Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2020, 19:27 (20:27)   #61
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,106
Поблагодарил(а): 9,616
Благодарностей: 12,189
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15517

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

Это бы в анекдоты надо.
Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 01.01.2021, 20:14 (20:14)   #62
Lesha13
Гость
 
Город: Крым
Регистрация: 30.08.2020
Сообщений: 0
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Lesha13 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Три миллиарда долларов налом и два миллиарда долларов в деле. Норм?
И опять возникает вопрос: что дальше ? Разве смысл жизни в деньгах? Вывод - когда бабки у вас закончатся, так и смысл свой потеряете
Lesha13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2021, 20:27 (21:27)   #63
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,154
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29091

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Lesha13, А Ваше какое видение?
Такие бабки просто так не заканчиваются, правнукам останется, если государство не доберётся до них.

Последний раз редактировалось Леонид; 01.01.2021 в 23:23.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Werkstatt (01.01.2021)
Старый 01.01.2021, 20:51 (21:51)   #64
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
И опять возникает вопрос: что дальше ? Разве смысл жизни в деньгах? Вывод - когда бабки у вас закончатся, так и смысл свой потеряете
Бабки позволяют людям быть самими собой, позволяя делать то, что почти никому нельзя. А такие бабки закончатся если огнемётом целенаправленно их жечь.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2021, 07:59 (07:59)   #65
blue.cat
Местный
 
Город: минск
Touareg 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 268
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 204
Репутация: 329

blue.cat Ученик младших классовblue.cat Ученик младших классовblue.cat Ученик младших классовblue.cat Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Не скажите, я знаю много монахов и монахинь, образованнейших людей, из богатых семей, с хорошей карьерой и очень приличными доходами в миру. Несмотря на избыток средств люди оставили все и посвятили себя служению Богу и человеку.
вот это меня вообще торкнуло
монахи из богатых семей
вам, товарищъ майор, надо бы форум сменить
либо это те хто налоги не заплатил и теперь отдуваются по спец соглашению
blue.cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2024, 19:52 (03:52)   #66
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию


   Цитата:
Речь в Стокгольме, всколыхнувшая весь мир - Жак Фреско
Вот за что мне нравится Жак Фреско, так это за то, что он популярно и доказательно рассказывает почему мы (современная "цивилизация") - просто глупые агрессивные долбоёбы. И РФ, и США, и Израиль, и даже .... да все. Индейцы Пираха - исключение.
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kaa80 (04.03.2024)
Старый 04.03.2024, 20:00 (21:00)   #67
Kaa80
Бывалый
 
Аватар для Kaa80
 
Город: МОСКВА
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 1,015
Поблагодарил(а): 10,461
Благодарностей: 7,269
Репутация: 9019

Kaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Индейцы Пираха
Это те, которые почти не спят?

Kaa80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 04.03.2024, 21:06 (05:06)   #68
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию


   Цитата:
Племя, где нет понятия вины и стыда. Миролюбие племени Пираха.
Добавлено через 39 секунд
   Цитата:
Это те, которые почти не спят?
Они самые. Но мне нравится в них отнюдь не это.

Добавлено через 11 минут 30 секунд
Пираха — самые счастливые люди Планеты.

   Цитата:
Если задаться целью отыскать на нашей Планете людей, свободных от каких-либо предрассудков, то и здесь Пираха на первом месте. Никакой вымученной радости, никакой фальшивой вежливости, никаких «спасибо», «извините» и «пожалуйста». Зачем всё это нужно, когда Пираха и так друг друга любят без всяких глупых формальностей. Более того, они ни на секунду не сомневаются, что не только соплеменники, но и остальные люди всегда рады их видеть. Чувства стыда, обиды, вины или сожаления им также чужды. Какдый вправе делать то, что хочет. Никто никого не воспитывает и не поучает. Невозможно представить, чтобы кто-то из них украл или убил.

«Вы не встретите у Пираха синдром хронической усталости. Вы не столкнётесь здесь с самоубийством. Сама идея самоубийства противоречит их природе. Я никогда не видел у них ничего, хотя бы отдалённо напоминающего психические расстройства, которые мы связываем с депрессией или меланхолией. Они просто живут сегодняшним днём, и они счастливы. Они поют по ночам. Это просто феноменальная степень удовлетворённости — без психотропных препаратов и антидепрессантов» — делится впечатлениями Эверетт, посвятивший Pirahã более 30 лет своей жизни.
Здесь по-прежнему почти не строят домов и не обрабатывают почву для обеспечения своих нужд, полностью полагаясь на природу. Одежда — единственная уступка Пираха современной жизни. Они крайне неохотно воспринимают блага цивилизации. «Они соглашаются принять только определённые подарки. Им нужна ткань, инструменты, мачете, алюминиевая посуда, нитки, спички, иногда — фонарики и батарейки, крючки и леска. Они никогда не просят ничего крупного — только мелочи», — комментирует Дэн, досконально изучивший нравы и предпочтения своих необычных друзей.

«Я считаю, что они счастливы, потому что не беспокоятся о прошлом и будущем. Они чувствуют, что в состоянии заботиться о своих потребностях сегодня. Они не стремятся получить вещи, которыми не обладают. Если я что-то даю им — хорошо. Если нет — тоже хорошо. В отличие от нас они не материалисты. Они ценят возможность путешествовать быстро и легко. Я никогда и нигде (даже среди других индейцев Амазонии) не встречал столь спокойного отношения к материальным объектам».
Пираха – племя самых счастливых людей на планете

   Цитата:
Простота – это ответ на вопрос, почему пираха называют самым счастливым племенем в мире. Проще говоря, они не беспокоятся ни о чем неважном. И это им удается благодаря особенной грамматике их языка. Вот некоторые факты о языке и жизни пираха.

Они не умеют считать и знают только 2 числа: "несколько" и "много".
Они знают только 2 цвета: "темный" и "светлый".
У людей пираха нет ни дат, ни календарей.
Пираха едят всего 1-2 раза в день.
Пираха спят лишь время от времени, отрывками по 20 минут. Они верят, что длительный сон лишает их силы.
У пираха существует только 3 степени родственных отношений: ребенок, родитель, брат/сестра.
У пираха нет иерархии, воровства, преступности.
У пираха нет собственности или понятия нанесения ущерба.
Они поют по ночам и считают, что сны и реальность имеют одинаковую важность.
Примерно раз в 7 лет пираха меняют свое имя.
Индейцы Пираха - люди без сна, Бога, цифр и условностей

   Цитата:
ЛЮДИ БЕЗ СТЫДА

Чувство стыда знакомо последнему дикарю" — это наблюдение этнографов также потерпело крах после обнародования сведений о Пираха. Да, стыд как осознание своего несоответствия принятым нормам формируется очень рано — как в ребенке, так и в любом обществе. Ты написал в штаны, ты не отомстил врагу — и все, потеря лица неизбежна. Причем люди цивилизованные и, стало быть, шире мыслящие справляются с этой бедой куда проще, чем представители примитивных племен, которые часто предпочитают вспороть себе живот, лишь бы не потерять самоуважения.

Если, конечно, речь не идет о nираха. Пираха не понимают, что такое стыд, вина или обида. Если Хааиохааа уронил рыбу в воду, это плохо. Рыбы нет, обеда нет. Но при чем тут Хааиохааа? Он ведь просто уронил рыбу в воду. Если маленький Киихиоа толкнул Окиохкиаа, то это плохо, потому что Окиохкиаа сломал ногу и нужно ее лечить. Но это случилось потому, что это случилось, вот и все. А если Кохои застрелил из лука белого человека, так это потому, что тот хотел украсть у него горькую пьяную воду, но теперь все хорошо. Если семья белого человека сердится, она может попробовать убить Кохои.

«Удивительное согласие, царящее между nираха, напомнило мне о рае», — пишет Эверетт. Пираха живут в моногамных браках, но ровно до тех пop, пока это устраивает обоих. Если муж плохо охотится и не может прокормить семью, жена ищет себе другого мужчину. Если жена не ловит рыбу, не выращивает в огородике овощи и не ходит с собаками охотиться в лес на мелкую дичь, то муж, с точки зрения пираха, имеет полное право бросить ее, особенно если та перестала быть молоденькой и хорошенькой.

Каждый имеет право делать то, что ему хочется, причем никакие стыд и вина не нависают над головами пираха. Даже маленьких детей тут не ругают и не стыдят. Им могут сообщить, что хватать угли из костра глупо, играющего на берегу ребенка придержат, чтобы тот не упал в реку, но бранить и воспитывать пираха не умеют. Иногда это уважение к чужим правам принимает пугающие европейца формы.
Добавлено через 8 минут 24 секунды
   Цитата:
Пираха, как уже говорилось, не дружат, а слова «бог» в их словаре нет. Сообщения о том, что их кто-то создал, тоже воспринимались Пираха недоуменно. Надо же, такой большой и неглупый вроде мужчина, а не знает, как делаются люди. Создать человека очень легко: нужно засунуть свою хаху в женскую дырочку. Так как слова «образ», «концепция», «программа» и «идея» отнюдь не значились в лексиконе Пираха, Эверетт пытался выкручиваться как мог. «А кто поместил его в хаху?» Пираха переглядывались и высказывались в том духе, что сегодня слишком жарко и Ксоогиаи, похоже, напекло голову.


Добавлено через 1 минуту 44 секунды
   Цитата:
Живя среди этих маленьких (средний вес мужчины Пираха — 40 кг, рост- 150 см), полуголодных. никогда не спящих, никуда не спешащих, постоянно смеющихся и не знающих ни греха, ни веры людей, он пришел к выводу, что человек куда более сложное существо, чем рассказывает Библия, а религия не делает нас ни лучше, ни счастливее. «Пираха-самый счастливый народ на Земле, — пишет он, — Лишь спустя многие годы я понял, что это мне нужно учиться у них, а не наоборот.

Последний раз редактировалось Челябинский Мужик; 04.03.2024 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2024, 09:55 (17:55)   #69
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

Рассказ о клинической смерти Штефана фон Янковича

   Цитата:
Клиническая смерть заставила его о многом задуматься. Он поставил перед собой ряд вопросов, таких, как «что такое жизнь?», «кто я?», «что такое смысл жизни?» и др., на которые попытался ответить в своей книге «Я пережил клиническую смерть». Но, что самое интересное, он понял, что космические гармоничные законы любви иногда противоречили моральным и христианским законам на земле. Как оказалось, позитивно оценено было только то, что совершалось с любовью или во имя любви. Если же в основе лежал эгоизм, поступки не были честны, могли причинить вред, кого-то принуждали к действию, перемене мнений и др., заставляли насиловать себя, то были оценены, как негативные. Штефан сделал вывод, что любое принуждение, даже с благими намерениями, нарушает космическую гармонию.


Ванга тоже говорила что-то подобное. "Если мы не научимся правильно жить, нас научат этому неумолимые законы космоса". За точность форумлировки не отвечаю, но что-то подобное она говорила.

"Кого-то принуждали к действию". Помните, во время ковидобесия, эти сатанюги требовали, чтобы мы подписали документы, что мы делаем это добровольно. Суки поганые. Теперь вы понимаете, что это согласие этим тварям было принципиально важно, чтобы они могли оправдаться перед Богом. Дескать, все "добровольно". Сволота псевдомедицинская.

Последний раз редактировалось Челябинский Мужик; 11.03.2024 в 10:03.
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жорж (11.03.2024)
Старый 12.03.2024, 11:02 (19:02)   #70
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Ванга настаивала, что все «людские испытания» неслучайны, а человечество со временем обретет мужество и силы в противостоянии любому типу зла. «Придет день, когда ложь исчезнет с лица земли, не будет насилия и воровства. Прекратятся войны, оставшиеся в живых, будут знать цену жизни и будут оберегать ее» — говорила ясновидящая.

Кроме того провидица уверяла, что «наше сознание должно перестраиваться на доброту». «У нас нет другого выбора. Мы должны быть добрыми и любить друг друга, дабы спастись. Если мы не осознаем этого с помощью своего разума — нас вынудят к этому неумолимые законы Космоса, но тогда будет уже слишком поздно, и это будет стоить нам слишком дорого», — говорила она.
(с) Ванга

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
   Цитата:
…о приговоре

Что касается оценки эпизодов из «фильма жизни» и вынесения общего приговора, то, подчеркиваю, этот приговор выносился мной самим, а не богом или астральным судьей. Не всемогущий бог с картины Микеланджело в Сикстинской капелле, не апокалипсический огонь небесного судьи, а я сам, мое “Я-самосознание”, оценивало себя своей совестью. Посредством моего вдруг очень сенсативно рожденного божественного принципа, ядром которого стало мое “Я-самосознание”, мне ясно представлялось, правилен или плох был тот или иной поступок, правильно ли я решал своими действиями возникавшие проблемы, выдержал ли я проверку опытом.
Пережив процесс вынесения себе приговора, я приобрел свой главный опыт:
“Я осуждал себя не согласно земным законам морали, а согласно космическим гармоничным законам любви.”

Долгое время, лежа в госпитале, я думал, как можно было бы расшифровать этот феномен. Почему я оценивал в то время свой поступок ПОЗИТИВНО, хотя при этом я грешил против моральных и христианских законов, установленных государством и жизнью правил? Почему я осуждал, с другой стороны, те поступки, которые на земле считаются праведными, даже те, которые расцениваются как аскетизм? Как это возможно? Может быть, мое земное поведение было не правильным и моя оценка своих поступков согласно царящим моральным законам несправедлива, или, может быть, людьми создаются неправильные законы?
Сегодня я убежден, что все дела и поступки будут оценены позитивно, если они совершались с любовью и во имя любви, и которыми как бы развивалась духовная сфера “Я”.
Любовь, альтруизм, добровольность, справедливость, хорошие мысли, хорошая воля и гармония являются главными признаками определения ситуаций, которые я оценивал как позитивные. Основа этого решения оценки происходила от моего “Я”. Инициатором этого была глубоко скрытая во мне божья искра, что называется мое божественное сверхсознание.
Напротив, негативно оценивались поступки и мысли, которые совершались и возникали в результате эгоистических устремлений, которые не были честны или могли привести к какому-либо ущербу, или нанести вред. Это происходило, даже если эти поступки оценивались в миру как положительные. Осуждению была подвергнуты также ситуации, в которых мне приходилось кого-то немного принуждать, были ли это идея, мнение или действие. Эти поступки представлялись как вмешательство в жизненный процесс других лиц, ограничение свободы их волеизъявления. Нечто подобное действовало и тогда, когда мне приходилось также насиловать как бы самого себя, а судьба противилась совершению этого действия.
Негативно были оценены также те поступки, которые имели злую подоплеку, такие как ненависть, месть, зависть, властолюбие, жадность, ревность, тщеславие, корыстолюбие, гордость и т.д., и которые перечили космическому закону гармонии.
Когда я думаю о том, сколько сцен были оценены как неудовлетворительные, меня пугает, как много так называемых хороших дел, тех, которые исполняются с чувством необходимости совершаемого, которые кого-то делали счастливым, которые связаны с самопожертвованием и неким самоотречением, не были, тем не менее, поставлены в ряд положительных поступков. Я часто возвращался к этим раздумьям. Но как-то вдруг стало ясно, что божественным может быть только то, что совершено без какого-либо принуждения, любое принуждение нарушает божественную гармонию.
Я узнал также, что основы нашей морали не действительны по ту сторону. С того времени я стал критически к ним относится и не соглашаться с некоторыми принципами человеческой морали. Я был долго занят этой проблемой, продолжаю этим заниматься и дальше. Сегодня, мне кажется, я отрицаю мысли и дела, посредством которых мне не удавалось выдержать проверку жизнью, испытание прошлым и поэтому желаю тем самым избавиться от этого балласта.
Во время оценки моих поступков у меня было чувство, что вся моя жизнь была испытанием, полная проблем, барьеров и препятствий. Важно было, чтобы я решал проблемы и выходил из ситуаций, пребывал все это время в ладу с гармонией. Удается это мне - тогда ощущаю огромную радость. Если мне это не удается, тогда ситуация вовлекает меня в глубокие раздумья по поводу моей неудачи. Но посредством признания своей вины и честного раскаяния, все равно двери божественного прощения раскрываются. Тогда мысли и дела, выступившие против закона гармонии, бледнеют и исчезают совсем. Почему? Я думаю, просто потому, что божественный принцип не содержит ничего злого. Остаются только позитивные, счастливые и гармоничные результаты прожитого, выдержанные в ходе общего сопереживания экзамены, которые так счастливо, как прекрасную иллюзию, пережил в так называемое «нулевое время». Можно сказать, я побывал в школе, в которой получают только хорошие оценки. А не выдержанные по некоторым предметам экзамены появилась возможность снова попробовать сдавать до тех пор, пока нам это не удастся. Это может представлять так называемую кармическую нагрузку.
Греческие понятия небо - очистительный огонь - преисподняя, по моему мнению, являются лишь символами; как таковые, они не существуют. Нет никаких местностей, есть только состояние “Я-самосознания”. Для меня очень заманчиво идентифицировать земную жизнь с очистительным огнем, а чистую инкарнацию построить в своем уме. Эта гипотеза помогает мне решать много проблем, познавая смысл земной жизни. Чистую инкарнацию не представляется возможным познать посредством схоластической науки. Но она является составной частью полученного мной в период моего нахождения в состоянии клинической смерти знания. Мне лично окажется невозможным в течение всего лишь одной земной жизни постигнуть все предстоящее нам развитие. Поэтому наша земная жизнь является только частью, одним звеном инкарнированных в материальный мир “Я-самосознаний”.
Сколько же тогда должно быть инкарнаций? Я этого не знаю. Но я стал после пережитого догадываться, что мне уже приходилось не один раз жить в этом мире.
До этого времени наипрекраснейшим событием моего бытия я считаю пережитый мной фильм о жизни. Я тогда в качестве наблюдателя мог видеть совершенно отчетливо, кто есть Я и каков есть Я! Это была драматическая демонстрация собственного характера со всеми имеющимися во мне хорошими и плохими чертами. Мне было предложено самоузнавание, такое, каким оно нигде больше не могло бы быть. Болезненное пробуждение: неужели я действительно таков? Неужели в Я так много раз был неудачник и слабак? Отговорки, которые мы обычно употребляем для оправдания наших негативных мыслей и поступков, вроде как религиозные разрешения и запреты, моральные и государственные законы, генетические задатки и наклонности, гороскопы, воспитание, влияние метеоусловий и т.д. не имеют там никакого действия и не принимаются во внимание. Совершенно обнаженный стоишь ты там перед самим собой, констатируя: “К сожалению я есть таков.”
Представившееся мне «кино» как бы показало мне, что мы несем ответственность за все свои деяния и даже мысли. Да, даже мысли, если они стремятся реализовать себя, там это реальность. Так как “Я-самосознание” принимает решения, то они учитываются и в случае, если не достигли цели, т.е. не были реализованы, потому что фактор случайности действует только в материальном мире и не действует в ментальной, духовной форме. Чистота помыслов очень важна!
Фильм о жизни является великолепной школой своего “Я”, последним и важнейшим выводом из собственной жизни, важнейшей станцией процесса индивидуализации.
Этот процесс показал мне, что наша цель - это духовное развитие. Все, что случается с нами в этой жизни, мы можем использовать для духовного совершенства и тем самым каждый раз подниматься в этом развитии все выше.
Он (фильм о жизни) мне также показал, что принципом бога является Абсолют всего позитивного, хорошего, правильного, который мы можем обозначить как абсолютную любовь. Эта любовь хорошо сформулирована в Библии (Павел, первое послание к Коринфянам, глава 13).
По моему мнению, в этом созданном богом мире изначально не было никакого зла и никакой тьмы. Тьма есть недостаток света, зло есть недостаток добра. Мы должны осознать добро в нас, активизировать в нас принцип любви. Тогда автоматически вытесняется все негативное, все зло. Мы должны осознать в нас позитивные колебания и посредством нашего сознания мобилизировать их и усилить.
Аналогия: нет черной краски. Черное есть вообще недостаток красок. Смешение всех цветов дают нам яркую, светящуюся белую краску. Тот, кто, испытав смерть, увидел эти белые краски, свет, остается на всю оставшуюся жизнь покоренный этим волшебным переживанием, и его затем все время влечет к свету.
(с) Штефан фон Янкович



Добавлено через 57 минут 49 секунд
Заметьте, индейцы Пираха, "бестолковые тупые дикари" (с точки зрения типичного европейца), закон свободы воли выполняют беспрекословно. То есть по сути, они ближе к пониманию гармонии вселенной, чем мы, такие крутые, напыщенные, со всеми нашими сарматами и айфонами, со всеми нашими религиями. Они живут в гармонии, а у нас, "цивилизованных", то война то кризис, то резня евреев, то резня евреями, то ещё какой-нибудь трэш и содом.

Последний раз редактировалось Челябинский Мужик; 12.03.2024 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жорж (12.03.2024)
Старый 12.03.2024, 23:04 (07:04)   #71
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

Согласно теории игр, быть злобным долбоящером невыгодно.

   Цитата:
Теория игр: жизнь, Вселенная и всё остальное [Veritasium]
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk