Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Двигатель в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2020, 22:07 (22:07)   #1
Aleksandr77777
Местный
 
Город: Люберцы
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 438
Поблагодарил(а): 121
Благодарностей: 117
Репутация: 142

Aleksandr77777 ПервоклашкаAleksandr77777 Первоклашка
По умолчанию Ошибка Р2020 слетает рычаг вихревой заслонки

Всем привет! Периодически примерно раз в 2 месяца начала вылетать ошибка Р2020. Оказалось с правой стороны слетает с шарнира внизу рычаг вихревой заслонки на впускном коллекторе. Ставиться назад за пару секунд. Но все равно не приятно. Хотел купить отдельно новый рычажок этот, но оказалось на 4.2 дизель он отдельно не продается. Понимаю, что скоро он совсем не будет держаться и сразу слетать. Левый рычажок вроде пока ни разу не слетал, но наверно тоже предрасположен к такой болезни. Программно отключать вихревые не очень хочется.
Подскажите, как или чем его можно надежно зафиксировать этот рычажок или может еще что то можно сделать?
Aleksandr77777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2020, 23:11 (22:11)   #2
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,342
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 278
Репутация: 328

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

Закрепив рычажек в дальнейшем вы не избежите проблем с коллекторами т.к. соединение рычаг/привод не единственное что ломается в этой системе .
В итоге все может закончится подобным образом :





Подобное так же касается тех кто удаляет заслонки только отшив их в ПО мотора .
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Aleksandr77777 (02.06.2020)
Старый 02.06.2020, 07:49 (07:49)   #3
Aleksandr77777
Местный
 
Город: Люберцы
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 438
Поблагодарил(а): 121
Благодарностей: 117
Репутация: 142

Aleksandr77777 ПервоклашкаAleksandr77777 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Закрепив рычажек в дальнейшем вы не избежите проблем с коллекторами т.к. соединение рычаг/привод не единственное что ломается в этой системе .
В итоге все может закончится подобным образом :





Подобное так же касается тех кто удаляет заслонки только отшив их в ПО мотора .
Спасибо за предупреждение, но не совсем понимаю как отлетающий рычажок может сделать такое. Да, я слышал, что вихревые заслонки ломаются, рассыпаются от каких то причин, но не слышал что бы из за слетающего рычажка. Тем более привод то работает без проблем. И наоборот читал в интернете, на драйве например, что на 3-х литровых дизелях покупают ремкомплект этих рычажков (благо на 3-х литровые дизеля они продаются отдельно), меняют и ездят дальше по несколько лет без каких то проблем. Один человек с фотоотчетом вообще выложил, что он заменил этот рычажок на жесткую стальную проволоку и пишет, что уже 20 тыс. км проехал и все Ок. На 4.2 дизеля ремкомплекта рычажков нет, поэтому некоторые просто программно отключают вихревые заслонки и ездят дальше. Мне и профессиональный чиповщик предложил отключить программно и не пугал проблемами. Просто я сам не хочу отключать и решил спросить может у кого есть опыт сделать что то с этим рычажком. А на ваших фотках конечно какой то ужас. Судя по нагару это или пробег за 500 тыс или плохое топливо, может еще что то... Даже не могу представить что надо сделать, что бы вот так все убилось.

Последний раз редактировалось Aleksandr77777; 02.06.2020 в 08:32.
Aleksandr77777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2020, 11:00 (10:00)   #4
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,342
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 278
Репутация: 328

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

На картинках последствия обломившейся оси заслонок .
То что вам предлагал чиповальщик как раз к этому и может привести т.к. просто замазав ошибки и оставив физически заслонки в коллекторе вы получаете мину замедленного действия. Пробег тут не 500тык ,ваши коллектора и впуск будут выглядеть приблизительно так же .
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2020, 11:54 (11:54)   #5
Aleksandr77777
Местный
 
Город: Люберцы
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 438
Поблагодарил(а): 121
Благодарностей: 117
Репутация: 142

Aleksandr77777 ПервоклашкаAleksandr77777 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
На картинках последствия обломившейся оси заслонок .
То что вам предлагал чиповальщик как раз к этому и может привести т.к. просто замазав ошибки и оставив физически заслонки в коллекторе вы получаете мину замедленного действия. Пробег тут не 500тык ,ваши коллектора и впуск будут выглядеть приблизительно так же .
Ну так я и не отключал программно заслонки (их наверно лучше удалять вместе с отключением программно, согласен). Привода то у меня работают. Слетает только рычажок. Он же не может привести к такому. Поэтому у меня и вопрос, если у кого опыт по его надежному закреплению или еще какой способ?
Aleksandr77777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk