Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Серийное и дополнительное оборудование NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2020, 22:13 (22:13)   #741
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А подскажите плиз за что цеплять цепочки от прицепа к съёмному фаркопу
босал??? Там нет петель!!
Я как-то раз видел - к буксировочной проушине было пристёгнуто. Но вот насколько это правильно и есть ли такая возможность на Бозале - не подскажу
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2020, 08:58 (09:58)   #742
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,681
Поблагодарил(а): 5,990
Благодарностей: 2,632
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3257

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Да никак, я сверху кидал и под крюком болтом цепочку притягивал. Но это так, от гаишников. Если крюк выпадет, такой способ не спасет. В еаропе почемуто не принчто цепью прицеп страховать
leshka на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2020, 18:53 (23:53)   #743
panzer321
Новенький
 
Город: красноярск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.10.2019
Сообщений: 84
Поблагодарил(а): 6,776
Благодарностей: 48
Репутация: 73

panzer321 Детский сад
По умолчанию

Зачем болтом ? - удобно карабином или небольшим замком.Если откроется сцепное устройство -шар крюка не даст слететь цепочке и соответственно прицеп не у катится без машины
panzer321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2020, 21:38 (22:38)   #744
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,681
Поблагодарил(а): 5,990
Благодарностей: 2,632
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3257

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

panzer321, мне болтом м8 чем понравилось, что быстро не открутишь. Если где машину с прицепом без присмотра оставляешь, а замком стремно, приедешь на рыбалку или еще куда и прицеп не отцепишь. А чтобы сцепное не открылось, я его скотчем прозрачным перематывал
leshka на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 01:42 (02:42)   #745
WandererTM
Пользователь
 
Аватар для WandererTM
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 162
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 58
Репутация: 8

WandererTM Младенец
По умолчанию

Установил фаркоп Westfalia с американским квадратом. Блок - HakSystems. Протянул проводку, подключил к предохранителям, протянул три провода в подрулевое пространство для подключения к CAN. И тут возникла неожиданная проблема: согласно отчёту по установке с этого форума, комментарию gahns
   Цитата:
Не мерял.
Блок стоит под обшивкой багажника с правой стороны. Примерно посередине и сверху. Предохранители для него с правой стороны над правой коленкой пассажира. Ну, метров пяти хватит с запасом. Возьмите веровочку и прикиньте с учетом того, что короб проходит под поликом примерно между ногами пассажира.
Мы тянули туда, а дальше шли по стенке моторного отсека. Блок комфорта висит рядышком с левым блоком предохранителей.
и инструкции, прилагаемой к блоку HakSystems, блок комфорта д.б. рядом с блоком предохранителей с водительской стороны. Но у меня там нет ничего похожего, а то, что, вероятно, является блоком комфорта, расположено справа от руля. Причём, запас проводов у разъёмов практически отсутствует.

Времени сегодня было мало, точно смогу посмотреть завтра, но мне показалось, что оранжевых проводов ни в ближайшем чёрном, ни в бежевом (коричневом) разъёме там нет. До дальних ещё не добрался, но даже если доберусь - запаса проводов вообще не останется. Тем более, в блоке HakSystems предполагается "врезка" в провода, а не перепиновка.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Есть какие-либо мысли?
Изображения
Тип файла: jpg web-Comfort block - 1.jpg (218.5 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg web-Comfort block - 2.jpg (222.3 Кб, 92 просмотров)
WandererTM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 13:25 (14:25)   #746
WandererTM
Пользователь
 
Аватар для WandererTM
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 162
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 58
Репутация: 8

WandererTM Младенец
По умолчанию

Разобрался. "Ложный шухер" (с)

Блок комфорта действительно находится рядом с блоком предохранителей, но чтобы его увидеть, смотреть нужно снизу вверх примерно от педали тормоза.

В принципе, предыдущее сообщение можно удалить
WandererTM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (20.11.2020)
Старый 15.11.2020, 15:33 (15:33)   #747
GIN29
Новенький
 
Город: Северодвинск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 30.09.2020
Сообщений: 37
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 4
Репутация: 4

GIN29 Младенец
По умолчанию

Добрый день. Подскажите распиновку задних фонарей для подключения фаркопа, не диодные, разъемы на 3 контакта.
GIN29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2020, 18:14 (23:14)   #748
Андрей Плотников
Гость
 
Город: Минусинск
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 23.10.2020
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Андрей Плотников Младенец
По умолчанию

WandererTM, Добрый день, вы HSystem прописали, прицеп авто видит? Есть сомнения, что это простой блок согласования, который не как не влияет на работу авто.
Андрей Плотников вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2020, 19:26 (00:26)   #749
bopa
Местный
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 540
Поблагодарил(а): 77
Благодарностей: 108
Репутация: 133

bopa Первоклашкаbopa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
WandererTM, Добрый день, вы HSystem прописали, прицеп авто видит? Есть сомнения, что это простой блок согласования, который не как не влияет на работу авто.
Видит. На монике, при включении парктроника соответствующая картинка, парктроники задние не работают. HakSystem аналогичен оригиналу. Разница в цене 8к за него и 1,5к за обычный блок к фонарям.
bopa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2020, 21:56 (22:56)   #750
WandererTM
Пользователь
 
Аватар для WandererTM
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 162
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 58
Репутация: 8

WandererTM Младенец
По умолчанию

   Цитата:
WandererTM, Добрый день, вы HSystem прописали, прицеп авто видит? Есть сомнения, что это простой блок согласования, который не как не влияет на работу авто.
Видит. "Дышло" на РНСке появляется, насколько я понимаю, задние парктроники тоже отключаются (на РНСке они не показываются, в отличие от передних).

Единственное, что не работает - охрана прицепа. Ставлю на охрану, убираю брелок, вынимаю вилку из розетки - никакой реакции.

То ли Hak Systems недорабатывает, то ли доп. сигналка ей мешает.

У кого-нибудь работает охрана прицепа с блоком Hak Systems?

P.S. Попутно ещё один вопрос: штатный блок согласования прицепа должен подключаться к блоку предохранителей на неотключаемую шину 12в. Я так понимаю, что это как раз для работы функции охраны прицепа. И если это так и если у меня эта функция всё равно не работает - то можно подключить блок на отключаемую шину?

Последний раз редактировалось WandererTM; 21.12.2020 в 22:16.
WandererTM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 06:39 (06:39)   #751
Aleks21
Гость
 
Город: Ханты-Мансийск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.01.2020
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Aleks21 Младенец
По умолчанию

Добрый день!
Хочу развенчать миф по поводу подключения через блок согласования а не по штатной электрики и работе коробки. Курил форум с начала до конца и были сомнения, т.к. какой-то камрад (честно не помню ника, а искать лень) описал ситуацию что он тащил лодку и коробка не переключалась выше 6й передачи. Я тоже боялся такого, обзвонил в своей деревне всех более-менее солидных электриков и мне все в один голос отказали от правильной электрики, а про то что еще что-то прописывать надо и вообще слышать не хотели... варианта другого нет, зима близко и вот я счастливый обладатель пандоры ТСМ-6 подключение к задним фонарям (хотя хотел к CAN но электрики от слова совсем...) цепляю прицеп, в него снегоход и шмурдяка общий вес получился не меньше 700кг выскакиваю на трассу и о чудо, переключается на 8 без проблем и тащит не напрягаясь никаких переключений вниз на обгонах (ну если не топить в пол) уверенно тащит на 8. Так что если нужно таскать прицеп 5 раз в год со снегоходом или спустить поднять лодку это вполне рабочий вариант. Если бы таскал постоянно что-то с дачи на дачу то да, тут стоит задуматься о подключении к "мозгам".
Aleks21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 19:43 (20:43)   #752
Илья Яловец
Новенький
 
Город: Армавир
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.08.2020
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Илья Яловец Младенец
По умолчанию

Здравствуйте.
По поводу установки фаркопа Westfalia под квадрат от первого туарега на НФ - все подходит кроме каких то направляющих (их можно спилить или сверлить отверстия в фаркопе), необходимость выточить втулки под болты м12? Или еще что то дорабатывать нужно. И возможна ли установка розетки 7 - штекерной? Где то на форуме читал, что крепление на фаркопе под нашу розетку не подходит. Просто вариант приобретения этого фаркопа очень интересен, можно б/у купить за 10-15тыс.руб.,по виду вещь добротная. Помогите советом по установки железа.
Илья Яловец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 21:56 (22:56)   #753
WandererTM
Пользователь
 
Аватар для WandererTM
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 162
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 58
Репутация: 8

WandererTM Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте.
По поводу установки фаркопа Westfalia под квадрат от первого туарега на НФ - все подходит кроме каких то направляющих (их можно спилить или сверлить отверстия в фаркопе), необходимость выточить втулки под болты м12? Или еще что то дорабатывать нужно. И возможна ли установка розетки 7 - штекерной? Где то на форуме читал, что крепление на фаркопе под нашу розетку не подходит. Просто вариант приобретения этого фаркопа очень интересен, можно б/у купить за 10-15тыс.руб.,по виду вещь добротная. Помогите советом по установки железа.
Я такой поставил.
Ничего спиливать не пришлось, втулки выточил. Можно и без них, но если с течением времени болты ослабнут - фаркоп может сползти вниз. А добираться до них, чтобы подтянуть, очень неудобно.
Крепление под розетку не подходит - я использовал одну штатную дырку и по месту просверлил ещё 2 и длинными винтами прикрутил розетку. Всё нормально, просто розетка немного повёрнута против часовой стрелки - наощупь вставлять вилку прицепа неудобно, пока не привыкнешь.

P.S. Втулки 50мм, внутренний диаметр 12,5мм, внешний - 18,5

Последний раз редактировалось WandererTM; 04.03.2021 в 22:00.
WandererTM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2021, 13:28 (13:28)   #754
Эвриканец
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.4 и 4.4.15
 
Город: Москва
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 2,193
Поблагодарил(а): 1,558
Благодарностей: 1,115
Репутация: 1015

Эвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курс
По умолчанию

Добрый день. Вопрос в свете грядущих техосмотров по новому сценарию.
А кто фаркоп как допоборудование в гибдд оформил ?
Приходишь. показываешь весовую табличку авто и документы из установочного центра и на крюк и получаешь новое СТС с отметкой , или посылают на экспертизу ? Мне вот 12 тысяч рублей в экспертизе назвали цену за экспертизу фаркопа.
Эвриканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2021, 20:44 (21:44)   #755
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,681
Поблагодарил(а): 5,990
Благодарностей: 2,632
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3257

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Эвриканец, я летом на учет ставил новый Оутлендер с фаркопом установленном у дилера. Был в трех окнах, у трех разных сотрудников. Послали меня лесом с отметкой в стс об установленном допобопудовании. Так, что ездите и говорите , что это с завода
leshka на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Эвриканец (06.03.2021)
Старый 06.03.2021, 01:10 (02:10)   #756
WandererTM
Пользователь
 
Аватар для WandererTM
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 162
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 58
Репутация: 8

WandererTM Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день. Вопрос в свете грядущих техосмотров по новому сценарию.
А кто фаркоп как допоборудование в гибдд оформил ?
Приходишь. показываешь весовую табличку авто и документы из установочного центра и на крюк и получаешь новое СТС с отметкой , или посылают на экспертизу ? Мне вот 12 тысяч рублей в экспертизе назвали цену за экспертизу фаркопа.
Я на предыдущей машине это проходил, но там было много чего, кроме заднего силовика (с американским квадратом). Отдал 25 тыс, вроде. Там целая процедура была, с оформлением кучи бумаг, с двумя осмотрами машины гайцами и т.п.

На Туре регистрировать фаркоп не стал - поставил себе вестфалию с американским квадратом. Пока никто из гайцев не докопался. Докопаются - пойдут лесом (он за габариты авто не вылезает)

Последний раз редактировалось WandererTM; 06.03.2021 в 01:13.
WandererTM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Эвриканец (06.03.2021)
Старый 06.03.2021, 07:36 (07:36)   #757
Эвриканец
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.4 и 4.4.15
 
Город: Москва
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 2,193
Поблагодарил(а): 1,558
Благодарностей: 1,115
Репутация: 1015

Эвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Эвриканец, я летом на учет ставил новый Оутлендер с фаркопом установленном у дилера. Был в трех окнах, у трех разных сотрудников. Послали меня лесом с отметкой в стс об установленном допобопудовании. Так, что ездите и говорите , что это с завода
Да что то запугали, а хочется не нервничать(((
https://www.autonews.ru/news/603c7c809a794742f2f6bb20

   Цитата:
Затем мастер проверят состояние приводов, места соединения кузова с силовыми элементами, изучает тормозную магистраль, чтобы на ней не было ржавчины и вмятин. Также визуально мастер может определить, не изменена ли конструкция автомобиля: например, не завышен или не занижен ли кузов.

Далее мастер начинает приглядываться к деталям: проверяет шины, чтобы не оказалось, что они слишком старые. На резине старше 10 лет ездить нельзя, даже если она все эти годы хранилась в гараже. Размерность шин должна соответствовать одобренным производителями параметрами — их прописывают на наклейках на внутренней части кузова.

   Цитата:
Финальной точкой стала проверка работы и передача данных в «ЭРА-ГЛОНАСС». Специалист нажимает кнопку SOS, дожидается ответа и передает данные об автомобиле и координаты места прохождения техосмотра. Список всех недочетов эксперт занес в систему и в следующий раз при заезде на техосмотр специалисты узнают, что было не так. Исправить недочеты на месте и получить диагностическую карту нельзя — нужно приехать снова и платить за услугу. Поэтому мы отправились на калибровку фар и за новыми брызговиками. Заодно сняв все держалки и ароматизаторы, которые мешают обзору водителя. Техосмотр прошли только со второго

Эвриканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2021, 08:23 (08:23)   #758
Yakut777
Бывалый
 
Аватар для Yakut777
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 87
Репутация: 137

Yakut777 ПервоклашкаYakut777 Первоклашка
По умолчанию

Подскажите, переходник розетки у GP и NF одинаковые? Стоит на нф родной варком, а переходник остался от Gp, вставляю его, но такое ощущение, что контакты не достают.
Yakut777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2021, 15:06 (18:06)   #759
Sharkyn
Гость
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.02.2021
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Sharkyn Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Коричневый провод - это всегда масса. Где то в этой теме я писал об этом разъеме и его ответной части. Ответная часть собирается из двух разъемов , номера я тоже писал. Из него выходят два провода - один на массу в правом заднем крыле, другой тоже на массу, но не помню куда((. Может быть, и туда же. На схемах это точно есть. Я находил.
Перечитал тему так и не увидел из каких разъёмов собирается разъём для зелёного штекера и какие пины... может кто подскажет?
Sharkyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2021, 15:48 (18:48)   #760
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Перечитал тему так и не увидел из каких разъёмов собирается разъём для зелёного штекера и какие пины... может кто подскажет?
Начиная с 9 страницы...
   Цитата:
T12i - 6Q0 972 883 B
T6af состоит из двух частей 1J0937723 и 1J0937724. Зачем-то Фольксвагену это оказалось надо
Там есть еще один разъем T12к, я заказал 6Q0 972 883 С, но не сильно уверен, в том, это правильный номер. Он должен быть зеркальным по отношению к 6Q0 972 883 B, но ни одной картинки я не нашел. В середине августа приедет - узнаю.
Ну и про пины камрады подробно расписали

Последний раз редактировалось ghans; 08.05.2021 в 15:52.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sharkyn (08.05.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk