Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2020, 03:10 (03:10)   #1901
siegriff
Новенький
 
Город: Таганрог
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 7
Репутация: 7

siegriff Младенец
По умолчанию

Portmoy, огромный респект за такой фундаментальный труд. если раньше сомневался в китайских головах - теперь все сильней начинаю задумаываться об этой ) китайцы должны тебе процент с продаж отдавать за такую рекламу )) разберись с ссылками реферальными на алик, что б тебе с каждой продажи хоть копейка капала )

вопрос, меню автономки Eberspacher работает? пульта нет, только через меню включить можно
siegriff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 08:35 (08:35)   #1902
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Portmoy, огромный респект за такой фундаментальный труд. если раньше сомневался в китайских головах - теперь все сильней начинаю задумаываться об этой ) китайцы должны тебе процент с продаж отдавать за такую рекламу )) разберись с ссылками реферальными на алик, что б тебе с каждой продажи хоть копейка капала )

вопрос, меню автономки Eberspacher работает? пульта нет, только через меню включить можно
Спасибо. Ссылки я выложил для наглядности и для исключения многих вопросов.
По автономке и давлению шин уже отвечал - настроек на ГУ нет. Автономку я запускаю с кнопки REST или с брелка сигнализации. Таймером автомки уже лет 6 не пользуюсь и с тех пор продолжительность 30мин не менялась.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 11:25 (11:25)   #1903
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

Кто сейчас присматривает ГУ Teyes, есть смысл подождать. Скоро планируется выход новых устройств spro plus, cc2 plus и cc3. на Android 10.0 с обновленным железом.
Мои файлы обновления для рабочих кнопок под новую ОС не станут, надеюсь инженеры учли наши доработки по Touareg на новой платформе.

Решил доработать звук внешнего микрофона Fiscon. Когда делал замену, то обнаружил у оригинального поролончик - ветро защиту. А у купленного в замен, ее не было.
При сравнении записей звука до и после:
1) RCD-550 Bluetooth + OEM Microphone
2) Teyes CC2 Bluetooth + Fiscon Microphone
Явно выделялся посторонний шум салона. Решил устранить эту проблему, вырезав поролон с ветро-защиты другого микрофона и вставив в Fiscon. Результат:
3) Teyes CC2 Bluetooth + Fiscon Microphone + Фильтр
Посторонние шумы пропали, меня слышно хорошо = комфортное общение по громкой связи, на уровне оригинальной. (на громкость моего голоса, не стоит обращать внимание, т.к. запись была проведена в разное время и я не помню, как громко я говорил)
Фото оригинального микрофона с поролончиком и ветро-защита, из которой вырезал нужный размер:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1145.jpg (183.9 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1143.jpg (211.1 Кб, 74 просмотров)

Последний раз редактировалось Portmoy; 15.09.2020 в 11:27.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
andrey 0099 (01.11.2020), Pasaran (15.09.2020)
Старый 15.09.2020, 16:50 (17:50)   #1904
sarkap
Новенький
 
Город: саратов
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 92
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

sarkap Младенец
По умолчанию

Portmoy, заказал сей девайс, пришел с рамкой от GP и думаю с проводами от GP. просьба фотку разъемов от NF выложить . не понимаю как тут свою фотку выложить
sarkap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 19:44 (19:44)   #1905
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Portmoy, заказал сей девайс, пришел с рамкой от GP и думаю с проводами от GP. просьба фотку разъемов от NF выложить . не понимаю как тут свою фотку выложить
Как такое случилось?
Зачем вам фото с проводами? - честно? Лень разбирать панель. Пишите в поддержку, вам и рамка и провода нужны. Я думаю вам в догонку вышлют. На Али не ставьте статус о получении товара, пока все вопросы не урегулируете. Нет, жалобу на Али. В течении 15 дней Teyes принимает возврат товара по причине «не понравилось».
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 19:57 (20:57)   #1906
sarkap
Новенький
 
Город: саратов
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 92
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

sarkap Младенец
По умолчанию

[/IMG]
   Цитата:
Как такое случилось?
Зачем вам фото с проводами? - честно? Лень разбирать панель. Пишите в поддержку, вам и рамка и провода нужны. Я думаю вам в догонку вышлют. На Али не ставьте статус о получении товара, пока все вопросы не урегулируете. Нет, жалобу на Али. В течении 15 дней Teyes принимает возврат товара по причине «не понравилось».
отправили в догонку. я для себя понять хочу, какой жгут проводов должен быть для NF.
https://www.touareg-club.net/forum/a...1&d=1600189290
Изображения
Тип файла: jpg 20200909_122027.jpg (194.0 Кб, 442 просмотров)
Тип файла: jpg 20200909_115859.jpg (199.0 Кб, 42 просмотров)

Последний раз редактировалось sarkap; 15.09.2020 в 20:02.
sarkap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 19:58 (19:58)   #1907
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
отправили в догонку. я для себя понять хочу, какой жгут проводов должен быть для NF.
Вообще не то, на NF шел квадлок MQB переходник
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 20:03 (21:03)   #1908
sarkap
Новенький
 
Город: саратов
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 92
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

sarkap Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вообще не то, на NF шел квадлок MQB переходник
может кому пригодиться, а то начнут кромсать провода
sarkap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 23:09 (00:09)   #1909
sergentuy
Новенький
 
Аватар для sergentuy
 
Город: Крым, Евпатория
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 9
Репутация: 9

sergentuy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Кто сейчас присматривает ГУ Teyes, есть смысл подождать. Скоро планируется выход новых устройств spro plus, cc2 plus и cc3. на Android 10.0 с обновленным железом.
а где почитать про это? А то яндекс и гугл молчат, тейес в али тоже

п.с. отбой, всё нашел :)

Последний раз редактировалось sergentuy; 15.09.2020 в 23:32.
sergentuy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2020, 11:35 (11:35)   #1910
Bakh
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.04.2020
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Bakh Младенец
По умолчанию

Всем привет!

Установил ГУ Teyes СС2, работает отлично, вчера проверил подогрев руля работает 100%, при включении подогрева лобового стекла ощущается нагрузка на генератор (включенный более 3-х секунд не стал оставлять, на лобовом глубокий скол, побоялся пока не сделаю).
Спасибо камраду Portmoy, его подробный отчет о проделанной работе очень помог и стал пусковым механизмом к покупке данного ГУ.
Bakh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Portmoy (21.09.2020)
Старый 22.09.2020, 13:00 (14:00)   #1911
Somnambula
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 9
Репутация: 34

Somnambula Младенец
По умолчанию

Всем приветы!
Заказал пару недель назад Teyes СС2. Приехала CC2Plus. Всё как и писал
Portmoy, Экран почетче (1280х720), процессор поновее, оптический выход и цифровой коаксиал. Нету отдельного гнезда под микрофон. Есть только вход на 19/20 контактах разъема. Штатная камера через переходник Fakra-Fakra заработала сразу. Из нерабочего пока:
- некорректно работает CanBus - видимо для СС2Plus пока не вышел update. Выражается в том, что не работают кнопки управления кондеем на магнитоле (температура "+/-"), не работает включения кондея ("Power"), не работает включение рециркуляции (иконка с машинкой значение меняет, а режим не включается), не работает включение Auto (профили меняет, а включить Auto на климате не включает).
- не качает апдейты в приложении Teyes. Который четырех файловый.

Если сравнивать по звуку с Intro-CHR8296, то скажу следующее - у Teyes звук резче, более четкий во всем диапазоне. На Intro звук был в басах более гулкий и потому казалось, что он насыщен, но это не так по факту. DSP на Teyes работает, но все настройки как будто смазанные (ну это скорее субъективное мнение) т.е. при настройке меняется звук и сцена, но вот локализация эффекта какая-то не явная. В целом это лучше чем ничего, но пока не заморачивался с детальной настройкой. Немного поднял эквалайзером средний бас и немного поднял верхи (при такой хорошей детализации их немного стало хуже слышно на общем фоне). Еще хочу сказать, что на этой магнитоле стала сильно заметней разница между радио, mp3 и flac.

Из нюансов установки хочу отметить весьма слабые разжимные лапки у рамки и потому магнитола может слегка выпрыгивать снизу. Но это если потянуть чутка :) Ну а еще под новую CC2Plus старая рамка не подходила и пришлось её немного ножом подрезать внутри (на внешний вид это никак не повлияло, т.к. это касалось только посадки магнитолы в рамку).

В целом покупкой очень доволен. Всем нравится огромный экран, хороший звук, работа карт/навигации и всяких там яндекс.музыка и пр. Экран очень отзывчив (что не скажешь про Intro) интерфейс очень быстр. Это была основная цель - сделать себе жизнь немного удобнее и глазеть не в телефончик, а нормального размера карту.
Somnambula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 15:58 (15:58)   #1912
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Всем приветы!
Заказал пару недель назад Teyes СС2. Приехала CC2Plus. Всё как и писал
Portmoy, Экран почетче (1280х720), процессор поновее, оптический выход и цифровой коаксиал. Нету отдельного гнезда под микрофон. Есть только вход на 19/20 контактах разъема. Штатная камера через переходник Fakra-Fakra заработала сразу.
Я так понял у них старая партия СС2 закончилась и они начали отправлять CC2 Plus. Это огромный плюс, что появился вход для микрофона. Но вот что делать со встроенным? Посмотрите, есть ли возможность переключения со встроенного на внешний, чтобы лишние шумы не собирать.

   Цитата:
Из нерабочего пока:
- некорректно работает CanBus - видимо для СС2Plus пока не вышел update. Выражается в том, что не работают кнопки управления кондеем на магнитоле (температура "+/-"), не работает включения кондея ("Power"), не работает включение рециркуляции (иконка с машинкой значение меняет, а режим не включается), не работает включение Auto (профили меняет, а включить Auto на климате не включает).
- не качает апдейты в приложении Teyes. Который четырех файловый.
- На магнитоле Teyes не будут работать кнопки увеличения и уменьшения температуры, т.к. этого не было и в штатной ГУ. Когда допиливали софт, я задавался этими же вопросами, и инженер мне ответил: функции, которых нет в штатной ГУ, не будут работать и на Teyes.
- У кого RCD-550 проверьте пожалуйста, кнопка интенсивности "Auto" включает у вас "Авто" режим, если он выключен? Или только меняет интенсивность?
- Скажите, а кнопки подогревов, меню настройки и инфо о масле - работают хорошо? Как с переводом? Сделайте пожалуста фото, очень интересно.
- За апдейты, вы говорили за вот эти 4 файла MCU?
   Цитата:
Если сравнивать по звуку с Intro-CHR8296, то скажу следующее - у Teyes звук резче, более четкий во всем диапазоне. На Intro звук был в басах более гулкий и потому казалось, что он насыщен, но это не так по факту. DSP на Teyes работает, но все настройки как будто смазанные (ну это скорее субъективное мнение) т.е. при настройке меняется звук и сцена, но вот локализация эффекта какая-то не явная. В целом это лучше чем ничего, но пока не заморачивался с детальной настройкой.
Звук действительно классный, мне наш комрад скинул свои настройки эквалайзера (т.к. сам не знаю что настраивать) и все совсем по другому. Практически каждый раз, когда еду сам наслаждаюсь музыкой.
   Цитата:
Из нюансов установки хочу отметить весьма слабые разжимные лапки у рамки и потому магнитола может слегка выпрыгивать снизу. Но это если потянуть чутка :) Ну а еще под новую CC2Plus старая рамка не подходила и пришлось её немного ножом подрезать внутри (на внешний вид это никак не повлияло, т.к. это касалось только посадки магнитолы в рамку).

В целом покупкой очень доволен. Всем нравится огромный экран, хороший звук, работа карт/навигации и всяких там яндекс.музыка и пр. Экран очень отзывчив (что не скажешь про Intro) интерфейс очень быстр. Это была основная цель - сделать себе жизнь немного удобнее и глазеть не в телефончик, а нормального размера карту.
Стоит снять и заново поставить ГУ, у меня один раз попал провод в место установки и тоже рамка отходила внизу (провод не давал стать на свое место. Снял, поправил и назад прикрутил - все держится хорошо.

В общем я вас поздравляю, вы получили совсем новый девайс, который в разы шустрее моего (хотя и мой не тормозит) и я за вас искренне рад! Новая система Андроид 10.0 позволит довольно долго устанавливать свежие программы. Мне кажется, у многих проблема со свежим Яндексом была именно из-за старой операционки.
Я жду выхода и презентации СС3 и буду тоже заказывать новую, т.к. доверие к этой компании высокая.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
andrey 0099 (01.11.2020), Somnambula (22.09.2020)
Старый 22.09.2020, 16:03 (17:03)   #1913
drl
Бывалый
 
Аватар для drl
 
Город: Липецк
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 1,049
Поблагодарил(а): 459
Благодарностей: 157
Изображений в галерее: 1
Репутация: 182

drl Первоклашкаdrl Первоклашка
По умолчанию

Portmoy
   Цитата:
У кого RCD-550 проверьте пожалуйста, кнопка интенсивности "Auto" включает у вас "Авто" режим, если он выключен?
Физическая кнопка в середине левого регулятора - ДА.
drl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 16:28 (17:28)   #1914
Somnambula
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 9
Репутация: 34

Somnambula Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я так понял у них старая партия СС2 закончилась и они начали отправлять CC2 Plus. Это огромный плюс, что появился вход для микрофона. Но вот что делать со встроенным? Посмотрите, есть ли возможность переключения со встроенного на внешний, чтобы лишние шумы не собирать.
Этого пока не нашел, но надежда есть. Правда у меня пока нет внешнего микрофона.

   Цитата:
- Скажите, а кнопки подогревов, меню настройки и инфо о масле - работают хорошо? Как с переводом? Сделайте пожалуйста фото, очень интересно.
Перевод, судя по всему, ваш :)
WhatsApp Image 2020-09-21 at 15.09.15.jpg
Кнопки подогревов точно работают. Это я первое что проверил.
   Цитата:
- За апдейты, вы говорили за вот эти 4 файла MCU?
За ссылку - Огромное спасибо, а то на магнитоле в приложении Teyes файлы не скачиваются.

   Цитата:
Звук действительно классный, мне наш комрад скинул свои настройки эквалайзера (т.к. сам не знаю что настраивать) и все совсем по другому. Практически каждый раз, когда еду сам наслаждаюсь музыкой.
Скиньте, для интереса, ваши настройки, можно в личку.

Да ГУ действительно неплох. Я тоже, как и вы, думал долго про RNS850 и уже даже почти удавил жабу на 95 т.к., но вот в какой-то момент подумал, что может на эти деньги чего полезнее купить? И вот теперь с Teyes похоже обрел новую частичку комфорта. После WinCE которая жутко тормозная и печально старая - сейчас 10-ка Android
Somnambula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Andrey8848 (23.09.2020), andrey 0099 (01.11.2020)
Старый 22.09.2020, 16:42 (17:42)   #1915
drl
Бывалый
 
Аватар для drl
 
Город: Липецк
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 1,049
Поблагодарил(а): 459
Благодарностей: 157
Изображений в галерее: 1
Репутация: 182

drl Первоклашкаdrl Первоклашка
По умолчанию

Somnambula
А WinCE на чём стояла?
drl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 17:03 (18:03)   #1916
Somnambula
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 9
Репутация: 34

Somnambula Младенец
По умолчанию

На Intro. Я же выше писал, что поставил Teyes взамен Intro.
Somnambula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 19:09 (22:09)   #1917
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 388
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 101
Репутация: 51

Bambrik Детский сад
По умолчанию

[QUOTE=Somnambula;3161852]На Intro. Я же выше писал, что поставил Teyes взамен Intro.[/QU
Добрый вечер ! Скажите пожалуйста, а тыльная сторона вашего ГУ из какого материала метал или пластик ?
Если можно посмотреть на ваше чудо - то как бы это сделать? Я живу в одном городе с Вами.
Если конечно это не военная тайна...

Последний раз редактировалось Bambrik; 22.09.2020 в 19:34.
Bambrik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 21:27 (21:27)   #1918
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
drl
Portmoy

Физическая кнопка в середине левого регулятора - ДА.
А программная кнопка «Авто»? Вопрос именно по программной, ставит ли она климат на Авто из пользовательского режима? Или только меняет интенсивность?
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 22:51 (23:51)   #1919
Somnambula
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 9
Репутация: 34

Somnambula Младенец
По умолчанию

Уже проверил. В нашей магнитоле нажатие на "авто" меняет профиль и ставит на Авто климат. Включая сразу и кондей.
Somnambula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2020, 08:36 (08:36)   #1920
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
... не работает включение Auto (профили меняет, а включить Auto на климате не включает).
Сегодня проверил у себя, у меня работает - Видео
Пишите в поддержку, сделают.
   Цитата:
Уже проверил. В нашей магнитоле нажатие на "авто" меняет профиль и ставит на Авто климат. Включая сразу и кондей.
В "нашей магнитоле" - это в штатной RCD-550?

*подскажите, как тут на форуме вставить видео? по какому алгоритму оно вставляется?

Последний раз редактировалось Portmoy; 23.09.2020 в 08:39.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sergei83 (17.07.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk