Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Серийное и дополнительное оборудование NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2020, 21:14 (21:14)   #101
BondION
Почетный мембер
 
Аватар для BondION
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 3,594
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,185
Репутация: 1685

BondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курс
По умолчанию

Yasho,
   Цитата:
Если один радар не откалиброван, мастер, например, то слэйв тоже будет рассинхронизироваться из-за этого, даже если правильно откалиброван? Или они выдают независимые показания?
Нет не будет

Я же вам объяснял раньше
   Цитата:
Так вот после калибровки на Toureg я возвращаю Оригинальной отверткой Vag те значения, что накрутил по программе у радара который был в норме.
   Цитата:
Или они выдают независимые показания?
Ответ на этот вопрос в названии Ведущий и Ведомый. Но если будет на приборке вылезать надпись Ограниченная видимость и ошибка будет вылезать по 13 блоку Мастер это не совсем значит что с ним проблемы. Может вылетел слейв. Все точно скажет Угол рассоглассования и другие параметры в измеряемых величинах.

Я не запускаю процесс калибровки на всех авто пока не изучу геаметрию, измеряемыее величины и тд. Зачем мне калибровать ACC если у машины Углы рассогласования в норме. Вот A8 недавно Мастер 0,4 Слев 0,1 а ACC не включается. Итог винт умер у блока 5F. А постоянно писал Ограниченная видимость. Человек измучился весь. Винт починили ACC работает.

В новые машины Vag стали ставить радары выше.

   Цитата:
Кстати, нашел несколько фоток всего барахла как раз перед установкой.
Кронштейны новые судя по фото? Но если даже так, то при монтаже кто даст гарантию что установили правильно. Нужно проверять.

Последний раз редактировалось BondION; 26.03.2020 в 21:53.
BondION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 21:51 (20:51)   #102
Yasho
Местный
 
Аватар для Yasho
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2017
Сообщений: 422
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 65
Репутация: 65

Yasho Детский сад
По умолчанию

BondION,
Нет
Кронштейны б/у, как и радары

Просто все выглядит хорошо))

И уходит угол не только у мастера, но и у слейва, но только оооччень медленно. Я не засекал, но может быть где-то раз в 500-1000 км, становится больше чем 0.8, хз как так, если должен за 100-200 уже синхронизироваться

А как позавчера начал крутить самостоятельно мастер, так почему-то слейв за 30 км улетел на 1.15 градуса.

Поэтому и спросил, влияют ли они друг на друга.

И, до установки адаптива за год, было небольшое ДТП в правую часть. Железо не пострадало, кроме радиатора (чуть замяло и крепление сломало)
Изображения
Тип файла: jpg DSC06393.jpg (207.6 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg DSC06462.jpg (256.7 Кб, 84 просмотров)
Yasho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 22:31 (22:31)   #103
BondION
Почетный мембер
 
Аватар для BondION
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 3,594
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,185
Репутация: 1685

BondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курс
По умолчанию

Yasho,
   Цитата:
А как позавчера начал крутить самостоятельно мастер, так почему-то слейв за 30 км улетел на 1.15 градуса.
По мимо того что вы крутите в еще васей их на 0 скидываете и вам кажется что он уходит. А если не так то что то у вас болтается и тогда точно будет уходить.
Хватит крутить бессмысленно. Перечитайте внимательно мои посты. И вперед на проверку. А далее калибровка.

Да и лог ошибок по вашему авто не плохо бы увидеть.

   Цитата:
Железо не пострадало, кроме радиатора (чуть замяло и крепление сломало)
Интеркулера наверное. Может что то сместилось. Я же говорю с этого надо было начинать.
Неделя выходных, снимайте бампер, кульки почистите с основными радиаторами перед летом заодно и геометрию проверите

И самое последнее что бы знали, когда ОД делает обращение к Vag и ни чего не помогает, Vag тупо рекомендует менять все без разбора начиная от радаров до всех крепежей. Да и радары эти ACC не славятся особой надежностью. Если будете у ОД пускай проверят актуальную версию ПО ваших радаров. ТК это делается Онлайн.

Если у вас было оборудование диагностика Odis и Vas5054 я по удаленке смог бы посмотреть. Так как сам имею доступ Онлайн к концерну Vag.
Только вчера три Q7 4M разлочили по Защите компонентов и параметрии.
Вася не канает здесь.

Последний раз редактировалось BondION; 27.03.2020 в 07:34.
BondION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 07:14 (06:14)   #104
Yasho
Местный
 
Аватар для Yasho
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2017
Сообщений: 422
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 65
Репутация: 65

Yasho Детский сад
По умолчанию

BondION,

мне диагност в ОД, который доустанавливал адаптив, скидывал переписку с Москвой по подобному туарегу как у меня- уперся бампером в снег, адаптив отвалился.

Слейв откалибровался со 2 раза, а мастер, которым он и ткнулся в снег - так же уходит угол как у меня, даже после 2 калибровок.

Ремкоплект (пистоны и шпильки) поменяли - не помогло.

Москва рекомендовала заменить радар

Но ОД предложил начать с замены кронштейна. Чел уехал, пока ничего не решилось, в общем.


По защите компонентов - в курсе да, но мне повезло, из интерпола ничего не прилетело)) у меня лежит как резерв еще один мастер-радар, уже заведенный под мой вин :)

Радары обновили уже, я ездил в непрофильный сервис, у них какие-то связи с заводом, они мне даже какую-то параметрию меняли "расширяли угол обзора на 30%". Не помогло
Yasho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 07:42 (07:42)   #105
BondION
Почетный мембер
 
Аватар для BondION
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 3,594
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,185
Репутация: 1685

BondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курс
По умолчанию

Yasho,
   Цитата:
мне диагност в ОД, который доустанавливал адаптив, скидывал переписку с Москвой по подобному туарегу как у меня- уперся бампером в снег, адаптив отвалился.

Слейв откалибровался со 2 раза, а мастер, которым он и ткнулся в снег - так же уходит угол как у меня, даже после 2 калибровок.

Ремкоплект (пистоны и шпильки) поменяли - не помогло.

Москва рекомендовала заменить радар

Но ОД предложил начать с замены кронштейна. Чел уехал, пока ничего не решилось, в общем.
Ну видите все как я и описывал. Это все подробно в Мануалах прописано, никто не изобретает велосипед. У вас задача простая, раз есть запасной радар мастер. Поменять или проверить эти кранштейны 7P6907461 левый и 7P6907462 правый.
BondION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 08:17 (07:17)   #106
Yasho
Местный
 
Аватар для Yasho
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2017
Сообщений: 422
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 65
Репутация: 65

Yasho Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Yasho,
Ну видите все как я и описывал. Это все подробно в Мануалах прописано, никто не изобретает велосипед. У вас задача простая, раз есть запасной радар мастер. Поменять или проверить эти кранштейны 7P6907461 левый и 7P6907462 правый.
В том-то и дело, что я уже менял мастер-радар, этот снятый лежит :)

Проблема осталась.

То есть купил на авито другой б/у мастер радар, приехал к дилеру, он его поставил на СТАРЫЙ кронштейн - проблема осталась ровно такой же.

Не увидел в эльзе рекомендаций по замене пластиковых пистонов в самих кронштейнах, их не надо что ли менять? Речь почему-то про пистоны только в радарах.

Последний раз редактировалось Yasho; 27.03.2020 в 08:22.
Yasho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 12:08 (12:08)   #107
Carbof0s
Пользователь
 
Город: С-Петербург
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 125
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 32
Репутация: 157

Carbof0s ПервоклашкаCarbof0s Первоклашка
По умолчанию

какие пистоны в радарах ? там же как раз вкручиваются регулировочные болты в металл
а шариком в пластиковый пистон который в кронштейне ( и болты и пистоны в рескомплект входят )
есть фото радара с надетой накладкой под прямым углом ( на предмет смещения относительно отверстия ?
Carbof0s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 14:02 (13:02)   #108
Yasho
Местный
 
Аватар для Yasho
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2017
Сообщений: 422
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 65
Репутация: 65

Yasho Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
какие пистоны в радарах ? там же как раз вкручиваются регулировочные болты в металл
а шариком в пластиковый пистон который в кронштейне ( и болты и пистоны в рескомплект входят )
есть фото радара с надетой накладкой под прямым углом ( на предмет смещения относительно отверстия ?
нет не в металл, там маленькие пластиковые пистоны в радаре.

И в кронштейне пластиковые пистоны, но побольше.

Фото ниже неоткрытого ремкомплекта.

И я сегодня уровнем посмотрел, все ровно стоит, ложная тревога.
Изображения
Тип файла: jpg 20200327_114323.jpg (238.7 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg 20200327_114338.jpg (212.2 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg 20200327_114352.jpg (212.5 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg 20200327_155749.jpg (194.6 Кб, 84 просмотров)
Yasho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2020, 02:00 (02:00)   #109
BondION
Почетный мембер
 
Аватар для BondION
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 3,594
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,185
Репутация: 1685

BondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курс
По умолчанию

ACC на Touareg GP был без обмана, и инженерных уловок. Он был очень надежным. Для понимания радар был один и он крепился на металлическом кронштейне высоко, и был не завесим от повреждения бампера. Его всегда можно было включить и не на 100-200 км.

PS По последним вашим фото с лазера, я могу заключить следущее да по уровню ровно, но уровень вашего пола на парковке я не проверял. У вас радары уходят за предельный Угла рассогласования, а вы говорите все в норме. А кронштейны после столкновения у вас безупречные. Воды на две страницы. А правда в конце. Уровень явно стоит больше чем 1200мм от радаров это первое. Положите слева и справа 2м уровень для определения ровности пола. Да еще можно фото какое у вас расстояние от ступицы до арки передних колес и задних (фото)

Главное в нынешнее время, чтоб все были здоровы

Последний раз редактировалось BondION; 28.03.2020 в 11:42.
BondION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2020, 08:53 (07:53)   #110
Yasho
Местный
 
Аватар для Yasho
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2017
Сообщений: 422
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 65
Репутация: 65

Yasho Детский сад
По умолчанию

BondION, кто-то похоже вчера накатил, прежде чем написать этот пост :) особенно про воду на последних двух страницах, в вашем этом посте ее прямо нет

На новых VAGах же вернулись к одному радару в эмблеме, так что все правильно делают.

Конечно, если бы заранее знал о проблемах, не стал бы ввязываться в эту блуду.

Особенно, если учесть, что обычный круиз теперь не включить.

Ровность установки радаров я больше для Carbof0s скинул, так как он рассказывал, что у него был случай, что кронштейны разные по высоте, из-за этого один радар был выше другого на 7 мм, и была такая же проблема как у меня.

Фото высоты скину чуть позднее, спасибо.
Yasho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2020, 15:30 (14:30)   #111
Yasho
Местный
 
Аватар для Yasho
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2017
Сообщений: 422
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 65
Репутация: 65

Yasho Детский сад
По умолчанию

BondION, сделал замеры расстояний
Фоткать неудобно было

Перед 47.5 см и 48 см

Зад 48.5 и 49
Yasho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2020, 20:08 (20:08)   #112
BondION
Почетный мембер
 
Аватар для BondION
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 3,594
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,185
Репутация: 1685

BondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курс
По умолчанию

Yasho, Передние 475 Задние 483(правое и левое). Пневму поганяйте верх вниз. Должны прийти в норму. Если нет ОДИСОМ откалибруйте.

Последний раз редактировалось BondION; 29.03.2020 в 10:15.
BondION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 09:28 (12:28)   #113
Bratuha
Местный
 
Город: Новосибирск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.05.2019
Сообщений: 762
Поблагодарил(а): 116
Благодарностей: 183
Репутация: 283

Bratuha ПервоклашкаBratuha ПервоклашкаBratuha Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
13 блок, адаптации включить Automatic_driveaway_by_pretrigger: и Automatic_driveaway_within_time: нажать применить, запросит пароль, пароль 91153
Привет всем , кто нибудь пробовал Васей активировать сей чудо в виде атотроганья по выше изложенным данным. Дело в том что у меня Вася параметры для изменения пишет по русски , а с транслейтом у меня проблема . Не знаю какой параметр выбрать на русском языке. Может кто-то пробовал и все получилось , можете подсказать. Спасибо.
Bratuha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2020, 01:04 (01:04)   #114
Grad28
Гость
 
Город: Орел
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Grad28 Младенец
По умолчанию

Доброго времени суток. Может кто сталкивался с проблемой? Отключился адаптивный круиз контроль (адаптивный кр.-контрольк и контроль дистанции спереди недоступны). ОД после диагностики сообщил что радары исправны, камера исправна, скорее всего неисправен блок J851 (код блока 7P6907107B) (Блок обработки изображения) поскольку он участвует в работе контроля дистанции. Поскольку в нем имеется ошибка: ~ поступление неверных данных (фразу точно не помню, но смысл примерно такой ). Но при всем при этом, одновременно ассистент движения по полосе завязанный на этот блок и камеру прекрасно работает. Возможно ли такое что один и тот же блок в одом функционале не работает а в другом работает?

P.S. И да, еще как вариант сказали что возможно повлияла самостоятельная перепрошивка RNS, хотя после перепрошивки довольно долгое время все работало исправно и проблем не вызывало....
Grad28 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2020, 06:37 (06:37)   #115
Anapolis
Местный
 
Город: MSK
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 524
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 101
Репутация: 126

Anapolis ПервоклашкаAnapolis Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Доброго времени суток. Может кто сталкивался с проблемой? Отключился адаптивный круиз контроль (адаптивный кр.-контрольк и контроль дистанции спереди недоступны). ОД после диагностики сообщил что радары исправны, камера исправна, скорее всего неисправен блок J851 (код блока 7P6907107B) (Блок обработки изображения) поскольку он участвует в работе контроля дистанции. Поскольку в нем имеется ошибка: ~ поступление неверных данных (фразу точно не помню, но смысл примерно такой ). Но при всем при этом, одновременно ассистент движения по полосе завязанный на этот блок и камеру прекрасно работает. Возможно ли такое что один и тот же блок в одом функционале не работает а в другом работает?

P.S. И да, еще как вариант сказали что возможно повлияла самостоятельная перепрошивка RNS, хотя после перепрошивки довольно долгое время все работало исправно и проблем не вызывало....
Доброго. Блок обработки изображений не нужен для ассистента полосы.
Anapolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2020, 07:50 (07:50)   #116
Grad28
Гость
 
Город: Орел
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Grad28 Младенец
По умолчанию

Странно, я конечно не специалист и могу напутать, но когда доустанввливают пакет оборудования ассистента движения по полосе (Lane Assist), то доукомплектовывают в том числе и этим блоком.
Изображения
Тип файла: jpg KAAAAgHgRuA-960.jpg (157.5 Кб, 40 просмотров)
Grad28 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2020, 09:31 (08:31)   #117
Florist
Заблокирован


Причина: Не нужно
 
Город: Древлянский край
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 26.03.2019
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Florist Младенец
По умолчанию

((((P.S. И да, еще как вариант сказали что возможно повлияла самостоятельная перепрошивка RNS, хотя после перепрошивки довольно долгое время все работало исправно и проблем не вызывало....[/QUOTE]))))

Привет. У мего знакомого Ауди А6. Так он самостоятельно решил перепрошить карты навигации. В итоге через месяц потухла приборная панель и еще какие то функции перестали работать. Виной оказалась прошивка некорректная. Цена вопроса 150 уе стала ему. По новому перепрошивали мозги у авто. Как вариант что это стало тому виной.
Florist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2020, 20:51 (20:51)   #118
BondION
Почетный мембер
 
Аватар для BondION
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 3,594
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,185
Репутация: 1685

BondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курс
По умолчанию

Grad28, для полной картины выложите какие у вас ошибки по машине. С Асс ещё ряд блоков завязано. И по калибровкам сталкивался со многими ситуациями.
BondION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2020, 22:25 (22:25)   #119
Grad28
Гость
 
Город: Орел
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Grad28 Младенец
По умолчанию

Кроме стандартных 2-х ошибок которые выскакивают после обновления RNS, висит (как я уже понял из форумов) непобедимая ошибка 03175 недостоверный блок данных. Как сказал ОД, она и блокирует работу адаптивного круиз контроля.

Последний раз редактировалось Grad28; 01.09.2020 в 22:42.
Grad28 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2020, 07:51 (06:51)   #120
A.N.S.
Пользователь
 
Аватар для A.N.S.
 
Город: Ростов на Дону
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 136
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 25
Репутация: 25

A.N.S. Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Кроме стандартных 2-х ошибок которые выскакивают после обновления RNS, висит (как я уже понял из форумов) непобедимая ошибка 03175 недостоверный блок данных. Как сказал ОД, она и блокирует работу адаптивного круиз контроля.
Бред полный дилер говорит
A.N.S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
apexs07 (18.05.2022)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk