Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Барахолка и предложения от партнеров клуба >  Автомобили

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2020, 21:45 (20:45)   #21
фермер
Местный
 
Аватар для фермер
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 14.11.2017
Сообщений: 730
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 193
Репутация: 243

фермер Первоклашкафермер Первоклашкафермер Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я осознанно искал без панорамы, и прошлый тур был без панорамы, потому что я всегда езжу с боксом, и смотреть на него снизу желания нет)) не говоря о том, что не всякие дуги встанут на панораму плюс бокс все равно даёт нагрузку на крышу, элементы люфтят и с панорамой могут быть проблемы. Без бокса да, штука прикольная, был авто с панорамой.
Мил человек ,я если отдыхать с семьей еду я цепляю бокс на 480 л. И отлично ведёт себя.
Ничего не скрипит. Не люфтит не надо сказок))))
а кроме того Вы наверное не знаете что шторка закрывает панораму и ничего не видно.
Так мы сейчас дойдём до тряпки вместо кожи и до механики.
Дураки в салоне отдельно деньги брать за панорамную крышу.
У вас просто машин на российском рынке мало с панорамными крышами. В Крыму каждый первый туарег с панорамой. Без панорамы там тяжело продать что-то в автосалонах.
Панорамная крыша это роскошь ,это опция которую не многие себе могут позволить.
Если дело касается пневмоподвески ректор регулировок памяти и прочих помощников,это одно,тут же другое.
я вот до сих пор не могу понять вентиляцию сидений. За 7 лет два раза если включал на ХАПЯТОМ, то нормально. То ли через ж*** она сделана тут ,то ли я не понял её.
Так что недаром панораму тулят даже на премиум кроссоверы корейской марки и стоит она + 200.000 минимум. Ещё я не понимаю прикола чёрного потолка. Я с BMW человеку бесплатно поменял на его белый потолок.он был счастлив на седьмом небе приехал ко мне в гости перекинул сам , И был готов расцеловать меня. Какой плюс когда садишься и на тебе давит?? Как в ямке в погребе сидишь)))

Последний раз редактировалось фермер; 15.09.2020 в 21:49.
фермер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Bigrider (18.09.2020)
Старый 15.09.2020, 21:52 (20:52)   #22
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,094
Репутация: 1244

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Мил человек ,я если отдыхать с семьей еду я цепляю бокс на 480 л. И отлично ведёт себя.
Ничего не скрипит. Не люфтит не надо сказок))))
а кроме того Вы наверное не знаете что шторка закрывает панораму и ничего не видно.
Так мы сейчас дойдём до тряпки вместо кожи и до механики.
Дураки в салоне отдельно деньги брать за панорамную крышу.
У вас просто машин на российском рынке мало с панорамными крышами. В Крыму каждый первый туарег с панорамой. Без панорамы там тяжело продать что-то в автосалонах.
Панорамная крыша это роскошь ,это опция которую не многие себе могут позволить.
Если дело касается пневмоподвески ректор регулировок памяти и прочих помощников,это одно,тут же другое.
я вот до сих пор не могу понять вентиляцию сидений. За 7 лет два раза если включал на ХАПЯТОМ, то нормально. То ли через ж*** она сделана тут ,то ли я не понял её.
Так что недаром панораму тулят даже на премиум кроссоверы корейской марки и стоит она + 200.000 минимум. Ещё я не понимаю прикола чёрного потолка. Я с BMW человеку бесплатно поменял на его белый потолок.он был счастлив на седьмом небе приехал ко мне в гости перекинул сам , И был готов расцеловать меня. Какой плюс когда садишься и на тебе давит?? Как в ямке в погребе сидишь)))
Вы не поняли, я ПОСТОЯННО езжу с боксом.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 10:37 (09:37)   #23
Автомастер Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Автомастер Эдуард
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 1,006
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 266
Репутация: 341

Автомастер Эдуард Ученик младших классовАвтомастер Эдуард Ученик младших классовАвтомастер Эдуард Ученик младших классовАвтомастер Эдуард Ученик младших классов
По умолчанию

Панорама будет плюсом при выборе авто)
Автомастер Эдуард вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 11:30 (10:30)   #24
фермер
Местный
 
Аватар для фермер
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 14.11.2017
Сообщений: 730
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 193
Репутация: 243

фермер Первоклашкафермер Первоклашкафермер Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Панорама будет плюсом при выборе авто)
не забывайте договаривать фразу, при прочих равных условиях, особенно,если цена будет такая же,что априори невозможно)))
фермер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 12:48 (12:48)   #25
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,483
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 525
Репутация: 625

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Ты сейчас расскажешь по поводу панорамы.
Панораму не берут Те у кого денег нет доплатить и взять с панорамой.
если бы стоило комплектация тысяч на 50 с панорамой покупали бы с панорамой поверь или была бы такая же цена как без панорамы покупали бы с панорамой. И не нужно хоть себе врать.
Панораму не берёт тот у кого не было в жизни панорамы. Тогда начинают выдумывать что она не нужна.
С таким успехом можно и механику брать. И текстиль -он практичный.
у меня панорамная крыша это основополагающие при выборе машины в семью.subaru outback был с панорамой subaru forester с панорамой nissan murano с панорамой брали специально. Даже multivan с люком заказывал ждал 4 месяца...так что не нужно ляля.
Следующим добавить нужно обязательно что нужно машину без пневмоподвески.
У меня была возможность доплатить за панораму, однако, она мне не нужна. Во-первых, с точки зрения безопасности, во-вторых, требует регулярного не дешевого ухода, в-третьих, уменьшает жесткость кузова на кручение, в-четвертых, все равно будет скрипеть рано или поздно, в-пятых, возможный конденсат зимой, в шестых, жарче летом, в-седьмых, необходимость тщательной очистки снега зимой и мойки крыши круглый год и тд, а если за это еще и платить?!
У дилера при предварительном заказе Т3 интересовался стоит или нет? Ни менеджер по продажам (очень технически развитый, кстати, парень, который имеет хобби технического тюнинга авто) ни мастера сервиса не посоветовали. Более того, говорят, что у кого была, на следующем авто большинство категорически ее не хотят. А слесаря просто сказали - будет скрипеть, приедешь - помажем за твой счет, потом опять будет скрипеть и так все время..

Добавлено через 6 минут 1 секунду
   Цитата:
я вот до сих пор не могу понять вентиляцию сидений. За 7 лет два раза если включал на ХАПЯТОМ, то нормально. То ли через ж*** она сделана тут ,то ли я не понял её.
Так что недаром панораму тулят даже на премиум кроссоверы корейской марки и стоит она + 200.000 минимум. Ещё я не понимаю прикола чёрного потолка. Я с BMW человеку бесплатно поменял на его белый потолок.он был счастлив на седьмом небе приехал ко мне в гости перекинул сам , И был готов расцеловать меня. Какой плюс когда садишься и на тебе давит?? Как в ямке в погребе сидишь)))
Чтоб понять как должна быть сделана вентиляция сидений, покатайтесь на т3 - вопросы отпадут
А черный потолок и мне и супруге очень нравится, специально т3 эксклюзив искали черный на черном салоне и с черным потолком - очень нравится и практично к тому же. На нас вообще не давит)) Кстати, дополнительные 25к стоит. И, как бонус - не видно спереди кто в машине едет

Последний раз редактировалось Sergey33rus; 16.09.2020 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 12:50 (12:50)   #26
Haimdall
Местный
 
Аватар для Haimdall
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2020
Сообщений: 232
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 36
Репутация: 36

Haimdall Младенец
По умолчанию

Добавлю свои 5 копеек, с панорамой ездил только на машине товарища - не впечатлился, у меня были авто с люками и без. Люк всегда был завернут шторкой. Я думаю это дело сугубо индивидуальное. Может если где то на юге в горах, когда есть на что смотреть и то опять же припекает с неё на солнцепеке. Для меня наличие одной значения бы не сыграло, все равно зашторивать.
Haimdall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 14:28 (14:28)   #27
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,617
Репутация: 7267

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию


Оффтопик
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 17:23 (16:23)   #28
фермер
Местный
 
Аватар для фермер
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 14.11.2017
Сообщений: 730
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 193
Репутация: 243

фермер Первоклашкафермер Первоклашкафермер Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Оффтопик
уже поняли, панорама-зло!!!

и ее не хотят те-у кого она не была, но зато все про нее знают, о как .мололдцы.
еще раз говорю, при выборе авто первым делом детвора и супруга-панорама, субару оутбек,форестер, мурано..ХАПЯТЬ.сейчас тур.
так и пневму хают те, у кого ее нет а поломается-упаси бог, она же дорогая.
Вы что то из ряда фантастики говорите. панорма-зло!
Дурак дилер,и завод изготовитель брать за то,что снижают жесткость кузова и экономят на метале еще плюсом 200 штук.
РНС на хрен не нужна, достаточно простой головы.
Че там еще?
Оптика-так и галогенки хватит.
Одного мне товарища покажите-у которого была панорама и который бы сказал, мне не нужна панормама.
Бред. и самообман, для тех,которые стараются оправдать и найти какуюто хоть мало мальскую отговорку

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
по поводу обдува-мне понравилось,как у меня товарищ сделал на прадо себе, сам перелывал в мастерской.
по поводу потолка?? я же говорю, обменял бесплатно поставил светлый, хоть на голову давить перестало, одни понты, как низкопрофильная резина, красиво, но непрактично. кричат,гордятся, а потом ноют и шишки считают по шиномонтаже

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
   Цитата:
У меня была возможность доплатить за панораму, однако, она мне не нужна. Во-первых, с точки зрения безопасности, во-вторых, требует регулярного не дешевого ухода, в-третьих, уменьшает жесткость кузова на кручение, в-четвертых, все равно будет скрипеть рано или поздно, в-пятых, возможный конденсат зимой, в шестых, жарче летом, в-седьмых, необходимость тщательной очистки снега зимой и мойки крыши круглый год и тд, а если за это еще и платить?!

Добавлено через 6 минут 1 секунду


:
с таким подходом ,мы все должны ехать на жигулях!!!дешевле.
и не понимаю,людей, которые боятся панорамы,а дизеля б.у. нет,о как!! мне тоже перечислять,что может поломаться??
пока вечного двигателя не придумали.
поломаться может все,что угодно.
за 8 лет никаких поломок вообще.
все требует ухода и обслуживания.
заправляться тоже и салон убирать, так что по поводу панорамной крыши вопрос открыт-не хвалят ее те-у кого ее нет и не было.

Последний раз редактировалось фермер; 16.09.2020 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
фермер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
VladimirGS136 (16.09.2020)
Старый 16.09.2020, 17:25 (16:25)   #29
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,094
Репутация: 1244

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

Ну либо те, кто как я ездят с боксом постоянно просто смысла в ней нет. Вот когда в Сочи жил и без бокса ездил, был авто с панорамой, это да - красота
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 20:12 (20:12)   #30
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,483
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 525
Репутация: 625

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
уже поняли, панорама-зло!!!

и ее не хотят те-у кого она не была, но зато все про нее знают, о как .мололдцы.
еще раз говорю, при выборе авто первым делом детвора и супруга-панорама, субару оутбек,форестер, мурано..ХАПЯТЬ.сейчас тур.
так и пневму хают те, у кого ее нет а поломается-упаси бог, она же дорогая.
Вы что то из ряда фантастики говорите. панорма-зло!
Дурак дилер,и завод изготовитель брать за то,что снижают жесткость кузова и экономят на метале еще плюсом 200 штук.
РНС на хрен не нужна, достаточно простой головы.
Че там еще?
Оптика-так и галогенки хватит.
Одного мне товарища покажите-у которого была панорама и который бы сказал, мне не нужна панормама.
Бред. и самообман, для тех,которые стараются оправдать и найти какуюто хоть мало мальскую отговорку

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
по поводу обдува-мне понравилось,как у меня товарищ сделал на прадо себе, сам перелывал в мастерской.
по поводу потолка?? я же говорю, обменял бесплатно поставил светлый, хоть на голову давить перестало, одни понты, как низкопрофильная резина, красиво, но непрактично. кричат,гордятся, а потом ноют и шишки считают по шиномонтаже

Добавлено через 3 минуты 44 секунды


с таким подходом ,мы все должны ехать на жигулях!!!дешевле.
и не понимаю,людей, которые боятся панорамы,а дизеля б.у. нет,о как!! мне тоже перечислять,что может поломаться??
пока вечного двигателя не придумали.
поломаться может все,что угодно.
за 8 лет никаких поломок вообще.
все требует ухода и обслуживания.
заправляться тоже и салон убирать, так что по поводу панорамной крыши вопрос открыт-не хвалят ее те-у кого ее нет и не было.
При чем тут пневма, Рнс и галогенки? ответили бы по конкретным пунктам о панораме, если есть желание спорить об этом, зачем фокус переводить на очевидные вещи, которые, как раз почти всем нравятся?

Что Вы себе потолок на х5 поменяли все уже в курсе, я просто написал свое мнение Причем тут опять же низкопрофильные шины? В огороде бузина, а в Киеве дядька...
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 21:18 (20:18)   #31
фермер
Местный
 
Аватар для фермер
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 14.11.2017
Сообщений: 730
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 193
Репутация: 243

фермер Первоклашкафермер Первоклашкафермер Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
При чем тут пневма, Рнс и галогенки? ответили бы по конкретным пунктам о панораме, если есть желание спорить об этом, зачем фокус переводить на очевидные вещи, которые, как раз почти всем нравятся?

Что Вы себе потолок на х5 поменяли все уже в курсе, я просто написал свое мнение Причем тут опять же низкопрофильные шины? В огороде бузина, а в Киеве дядька...
Потому что бред написан.
А спорить?
Классик ещё сказал.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!

фермер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 23:18 (23:18)   #32
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,483
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 525
Репутация: 625

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Потому что бред написан.
А спорить?
Классик ещё сказал.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!


Слив засчитан
Ладно, воспользуюсь советом Марка Твена - не буду спорить с Вашим бредом. Оставайтесь при своем мнении, только другим его не навязывайте.
А цитаты если приводите, то хоть смысл не искажайте

Последний раз редактировалось Sergey33rus; 16.09.2020 в 23:23.
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 09:40 (08:40)   #33
Legolas13
Гость
 
Город: Магнитогорск
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Legolas13 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
При чем тут пневма, Рнс и галогенки? ответили бы по конкретным пунктам о панораме, если есть желание спорить об этом, зачем фокус переводить на очевидные вещи, которые, как раз почти всем нравятся?
+100500
Смотрю себе тура и панорама не критерий отбора. У фермера одни эмоции, а конструктивных аргументов нет. Нравится- не нравится. Не более. А вот минусы панорамы вполне очевидны. Ее как минимум нужно обслуживать.
Legolas13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 10:33 (10:33)   #34
DM61
Новенький
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 10
Репутация: 10

DM61 Младенец
По умолчанию

Как владелец авто с панорамой и без, ответственно заявляю, что машина с панорамой сильнее нагревается на солнце в условиях юга. Чувствуешь макушкой жар через шторку. И это напрягает, особенно, когда перемещаешься по городу от точки к точке и машина не успевает охладиться. Получается сверху жар а спереди климат гонит холодный воздух. И это не только мое наблюдение. При этом и лобовое и боковые в атермалке, нагрев панели и дверных карт минимизирован. Панораму я люблю, но, определяющим при покупке будет пробег, общее состояние и наличие опций. Хотя вот, сейчас, в поиске тура, смотрю экзекьютивы. Все мне в них нравится, кроме панорамы)))
DM61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 10:35 (09:35)   #35
Yakut777
Бывалый
 
Аватар для Yakut777
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 87
Репутация: 137

Yakut777 ПервоклашкаYakut777 Первоклашка
По умолчанию

Человек машину ищет, а вы тут о панораме две страницы........
Yakut777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk