Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2020, 14:57 (13:57)   #41
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,328
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Basilik, Сам то наверно уже озолотился?
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2020, 17:41 (16:41)   #42
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Basilik, Сам то наверно уже озолотился?
Кто?
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2020, 18:53 (17:53)   #43
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,328
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Базилик кто же еще?
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2020, 19:56 (18:56)   #44
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

Ага. Гусей пасу, свиней кормлю. Богатею
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2020, 20:29 (19:29)   #45
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,328
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Basilik, ну при таком друге можно брокерский счет открывать!
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2020, 22:32 (21:32)   #46
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Basilik, ну при таком друге можно брокерский счет открывать!
Да у меня давно открыты. И на криптобиржах тоже. Тут писал пару лет назад, как биток брал. Прокатился на нём до 20. Только шляпа это всё. По факту, вас в итоге всё одно обуют
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2020, 22:59 (21:59)   #47
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,328
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Ну вот и я заявку на вывод одного бакса подал! Теперь погляжу сколько времени пройдет до исполнения этого поручения.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2020, 19:38 (19:38)   #48
Eugene777
Новенький
 
Аватар для Eugene777
 
Город: Люберцы
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 59
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Eugene777 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Леонид, дачу на Рублево-Успенском шоссе?
Crazyhorseman, зря вы иронизируете насчет Рублевки. Владельцы домов там, как правило, не сливают, а преумножают, т.к. на них работает целая армия консультантов. Леонид, мне кажется, вашему другу нужно вспомнить мудрую еврейскую пословицу «Спасибо, Господи, что взял деньгами!» и поблагодарить за то, что его потери ограничился лишь дачей...
Eugene777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2020, 14:36 (14:36)   #49
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

Просто imho - чтобы на бирже заработать и в "трубу не вылететь" надо:

Или реально профессионально этим ни один год заниматься, хороший баланс по страхующему портфелю иметь, сумму на менее 100мулей ..и обязательно инсайдерскую информацию по областям вложений ...

или просто не своими деньгами играться ... процент в случае удачи отсчипывая ..

В остальных случаях - быстрее и надёжней в карты или лотерею выиграть.... чем бесконечно прыгающие пики пилы угадывать ..

Может не с теми людьми общаюсь - с полсотни человек знаю кто пытался .. у всех кроме одного, вложения по итогу превысили доход .... разница только в сроке и масштабах ...
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 22.05.2020, 15:29 (14:29)   #50
Gen949
Местный
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 303
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 162
Репутация: 262

Gen949 ПервоклашкаGen949 ПервоклашкаGen949 Первоклашка
По умолчанию

Ох и сложная тема, все зависит от подхода, если трейдинг, то тут нервы надо как канаты иметь и жить в терминале, а если инвестиции, то это совсем другая философия, но безмерно богатым не станешь, так по чуть чуть на карман, вот сейчас не плохое время для инвестиций, но надо понимать, что у инвестора нервы не должны дергаться на просадках и о деньгах которые инвестировал, по сути забыть, вытаскивать их можно только в растущий период, но тогда уже не зайти, ждать просадку и опять входить, горизонт замораживания не менее пяти лет, бывает меньше, но не надо на это надеяться. И конечно покупаем дивидендные акции в этом и цель, но сейчас время когда многие отменяют дивы...вообщем не простая это штука и в первую очередь надо психологически быть к этому готовы и конечно пытаться отбить долги, зарабатывая на бирже - очень рисковая практика. И ни каких плечей и фьючев, забыть об этих инструментах ИМХО. Сам бывает захожу, но сидеть на дивидендном не получалось, сейчас хорошее время, позволяет заработать, но в любой момент можно и влететь, вот сейчас вложился в авиации, так как сильно упала, но не факт что не упадет снова, если не начнем нормально выходить, прогноз возможных потерь до 50% от вложенного, ссыкатно, но рискнул, посмотрим. Если нет денег которые готовы просто потерять и не сойти с ума не стоит заходить на площадку, здоровье и спокойствие дороже!!!!
Gen949 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2020, 20:04 (20:04)   #51
Сергей Казаков
Местный
 
Аватар для Сергей Казаков
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 7,830
Благодарностей: 5,957
Репутация: 7082

Сергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ох и сложная тема, все зависит от подхода, если трейдинг, то тут нервы надо как канаты иметь и жить в терминале, а если инвестиции, то это совсем другая философия, но безмерно богатым не станешь, так по чуть чуть на карман, вот сейчас не плохое время для инвестиций, но надо понимать, что у инвестора нервы не должны дергаться на просадках и о деньгах которые инвестировал, по сути забыть, вытаскивать их можно только в растущий период, но тогда уже не зайти, ждать просадку и опять входить, горизонт замораживания не менее пяти лет, бывает меньше, но не надо на это надеяться. И конечно покупаем дивидендные акции в этом и цель, но сейчас время когда многие отменяют дивы...вообщем не простая это штука и в первую очередь надо психологически быть к этому готовы и конечно пытаться отбить долги, зарабатывая на бирже - очень рисковая практика. И ни каких плечей и фьючев, забыть об этих инструментах ИМХО. Сам бывает захожу, но сидеть на дивидендном не получалось, сейчас хорошее время, позволяет заработать, но в любой момент можно и влететь, вот сейчас вложился в авиации, так как сильно упала, но не факт что не упадет снова, если не начнем нормально выходить, прогноз возможных потерь до 50% от вложенного, ссыкатно, но рискнул, посмотрим. Если нет денег которые готовы просто потерять и не сойти с ума не стоит заходить на площадку, здоровье и спокойствие дороже!!!!

В целом согласен, но в отношении что покупать, - мнение почти противоположное. На дивиденды почти не смотрю: акции компаний, которые всю прибыль вкладывают в производство вместо дивидендов, в основном, быстрее растут. Я дочундре помог открыть брокерский счет, чтобы деньги не морозить на депозите, и у нее, меньше, чем за 2 месяца рост по портфелю уже около 15%. Покупал только сильные акции из растущих секторов, которые меньше всего просели во время обвала рынка (они, как правило, начинают восхождение первыми) и только тогда, когда пошел подтвержденный рост их акций на графике: AMZN, VRTX, MSFT, NVDA (последняя выросла больше 20% с момента входа, - прибыль зафиксировал перед квартальным отчетом). AMZN уже больше 25% показывает, но жду второй волны роста. Покупал ей еще и BABA (Alibaba), но скинул их без прибыли, когда Трамп начал на Китай опять наезжать в начале этой недели. Купил ADBE на высвободившиеся средства. Растущий сектор может и поменяться через несколько месяцев, соответсвенно и акции в портфеле будут заменены на новый сектор. Пока в лидерах интернет-торговля и био-мед сектора...

Падающие ножи (сильно просевшие акции) покупать очень рискованно. Но новички на это ведутся, как правило: "Смотри сколько стоят эти акции, а 3 месяца назад были в 5 раз дороже! Вот если они опять туда отрастут! ". Не отрастут ближайшие 5-10 лет...Если только сильно повезет...Вспомним, как долго набирали силу акции Microsoft после обвала .com в 2000 году. А некоторые, сильно подешевевшие, вообще обанкротились тогда.

Из авиа сектора даже Уоррен Баффет вышел пару недель назад. Зато его начали покупать саудиты (Boing)...Не знаю, кто прав, но в штатах, вроде, уже запрещают набивать полный самолет пассажирами и заставляют держать места между рядами пустыми. А они и раньше были на грани рентабельности. А теперь придется почти порожняком летать: прибыли им долго не видать (пока вакцинацию массово не начнут, - прибыли у авиакомпаний не будет, скорее всего).

Сейчас возможные кандидаты на покупку Tesla и Alphabet (тикер GOOGL). Нужно смотреть будет ли прохождение линии сопротивления на большом объеме инвестиций. Если да, то можно брать. И eсли правильно купишь, то держать, пока не вырастут на 20-25%. Но быть готовым скинуть и раньше, если что...

P.S. Акции компаний с развивающихся рынков стараюсь не брать: слишком мало достоверных публикаций и отчетности по ним. Но ленивым я, обычно, советую инвестировать в индекс S&P 500. На промежутке от 5-ти лет и больше он точно будет в плюсе. Конечно, большой прибыли за 5 лет ждать не стоит, но удвоить вложенное можно вполне. Особенно, если сейчас зайти.

Последний раз редактировалось Сергей Казаков; 23.05.2020 в 12:16.
Сергей Казаков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Basilik (23.05.2020), JSHIH (25.05.2020)
Старый 23.05.2020, 16:55 (15:55)   #52
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

Вот интересная статейка с анализом попалась.

"Важно ли время для входа в рынок?
Вообразите, что Вы только что получили годовую премию или возврат подоходного налога (налоговый вычет). Вы не определились, инвестировать сейчас или стоит подождать. Тем временем рынок недавно вышел на наивысшую отметку за всю историю. Теперь представьте, что Вы должны принимать подобное решение каждый год – иногда при росте рынка, иногда в момент спада. Существует ли надежное правило, позволяющее сделать правильный выбор?

Наши исследования показывают, что затраты на ожидание выгодного момента для инвестирования превосходят ту прибыль, которую демонстрирует даже удачно выбранный для начала инвестиций момент.
https://investprofit.info/market-timing/
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 20:57 (20:57)   #53
Сергей Казаков
Местный
 
Аватар для Сергей Казаков
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 7,830
Благодарностей: 5,957
Репутация: 7082

Сергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Вот интересная статейка с анализом попалась.

"Важно ли время для входа в рынок?
Вообразите, что Вы только что получили годовую премию или возврат подоходного налога (налоговый вычет). Вы не определились, инвестировать сейчас или стоит подождать. Тем временем рынок недавно вышел на наивысшую отметку за всю историю. Теперь представьте, что Вы должны принимать подобное решение каждый год – иногда при росте рынка, иногда в момент спада. Существует ли надежное правило, позволяющее сделать правильный выбор?

Наши исследования показывают, что затраты на ожидание выгодного момента для инвестирования превосходят ту прибыль, которую демонстрирует даже удачно выбранный для начала инвестиций момент.
https://investprofit.info/market-timing/
Согласен со статьей. Все классики инвест-теории на этом сходятся. Уорен Баффет тоже много раз ссылался на пользу инвестиций в этот индекс, пока деменция не накрыла. Достаточно посмотреть историю роста индекса S&P500 за последние 150-200 лет. Пока американская экономика остается такой же мощной, все так и будет. Акции этого индекса, - это только бумажное выражение экономики/силы 500 американских компаний, грубо говоря. Сейчас появилась своеобразная альтернатива индексу (тоже для ленивых), - некоторые ETF. Только не все подряд, а те, которые объединяют акции пользующихся спросом секторов. А эти сектора, как известно, чередуются со временем. Т.е. придется переходить с одних ETF на другие где-то раз в год, а может и чаще. В этом варианте нужно интересоваться тем, что делается на биржах, хотя бы раз в месяц, но лучше чаще.

Трейдер в парикмахерской. Парикмахер спрашивает:
— Ну как там ситуация на бирже?
Трейдер:
— Нормализуется.
Через некоторое время парикмахер опять спрашивает:
— Ну как там ситуация на бирже?
Трейдер:
— Нормализуется.
Еще через 5 минут ситуация повторяется. Наконец трейдер не выдерживает и интересуется, почему он все время спрашивает одно и то же.
Парикмахер:
— Потому что от этого вопроса у Вас волосы на голове дыбом встают, стричь удобно.

Последний раз редактировалось Сергей Казаков; 25.05.2020 в 17:41.
Сергей Казаков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 25.05.2020, 18:44 (18:44)   #54
Eugene777
Новенький
 
Аватар для Eugene777
 
Город: Люберцы
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 59
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Eugene777 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня друг есть, постарше меня лет на 10. Так вот когда ему скучно было - он диффуры по вышке решал, и теорию множеств изучал. Приходишь к нему бухнуть, а у него какая-нибудь монография по теории множеств на столе
:
Челябинский Мужик, изучал просто для себя или были какие-то далеко идущие цели? просто интересно, т.к. мой знакомый товарищ, который очень хорошо поднялся как раз примерно также себя вел в свое время)) все время что-то читал и изучал...
Eugene777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 23:43 (23:43)   #55
vasily-789
Местный
 
Аватар для vasily-789
 
Город: СЗАО
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 407
Поблагодарил(а): 524
Благодарностей: 257
Изображений в галерее: 12
Репутация: 258

vasily-789 Первоклашкаvasily-789 Первоклашкаvasily-789 Первоклашка
По умолчанию

Timm, инсайдер нынче один - Американский Кэп, Трамп.
Тут недавно начался резкий рост акций Тесла (+ около 12%), многие начали покупать на подъеме. Но буквально через час Маск заявил, что акции Тесла переоценены. Результат резкое падение (-10%). На росте закупиться не успел, А вот шорт получился успешным.
Согласен в одном: на бирже - нервы нужны крепкие.
vasily-789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2020, 11:48 (11:48)   #56
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,595
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,356
Репутация: 4781

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

Ну что результат на сегодня.
Сбер принес мне 11.61% и продолжает расти.
Роснефть 14.60% и продолжает расти
Газпром 5% и продолжает расти.
Все остальные 2-3 %
Думаю это прям не дурно.

Ну а те кто на бирже давно и вложил по полной сейчас снимают просто сливки.
Ну что первый опыт у меня прям позитивный. На ровном месте такая доходность.
Теперь думаю пока валюта упала, купить может доляров ... сцикотно. Но говорят сегодня ОПЕК+. Может еще просесть и тогда можно брать. А может на рубль два прыгнуть.
Но в любом случае, экономика в жопе и все ждут бакс по 75 до конца года.
Что думаете?
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2020, 12:31 (12:31)   #57
Сергей Казаков
Местный
 
Аватар для Сергей Казаков
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 7,830
Благодарностей: 5,957
Репутация: 7082

Сергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ну что результат на сегодня.
Сбер принес мне 11.61% и продолжает расти.
Роснефть 14.60% и продолжает расти
Газпром 5% и продолжает расти.
Все остальные 2-3 %
Думаю это прям не дурно.

Ну а те кто на бирже давно и вложил по полной сейчас снимают просто сливки.
Ну что первый опыт у меня прям позитивный. На ровном месте такая доходность.
Теперь думаю пока валюта упала, купить может доляров ... сцикотно. Но говорят сегодня ОПЕК+. Может еще просесть и тогда можно брать. А может на рубль два прыгнуть.
Но в любом случае, экономика в жопе и все ждут бакс по 75 до конца года.
Что думаете?
Поздравляю, старина! Главное, - не расслабляйся. Излишняя самоуверенность после первых успехов приводит к большим потерям. К тому же там еще 13% подоходного налога брокер снимет при выводе средств (если не через ИИС).

После любого обвала на бирже всегда следует рост. У меня по S&P прирост +25% и это не считая вчерашнего роста индекса на 2.6%. У меня задача была чуть сложнее, поскольку я был на 99% в фондах акций до начала обвала: пришлось перейти в бонды, когда начался обвал и потом вернуться в индекс, когда появились первые признаки прохождения дна. После обновления данных моим "брокером" в понедельник будет 27.6%. Короче, новый тур R-line этот короновирус мне уже принес. : Но рост индексов еще не прекращается и будет продолжаться еще несколько месяцев, как минимум, но уже в более медленном темпе и , возможно, с небольшими промежуточными коррекциями. Буду ждать до 2-х таурегов, потом видно будет. Индексы подскажут, как всегда.

У меня почти все инвестиции в СКВ, поэтому проблемы конвертации нет. Но если у тебя все в деревянных, то валюту я бы уже начинал покупать, - цена $ сейчас хорошая. Начни с 1/3 от запланированной на конвертацию суммы и если рубль продолжит крепнуть за счет сокращения импорта, то подкупишь еще 1/3 через 2-3 недели. Я бы так сделал. А последнюю 1/3 баксов купишь через 3-4 месяца, если импорт так и не начнет восстанавливаться и рубль продолжит укрепляться, соответственно. Только не забудь потом свои доллары инвестировать, - на депозите они бесполезны.

Последний раз редактировалось Сергей Казаков; 06.06.2020 в 15:48.
Сергей Казаков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Romato (07.06.2020), Челябинский Мужик (06.06.2020)
Старый 06.06.2020, 12:32 (19:32)   #58
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Челябинский Мужик, изучал просто для себя или были какие-то далеко идущие цели? просто интересно, т.к. мой знакомый товарищ, который очень хорошо поднялся как раз примерно также себя вел в свое время)) все время что-то читал и изучал...
У моего товарища два высших образования, АСУТП и математика. Ему просто это всё нравится. Должность у него - начальник отдела АСУТП. И вообще фанат всяких теорий и науки в целом.
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2020, 12:55 (12:55)   #59
Сергей Казаков
Местный
 
Аватар для Сергей Казаков
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 7,830
Благодарностей: 5,957
Репутация: 7082

Сергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
У моего товарища два высших образования, АСУТП и математика. Ему просто это всё нравится. Должность у него - начальник отдела АСУТП. И вообще фанат всяких теорий и науки в целом.
Мне тоже нравится мир инвестиций как хобби, хоть и высшее у меня только одно, но тоже техническое. Читаю по утрам "Investor's Business Daily" по платной подписке, - они всегда хорошо разбирают ситуацию на бирже в ежедневной колонке "Big Picture" и даже дают краткую информацию для сильно занятых и тех, кто не любит читать в рамочке "Market Pulse", если что. Эти ребята лучше всех определяют начало коррекции (уход из акций в нал/бонды) и время входа обратно в рынок по приросту объемов покупок/продаж акций инвестиционными институтами/фондами.

Последний раз редактировалось Сергей Казаков; 06.06.2020 в 13:48.
Сергей Казаков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 06.06.2020, 14:05 (17:05)   #60
MarkShneyder
Новенький
 
Город: Новосибирск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.04.2016
Сообщений: 76
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 15
Репутация: 15

MarkShneyder Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Мне тоже нравится мир инвестиций как хобби, хоть и высшее у меня только одно, но тоже техническое. Читаю по утрам "Investor's Business Daily" по платной подписке, - они всегда хорошо разбирают ситуацию на бирже в ежедневной колонке "Big Picture" и даже дают краткую информацию для сильно занятых и тех, кто не любит читать в рамочке "Market Pulse", если что. Эти ребята лучше всех определяют начало коррекции (уход из акций в нал/бонды) и время входа обратно в рынок по приросту объемов покупок/продаж акций инвестиционными институтами/фондами.
На русском читаете? Или в оригинале? Есть ли на родном языке что то подобное?
MarkShneyder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk