Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Техническое обслуживание и эксплуатация CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2019, 11:00 (11:00)   #701
bolide
Новенький
 
Город: Тамбов
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2019
Сообщений: 72
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 20
Репутация: 20

bolide Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Что значит всегда? После включения он работает 30 минут, затем отключается.
имел ввиду "запускаться всегда", когда его лампочка мигает, он не запустился, судя по отсутствию тепла, хотя и шумит под капотом при этом.
bolide вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 11:09 (11:09)   #702
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,028
Поблагодарил(а): 1,767
Благодарностей: 3,920
Репутация: 4495

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
имел ввиду "запускаться всегда", когда его лампочка мигает, он не запустился, судя по отсутствию тепла, хотя и шумит под капотом при этом.
Сразу тепло не будет, чтобы пошло тепло нужно время.
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 11:47 (12:47)   #703
Мурпур
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 84
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: -63

Мурпур Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
Я как раз галочку поставил на обогрев двигателя+салона, по умолчанию он греет только салон. Кстати, заметно дольше стал прогреваться салон после этого, подумываю вернуть обратно.

Но дело то не в этом. Иногда он шумит, но не работает (мигает лампочка), а в большинстве случаев работает нормально (лампочка горит постоянно, в салон дует тепло). Непонятно, что мешает ему работать всегда.
Температура окружающего воздуха.
Мурпур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 12:47 (12:47)   #704
bolide
Новенький
 
Город: Тамбов
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2019
Сообщений: 72
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 20
Репутация: 20

bolide Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Сразу тепло не будет, чтобы пошло тепло нужно время.
Это всё понятно...
Ладно, спрошу по-другому. Кто-нибудь видел, cадясь в машину с предварительно запущенным отопителем, чтобы индикатор отопления не горел непрерывно, а мигал?

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
   Цитата:
Температура окружающего воздуха.
ага, с этим тоже понятно. Летом я его тоже запускал, как и написано в инструкции, для вентиляции. Вентиляция работала, индикатор горел (не мигал!).
А сейчас, когда должен бы греть, он греет, но не всегда, иногда шумит, индикатор мигает, тепло не даёт. В большинстве случаев всё ок, но вот бывает такое...

Последний раз редактировалось bolide; 14.11.2019 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
bolide вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Виталий177 (22.03.2020)
Старый 14.11.2019, 12:52 (12:52)   #705
xab
Новенький
 
Город: Братислава
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 81
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 8
Репутация: 8

xab Младенец
По умолчанию

пинает в зад при просыпании на светофоре после выхода из режима старт стоп. достало уже сил нет. два раза ездил к дилеру - и им показать не могу потомоу что тогда он падла как нарочно перестает пинаться. а дилер требует доказательств что бы немцам показать ;(
срипели тоже тормоза при остановке (не всегда), сказали облазили и проврилив се - все ок. немцы сказали это особеннотси системы запуска и торможения. и срипят же не всегда . покручу рулем - и перестают. диски 21 дюйм. привык. это такое. а вот пинание достало так что стал на X5M застмариваться новый.
xab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 13:22 (14:22)   #706
vwman
Местный
 
Аватар для vwman
 
Город: DC & SPb
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 754
Поблагодарил(а): 160
Благодарностей: 173
Изображений в галерее: 18
Репутация: 173

vwman Первоклашкаvwman Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я как раз галочку поставил на обогрев двигателя+салона, по умолчанию он греет только салон. Кстати, заметно дольше стал прогреваться салон после этого, подумываю вернуть обратно.

Но дело то не в этом. Иногда он шумит, но не работает (мигает лампочка), а в большинстве случаев работает нормально (лампочка горит постоянно, в салон дует тепло). Непонятно, что мешает ему работать всегда.
когда шумит, мигает и не греет топливо не в красной зоне ?
vwman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 13:35 (14:35)   #707
Мурпур
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 84
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: -63

Мурпур Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
xab
пинает в зад при просыпании на светофоре после выхода из режима старт стоп. достало уже сил нет. два раза ездил к дилеру - и им показать не могу потомоу что тогда он падла как нарочно перестает пинаться. а дилер требует доказательств что бы немцам показать ;(
срипели тоже тормоза при остановке (не всегда), сказали облазили и проврилив се - все ок. немцы сказали это особеннотси системы запуска и торможения. и срипят же не всегда . покручу рулем - и перестают. диски 21 дюйм. привык. это такое. а вот пинание достало так что стал на X5M застмариваться новый.
На горячем (двигатель, коробка) ?
Мурпур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 13:46 (13:46)   #708
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,028
Поблагодарил(а): 1,767
Благодарностей: 3,920
Репутация: 4495

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Это всё понятно...
Ладно, спрошу по-другому. Кто-нибудь видел, cадясь в машину с предварительно запущенным отопителем, чтобы индикатор отопления не горел непрерывно, а мигал?

Добавлено через 2 минуты 24 секунды


ага, с этим тоже понятно. Летом я его тоже запускал, как и написано в инструкции, для вентиляции. Вентиляция работала, индикатор горел (не мигал!).
А сейчас, когда должен бы греть, он греет, но не всегда, иногда шумит, индикатор мигает, тепло не даёт. В большинстве случаев всё ок, но вот бывает такое...
Ошибки в 18 блоке не смотрел?
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 14:48 (14:48)   #709
bolide
Новенький
 
Город: Тамбов
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2019
Сообщений: 72
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 20
Репутация: 20

bolide Младенец
По умолчанию

   Цитата:
когда шумит, мигает и не греет топливо не в красной зоне ?
нет, стараюсь никогда не доводить до красной зоны

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
   Цитата:
Ошибки в 18 блоке не смотрел?
В логе Васи от конца сентября ошибок не было, но до этого я и не сталкивался с таким поведением эбершпехера. Как раз в то время я и включал открытие клапана на большой круг обогрева, чтобы двигатель тоже грелся. Может это как-то повляло.

Видимо надо снова Васю подключить, раз больше никто с таким не сталкивался

Последний раз редактировалось bolide; 14.11.2019 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
bolide вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 07:24 (08:24)   #710
Андрей 043
Пользователь
 
Город: Киров
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Андрей 043 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
когда шумит, мигает и не греет топливо не в красной зоне ?
Он тогда вообще не включится, а так у меня тоже долго запускается, минут пять, у товарища на прадо гораздо быстрее
Андрей 043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 07:38 (08:38)   #711
TAALEX
Местный
 
Аватар для TAALEX
 
Город: СПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 36
Репутация: 36

TAALEX Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Это всё понятно...
Ладно, спрошу по-другому. Кто-нибудь видел, cадясь в машину с предварительно запущенным отопителем, чтобы индикатор отопления не горел непрерывно, а мигал?

Добавлено через 2 минуты 24 секунды


ага, с этим тоже понятно. Летом я его тоже запускал, как и написано в инструкции, для вентиляции. Вентиляция работала, индикатор горел (не мигал!).
А сейчас, когда должен бы греть, он греет, но не всегда, иногда шумит, индикатор мигает, тепло не даёт. В большинстве случаев всё ок, но вот бывает такое...
Было такое пару раз на новой ещё тогда, год назад. Спросил диллера об этом, ответа до сих пор не получил, но потом больше не появлялось. В инструкции написано, что возможно от неправильного отключения. Остаются остатки сажи, топлива, он самоочищаться таким образом. Но повторюсь я тогда тыкал по несколько раз на кнопку и это было год назад.
TAALEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 08:18 (09:18)   #712
vwman
Местный
 
Аватар для vwman
 
Город: DC & SPb
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 754
Поблагодарил(а): 160
Благодарностей: 173
Изображений в галерее: 18
Репутация: 173

vwman Первоклашкаvwman Первоклашка
По умолчанию

Кстати, как отключить функцию автозатемнения зеркал ?
всегда была физическая кнопка, теперь нет.
в инструкции не смог найти.
в меню то же.

ps я раньше нафиг это включал, а включал может пару раз на трассе, когда вокруг темень, никого нет и вот вам в зад едет дачник с перекошенным дальним.

Последний раз редактировалось vwman; 15.11.2019 в 09:27.
vwman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 19:53 (22:53)   #713
Pote
Местный
 
Город: Челябинск
Регистрация: 12.11.2018
Сообщений: 288
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 25
Репутация: 25

Pote Младенец
По умолчанию

Заметил, тоже, что включаю кнопкой догреватель, когда сажусь в авто минуты 2-3 моргает а потом горит непрерывно и начинает греть.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
bolide, именно греть двигло смысл? Своя попа всяко лучше чемион. Лучше садится в теплую машину. 9 лет Тигуан не грел нифига кроме -20 и ниже. Там 2-3 минуты коробка и двигатель. Ничего не случилось.

Последний раз редактировалось Pote; 15.11.2019 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Pote вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 06:38 (06:38)   #714
Nik3737
Пользователь
 
Город: Иваново
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 24
Репутация: 24

Nik3737 Младенец
По умолчанию

Что то с электронным уровнем масла мне непонятно. Скачет туда сюда. Даже если по правилам смотрю (заглушил на ровном месте постоял проверил). То на четыре деления упадёт от максимума, то на два ...., щас рухнул на пять. Щас посередине. Все, в принципе, судя по мануалу, в пределах нормы уровень и сама машина пишет- норма, но у меня одного за тысячу км так просел уровень масла? Дизель.
Nik3737 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 07:57 (08:57)   #715
Мурпур
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 84
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: -63

Мурпур Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
Что то с электронным уровнем масла мне непонятно. Скачет туда сюда. Даже если по правилам смотрю (заглушил на ровном месте постоял проверил). То на четыре деления упадёт от максимума, то на два ...., щас рухнул на пять. Щас посередине. Все, в принципе, судя по мануалу, в пределах нормы уровень и сама машина пишет- норма, но у меня одного за тысячу км так просел уровень масла? Дизель.
Доброго дня. Не беспокойтесь это нормально у меня тоже было так.
Мурпур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Nik3737 (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 09:34 (09:34)   #716
Nik3737
Пользователь
 
Город: Иваново
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 24
Репутация: 24

Nik3737 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Это всё понятно...
Ладно, спрошу по-другому. Кто-нибудь видел, cадясь в машину с предварительно запущенным отопителем, чтобы индикатор отопления не горел непрерывно, а мигал?

Добавлено через 2 минуты 24 секунды


ага, с этим тоже понятно. Летом я его тоже запускал, как и написано в инструкции, для вентиляции. Вентиляция работала, индикатор горел (не мигал!).
А сейчас, когда должен бы греть, он греет, но не всегда, иногда шумит, индикатор мигает, тепло не даёт. В большинстве случаев всё ок, но вот бывает такое...
Парни с отопителями, к вам обращаюсь, а вы в курсе, (мне дилер сказал по поводу мигающего жёлтым индикатора отпителя), что если три раза с ошибкой запустишь отопитель, ошибки запишутся, отопитель перестанет вообще включаться и надо ехать к дилеру сбрасывать через компьютер? Я очень удивлён.
Nik3737 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 09:51 (10:51)   #717
vwman
Местный
 
Аватар для vwman
 
Город: DC & SPb
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 754
Поблагодарил(а): 160
Благодарностей: 173
Изображений в галерее: 18
Репутация: 173

vwman Первоклашкаvwman Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Парни с отопителями, к вам обращаюсь, а вы в курсе, (мне дилер сказал по поводу мигающего жёлтым индикатора отпителя), что если три раза с ошибкой запустишь отопитель, ошибки запишутся, отопитель перестанет вообще включаться и надо ехать к дилеру сбрасывать через компьютер? Я очень удивлён.
на прошлом туре так же было. скидывалось васей.
контролируйте кол-во топлива в баке (что бы было не в красной зоне), запустите 3 раза в красной - заблокируется.
vwman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Nik3737 (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 09:54 (10:54)   #718
Андрей 043
Пользователь
 
Город: Киров
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Андрей 043 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Парни с отопителями, к вам обращаюсь, а вы в курсе, (мне дилер сказал по поводу мигающего жёлтым индикатора отпителя), что если три раза с ошибкой запустишь отопитель, ошибки запишутся, отопитель перестанет вообще включаться и надо ехать к дилеру сбрасывать через компьютер? Я очень удивлён.
На рейндже точно так, особенно приятно прокатится до дилера, который в 400 км и отдать за сброс ошибки 4 рубля

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
   Цитата:
на прошлом туре так же было. скидывалось васей.
контролируйте кол-во топлива в баке (что бы было не в красной зоне), запустите 3 раза в красной - заблокируется.
Я раз пробовал на красной зоне, он просто не включался и все, те на кнопку и пульт не реагировал

Последний раз редактировалось Андрей 043; 21.11.2019 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Андрей 043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 12:35 (12:35)   #719
Nik3737
Пользователь
 
Город: Иваново
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 24
Репутация: 24

Nik3737 Младенец
По умолчанию

Дилер, к сожалению, так и не смог по тлф ответить почему при дистанционном запуске отопитель не запускается а индикатор мигает жёлтым цветом (в самой машине). Надо ехать. Принудительно запускается (кнопкой из салона). Может АКБ низкий заряд, так машина- то новая...
Nik3737 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 16:36 (17:36)   #720
gariksson
Местный
 
Аватар для gariksson
 
Город: Чехов МО
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 269
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 70
Репутация: 45

gariksson Младенец
По умолчанию

   Цитата:
на прошлом туре так же было. скидывалось васей.
контролируйте кол-во топлива в баке (что бы было не в красной зоне), запустите 3 раза в красной - заблокируется.
На прошлом по-моему достаточно было одного...
gariksson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk