Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2020, 19:47 (18:47)   #21
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

Всем добрейшего.
Вскрыл сегодня три датчика, оба задних, и один передний.
Всё идеально. Собрал поставил, изменений нет.
Быть может есть у кого возможность подключится прогой и посмотреть показания 5ой группы 34го блока на разных уровнях подвески, при здоровой пневме естественно, помогло бы понять это норма или нет.
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2020, 19:54 (19:54)   #22
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

а может умерли сами стойки?
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2020, 20:06 (20:06)   #23
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Быть может есть у кого возможность подключится прогой и посмотреть показания 5ой группы 34го блока на разных уровнях подвески, при здоровой пневме естественно, помогло бы понять это норма или нет.
Для ориентира около п/з:

load - 80/78
sport - 105/100
norm - 130/120
offroad - 150/140
Xoff - 200/180

Последний раз редактировалось riu; 13.11.2020 в 20:34.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2020, 21:29 (20:29)   #24
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

   Цитата:
а может умерли сами стойки?
Не думаю, что бы все сразу..., да и манипуляции с адаптацией пусть и криво сделаной временно помогают.

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
   Цитата:
riu
Для ориентира около п/з:

load - 80/78
sport - 105/100
norm - 130/120
offroad - 150/140
Xoff - 200/180
Вот тут видимо и есть проблема, у меня заднее левое 116, а правое 126. Думаю mvf прав был, когда говорил , что если значения в пределах допуска то ошибки не будет, а вот жёстче может стать вполне.
Значит буду пробовать на днях другие датчики подкидывать.
О результатах сообщу.
Всем здоровья.

Последний раз редактировалось SoooS; 13.11.2020 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2020, 21:37 (21:37)   #25
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
если значения в пределах допуска то ошибки не будет, а вот жёстче может стать вполне.
Если есть сигнал от датчика и вся механика исправно шевелится, от управление жёсткостью никак не пострадает. Закисшая механика ошибок не даст, ускорение измеряться будет не правильно, управление жёсткостью неадекватное.
Ошибка будет в случае пропадания сигнала от датчика уровня, подвеска станет колом как телега, на приборке тоже выскочит ошибка.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2020, 22:28 (21:28)   #26
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

   Цитата:
riu
Если есть сигнал от датчика и вся механика исправно шевелится, от управление жёсткостью никак не пострадает. Закисшая механика ошибок не даст, ускорение измеряться будет не правильно, управление жёсткостью неадекватное.
Ошибка будет в случае пропадания сигнала от датчика уровня, подвеска станет колом как телега, на приборке тоже выскочит ошибка.
Так жёсткость управляется, на спорте вообще невозможно. Тоесть изменения есть если валик крутить, как говорил ранее, она скорее живёт своей жизнью, на одной и тойже кочке по разному может себя повести, бывает как надо, а бывает будто колом встало. Глюки короч.
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2020, 22:39 (22:39)   #27
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Так жёсткость управляется
Управляется - это не то что колёсико повернулось и будет так. Колёсиком меняется только режим управления жёсткостью, а не сама жёсткость. Управление жёсткостью процесс динамический, непрерывный и достаточно быстрый. Измеряются ускорения подвески (датчики уровня 800 изм/сек.) и ускорения кузова (кстати они в порядке, не болтаются?). Под эти измерения в динамике непрерывно изменяются соответствующие жёсткости стоек.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2020, 23:36 (22:36)   #28
Zig39
Бывалый
 
Аватар для Zig39
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 1,752
Поблагодарил(а): 3,340
Благодарностей: 1,463
Репутация: 588

Zig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классов
По умолчанию

При адаптации подвески offroad: 522 мм (передняя ось) и 527 мм (задняя ось) подвеска становится на много комфортней и мягче если сравнивать с адаптацией standard: 497 мм (передняя ось) и 502 мм (задняя ось) при этой адаптации подвеска на много жестче. Может у Вас раньше была подвеска адаптирована offroad: 522 мм (передняя ось) и 527 мм (задняя ось)? а вы потом адаптировали её standard: 497 мм (передняя ось) и 502 мм (задняя ось) и она стала жестче по ощущениям?
Zig39 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2020, 23:42 (22:42)   #29
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

   Цитата:
riu
Управляется - это не то что колёсико повернулось и будет так. Колёсиком меняется только режим управления жёсткостью, а не сама жёсткость. Управление жёсткостью процесс динамический, непрерывный и достаточно быстрый. Измеряются ускорения подвески (датчики уровня 800 изм/сек.) и ускорения кузова (кстати они в порядке, не болтаются?). Под эти измерения в динамике непрерывно изменяются соответствующие жёсткости стоек.
А вот про датчики ускорения не подумал. Завтра гляну. Спасибо.

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
   Цитата:
При адаптации подвески offroad: 522 мм (передняя ось) и 527 мм (задняя ось) подвеска становится на много комфортней и мягче если сравнивать с адаптацией standard: 497 мм (передняя ось) и 502 мм (задняя ось) при этой адаптации подвеска на много жестче. Может у Вас раньше была подвеска адаптирована offroad: 522 мм (передняя ось) и 527 мм (задняя ось)? а вы потом адаптировали её standard: 497 мм (передняя ось) и 502 мм (задняя ось) и она стала жестче по ощущениям?
А вот этого не знал. Но адаптировать полез уже после , разве что глюк словила и сама перенастроилась. Спасибо, попробую.

Последний раз редактировалось SoooS; 13.11.2020 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 20:33 (19:33)   #30
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

Доброго всем.
Продолжаю.
За этот период было сделано:
1.Демонтировал все датчики ускорения кузова, была у передних обоих трещина на герметике, оказались не глубокими, доковырял до платы, там всё идеально. К заднему вообще нет претензий. Залепил собрал обратно.
2.Разобрал блок управления пневмоподвеской. Всю плату с облазил под микроскопом, без нареканий, собрал, поставил.
3.Купил один датчик дорожного просвета,задний(с передним по номеру отличается) подкинул и сразу за руль, не было времени тогда адаптацию делать. Но уж очень горело поставить, а поскольку замена его уже не занимает более 5 минут, то решил не тянуть. Результат порадовал,но только до обеда следующего дня. Адаптация... опять хватило на сутки, и по показаниям васи ничего не поменялось.

Но кое каких результатов добится смог, правда метод совсем уж ... но как говорят победителей не судят). Поскольку мне не нравились показания заднего левого датчика в 5ой группе: высота 116, то просто решил подкорректировать в руную. Отвернул нижний болтик, и сместил положение. Раза с четвёртого подогнал показания под правый. И вуаля, адаптация проходит до мм.
Сегодня уже четвёртый день, полёт пока нормальный.
Я естественно понимаю, что это нельзя назвать ремонтом, и уж тем более выявлением причины сбоя, но как временное решение вполне годится, так как не ясно в чём проблемма, буду ждать , возможно однажны она спрогресирует до человечески понятной ошибки. А менять всё по порядку, хорошее на новое не охота.
И ещё, с геометрией кронштейнов крепления датчиков всё в порядке, промерял. А также при положениях оффроод и экстра, показания высоты по прежнему плохие. Как то так.
Ещё из наблюдений; когда опускаешь или поднимаешь, то происходит следующее, сразу зад, потом перед, затем снова чуть чуть переред, и так пока не встанет в заданное положение.

Последний раз редактировалось SoooS; 25.11.2020 в 20:39.
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 20:47 (20:47)   #31
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

SoooS, думаю можно было не вручную подгонять, а адаптировать в несколько итераций маленькими порциями и всё стало бы ровно.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 21:00 (20:00)   #32
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

   Цитата:
riu
SoooS, думаю можно было не вручную подгонять, а адаптировать в несколько итераций маленькими порциями и всё стало бы ровно.
Пытался по всякому, и по немногу и по многу . Когда корректируешь по малым значениям, вообще ничего не происходило. Единственное помогало после адаптации опустить поднять, потом что то менялось в цифрах, но опять же не в норме. А вот если вбить разницу около см., изменяется сразу.

Последний раз редактировалось SoooS; 25.11.2020 в 21:31.
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 21:31 (21:31)   #33
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Пытался по всякому, и по немногу и по многу . Когда корректируешь по малым значениям, вообще ничего не происходило. Единственное помогало после адаптации опустить поднять, потом что то менялось в цифрах, но опять же не в норме. А вот если вбить разницу около см., изменяется зразу.
Закрадывается подозрение, что может как-то не совсем правильно выполнялась адаптация. Мне дилер при предпродажке 3 раза пытался выровнять новую косую машину с нулевым результатом. Пришлось самому - успешно с первого раза. Причина неуспеха - замеры выполнялись перед началом адаптации, а надо было в процессе. И все дела.
Просто как пример.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 21:41 (20:41)   #34
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

   Цитата:
riu
Закрадывается подозрение, что может как-то не совсем правильно выполнялась адаптация. Мне дилер при предпродажке 3 раза пытался выровнять новую косую машину с нулевым результатом. Пришлось самому - успешно с первого раза. Причина неуспеха - замеры выполнялись перед началом адаптации, а надо было в процессе. И все дела.
Просто как пример.
Маловероятно, хотя и не исключаю. Как адаптировать читал на разных источниках, а так же ютюб. Единственное это нет полной уверенности в ровности площадки. Но опять же, в тех же ютюб роликах люди выбирают площадку визульно поровнее, и всё у них ок. Согласен что там всякого можно показать, потому думаю где нибудь с развальщиком договорится на часик , там как то по уверенее будет.
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2020, 10:38 (10:38)   #35
Slonoff
Местный
 
Аватар для Slonoff
 
Город: Нальчик
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 266
Благодарностей: 357
Репутация: 532

Slonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
А вот если вбить разницу около см., изменяется сразу.
ЕМНИП, адаптация проходит при значении корректировки не менее 5 мм.
Slonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2020, 11:42 (10:42)   #36
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ЕМНИП, адаптация проходит при значении корректировки не менее 5 мм.
Полезно, спасибо.

Добавлено через 10 минут 56 секунд
Думаю блок управления поменять, так как проблемма в основном по задней оси, но и по передней тоже бывали глюки, а при некоторых манипуляциях можно добиться временного нормального состояния. Значит это не отдельно взятое колесо, а система в целом. Гдето читал что встаёт без проблем, прописывать ничего не надо.
Поправте если не так.

Последний раз редактировалось SoooS; 26.11.2020 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2020, 19:26 (18:26)   #37
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

Здравствуйте.
Продолжаю.
На днях поменял блок управления пневмоподвеской, вообще без изменений...
Что получается, все возможные датчики проверены, мозги поменяны, а проблема осталась. Остались сами стойки, но как то уж слишком не похоже на них. На других форумах попадаются интересные факты, вот к примеру из ауди а8:
Народ! У меня победа! Может кому поможет. К данному моменту у меня были уже перебраны все датчики уровня, проверены и пропаяны, тяги смазаны и без люфтов, подвеска в полном порядке, уровень держала хоть месяц. Адаптирована переадаптирована vcds-ом. Ни единой ошибки. Менял даже дважды блок пневмы. А машина оставалась по-прежнему жёсткой. Смирился. Терпел. И значит так. Однажды я все же решился и купил (пару месяцев назад) в китае VAS 5054a, самую полную копию, со всеми микросхемами, короче самый дорогой что был (около 6000р). И диск с программой тоже они прислали. Установил и настроил всё, через блютуз отлично работает. Подключился, и мало что понимая, зашел в блок пневмы - ошибок нет. Завершил сессию, он кстати сам удаляет все ошибки со всех блоков. Поплевавшись на замороченность программы (она реально разочаровала меня, слишком замороченно, сложно, как будто для идиотов сделана), решил убрать подальше и надолго. Завел, поехал. И офигел. Мягкая, тихая, плавная подвеска. Сказать что я был шокирован - ничего не сказать. Мягкая, четкая в управлении и поведении машина. Такой она никогда у меня не была. Даже на сраной брусчатке она плыла. Так я ездил и радовался. Привык быстро))). Через пару недель по привычке достал VCDS шнур глянуть ошибки двигателя. Заодно зашел в пневму - все чисто, без ошибок. Выехал - блин телега телегой, чуть не заплакал! Жёстко, аж салон дребезжит на брусчатке. Приехал домой, принес VAS, подрубил, опросил все блоки, и тут же завершил сессию. Отключил и убрал. Выезжаю - мягкая. По сей день. Вот такие дела.
Задумался.
Гдето и по туарегу кажется такое читал.

Добавлено через 24 минуты 48 секунд
А вот это уже нарыл здесь на форуме:
У меня такое было после адаптации пневмы VCDS - ом который не мог завершить корректно адаптацию в завершающем адаптирующем 5 канале окна 34 блока где надо ставить 1 чтоб запомнил значения по 4 датчикам регулирования просвета уровня (По каждому баллону) после ввода 1 прога зависала на компе и при этом успевала передать значение на блок пневмы, адаптация к не даразумению проходила без ошибок всё выставлялось ровно, но жосткасть стала просто не выносимой.
Потом всё произвёл VAS-ом всё встало на свои места, подвеска стала мягкой и крепкой , после этого вообще не признаю, что Васю, что VCDS это сырые проги и сырые адаптеры. Без комминтариев это моё ИМХО


У меня тоже на несколько секунд зависает. Думаю тут и есть причина всей пляски, осталось проверить.
Как доберутся руки отпишусь за результат.

Последний раз редактировалось SoooS; 04.12.2020 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dmitry42 (04.12.2020), riu (04.12.2020)
Старый 09.12.2020, 18:58 (17:58)   #38
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

Всем добрейшего.
Приобрёл я себе данный дэвайс, vw-vas 5054a . Именно приобрёл , потому как если теория верна то васю в топку, а читать чемто надо. После суток скачек с бубном удалось подружить всё это счастье ( на винду10 так просто не поставишь). Пробежался по ошибкам и выявил следующее(фото)
Сможет ли кто то пояснить имеет ли эта ошибка отношение к проблемме? А то с данной диагностикой только знакомлюсь, и разбираться долго буду.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (158.1 Кб, 62 просмотров)
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2020, 08:58 (07:58)   #39
VicP
Бывалый
 
Аватар для VicP
 
Город: Visaginas
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 1,060
Поблагодарил(а): 183
Благодарностей: 1,190
Репутация: 1290

VicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курс
По умолчанию

SoooS, я то же приобрел такой девайс, прога действительно большая, местами мутная, не знаешь чем закончится.. учебник большой читать некогда. Пока Вася справляется, vw-vas 5054a отдыхает. Хочу поделиться своим наблюдением по пневме. Не совсем такой случай, как у Вас, но для информации к размышлению по поводу стоек.
Временами перекашивало машину, пробовал сделать адаптацию Васей, прошла успешно пару раз, потом всё стало хуже, адаптация не завершалась, при этом правую сторону задирало выше...
Переустановил прогу Вася вроде ожил. В итоге, как-то морда совсем упала... компрессор перебрал, с давлением все ОК. Шипела стойка передняя левая в определенных положениях. Проверка - на поддомкраченой машине откинул с клапана трубку, но гайку оставил на клапане и накачал стойку от электронасоса - стойка не держит, начинает с 3,5 бар пропускать, в резиновом чулке микротрещина внутри защитного кожуха. Заменил баллон (был передний правый б/у, с восстановленным посадочным местом клапана) поставил его на левую сторону. Все проблемы исчезли, адаптация проходит на ура, все работает как надо во всех режимах (дополнительно купил новый китайский компрессор и заменил). Здесь на форуме есть мои отчёты по этим работам.
Удачи в решении проблемы!
VicP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2020, 22:19 (21:19)   #40
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

Приветствую туроводы.
Думаю у меня победа!!
Сразу конечно не в те заросли полез, odis ставил, что то пытался сделать... Уже потом полистав интернет принялся устанавливать vas-pc. Тоже танцы те ещё, так как эта радость работает нормально на Windows xp. Соответственно скачать virtual cub, образ windows хрюшки, саму vas-pc . Далее куча инструкций и форумов как всё это подружить и на благо трудиться заставить.
В общем слепил, подключил, без инструкций по наитию так сказать, выполнил тест исполнителей подвески. Без адаптации, потому что на ровную плащадку ехать не было возможности. И да, с первых метров разницу почувствовал, причем в переключении акпп. Как то плавнее чтоли, она не то чтобы пиналась но на 1-2 переключении слегка играл педалью газа, что бы не заметнее было. Хотя возможно эффект плацебо). И конечно пнема, вернулась родненькая) комфортная, адекватная, предсказуемая. Всё как должно быть, а после полуторомесячного страдания так вообще просто сказка).
Далее 2 дня просто покатушек, тест своего рода.
Потом поставил датчик на место, (ранее писал , что пытался в ручную показания корректировать), ровная площадка, адаптация и ещё 3 дня покатушек.
Проблем по плавности нет.
Что касаемо сканера, мне понравился больше, допустим чтение всех ошибок проходит в разы быстрее, около 1минуты, васе около 5 надо. А такая вещь как "ведомый поиск", это вообще супер, для тех кто сам ремонтирует свои авто. И сам процесс адаптации понятнее, со всеми пояснениями что проиходит, что надо сделать.
На счёт проблемы мысль одна, возможно именно версия самой программы не дружит с версией блока , потому как случаи еденичные.
Версия васи диагноста: 18.9
Версия блока пневмоподвески: 7L0 907 553 G

Цена вопроса: 7000₽ ( vas- pc 5054a)
Цена ошибки: 5000₽ ( б/у блок и датчик)

Всем кто принимал участие спасибо.
ПыСы. Я бы тему переименовал, что бы людям проще было искать, но видимо нет такого , или не нашёл, а то вдруг кому-то поможет.
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk