Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2020, 16:33 (16:33)   #1541
Mihalich1981
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 17
Репутация: 42

Mihalich1981 Младенец
По умолчанию

А кто знает как отключить автоконнект по блютуз к телефону при включении гу? Все что можно пробовал выключать, все равно цепляется...
Mihalich1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 18:07 (19:07)   #1542
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А кто знает как отключить автоконнект по блютуз к телефону при включении гу? Все что можно пробовал выключать, все равно цепляется...
Заходишь в приложение блютуз на ГУ и отменяешь сохранённый поиск. Если не секрет, зачем отключаешь, это же удобно: громкая связь, музыка.
izdimit на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 18:39 (19:39)   #1543
Evolst
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Evolst Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Нашел это меню... Ну блин китайцы. Выбираешь белый цвет, а он какой то зеленоватый. В ручную 255/255/255 таже херня.
Яндекс нави. Хз почему, но подсказок нет. Хотя если Алису вызвать, то она говорит, все слышно. В настройках яндекса все подсказки включены. Что может быть не так, ума не приложу
У меня была такая проблема с подсказками. Раз 10 Яндекс переустанавливал. Опытным путем удалось выяснить, что если поменять голос на Алису, подсказки пропадают и срабатывает только приглушение звука, а если оставить Оксану, то всё отлично работает. Не знаю как это может быть связано, но у меня именно так. С другими голосами эксперементировать не стал, и Оксана вполне сойдет))
Evolst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 18:55 (18:55)   #1544
Mihalich1981
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 17
Репутация: 42

Mihalich1981 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Заходишь в приложение блютуз на ГУ и отменяешь сохранённый поиск. Если не секрет, зачем отключаешь, это же удобно: громкая связь, музыка.
Попробую, спасибо. У меня не штатная музыка и партативный транспорт при соединении с гу перестает играть, приходится его вручную разъединять.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
   Цитата:
У меня была такая проблема с подсказками. Раз 10 Яндекс переустанавливал. Опытным путем удалось выяснить, что если поменять голос на Алису, подсказки пропадают и срабатывает только приглушение звука, а если оставить Оксану, то всё отлично работает. Не знаю как это может быть связано, но у меня именно так. С другими голосами эксперементировать не стал, и Оксана вполне сойдет))
Да, таже хрень. Уже дошел до этого. Оксана вещает, Алиса нет. Думаю можно попробовать старую версию поставить, но проще забить. Оксана, так оксана😂.
Кстати есть на этой последней версии еще баг. Функция север вверху сбивается периодически.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
А еще вопросик.. У меня гу когда машину выключил и вынул ключ гаснет. Я прихожу на след. день, вставляю ключ и гу мгновенно просыпается. Те оно полностью не выключено, а в режиме сна... Это нормально? Акб то так не сядет? Понимаю, что ест оно копейки, но все равно... Или есть где включить полное выключение?

Последний раз редактировалось Mihalich1981; 25.02.2020 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Mihalich1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 19:21 (20:21)   #1545
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А еще вопросик.. У меня гу когда машину выключил и вынул ключ гаснет. Я прихожу на след. день, вставляю ключ и гу мгновенно просыпается. Те оно полностью не выключено, а в режиме сна...
Опытным путем заметил, что ГУ полностью вырубается через три дня. Потом при запуске андроид Joying заново грузится, даже сбрасывает на приборке дату и время на 4.00 01.01.2012, потом секунд через 30 ловит интернет и ставит реальную дату и время. Думаю постоянный перезагруз не айс для андроида, но пока все норм. Так что не переживай, акум будет в порядке
izdimit на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Mihalich1981 (25.02.2020)
Старый 27.02.2020, 20:58 (21:58)   #1546
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

Вот какое событие у меня неожиданно случилось, даже не знаю как на это реагировать. Как я ранее здесь писал, моя первая Joying проработала две недели, после чего на ней благополучно накрылся тачскрин. Предъявил фото и видео доказательства китайцам, после чего они без проблем выслали мне новую магнитолу, а я отправил им старую. Это было в ноябре. Новая отлично работает (три раза тьфу) вот уже четыре месяца, а про старую я уже и думать забыл и вдруг неделю назад мне приходит уведомление с сайта Почты России, что моя посылка прибыла из Китая ... в Москву! Сразу отписался китайцу, как мог объяснил ситуацию, на что получил обескураживающий ответ: "это тебе кажется, что она идет обратно, на самом деле она на Китайской таможне". Ну короче не знаю что у них там случилось, может коронавирус как-то повлиял, но сегодня получил на почте свою посылку. Итого на сегодняшний день имеем две магнитолы по цене одной . Раз такое дело, хочу попробовать найти мастера и восстановить тачскрин, а потом продать.
Конечно неприятный осадок присутствует, вроде и не обманывал никого, а всё равно что-то не то...
izdimit на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2020, 23:02 (00:02)   #1547
drl
Бывалый
 
Аватар для drl
 
Город: Липецк
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 1,050
Поблагодарил(а): 459
Благодарностей: 157
Изображений в галерее: 1
Репутация: 182

drl Первоклашкаdrl Первоклашка
По умолчанию

izdimit
Не вините себя, вроде все по честному сделали.
P.S. Почитал, почитал про альтернативное ГУ…, …нет альтернатив.
drl на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 15:37 (15:37)   #1548
Akel1To
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 55
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Akel1To Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вот какое событие у меня неожиданно случилось, даже не знаю как на это реагировать. Как я ранее здесь писал, моя первая Joying проработала две недели, после чего на ней благополучно накрылся тачскрин. Предъявил фото и видео доказательства китайцам, после чего они без проблем выслали мне новую магнитолу, а я отправил им старую. Это было в ноябре. Новая отлично работает (три раза тьфу) вот уже четыре месяца, а про старую я уже и думать забыл и вдруг неделю назад мне приходит уведомление с сайта Почты России, что моя посылка прибыла из Китая ... в Москву! Сразу отписался китайцу, как мог объяснил ситуацию, на что получил обескураживающий ответ: "это тебе кажется, что она идет обратно, на самом деле она на Китайской таможне". Ну короче не знаю что у них там случилось, может коронавирус как-то повлиял, но сегодня получил на почте свою посылку. Итого на сегодняшний день имеем две магнитолы по цене одной . Раз такое дело, хочу попробовать найти мастера и восстановить тачскрин, а потом продать.
Конечно неприятный осадок присутствует, вроде и не обманывал никого, а всё равно что-то не то...
Пару недель назад менял тачскрин самостоятельно, там в целом ничего сложного нет, главное подобрать подходящий по размеру и характеристикам тач. Сами тачи есть на али или, если не хочешь ждать, можно найти в РФ подходящий. Я покупал с Новосибирская за 1200, пришел в течении недели почтой. Если сам не хочешь связываться, могу дать контакты грамотного человека (kumarai c 4пда) который занимается китайскими магнитолами. Он мне чинили кнопку питания и впаивал дополнительную оперативную память)
Akel1To вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 15:41 (16:41)   #1549
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

Akel1To, сам точно не буду, квалификация не та. А человек в каком городе шаманит?
izdimit на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2020, 20:00 (20:00)   #1550
Akel1To
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 55
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Akel1To Младенец
По умолчанию

Да я тоже в этом не очень, по факту там только болтики открутить и шлейф с одного тачскина снять и к другому подключить.
Думаю умельцев по замене тача можно и в своем городе найти, если что его сайт магнитолог ру
Akel1To вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 06:16 (09:16)   #1551
sergnt
Новенький
 
Город: Нижний Тагил
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 2
Репутация: 2

sergnt Младенец
По умолчанию

Всем здравствуйте. Спустя 1,5 месяца пользования перестал запускаться Яндекс навигатор. Переустановка из плей маркета или скачанной с 4pda более старой версии проблему не решает. Сброс к заводским установкам ГУ тоже не решает проблему. Так же видит спутники через раз, регулярно теряет их в дороге (раньше такого не было), помогает только перезагрузка ГУ. Может кто то знает что еще можно попробовать сделать? Или уже на свалку?
sergnt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 07:14 (08:14)   #1552
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

sergnt, на первых прошивках Joying яндекс навигатор не запускался, в качестве альтернативы я использовал яндекс карты. Попробуй, если поможет, значит дело в навигаторе, если нет, то скорее всего ПО ГУ.
izdimit на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 10:06 (13:06)   #1553
sergnt
Новенький
 
Город: Нижний Тагил
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 2
Репутация: 2

sergnt Младенец
По умолчанию

   Цитата:
sergnt, на первых прошивках Joying яндекс навигатор не запускался, в качестве альтернативы я использовал яндекс карты. Попробуй, если поможет, значит дело в навигаторе, если нет, то скорее всего ПО ГУ.
В том то и дело что ПО обновлено до последней версии от 29.11.2019
sergnt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 10:12 (11:12)   #1554
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
В том то и дело что ПО обновлено до последней версии от 29.11.2019
У меня прошивка менее свежая (конец октября - начало ноября), но всё работает. Может есть смысл откатиться немного назад по ПО?
izdimit на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 21:26 (00:26)   #1555
sergnt
Новенький
 
Город: Нижний Тагил
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 2
Репутация: 2

sergnt Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня прошивка менее свежая (конец октября - начало ноября), но всё работает. Может есть смысл откатиться немного назад по ПО?
Попробуем. А от какого числа рабочая прошивка? На офсайте предидущая от 17.09.2019. Она?

Последний раз редактировалось sergnt; 04.03.2020 в 21:28.
sergnt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 21:35 (22:35)   #1556
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Попробуем. А от какого числа рабочая прошивка? На офсайте предидущая от 17.09.2019. Она?
Не, не она, эта у меня на первой голове стояла, на ней как раз ЯН не запускался, вторая пришла в ноябре, но до 29.11. Отсюда сделал вывод, что была еще одна прошивка. Почему ее на сайте нет х/з. А с китайцами не связывался, что они говорят?
izdimit на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2020, 04:45 (07:45)   #1557
sergnt
Новенький
 
Город: Нижний Тагил
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 2
Репутация: 2

sergnt Младенец
По умолчанию

По поводу прошивки - шлют на сайт.
sergnt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2020, 00:25 (00:25)   #1558
Артемидо
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Артемидо Младенец
По умолчанию

Всем привет. Установил сие чудо после НГ. Старая INTRO задолбала т.к. после обновлений навитела были одни мучения с навигацией (а как известно, навигация без пробок- деньги на ветер). Плюсы расписывать не буду, их и так все знают. Про звук тоже не скажу т.к. сразу установил небольшой процессор и Joying выполняет только функцию источника. Из минусов: 1 подсветка кнопок (видимо китайские и немецкие цвета в корне не совпадают, а если серьезно, то буду ждать когда поправят в прошивке постоянное свечение), 2. Звук от навигатора. Периодически он как то странно себя ведет. Почитав форум, попробую перейти на Оксану, надеюсь поможет. 3.Нет управления вебастой и подогревами. 4. Нельзя вернуть русский язык на приборке (естественно я потыкал все кнопки и он пропал:)) В остальном вполне приличный аппарат за эти деньги.
Вопрос с кнопками решил без leonardo (покупать 10 плат задушила жаба), но спасибо форуму, натолкнули на путь. Установил контроллер который подключается по питанию и can в пучке магнитолы. Получилось так что родную проводку нигде не курочил. В итоге работает, но можно и нужно улучшить (но очень лень). По CAN работает руль, стекло, и подсветка кнопок. Без минусов тоже не обошлось. Пока не работает диммирование подсветки на кнопках (нужно дописать программу и переподключить контроллер, (но не хочется выковыривать его из машины, поэтому забил). Также не работает реальная обратная связь (индикация) от обогревов. Похоже мало кто заморачивался, но на leonardo похоже та же история. Нужно выловить из CAN шины команды от исполнительных модулей. К сожалению у меня не хватило терпения. Похоже что руль и стекло, отключаются через какое то время по таймеру. В любом случае я не сильно заморачиваюсь. Визуально работает абсолютно нормально. Цена вопроса по кнопкам (контроллер+ разъемчики 5тр, кнопки примерно 9-10)
Артемидо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 15:20 (15:20)   #1559
Mihalich1981
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 17
Репутация: 42

Mihalich1981 Младенец
По умолчанию

Никто не сталкивался с такой проблемой? Запустил в джоинг ютуб. Звук идет, а экран черный.
Mihalich1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 22:32 (01:32)   #1560
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет. Установил сие чудо после НГ. Старая INTRO задолбала т.к. после обновлений навитела были одни мучения с навигацией (а как известно, навигация без пробок- деньги на ветер). Плюсы расписывать не буду, их и так все знают. Про звук тоже не скажу т.к. сразу установил небольшой процессор и Joying выполняет только функцию источника. Из минусов: 1 подсветка кнопок (видимо китайские и немецкие цвета в корне не совпадают, а если серьезно, то буду ждать когда поправят в прошивке постоянное свечение), 2. Звук от навигатора. Периодически он как то странно себя ведет. Почитав форум, попробую перейти на Оксану, надеюсь поможет. 3.Нет управления вебастой и подогревами. 4. Нельзя вернуть русский язык на приборке (естественно я потыкал все кнопки и он пропал:)) В остальном вполне приличный аппарат за эти деньги.
Вопрос с кнопками решил без leonardo (покупать 10 плат задушила жаба), но спасибо форуму, натолкнули на путь. Установил контроллер который подключается по питанию и can в пучке магнитолы. Получилось так что родную проводку нигде не курочил. В итоге работает, но можно и нужно улучшить (но очень лень). По CAN работает руль, стекло, и подсветка кнопок. Без минусов тоже не обошлось. Пока не работает диммирование подсветки на кнопках (нужно дописать программу и переподключить контроллер, (но не хочется выковыривать его из машины, поэтому забил). Также не работает реальная обратная связь (индикация) от обогревов. Похоже мало кто заморачивался, но на leonardo похоже та же история. Нужно выловить из CAN шины команды от исполнительных модулей. К сожалению у меня не хватило терпения. Похоже что руль и стекло, отключаются через какое то время по таймеру. В любом случае я не сильно заморачиваюсь. Визуально работает абсолютно нормально. Цена вопроса по кнопкам (контроллер+ разъемчики 5тр, кнопки примерно 9-10)
Писал в теме про кнопки. По ошибке китайцы прислали мне три шилда кан шины. Мне не надо. Могу подарить. Но к ним надо еще ардинку.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk