Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2019, 12:10 (12:10)   #1341
RZeus
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2018
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 17
Репутация: 17

RZeus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Старую магнитолу китайцам отправил...
Похоже, что по старой магнитоле проблема у Вас крылась в слабой пайке, которая развалилась от тряски. Лечится пропаиванием контактов. Можно было китайцев "прокатить" с отправкой старой магнитолы за моральный ущерб так сказать...
Вот еще подобный трабл у чела возник с экраном: https://www.drive2.ru/l/530999795859326942
RZeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 18:30 (19:30)   #1342
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Похоже, что по старой магнитоле проблема у Вас крылась в слабой пайке, которая развалилась от тряски. Лечится пропаиванием контактов. Можно было китайцев "прокатить" с отправкой старой магнитолы за моральный ущерб так сказать...
Вот еще подобный трабл у чела возник с экраном: https://www.drive2.ru/l/530999795859326942
Не думаю, что Вы правы. У чела по ссылке дисплей сначала не выключался, а потом погас, при этом тачскрин работал. У меня наоборот, ничего не гасло и физические кнопки работали, а вот тачскрин приказал долго жить
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 01:28 (01:28)   #1343
Proxit78
Новенький
 
Аватар для Proxit78
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 54
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Proxit78 Младенец
По умолчанию

А через что включать тогда подогревы , если нету данных функций в гу?
Proxit78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 09:51 (09:51)   #1344
RZeus
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2018
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 17
Репутация: 17

RZeus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
...У чела по ссылке дисплей сначала не выключался, а потом погас, при этом тачскрин работал. У меня наоборот...
Я предположил, что проблема одинаковая, т.к. от дисплея к плате в голове Joying идет один широкий шлейф по которому передается и видеосигналы и сигналы тачскрина. Если пайка разъема на плате в который вставлен шлейф треснула, то отрубиться может любая функция дисплея. Все-равно спасибо, что поделились ценной информацией по своей поломке. Народу будет теперь куда смотреть, если она у кого-то повториться.

   Цитата:
А через что включать тогда подогревы , если нету данных функций в гу?
Я сейчас делаю включение обогрева руля вот по этому СООБЩЕНИЮ в соседней теме форума.
Купил родные б/у кнопки за 2500, купил Arduino и CAN BUS Shield к нему за 2000. Сейчас, когда есть время, паяю провода. Самому интересно, что в итоге получится.

Последний раз редактировалось RZeus; 22.11.2019 в 09:53.
RZeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 10:26 (10:26)   #1345
svipsa
Местный
 
Аватар для svipsa
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 357
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 88
Репутация: 163

svipsa Первоклашкаsvipsa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я сейчас делаю включение обогрева руля вот по этому СООБЩЕНИЮ в соседней теме форума.
Купил родные б/у кнопки за 2500, купил Arduino и CAN BUS Shield к нему за 2000. Сейчас, когда есть время, паяю провода. Самому интересно, что в итоге получится.
Тоже собрал по этому посту устройство. Очень удобно что при долгом нажатии подогрева (5 сек) его состояние запоминается и теперь не нужно каждый раз вручную включать. просто завел машину и руль греется сразу!
svipsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 17:11 (18:11)   #1346
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Похоже, что по старой магнитоле проблема у Вас крылась в слабой пайке, которая развалилась от тряски. Лечится пропаиванием контактов. Можно было китайцев "прокатить" с отправкой старой магнитолы за моральный ущерб так сказать...
Вот еще подобный трабл у чела возник с экраном: https://www.drive2.ru/l/530999795859326942
Наблюдаю за работой новой Joying, сравнивая с первой. Всё же больше склоняюсь к тому, что не в пайке контактов дело, а в программном косяке. Во-первых, первая магнитола всегда вырубалась полностью, независимо от того, сколько машина стояла: пять минут или пять часов. Таким образом, андроид постоянно перезагружался, а это не айс. Новая похоже только в сон уходит, машина два дня в гараже простояла, сегодня только пуск нажал сразу радио заиграло. При этом, наблюдал через телефон за состоянием акума, заряд не упал совсем. Во-вторых, стоило подцепиться к телефону по блютуз, сразу выскакивала надпись:"слишком много удалений". Я х/з что она имела в виду, но после этого в контактах на телефоне начиналась какая-то билиберда. На новой этого нет. Продолжаю наблюдения
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
drl (24.11.2019)
Старый 25.11.2019, 07:48 (08:48)   #1347
lpa1980
Новенький
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 28

lpa1980 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я предположил, что проблема одинаковая, т.к. от дисплея к плате в голове Joying идет один широкий шлейф по которому передается и видеосигналы и сигналы тачскрина. Если пайка разъема на плате в который вставлен шлейф треснула, то отрубиться может любая функция дисплея. Все-равно спасибо, что поделились ценной информацией по своей поломке. Народу будет теперь куда смотреть, если она у кого-то повториться.



Я сейчас делаю включение обогрева руля вот по этому СООБЩЕНИЮ в соседней теме форума.
Купил родные б/у кнопки за 2500, купил Arduino и CAN BUS Shield к нему за 2000. Сейчас, когда есть время, паяю провода. Самому интересно, что в итоге получится.
А почему не Leonardo Can Bus Board ? Пишут вроде, что в этом случае 1 плата и плюсов побольше. И где заказывали б/у кнопки если не секрет ?

На сайте производителя пишет, что Leonardo CAN BUS board - KIT можно заказать только от 10 шт.

На сайте http://wiki.seeedstudio.com, CAN-BUS Shield V2.0 стоит примерно 25$. И Arduino Uno Rev3 примерно 25$. В итоге получаем 50$. Не могу понять как получилось 2000 р. за все ? )) Или я что - то не понял...

Последний раз редактировалось lpa1980; 25.11.2019 в 13:00.
lpa1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2019, 07:34 (07:34)   #1348
RZeus
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2018
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 17
Репутация: 17

RZeus Младенец
По умолчанию

Leonardo Can Bus Board продают не менее 10штук. На сайте seeedstudio продают оригиналы ардуин. Я взял копии в питере http://roboshop.spb.ru/ .
Процесс подключения ещё не завершён, но платы работают норм и скетчи загружаются.
Кнопки за 2500 схватил тут на форуме случайно. Товарищ продавал магнитолу с кнопками. Я его попросил отдельно Продать кнопки.
RZeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2019, 08:10 (09:10)   #1349
lpa1980
Новенький
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 28

lpa1980 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Leonardo Can Bus Board продают не менее 10штук. На сайте seeedstudio продают оригиналы ардуин. Я взял копии в питере http://roboshop.spb.ru/ .
Процесс подключения ещё не завершён, но платы работают норм и скетчи загружаются.
Кнопки за 2500 схватил тут на форуме случайно. Товарищ продавал магнитолу с кнопками. Я его попросил отдельно Продать кнопки.
А что конкретно брали на http://roboshop.spb.ru ?
Arduino Uno R3 ? Не нашел к нему там же CAN-BUS Shield

или Arduino Leonardo ?
lpa1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2019, 09:13 (12:13)   #1350
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

Друзья, у меня вопрос не совсем по теме раздела, но близко.
Имею андройд-бокс, подключенный к RNS850. Когда хочу набрать голосом что нибудь в андройде приходится вручную убирать громкость штатной аудиосистемы. Но учитывая то, что на РНСке есть контакт MUTE, (насколько я знаю), нельзя ли "выудить" какой то сигнал из андройда на время голосового набора?
анатолич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2019, 12:08 (13:08)   #1351
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

Всё таки мы с китайцами на разных планетах живём. Я уже писал здесь какой у меня с Джоинг был договор: я положил на депозит 100$, они отправили мне новую магнитолу, я её получил, поставил, отправил старую, теперь они должны вернуть мне депозит и возместить стоимость доставки. И тут китаец начал тупить (или делает вид, что тупит), потребовал открыть спор, потом начал меня учить что там писать, я открывал-закрывал спор раза три, и только потом признался, что не понимает русский язык, требует всё сделать на английском (плять, а гугл-переводчик на что?). Вот теперь думаю что мне делать с этим сказочным мудаком? Спор открыт, вроде все доказательства за меня, но хрен его знает... Есть у кого идеи или подобный опыт?
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2019, 12:45 (12:45)   #1352
svipsa
Местный
 
Аватар для svipsa
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 357
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 88
Репутация: 163

svipsa Первоклашкаsvipsa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Всё таки мы с китайцами на разных планетах живём. Я уже писал здесь какой у меня с Джоинг был договор: я положил на депозит 100$, они отправили мне новую магнитолу, я её получил, поставил, отправил старую, теперь они должны вернуть мне депозит и возместить стоимость доставки. И тут китаец начал тупить (или делает вид, что тупит), потребовал открыть спор, потом начал меня учить что там писать, я открывал-закрывал спор раза три, и только потом признался, что не понимает русский язык, требует всё сделать на английском (плять, а гугл-переводчик на что?). Вот теперь думаю что мне делать с этим сказочным мудаком? Спор открыт, вроде все доказательства за меня, но хрен его знает... Есть у кого идеи или подобный опыт?
Депозит каким образом? напрямую китайцам переводил - если да то диспут алиэкспресс тут не поможет.

P.S. никогда не стоит верить продавцам с али тем более писать в диспуте то что они просят.

нужно было все решать сразу через диспут - открываете спор, указываете доказательства поломки, предлагаете решение. В таком случае арбитраж Али может стать на вашу сторону.
Но при личных переводах Арбитраж не при делах.

Добавлено через 14 минут 37 секунд
   Цитата:
Leonardo Can Bus Board продают не менее 10штук. На сайте seeedstudio продают оригиналы ардуин. Я взял копии в питере http://roboshop.spb.ru/ .
Процесс подключения ещё не завершён, но платы работают норм и скетчи загружаются.
Кнопки за 2500 схватил тут на форуме случайно. Товарищ продавал магнитолу с кнопками. Я его попросил отдельно Продать кнопки.

Я бы не рисковал с копиями - вы то к CAN-BUS шине их подключаете. Есть шанс из-за корявой копии спалить половину блоков в машине.

Именно по этой причине я тащил Леонардо из Англии. Да, дорого, да долго, но зато это оригинал и я не переживаю за авто.

P.S. не раз сталкивался с копиями адруин и лично видел как они горят, как шумят в шину.
Если нет возможности купить Leonardo - то стоит рассмотреть возможность покупки именно оригинальной ардуины и CAN-BUS шилда.
https://www.chipdip.ru/product/arduino-nano
c CAN BUS шилдом сложнее - все китай что быстро ищется в сети.

Возможно стоит объединиться с еще несколькими людьми и взять
http://www.hobbytronics.co.uk/leonardo-canbus
я бы взял один запасной.

Последний раз редактировалось svipsa; 26.11.2019 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
svipsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2019, 13:03 (14:03)   #1353
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Депозит каким образом? напрямую китайцам переводил - если да то диспут алиэкспресс тут не поможет.

P.S. никогда не стоит верить продавцам с али тем более писать в диспуте то что они просят.

нужно было все решать сразу через диспут - открываете спор, указываете доказательства поломки, предлагаете решение. В таком случае арбитраж Али может стать на вашу сторону.
Но при личных переводах Арбитраж не при делах.

Добавлено через 14 минут 37 секунд



Я бы не рисковал с копиями - вы то к CAN-BUS шине их подключаете. Есть шанс из-за корявой копии спалить половину блоков в машине.

Именно по этой причине я тащил Леонардо из Англии. Да, дорого, да долго, но зато это оригинал и я не переживаю за авто.

P.S. не раз сталкивался с копиями адруин и лично видел как они горят, как шумят в шину.
Если нет возможности купить Leonardo - то стоит рассмотреть возможность покупки именно оригинальной ардуины и CAN-BUS шилда.
https://www.chipdip.ru/product/arduino-nano
c CAN BUS шилдом сложнее - все китай что быстро ищется в сети.

Возможно стоит объединиться с еще несколькими людьми и взять
http://www.hobbytronics.co.uk/leonardo-canbus
я бы взял один запасной.
Никаких личных переводов, всё через Али
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 08:58 (09:58)   #1354
lpa1980
Новенький
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 28

lpa1980 Младенец
По умолчанию

Arduino Uno Rev3 и CAN-BUS Shield V2 можно заказать вроде тут https://www.seeedstudio.com/
Я так понимаю это оригинал ?!
Примерно 50$ за все выходит.
lpa1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 09:25 (10:25)   #1355
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

Может пригодится кому. Два дня срались с китайцем на ломаном русско-английско-китайском языке, в итоге выяснилось, что говорили об одном и том же разными словами. Резюме: в причинах спора надо выбрать "личные причины", тогда вероятно выскакивают нужные китайцам опции и спор решается автоматически без привлечения арбитража Али экспресс. Жду денег. Но нервов и мата потратил пипец!
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ste (27.11.2019)
Старый 27.11.2019, 10:36 (11:36)   #1356
Hjnvfyc
Новенький
 
Город: санкт-петербург
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Hjnvfyc Младенец
По умолчанию

Добрый день. Общался с инженерами из Joying. Они готовы решить вопрос с подогревом руля и стекла. Просят родную голову. Я готов отправить свою она 550. Возможно есть кто готов скинуться на это? Скажу честно,одному за это платить не очень хочется. Да и не известно в каком состоянии вернется ко мне рнска. Если вообще вернется) По этому если есть желающие,готов обсудить.
Hjnvfyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 11:44 (11:44)   #1357
svipsa
Местный
 
Аватар для svipsa
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 357
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 88
Репутация: 163

svipsa Первоклашкаsvipsa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Arduino Uno Rev3 и CAN-BUS Shield V2 можно заказать вроде тут https://www.seeedstudio.com/
Я так понимаю это оригинал ?!
Примерно 50$ за все выходит.


У них главный офис в Китае (9F, Building G3, TCL International E City, Zhongshanyuan Road, Nanshan, Shenzhen, China)

Довольно крупная фирма, у них же есть can-bus шилды. Это копии, но думаю более качественные.

Тут можно почитать про оригинал/подделки:
https://amperka.ru/page/arduino-counterfeit
svipsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 14:12 (15:12)   #1358
lpa1980
Новенький
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 28

lpa1980 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день. Общался с инженерами из Joying. Они готовы решить вопрос с подогревом руля и стекла. Просят родную голову. Я готов отправить свою она 550. Возможно есть кто готов скинуться на это? Скажу честно,одному за это платить не очень хочется. Да и не известно в каком состоянии вернется ко мне рнска. Если вообще вернется) По этому если есть желающие,готов обсудить.
Скинуться на стоимость отправки ?
lpa1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 16:53 (17:53)   #1359
Hjnvfyc
Новенький
 
Город: санкт-петербург
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Hjnvfyc Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Скинуться на стоимость отправки ?
все верно
Hjnvfyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 20:51 (20:51)   #1360
Skiliyon
Новенький
 
Аватар для Skiliyon
 
Город: Воронеж
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Skiliyon Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день. Общался с инженерами из Joying. Они готовы решить вопрос с подогревом руля и стекла. Просят родную голову. Я готов отправить свою она 550. Возможно есть кто готов скинуться на это? Скажу честно,одному за это платить не очень хочется. Да и не известно в каком состоянии вернется ко мне рнска. Если вообще вернется) По этому если есть желающие,готов обсудить.
Готов скинуться, написал предложения в личку!
Skiliyon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk