Детский сад
По умолчанию

заедь уже к электрикам на станцию, заплати чуть денег, тебе всё объяснят. Тебе, что физику 8 го класса рассказывать ?

Добавлено через 5 минут 58 секунд
   Цитата:
Дак фильтр или запитывется через переходник) вы уж определитесь )
Уважаемый, если просишь совета или помощи - то хотя бы не хами. У меня к слову всё работает превосходно, ставил ГУ сам, проводку для антенны-плавник тянул сам, плавник тоже поменял сам. Больше ни слова для тебя...

Последний раз редактировалось Bambrik; 09.01.2021 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2021, 18:51 (21:51)   #2530
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
заедь уже к электрикам на станцию, заплати чуть денег, тебе всё объяснят. Тебе, что физику 8 го класса рассказывать ?

Добавлено через 5 минут 58 секунд


Уважаемый, если просишь совета или помощи - то хотя бы не хами. У меня к слову всё работает превосходно, ставил ГУ сам, проводку для антенны-плавник тянул сам, плавник тоже поменял сам. Больше ни слова для тебя...
Вас понял!
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2021, 16:00 (16:00)   #2531
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

Друзья, добрый день.
На просторах Али последнее время натыкаюсь на новый вид магнитолы на Android 10. Продается под разными брендами, в переписке продавцы заявляют о поддержке подогревов руля и стекла. По крупинкам собрал общее представление об этой магнитоле.
По железу - немного вчерашний день.
Интерфейс заточен максимально как в RCD-550 и RNS-850
Есть видео, где этот интерфейс в работе, что доказывает не фотошоп картинок - как это любят китайцы.
Одна из ключевых (заявленных) особенностей, которые не могут другие:
- поддержка Area View камеры 360
- поддержка аудиосистемы Dinaudio
Так же, для любителей встроенного гармоничного интерьера - эта магнитола не выпирает как тиайс.
Я размещаю ссылки, не для рекламы, а ради спортивного интереса. Может кто рискнет купить такую и сделать отчет для форума.
Цена правда завышена, думаю стоит торговаться.
Ссылки для ознакомления
Магазин один - ссылка - можно посмотреть фото
Магазин два - ссылка - на демонстрационном видео работа уже установленной магнитолы в Туарег
Магазин три - ссылка - демонстрационное видео "на столе" - интерфейс вроде как сдержанный.
Фото, для наглядности тоже выкладываю + один скрин переписки.
Сейчас, кстати китайцу накидал еще вопросы по датчикам давления и по догревателю.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0511.JPG (245.7 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0510.JPG (248.7 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0508.JPG (237.3 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0507.JPG (219.1 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0519.jpg (91.8 Кб, 89 просмотров)
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
foxvell (11.01.2021), izdimit (10.01.2021)
Старый 10.01.2021, 16:22 (17:22)   #2532
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

Интерфейс понравился своей сдержанностью, действительно максимально заточен под VAG без этих веселеньких китайских картинок. Внешний вид тоже достойный. Остальное надо проверять. Вот Джоинг до сих пор с пеной у рта доказывают, что их магнитола поддерживает обогревы, хотя все знают, что это не так. Опять же не понятно, какого рожна одно и то же продается под разными брендами, а отсюда вопрос что с техподдержкой. Ну и цена конечно конь!
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2021, 16:51 (16:51)   #2533
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Интерфейс понравился своей сдержанностью, действительно максимально заточен под VAG без этих веселеньких китайских картинок. Внешний вид тоже достойный. Остальное надо проверять. Вот Джоинг до сих пор с пеной у рта доказывают, что их магнитола поддерживает обогревы, хотя все знают, что это не так. Опять же не понятно, какого рожна одно и то же продается под разными брендами, а отсюда вопрос что с техподдержкой. Ну и цена конечно конь!
Мне joying ответил честно, см. скриншот переписки (30 июня 2020).
Цена - согласен, но уверен что нужно давить на цену 300$, аппаратная часть, всё таки не последняя.
Ну а остальное, пока не попробуешь - не узнаешь. Поэтому я и написал, «кто хочет рискнуть»?
Изображения
Тип файла: jpg D8B26D4C-3B56-4F18-BC7F-5C3E406C8069.jpg (111.0 Кб, 49 просмотров)

Последний раз редактировалось Portmoy; 10.01.2021 в 16:54.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2021, 10:35 (10:35)   #2534
kovinev
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 202
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 44
Репутация: 44

kovinev Младенец
По умолчанию

Teyes cc3 в Москву всё ещё не привезли. Магазины переносят сроки на середину января.

Что-то другое ставить не вижу смысла, такого красивого и функционального интерфейса нет больше ни у кого, имхо.
kovinev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2021, 11:29 (11:29)   #2535
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Teyes cc3 в Москву всё ещё не привезли. Магазины переносят сроки на середину января.

Что-то другое ставить не вижу смысла, такого красивого и функционального интерфейса нет больше ни у кого, имхо.
Заказал сс3 4+64гб отцу в Mitsubishi Pajero 4 - 04 января (из Китая) - отправили, но пока еще по трек-коду бьется что не вылетел. Обычно 3 недели на доставку. Через месяц в Китае НГ - там скоро все закроется на праздники, потом ждать еще придется 2 мес.

На форуме 4pda - где-то обсуждалось отличие заказа со склада в РФ или с Китая, вроде как, если заказывать с Китая:
+ подарочная камера (можно поставить вперед)
+ возможность бесплатной активации голосового помощника (за положительный отзыв)
- (минус) можно попасть на пошлину (но просите, чтобы указали стоимость 1$, китайцы указывают, а наши менеджера пугают, что нельзя)

По поводу новой головы, согласен - есть сомнения в качестве ПО и аппаратной. На видео задержки отклика бросаются в глаза (после Teyes), но кто с RCD-550й перейдет - тому за радость будет.
Еще немаловажно играет роль интерфейс - психологически трудно себя перебороть после серых тонов (сдержаных) на цветной экран (сам был такой). Интерфейс сс3 - мне кажется самый удачный и энергоемкий (пользуюсь фиолетовой темой, но кто хочет - может переключится на черную тему).

Из основных рисков, это только заводской VW функционал - как реализован? Через какие костыли? Такое ощущение, что на Андроид запускается эмулятор RNS-850 (по видео), который могли стянуть с Intro на Windows CE - это совсем другой принцип, чем у Teyes. Чтобы выйти из эмулятора, нужно долгое зажатие на пустом месте экрана, а потом, чтобы включить музыку с плейера Андроида или Bluetooth - нужно выполнить лишнее действие - переключиться на AUX.
Но я могу ошибаться, возможно там все на много проще.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2021, 14:42 (15:42)   #2536
НиколайЯ
Гость
 
Город: Арзамас
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.01.2021
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

НиколайЯ Младенец
По умолчанию

Добрый день Всем.
Достался в качестве рабочей лошадки NF 2012 года, совсем в голой комплектации. Так как передвигаюсь довольно много, стал остро вопрос о смене головного устройства 550 на что-то более функциональное. После долгих раздумий выбор пал на сс3 4/64. Заказал из Китая 21.12.20, получил 09.01.2021. Установил сам, все стало без проблем (за исключением рамки, пришлось подпиливать). Функционалом магнитолы удовлетворен полностью, все очень шустро. Жду камеру ЗВ под штатную в ручку багажника (в комплекте что была не стал устанавливать). Пока всем доволен.
НиколайЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2021, 16:02 (19:02)   #2537
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 388
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 101
Репутация: 51

Bambrik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день Всем.
Достался в качестве рабочей лошадки NF 2012 года, совсем в голой комплектации. Так как передвигаюсь довольно много, стал остро вопрос о смене головного устройства 550 на что-то более функциональное. После долгих раздумий выбор пал на сс3 4/64. Заказал из Китая 21.12.20, получил 09.01.2021. Установил сам, все стало без проблем (за исключением рамки, пришлось подпиливать). Функционалом магнитолы удовлетворен полностью, все очень шустро. Жду камеру ЗВ под штатную в ручку багажника (в комплекте что была не стал устанавливать). Пока всем доволен.
Добрый день ! Подпиливать надо не рамку, а углы у ГУ. два маленьких уголка на ГУ. Пишу скорее для тех кому ещё предстоит устанавливать. Если подпиливать рамку - то она прослабнет.
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2021, 22:11 (01:11)   #2538
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

Рекомендую обратить внимание на голову к2+, стоит дешевле, начинка таже что и у спро+, прошивки от спро+ и сс3 подходят, не вижу смысла переплачивать.
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2021, 23:21 (23:21)   #2539
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Рекомендую обратить внимание на голову к2+, стоит дешевле, начинка таже что и у спро+, прошивки от спро+ и сс3 подходят, не вижу смысла переплачивать.
Ну прошивка сс3 может закончится когда-то. Как я понял, уже есть трудности с последними версиями по взлому. Разумна ли экономия? (Туарег вроде не жигули, чтобы так сильно экономить)
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2021, 06:54 (09:54)   #2540
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Ну прошивка сс3 может закончится когда-то. Как я понял, уже есть трудности с последними версиями по взлому. Разумна ли экономия? (Туарег вроде не жигули, чтобы так сильно экономить)
много знаете не взломанного по на андроиде? причем такого которое полностью выполняется на исполняемом устройстве и не требует доступа в интернеты
Для состоятельных парней есть рнс 850
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk