Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2020, 00:27 (23:27)   #21
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,094
Репутация: 1244

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я человек не богатый и не бедный. Какой авто я могу себе позволить купить обслуживать я написал. На форуме пишут что Тур 2 весьма надежное авто, но есть нюансы). Например не хотелось бы попасть на текущую прокладку (прошу прощения если не правильно назвал) между двигателем и АКПП. Это конечно все ремонтируется, но за лишние деньги. Вопрос в том насколько высока вероятность на это попасть при пробегах в 150 тыщ. Ну а если угнали машину то это в любом случае не принято и не важно какую угнали, главное что твою.
Вопрос не в стоимости покупки, а содержания. Купить то можно хоть бентли б/у )) туарег в любом случае авто достаточно сложно-технологичный и вероятность на что то попасть будет всегда. Если это напрягает, лучше купить что нибудь попроще, вот я о чем
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 00:34 (00:34)   #22
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,392
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
В Гагарине (Смоленская обл.), во время карантина перекрывали дороги в город на основных подъездах, московские и областные номера не запускали, всех разворачивали.
сейчас тоже самое на въезде в Москву проверяют иногородние машины. Только не разворачивают, а пропуска проверяют и если нет, 5000р штраф выписывают.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
   Цитата:
Вопрос не в стоимости покупки, а содержания. Купить то можно хоть бентли б/у )) туарег в любом случае авто достаточно сложно-технологичный и вероятность на что то попасть будет всегда. Если это напрягает, лучше купить что нибудь попроще, вот я о чем
Туарег GP ещё более ломуч и владеют им люди с меньшим достатком и ничего, как то обслуживают.

Последний раз редактировалось nostrum; 25.05.2020 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 00:38 (00:38)   #23
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,334
Поблагодарил(а): 599
Благодарностей: 786
Репутация: 761

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Например не хотелось бы попасть на текущую прокладку (прошу прощения если не правильно назвал) между двигателем и АКПП. Это конечно все ремонтируется, но за лишние деньги. Вопрос в том насколько высока вероятность на это попасть при пробегах в 150 тыщ.
на потеющий задний сальник колена можно и забить, он до 500 т.км. может просто потеть. Другой вопрос, если у Вас случится приступ перфекционизма, и Вы захотите его поменять, то на бензе это обойдётся примерно в 12 т.р., а на дизеле раза в 4-5 больше, т.к. придётся скидывать мотор с коробкой на подрамнике. Это мне озвучивали в профильных сервисах, когда я выбирал тур и консультировался. Тот же Сергей (чей блог выше указали) не менял этот сальник на дизеле уже 450 т.км.
Могу одно сказать, бенз мотор VR6 конструктивно проще дизеля и в случае ремонта глобального выйдет сильно дешевле, т.к. распредвалов всего два, голова одна, деталей меньше. При должном уходе, надёжность что бенза, что дизеля не вызывает нареканий, оба пройдут легко более 300 т.км. А уж какой мотор выбрать решать только Вам, оба моторы по-своему хороши.
KNB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sima (25.05.2020)
Старый 25.05.2020, 00:42 (23:42)   #24
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,094
Репутация: 1244

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

Вот именно что «как то». Поэтому и хлама столько потом на рынке и «ваг г**но» и тд. Потому что каждый следующий владелец укатывает их до первой более менее серьезной поломки, «шаманит» и скидывает «не бит не крашен в идеале пробег 50 тыщ» )))
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 00:44 (23:44)   #25
Sima
Гость
 
Город: Киев
Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Sima Младенец
По умолчанию

   Цитата:
KNB
Другой вопрос, если у Вас случится приступ перфекционизма
Тут конечно может быть такое - я сам технарь и если с техникой что то где то не так или не работает так как нужно, я нервничаю и пытаюсь довести до ума.
Sima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 00:57 (00:57)   #26
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,392
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Вот именно что «как то». Поэтому и хлама столько потом на рынке и «ваг г**но» и тд. Потому что каждый следующий владелец укатывает их до первой более менее серьезной поломки, «шаманит» и скидывает «не бит не крашен в идеале пробег 50 тыщ» )))
да, реалии таковы... Только умные люди никогда такой хлам не купят, а глупых надо лечить рублем. Как исключение могут такой хлам позволить рукастые ребята, которые своими силами смогут восстановить этот хлам по цене запчастей.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
HOLOD GKF (25.05.2020)
Старый 25.05.2020, 01:00 (01:00)   #27
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,466
Поблагодарил(а): 2,454
Благодарностей: 6,517
Репутация: 9842

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

   Цитата:
сейчас тоже самое на въезде в Москву проверяют иногородние машины. Только не разворачивают, а пропуска проверяют и если нет, 5000р штраф выписывают.
За два месяца на даче уже забыл о столице, стал колхозником. Работа на удалёнке, вечерами шашлычки, покатушки на квадрике по лесной природе, выходные с газонокосилкой и огородные дела... А скоро ещё грибы ягоды пойдут...
Столицу только на экране телека вижу теперь.
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 01:05 (01:05)   #28
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,392
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
За два месяца на даче уже забыл о столице, стал колхозником. Работа на удалёнке, вечерами шашлычки, покатушки на квадрике по лесной природе, выходные с газонокосилкой и огородные дела... А скоро ещё грибы ягоды пойдут...
Столицу только на экране телека вижу теперь.
Мне приходится чаще въезжать/выезжать из Москвы. По ходу московские номера проверяющих не интересуют от слова совсем. Останавливают в основном таксистов и машины с «чужими» регионами.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 01:11 (00:11)   #29
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,094
Репутация: 1244

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

Хорошо вам... а я как ходил на работу так и хожу, ничего не поменялось)
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 01:24 (01:24)   #30
HOLOD GKF
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а): 653
Благодарностей: 286
Репутация: 211

HOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Если это напрягает, лучше купить что нибудь попроще, вот я о чем
Например?
HOLOD GKF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 01:41 (01:41)   #31
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,334
Поблагодарил(а): 599
Благодарностей: 786
Репутация: 761

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Хорошо вам... а я как ходил на работу так и хожу, ничего не поменялось)
я тоже не переставал работать, график не менялся. Это же хорошо, что есть работа, на которую нужно ходить. Из-за этой истерии очень много народу, у которых уже и работы нет....
KNB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 02:26 (01:26)   #32
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,094
Репутация: 1244

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Например?
Да что угодно. Хоть Тойоту ту же или другого японца, или корейца свежего, да полно вариантов за 1,5 +/-
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 10:14 (10:14)   #33
HOLOD GKF
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а): 653
Благодарностей: 286
Репутация: 211

HOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Да что угодно. Хоть Тойоту ту же или другого японца, или корейца свежего, да полно вариантов за 1,5 +/-
У Тойоты ценник явно не меньше на обслуживание и ремонт. Корейцы в обслуживании тоже не дешевы, так зачем лишать себя удовольствия покатать Тур.
Я ничего не имею против корейцев или япов, но если найти вполне ухоженный Тур, пусть и на пружинах, он удовольствия будет доставлять явно больше азиатов и свои очередные 100 тысяч должен пройти без особых проблем. Я когда брал, перерыл кучу информации и сделал для себя вывод, что до 200 тысяч Тур практически не просит лишних денег, ограничиваясь ТО, колодками и дисками.
Вопрос бюджета и профессионализма в выборе.
HOLOD GKF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sima (25.05.2020)
Старый 25.05.2020, 10:31 (09:31)   #34
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,094
Репутация: 1244

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У Тойоты ценник явно не меньше на обслуживание и ремонт. Корейцы в обслуживании тоже не дешевы, так зачем лишать себя удовольствия покатать Тур.
Я ничего не имею против корейцев или япов, но если найти вполне ухоженный Тур, пусть и на пружинах, он удовольствия будет доставлять явно больше азиатов и свои очередные 100 тысяч должен пройти без особых проблем. Я когда брал, перерыл кучу информации и сделал для себя вывод, что до 200 тысяч Тур практически не просит лишних денег, ограничиваясь ТО, колодками и дисками.
Вопрос бюджета и профессионализма в выборе.
В про какие Тойоты и корейцев? Я говорю про СВЕЖИЕ. На гарантии возможно даже. РАФ 4, к примеру. И речь не про стандартное обслуживание, а про ПОЛОМКИ. Любые ремонты на недорогих тойотах в силу простоты конструкции будут в разы дешевле тура. И вы не ответили на вопрос как же вы все таки поступите при продаже тура в случае выявления серьезной поломки. Подшаманите и сольёте, утаив информацию от покупателя? Если так то 1) вы с таким мышлением никогда не дорастёте до такой машины
2) вы с таким мышлением врядли когда то серьезно прибавите в доходах.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 10:41 (09:41)   #35
Sima
Гость
 
Город: Киев
Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Sima Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У Тойоты ценник явно не меньше на обслуживание и ремонт. Корейцы в обслуживании тоже не дешевы, так зачем лишать себя удовольствия покатать Тур.
Я тоже к этому выводу пришёл. У отца Хонда CRV 4 - годный авто. Рассматривал вариант ее или РАВ 4. Но, чуть помониторив рынок увидел, что доложив пару тыщ $ можно и Тура 2 посмотреть. И тут я начал думать, почему бы и нет. Собственно поэтому и родилась тема
Sima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 10:46 (09:46)   #36
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,094
Репутация: 1244

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я тоже к этому выводу пришёл. У отца Хонда CRV 4 - годный авто. Рассматривал вариант ее или РАВ 4. Но, чуть помониторив рынок увидел, что доложив пару тыщ $ можно и Тура 2 посмотреть. И тут я начал думать, почему бы и нет. Собственно поэтому и родилась тема
Да можно конечно. Тур действительно надёжный Авто. Просто надо понимать что сломаться может что угодно и никто вам гарантий не даст. Ездить на авто и молиться «не дай бог сломается» если ты не в состоянии нормально в случае чего его починить - ну нафиг такой Авто. Как по мне владелец должен быть в состоянии в любой момент вкинуть в автомобиль хотя бы 10% от стоимости нового, иначе не по сеньке шапка. Ну это мое мнение.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
raspadski (25.05.2020), Sima (25.05.2020)
Старый 25.05.2020, 10:51 (13:51)   #37
Bratuha
Местный
 
Город: Новосибирск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.05.2019
Сообщений: 762
Поблагодарил(а): 116
Благодарностей: 183
Репутация: 283

Bratuha ПервоклашкаBratuha ПервоклашкаBratuha Первоклашка
По умолчанию

Sima, Мог купить новый Тигуан , но взял чуть добавив двух годовалого Тура. Машина больше и комфортней мне нравиться.
Bratuha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 10:51 (10:51)   #38
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,392
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Как по мне владелец должен быть в состоянии в любой момент вкинуть в автомобиль хотя бы 10% от стоимости нового, иначе не по сеньке шапка. Ну это мое мнение.
а ещё лучше иметь запас на плюс одну машину. Мало ли что, на дорогах всякое бывает. А вдруг тотал полный и восстановлению не подлежит, страховку не купил. Что тогда делать? Пешком ходить что ли? Вот для таких целей запас и нужен.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 10:56 (09:56)   #39
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,094
Репутация: 1244

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
а ещё лучше иметь запас на плюс одну машину. Мало ли что, на дорогах всякое бывает. А вдруг тотал полный и восстановлению не подлежит, страховку не купил. Что тогда делать? Пешком ходить что ли? Вот для таких целей запас и нужен.
Именно так, для этого в Европе и в целом развитых странах считается нормой держать минимум 6 мес доход на депозите. Ну и машина должна стоить по их меркам 6 мес дохода, ну 12 Макс. Примерно таких правил и придерживаюсь

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
   Цитата:
Sima, Мог купить новый Тигуан , но взял чуть добавив двух годовалого Тура. Машина больше и комфортней мне нравиться.
Это другое, тут речь про 8 летний тур и пробег 150

Последний раз редактировалось LittleJohn; 25.05.2020 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 11:04 (11:04)   #40
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,392
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Именно так, для этого в Европе и в целом развитых странах считается нормой держать минимум 6 мес доход на депозите. Ну и машина должна стоить по их меркам 6 мес дохода, ну 12 Макс. Примерно таких правил и придерживаюсь
Ну Слава Богу, хоть в чем то наши мнения совпадают.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
mvr555 (02.10.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk