Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2020, 13:34 (13:34)   #1
Ramzzes
Новенький
 
Город: Gznbujhcr
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 23.11.2017
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Ramzzes Младенец
По умолчанию АКПП 4.2

Добрый день!
Уважаемые пользователи форума прошу помочь что делать, администраторы если ответ по данной теме есть то удалить пост!
Тур 4,2, 2006 года, пробег 240 к.
Проблема в виде вибрации, тип вибрации как-бы "овальная" чем выше обороты тем сильнее она сходит на нет.
Собственно сама вибрация проявляется как на холостых оборотах так и при движении.
На холстых особенно чётко проявляется в районе 1000-1100 оборот.
При движении на 2,3,4 вроде как не заметная, далее 5 и 6 проявляется в в диапазоне от 2000-3000 оборотов, при этом если сильно не давить на газ её как бы не слышно, если давить внатяг очень характерно проявляется, как будто едешь по мелкой стиральной доске, с передачей по всему кузову, как будто троит (что 90 процентов мастеров мне и продиогнастировали!!!), дальше после 3000 оборотов сходит на нет.
Здесь сразу хотелось бы отметить что, гидротрансформатор я снимал и ремонтировал, даже два раза, первый раз не поверив качеству ремонта первого СТО, проблема осталась.
Свечи заменены, неоднократно.
Форсунки, не смотрел по причине установлено ГБО - вибрация одинаковая и там и там.
Кардан не смотрел - по причине вибрации на холостом ходу - нет движения кардан не крутится.
Я прошу прощения про объёмный пост, просто заранее хочу исклють ответы типа: подуй в выхлопную трубу, постучи по колесу и тд...
Что прошу:
Что в АКПП может дать такую вибрацию помимо гидротрансформатора, какая вращающаяся часть например???? Конкретно такая то деталь!
Какая поломка двигателя может привести к таким последствиям (кто-то говорил про вентиляцию картерных газов)?
Обгонная муфта генератора может быть (тут я проверял колхозным методом поставлял эндоскоп (деревянную палочку) к двигателю и генратору по ощущению сильнее всего около генератора!
Вибрация появилась появилась три года назад при замене ремня ГРМ и роликов, и в этом году прям сильно начала ощущаться.
Я конечно принципиально доезжу и дождусь когда эта проблема вылезет наружу, но всё же может кто-то сталкивался с такой проблемой ПЛИЗ!!!!!
Ramzzes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 18:24 (17:24)   #2
НИКГРЕК
Пользователь
 
Город: Саратов
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.04.2020
Сообщений: 137
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 9
Репутация: 9

НИКГРЕК Младенец
По умолчанию

Внутренние шрусы проверь
НИКГРЕК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 20:26 (19:26)   #3
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

В самой коробке на валах вибрация не может происходить, там все уравновешенно. Если только какой-то игольчатый подшипник развалился, то в этом случае может быть и скрежет. Может дисбаланс трансформатора?

А почему полагаете , что это АКПП? Может вибрация в моторе?
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk