Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Отчеты по самостоятельным ремонтам >  Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2019, 10:32 (10:32)   #21
Unbekannte
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 75
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Unbekannte Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня тоже CASA 2010г.
Если откручивать именно отверткой а не битой с удлинителем получается крутить пройдя отверткой рядом с этой трубкой. Не с первого раза попал в шлиц, но особых проблем эта трубка не создала.
насколько помню из -за этой трубки стакан призодится вытаскивать и ставить с небольшим поворотом вокруг его вертикальной оси. Если "поймать" необходимую траекторию - всё действительно легко получается ...

Отвертку только надо найти с длинным жалом - у меня стандартная WIHA T30 только-только дотянулась, лучше отвертку подлиннее найти.
Спасибо за пояснения. Про отвертку я тоже думал, но трубка стоит довольно плотно, я попробовал ее подвинуть, но она подалась совсем чуть-чуть, так, что мне показалось, что и отвертка не пролезет. Попробую ещё разок... антифриз снова сливать придётся :(
Unbekannte вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2019, 16:07 (16:07)   #22
Aleon
Гость
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Aleon Младенец
По умолчанию

Timm, очень странно как смог так подлезть отверткой минуя трубку. мне пришлось идти по пути "хирургическому". думал не одолею. но все получилось.

Добавлено через 8 минут 18 секунд
Dmitry42, спасибо за советы. почувствовал себя настоящим хирургом))). когда колечко уплотнительное слетело, думал все, приехали. хорошо далеко не провалилось. потом долго не мог стопор поставить. но в итоге все получилось.

но как говориться беда не приходит одна. температура поднялась, мотор прогрелся быстро. поддал газку и тут повалил пар из под капота. пошла течь ож в развал. буду дальше ремонтироваться

Последний раз редактировалось Aleon; 21.01.2019 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Aleon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2019, 22:17 (22:17)   #23
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Timm, очень странно как смог так подлезть отверткой минуя трубку. мне пришлось идти по пути "хирургическому". думал не одолею. но все получилось.

Добавлено через 8 минут 18 секунд
Dmitry42, спасибо за советы. почувствовал себя настоящим хирургом))). когда колечко уплотнительное слетело, думал все, приехали. хорошо далеко не провалилось. потом долго не мог стопор поставить. но в итоге все получилось.

но как говориться беда не приходит одна. температура поднялась, мотор прогрелся быстро. поддал газку и тут повалил пар из под капота. пошла течь ож в развал. буду дальше ремонтироваться
...Видимо всё-таки ..не всё получилось … :((

вот этого лично я и опасался когда делал ..что не понять будет насколько правильно зафиксировалось …

по проводу трубки - может действительно она немного в разном положении бывает затянута - не знаю …
..но думаю что если не с одной стороны то с другой её точно можно обойти .. на край истончить на точиле жало отвертки в месте пересечения с трубкой ..
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2019, 21:05 (21:05)   #24
Unbekannte
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 75
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Unbekannte Младенец
По умолчанию

Всем доброго дня!
Сделал сегодня второй подход. Купил магнитную отвертку 200 мм Т30 и... не смог подлезть к тому злосчастному винту. Трубка расположена так, что даже ею открутить его не получается. В общем, приступил к плану «Б» - «хирургическому». Медицинского зажима у меня не было, но был длинный пинцет и телескопический гибкий захват. Скоба была отстегнута без проблем, повозиться пришлось с хомутами. Старый термостат развалился на части. Датчик ЕГР не ослаблял, снял только топливную трубку. Новый хомут самозажимной, с ним пришлось повозиться. Сначала сопротивлялся и не хотел зажимать трубку-она перекашивалась, но когда нашёл подходящее положение, то пришлось повозиться с ориентированием положения термостата. С первого раза перекосил и скоба уперлась одной стороной и не захотела застегиваться. Пришлось снова ослабить хомут и прокрутить термостат. С колечком проблем не было вообще, снял быстро и одел за 20 секунд. Держал зажимом и одел его пинцетом.
Теперь стрелка стоит на 90 градусов, как вкопанная.
Для того, чтобы выгнать воздух из топливной магистрали, по инструкции снял разъём с датчика давления и прокрутил стартером три раза по 13 секунд с 20 секундными перерывами. И был неприятно удивлён тем, что машин заводиться не захотел. Пришлось ослаблять гайки на рампе и крутить стартером. Завёлся, но теперь малеха соляркой попахивает.
В общем, был подкован-помог опыт комрадов- и все получилось. На саму замену потратил чуть меньше 2-х часов, а дальше мудохался с запуском двигателя.
Unbekannte вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ruslan928 (20.02.2019), Timm (20.02.2019), vovan596 (23.11.2021)
Старый 20.02.2019, 17:49 (17:49)   #25
Владислав1951
Гость
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Владислав1951 Младенец
По умолчанию

Изучив тему решил поменять термостат ЕГР. Поменяли ничего не снимая, кроме одной трубки. Хомут поставили винтовой. Спасибо комрадам за ценную информацию по замене термостата.
Владислав1951 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 04:09 (08:09)   #26
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,712
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 579
Репутация: 779

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Винтовой хомут вроде как не по феншую ))) Типа может ослабнуть со временем.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 20:45 (19:45)   #27
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Timm, очень странно как смог так подлезть отверткой минуя трубку. мне пришлось идти по пути "хирургическому". думал не одолею. но все получилось.

Добавлено через 8 минут 18 секунд
Dmitry42, спасибо за советы. почувствовал себя настоящим хирургом))). когда колечко уплотнительное слетело, думал все, приехали. хорошо далеко не провалилось. потом долго не мог стопор поставить. но в итоге все получилось.

но как говориться беда не приходит одна. температура поднялась, мотор прогрелся быстро. поддал газку и тут повалил пар из под капота. пошла течь ож в развал. буду дальше ремонтироваться
Всем привет. В прошлом году менял термостат ЕГРа и резиновое колечко. Двигатель КАСА 2009г
Его взял неоригинал, т.к. оригинал стоит около 500р, а это РОСТ где-то 50. Корпус фильтра так и не решился откручивать, один винт находится даже в не видимости. Проще было сделать всё ничего не разбирая. Открутил только крышку масленного фильтра. Использовал только длинную отвёртку и пару самодельных крючков из электродов. Год бегал без вопросов. Недавно появился антифриз в развале. Подозрение пало на стык термостата и корпуса ЕГР.
Но антифриз уходил как-то странно. Мог и 300км проехать без утечки, а иногда и за 5км убегал. Определил, что происходит утечка во время интенсивной, а не спокойной езды.
Залез опять. Вынул термостат, колечко оказалось пожёстче, чем оригинальное старое. Решил поставить старое которое оригинал. Выглядело оно неплохо. Для подстраховки обработал колечко проф. анаэробным герметиком. Собрал.
Целый день ездил в спокойной манере, наблюдал, всё было сухо. Вечером дал хорошего газку. Тут же упало усилие ГУРа, антифриз попал на ремень. Открыв капот увидел вытекший в развал антифриз.
У меня вопрос. Авто у меня чипован. ЕГР отключён програмно. Стоит заглушка на входе во впускной коллектор со стороны ЕГР. Может ли прохудившийса теплообменник ЕГР выхлопными газами создавать давление в системе охлаждения ЕГР??? Может просто поставить заглушку на ЕГР в корпус турбины?
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 10:08 (09:08)   #28
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

Стоит заглушка номер 1 на выходе из радиатора-теплообменника ЕГР. Только непонятно, как он устроен и могут ли выхлопные газы прорываться в систему охлаждения, если он внутри прохудился? И от этого выбивать кольцо на термостате ЕГР?
Изображения
Тип файла: jpg схема.jpg (139.4 Кб, 67 просмотров)
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 11:18 (10:18)   #29
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

Поставил заглушку на выхлоп, рядом с турбиной. Антифриз так и выкидывает в развал блок иногда. Хочу решиться на ампутацию ЕГРа целиком. Почитав инфу увидел, что для закольцовки потребуется тройник. Много фото ампутаций BKS, а КАСА не увидел. Что за тройник изготовить заранее, есть кто САМ! делал? И термостат Аудюшный хочу поставить ещё.
п.с. И про какие то резиновые колечки в развале пишут, никто не знает что за номера? Сразу бы поменять.
Всем спасибо за подсказки!
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2019, 22:01 (21:01)   #30
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Поставил заглушку на выхлоп, рядом с турбиной. Антифриз так и выкидывает в развал блок иногда. Хочу решиться на ампутацию ЕГРа целиком. Почитав инфу увидел, что для закольцовки потребуется тройник. Много фото ампутаций BKS, а КАСА не увидел. Что за тройник изготовить заранее, есть кто САМ! делал? И термостат Аудюшный хочу поставить ещё.
п.с. И про какие то резиновые колечки в развале пишут, никто не знает что за номера? Сразу бы поменять.
Всем спасибо за подсказки!
Ещё раз огромное спасибо, что не оставили одного наедине с этой проблемой.
Если б не подсказки форумчан в этой теме, то не знаю что-бы я делал.
Всё прошло успешно. Операция изучена досконально.
Кто желает воспользоваться моим опытом самостоятельного физического удаления ЕГР и закольцовывания системы охлаждения, сделаю это с удовольствием но только в л.с. Освещать что либо и делиться опытом на страницах этого форума вряд-ли теперь захочу.

Последний раз редактировалось Basilik; 04.04.2019 в 22:04.
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2019, 16:22 (20:22)   #31
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,712
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 579
Репутация: 779

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Чего ты так? всегда бывают первопроходцы. Это же форум. Возможно тут большинство делало это на сервисе,а не самостоятельно.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 18:39 (17:39)   #32
NEO77777
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 06.01.2019
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

NEO77777 Младенец
По умолчанию

Доброго времени суток всем! Подскажите где в Москве поменять термостат егр за адекватные деньги? Желательно САО, СЗАО.
NEO77777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 22:16 (22:16)   #33
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Доброго времени суток всем! Подскажите где в Москве поменять термостат егр за адекватные деньги? Желательно САО, СЗАО.
тут тема - типа обмен личным опытом ...
поиск услуг - это немного другая тема .. гляньте в партнерах клуба ..
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 18:34 (17:34)   #34
Formaxtur
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Formaxtur Младенец
По умолчанию

Скажите, а нужно менять прокладки корпуса масленого фильтра, при таком способе замены термостата? А то купил термостат, приехал в сервис, а там говорят если снимать корпус фильтра, то нужно менять его прокладки. Если их не поменять, то будет подсачиваться масло. Если меняли то можно номера этих прокладок и какие прокладки нужно менять?
Formaxtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2020, 06:49 (05:49)   #35
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Скажите, а нужно менять прокладки корпуса масленого фильтра, при таком способе замены термостата? А то купил термостат, приехал в сервис, а там говорят если снимать корпус фильтра, то нужно менять его прокладки. Если их не поменять, то будет подсачиваться масло. Если меняли то можно номера этих прокладок и какие прокладки нужно менять?
Там кольцо резиновое обычное, как в крышке корпуса масленного фильтра. Ему ничего не будет тыщу лет. Можно не менять.
А вообще можно и корпус не трогать, если руки из правильного места растут, можно не снимая корпус, термостат поменять. Только в сервисе не захотят так делать скорее всего
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2020, 17:07 (16:07)   #36
Formaxtur
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Formaxtur Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Там кольцо резиновое обычное, как в крышке корпуса масленного фильтра. Ему ничего не будет тыщу лет. Можно не менять.
А вообще можно и корпус не трогать, если руки из правильного места растут, можно не снимая корпус, термостат поменять. Только в сервисе не захотят так делать скорее всего
Спасибо большое) Заморочили мне голову, я тоже смотрел по экзисту, там вроде кольцо на схеме резиновое и всё, думаю что там за прокладка. Не захотели морочиться наверное, посмотрели там и винтов то толком не видно Видать подумали, ну его нафиг. Напарили меня, типа там прокладки из метала
Formaxtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2020, 18:21 (17:21)   #37
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо большое) Заморочили мне голову, я тоже смотрел по экзисту, там вроде кольцо на схеме резиновое и всё, думаю что там за прокладка. Не захотели морочиться наверное, посмотрели там и винтов то толком не видно Видать подумали, ну его нафиг. Напарили меня, типа там прокладки из метала
Прокладка из металла ниже. Она в самом низу.до неё разбирать не надо
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2021, 12:18 (12:18)   #38
DemmyPekpyT
Пользователь
 
Город: Владимир
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2018
Сообщений: 125
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 12
Репутация: 12

DemmyPekpyT Младенец
По умолчанию

Вот и я на днях поменял термостат ЕГР

Оффтопик

Руководствовался информацией из этой темы и из темы Термостат, радиатор ЕГР и все что там рядом
Хотел поменять хирургическим путем, но не решился, глаза не верили что хватит места
плюс хомут на шланге было почти не видно, я думал там пружинный...
в итоге стал пробовать откручивать все что смогу, что бы понять что я смогу не сломать)))
длинной отвертки Т30 не было, винт под масляной трубкой хрен выкрутишь, хотел сделать спец ключ для этого (к короткой бите т30 приварить тонкий длинный хвост, но не по центру а сбоку, что бы получился эксцентрик, тогда бита бы залезла в болт а хвостовик находился бы не под трубкой а рядом), но сварочника как на зло на работе не оказалось...
хорошей магнитной биты тоже не было и как итог один из болтов крепления масляного стакана упал в развал....
ну значит думаю это судьба, стал откручивать все подряд. снял и стакан и трубку и датчик (грязи конечно сыпется много, хотя я сначала компрессором все продувал)
когда все снял, удалось магнитом вытянуть упавший болтик (нашел магнит, положил его в хб перчатку в палец, одел перчатку и совал руку "в самые непристойные места". В конце концов болтик примагнитился к пальцу))
хомут на шланге термостата оказался одноразовый (негде об этом не читал и почему то думал что там пружинный, соответственно не покупал), встал вопрос где найти похожий хомут вечером в новогодние праздники...повезло, нашел на работе подходящий по размеру(правда с бошкой на квадрат 4мм - закручивал пассатижами - тот еще праздник)
внутренности старого термостата вывалились при снятии (стоял старого образца)
без масляного стакана менять термос легко и удобно
собирать обратно тоже не сложно (денежную резинку на крепеж стакана, болтики изолентой к отвертке что бы не падали)

вообщем все собрал, думал потечет из всех щелей (т.к. кроме самого термостата, резинового кольца и пружинной защелки ничего не покупал и не менял), но повезло, по крайней мере пока. Теперь температура набирается быстро, держится стабильно 90 по приборке
возился целый день, т.к. менял первый раз, глаза боятся, инструмента не хватает, что нибудь сломаешь - все праздники без машины. в сервисе замена под ключ стоила бы 11 тысяч, я уложился в 3 (2.5 + 5л антифриза который почти не понадобился, если быть очень аккуратным то литра хватит)
надеюсь что хотябы до лета ничего не потечет и можно будет спокойно поменять хомут на пружинный, возможно уплотнитель у масляной трубки, кольцам масляного стакана наверное ничего не будет?

ИТОГ: если вы собираетесь менять термостат сами впервые, и вы не работник сервиса то:
1) шансов сделать это без набора инструментов, подъемника и тд за пару часов - очень мало
2) Лучше сразу купить хомут на шланг термостата (пружинный и на всякий случай обычный под отвертку)
3) если способ не хирургический то обязательно приобретите длинную (200мм) магнитную отвертку Т30, видимо уплотнитель масляной трубки(?), денежную резинку, изолетну, гибкий магнитный инструмент, съемник пружинных хомутов - если таковые у вас используются и вы не хотите мучать себя пассатижами
4) если бы у меня были знакомые ответственные сервисмены - я бы лучше заплатил 3р за запчасти и например 3-4р за работу, но у нас в городе либо плати 11-20р и надейся что все сделают хорошо(для меня сейчас это дорого), либо ремонт будет делать человек, который насыпет тебе песка в масло, сорвет где нибудь резьбу и тд и тп и не скажет...
DemmyPekpyT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2021, 18:04 (22:04)   #39
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,712
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 579
Репутация: 779

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Подъмник не нужен совсем.
А хомут надо прикупить - это да..
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Basilik (09.01.2021)
Старый 09.01.2021, 17:20 (16:20)   #40
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

По мне всё же, чем это всё разбирать- проще сделать 2 острых крючка из сварочных электродов, чтоб новое колечко натянуть, и термостат поменять
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk