Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2020, 08:05 (08:05)   #1621
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А есть подогревы руля и лобового?
Скажу только тогда, когда приедет. Я заранее смирился, что их не будет. Если что, проверим их поддержку, на 4pda говорят что поддержка живая у них.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2020, 15:17 (15:17)   #1622
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

Ребята, кто подскажет:
Заказанное ГУ едет с внешней антенной 4g LTE. У меня по заводу стоит антенна-плавник на крыше, т.к. в комплектации к RCD-550 идет Bluetooth (для поддержки rSAP). Антенна максимум под 3g рассчитана.
Короче, задум такой: чтобы не лепить 4g антенну (искать место под нее), которая идет комплектом хочу подключить Android ГУ к этой антенне-плавнику.
Вопрос: технически антенна 3g совместима с 4g? Или она не подходит под LTE?
Из плюсов - надежда на лучший прием сигнала. Само подключение, как по мне, не составит труда, ввиду разнообразия переходников GSM-Fakra, но только будет ли работать?
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2020, 15:53 (15:53)   #1623
Ed0
Новенький
 
Город: Костомукша
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.06.2019
Сообщений: 97
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 30
Репутация: 55

Ed0 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Не понял вашего вопроса. Но пытался пообщаться с продавцами таких ГУ, только один с официального магазина MEKEDE отвечает. Но очень туго общается, ничего толком не говорит. Такое ощущение, что он сам не знает что продает.

Сейчас я переключился на другой вариант ГУ, тоже с большим экраном 9' но горизонтальным размещением.
По начинке аппарат серьезный Радио-TEF6686 , Звук-TDA7851 :
Заказал такой. Жду когда придёт. Как установлю, отпишусь
Ed0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2020, 17:20 (17:20)   #1624
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ed0
Заказал такой. Жду когда придёт. Как установлю, отпишусь
Думаю ваш быстрее придет, очень интересно как он смотрится с боку. Ни один продавец не выслал мне фото установленного, вид сбоку.
Вы в стиле Tesla заказали?
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2020, 22:41 (01:41)   #1625
jemoje
Новенький
 
Город: E
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 54
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 35

jemoje Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А где именно кнопки появились? можете фото сделать?
В меню климата появились, но у меня не неажимаются, мб то что температура за бортом плюсовая (у кого штатные голова, летом работает?), веду разговор с продавцом по этому поводу


Последний раз редактировалось jemoje; 05.07.2020 в 23:09.
jemoje вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Andrey8848 (05.07.2020), svipsa (06.07.2020)
Старый 06.07.2020, 10:59 (10:59)   #1626
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
... температура за бортом плюсовая ... у кого штатные голова, летом работает?...
Температура за бортом = 28ºс
При включении обогрева стекла, еле слышен щелчок (как иногда от пневмы) какая-то релюшка срабатывает.

YouTube

Почему окошко видео youtube не вставилось, не знаю.

*предположения, почему кнопки на Joying не "зажаты" - недопилена программа. Если они сняли CAN-сигнал с рабочей RCD-550, то у них не было возможности снять ответный сигнал с исполняющего блока.

Подскажите по Joying, она запускается при выключенном зажигании? Штатная запускается, по нажатии кнопки питания и работает 20-30 мин, делает ли Joying такое? Это вопрос детской безопасности, чтобы не оставлять ключи в машине.

Последний раз редактировалось Portmoy; 06.07.2020 в 11:22.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2020, 11:03 (11:03)   #1627
Ed0
Новенький
 
Город: Костомукша
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.06.2019
Сообщений: 97
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 30
Репутация: 55

Ed0 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Думаю ваш быстрее придет, очень интересно как он смотрится с боку. Ни один продавец не выслал мне фото установленного, вид сбоку.
Вы в стиле Tesla заказали?
Нет. Выбрал что по железу мощнее PX6 4*64 Gb c DSP, без физических кнопок. Мое ГУ уже в Казахстане, идет ко мне
Ed0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Portmoy (06.07.2020)
Старый 06.07.2020, 11:25 (11:25)   #1628
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ed0
Нет. Выбрал что по железу мощнее PX6 4*64 Gb c DSP, без физических кнопок. Мое ГУ уже в Казахстане, идет ко мне
Как поставите, скиньте пожалуйста фото, очень хочу видеть как смотрится с боку. Как рамка переходная реализована, вписывается ли в интерьер? Я тоже себе заказал в таком корпусе, только фирмы Teyes, но в Украину думаю месяц будет идти.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2020, 21:17 (00:17)   #1629
jemoje
Новенький
 
Город: E
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 54
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 35

jemoje Младенец
По умолчанию

   Цитата:
*предположения, почему кнопки на Joying не "зажаты" - недопилена программа. Если они сняли CAN-сигнал с рабочей RCD-550, то у них не было возможности снять ответный сигнал с исполняющего блока.
неслышно что релюшка срабатывает


   Цитата:
Подскажите по Joying, она запускается при выключенном зажигании? Штатная запускается, по нажатии кнопки питания и работает 20-30 мин, делает ли Joying такое? Это вопрос детской безопасности, чтобы не оставлять ключи в машине.
у меня без кнопки, просто вставляю ключ без поворота запускается
jemoje вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2020, 11:30 (11:30)   #1630
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
   Цитата:
Подскажите по Joying, она запускается при выключенном зажигании? Штатная запускается, по нажатии кнопки питания и работает 20-30 мин, делает ли Joying такое? Это вопрос детской безопасности, чтобы не оставлять ключи в машине.
у меня без кнопки, просто вставляю ключ без поворота запускается
Обычно да, но если не вставлять ключ, а нажать включение - штатная ГУ включается. На выключенном двигателе штатная работает ~30мин и потом засыпает. Повторяет ли такое JOYING?
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2020, 10:12 (11:12)   #1631
lpa1980
Новенький
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 28

lpa1980 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Температура за бортом = 28ºс
При включении обогрева стекла, еле слышен щелчок (как иногда от пневмы) какая-то релюшка срабатывает.

YouTube

Почему окошко видео youtube не вставилось, не знаю.

*предположения, почему кнопки на Joying не "зажаты" - недопилена программа. Если они сняли CAN-сигнал с рабочей RCD-550, то у них не было возможности снять ответный сигнал с исполняющего блока.

Подскажите по Joying, она запускается при выключенном зажигании? Штатная запускается, по нажатии кнопки питания и работает 20-30 мин, делает ли Joying такое? Это вопрос детской безопасности, чтобы не оставлять ключи в машине.
Появились кнопки из - за того, что мы с моим товарищем отправляли им голову родную, для снятия кодов обогревов. После этого они допилили прогу и сам канбас адаптер. При нажатии на обогрев стекла, реле срабатывает, но программа не видит обратной связи. Китайцы выслали обновленный канбас адаптер, говорят что должно помочь, плюс обещали допилить до конца софт.

Добавлено через 5 минут 59 секунд
   Цитата:
Обычно да, но если не вставлять ключ, а нажать включение - штатная ГУ включается. На выключенном двигателе штатная работает ~30мин и потом засыпает. Повторяет ли такое JOYING?
Тут все зависит от того куда подключить управляющее питание. Китайцы дают выбирать установщику. Если управляющее питание забрать с основной фишки разъема, то функционал родной магнитолы не работает. Т.е. пока не включишь зажигание, магнитолу из сна вывести нельзя. Вероятно это связано с тем, что они так же не реализовали отправку команды в канбас о подачи напряжения на управляющую фишку.

Последний раз редактировалось lpa1980; 09.07.2020 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
lpa1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Portmoy (09.07.2020)
Старый 09.07.2020, 10:20 (11:20)   #1632
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Появились кнопки из - за того, что мы с моим товарищем отправляли им голову родную, для снятия кодов обогревов. После этого они допилили прогу и сам канбас адаптер. При нажатии на обогрев стекла, реле срабатывает, но программа не видит обратной связи. Китайцы выслали обновленный канбас адаптер, говорят что должно помочь, плюс обещали допилить до конца софт.
Ну да, помню эту историю, камрады отправляли китайцам RCD550 чтобы они тупо скопировали программное обеспечение, они ведь вроде мастера чтобы у кого-то что-то сп@здить, и то не смогли, получилось как в том анекдоте: "я им и унитаз принёс и жопу показал, а туалетную бумагу они мне так и не продали!" Креативные ребята, ничего не скажешь!

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Хотя наши и этого не могут

Последний раз редактировалось izdimit; 09.07.2020 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2020, 13:16 (13:16)   #1633
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Появились кнопки из - за того, что мы с моим товарищем отправляли им голову родную, для снятия кодов обогревов. После этого они допилили прогу и сам канбас адаптер. При нажатии на обогрев стекла, реле срабатывает, но программа не видит обратной связи. Китайцы выслали обновленный канбас адаптер, говорят что должно помочь, плюс обещали допилить до конца софт.
Можно пойти более простым путем по обогреву стекла (мне кажется, что оно работало по таймеру (~5-10мин), в отличии от подогрева руля) На нажатую кнопку нацепить таймер "зажатости" кнопки. Время можно посчитать, сколько оно включенное.

А вот обогрев руля - сделать сброс "зажатости кнопки" при засыпании ГУ, т.е. при выключении зажигания.

Если они толково сняли два сигнала "ON" и "OFF" - то включение и выключение будет работать. А автоматизацию выключения обойти - как я написал.
Напишите им и предложите им такие правки.

P.S.: Чувствую, что мою RCD-550 нужно будет отправлять тоже в фирму Teyes для снятие команд. Или может делиться ссылкой прошивки Joying - что проще.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 04:09 (07:09)   #1634
jemoje
Новенький
 
Город: E
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 54
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 35

jemoje Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Появились кнопки из - за того, что мы с моим товарищем отправляли им голову родную, для снятия кодов обогревов. После этого они допилили прогу и сам канбас адаптер. При нажатии на обогрев стекла, реле срабатывает, но программа не видит обратной связи. Китайцы выслали обновленный канбас адаптер, говорят что должно помочь, плюс обещали допилить до конца софт.
Реле шелкает уже на новом или старом канбасе?
я не слышу чтоб шелкало у меня
jemoje вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 09:11 (10:11)   #1635
lpa1980
Новенький
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 28

lpa1980 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Реле шелкает уже на новом или старом канбасе?
я не слышу чтоб шелкало у меня
У меня канбас 2020 года по моему апрельский. Точно не помню, фотку не сохранил. Т.е. свежий, но едет еще свежее, допиленный.
lpa1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 23:19 (02:19)   #1636
jemoje
Новенький
 
Город: E
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 54
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 35

jemoje Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня канбас 2020 года по моему апрельский. Точно не помню, фотку не сохранил. Т.е. свежий, но едет еще свежее, допиленный.
Т.у. у тебя сейчас кнопки тоже не показываются включенными но при это вкл выкл работает?
jemoje вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2020, 00:55 (01:55)   #1637
Nebuhadnezzar
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.09.2019
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Nebuhadnezzar Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Можно пойти более простым путем по обогреву стекла (мне кажется, что оно работало по таймеру (~5-10мин), в отличии от подогрева руля) На нажатую кнопку нацепить таймер "зажатости" кнопки. Время можно посчитать, сколько оно включенное.

А вот обогрев руля - сделать сброс "зажатости кнопки" при засыпании ГУ, т.е. при выключении зажигания.

Если они толково сняли два сигнала "ON" и "OFF" - то включение и выключение будет работать. А автоматизацию выключения обойти - как я написал.
Напишите им и предложите им такие правки.

P.S.: Чувствую, что мою RCD-550 нужно будет отправлять тоже в фирму Teyes для снятие команд. Или может делиться ссылкой прошивки Joying - что проще.
Фигня в том, что обогрев стекла еще включается при включении обдува стекла на максимум. Так что коды все-таки надо по-хорошему считывать.
Nebuhadnezzar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2020, 09:06 (09:06)   #1638
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Фигня в том, что обогрев стекла еще включается при включении обдува стекла на максимум. Так что коды все-таки надо по-хорошему считывать.
Не вижу в этом проблему - обогрев как включится вместе с обдувом - так и выключится. От того, что это не отобразится на ГУ - не проблема.
Уже 7 лет как я купил Туарега, и не знал об этом. Спасибо что кто-то проговорился) Походу вопрос обогрева стекла решен физической кнопкой обдува лобового (с ветерком).
Я еще замечал, что он включался сам по себе (в меню кнопка была нажата), но алгоритм, при каких условиях это происходит - я не понял.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2020, 22:29 (23:29)   #1639
Nebuhadnezzar
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.09.2019
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Nebuhadnezzar Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не вижу в этом проблему - обогрев как включится вместе с обдувом - так и выключится. От того, что это не отобразится на ГУ - не проблема.
Уже 7 лет как я купил Туарега, и не знал об этом. Спасибо что кто-то проговорился) Походу вопрос обогрева стекла решен физической кнопкой обдува лобового (с ветерком).
Я еще замечал, что он включался сам по себе (в меню кнопка была нажата), но алгоритм, при каких условиях это происходит - я не понял.
А сигналы на вкл обогрева и на выкл обогрева разные?
Если одинаковые, то, думаю, будет проблемой как минимум для тех, кто не знает про одновременное включение обдува и обогрева. Будет включать, например, обдув стекла и затем "включать" обогрев, на самом деле уже выключая его... Хз.
Nebuhadnezzar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2020, 13:58 (13:58)   #1640
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А сигналы на вкл обогрева и на выкл обогрева разные?
Если одинаковые, то, думаю, будет проблемой как минимум для тех, кто не знает про одновременное включение обдува и обогрева. Будет включать, например, обдув стекла и затем "включать" обогрев, на самом деле уже выключая его... Хз.
Больше уверен, что да - разные сигналы.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk