Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2019, 15:57 (15:57)   #181
alexekt
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 211
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 62
Репутация: 87

alexekt Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Стоят нормальные, прошли 10т.км
У меня стоят BREMBO 368 мм. Езжу так, что иной раз паленым от дисков несет за версту, да же в кабине на перекрестке запах чувствуется. При этом торможение ровное, замедление эффективное. На BMW у жены, при активной езде колбасило при торможении не по детски. Диски стояли оригинал (с завода). Поменял на BREMBO, колбасить перестало. После замены проехала машина 15 тк.
Проблема в тормозных дисках однозначно. Проточка - это полумера. Диск "ведет" при нагреве, а вы протачиваете холодный.
alexekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2021, 14:42 (15:42)   #182
Escobaro
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 97
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 18
Репутация: 18

Escobaro Младенец
По умолчанию

Господа, нужен совет.
Была вибрация в руль при торможении, яркая, с большой амплитудой.
Купил тормозные диски NK (ориентировался по отзывам) и колодки trw. Снял диски, тчательнейшим образом с помощью металлщетки на шуруповёрт отдраил до зеркала ступицы, направляющие, посадки в суппорте. Все смазал соответствующими смазками. Суппорта живые, поршня видимых дефектов не имели, ходили легко.
В общем все стало хорошо.
Но только на время. Прошло где то 3-4 тыс. на руле опять появилась вибрация. Заехал в сервис на замер биения:0.02-0.04 на неотдраеных дисках, если обезжирить, то имхо можно ещё соточку скинуть, вроде в допусках. Диски не перегревал и тем более не катал по лужам.
Сейчас вибрация мелкая и поганая, не такая размашистая как была. Колеса сегодня отбалансировал, но само собой это не помогло, потому как на ходу вибрации нет, только при торможении и только в руль. Точить диски не хочу, трата бабла. Тут или диски говно и надо ставить новые или дело в чем то другом.
Несколько раз натыкался на инфу про задние с/блоки нижних рычагов (монтажной пошатали вроде ок), что типа они при торможении могут отдавать в руль.
Есть какие то мысли? Менять все подряд не могу по финансовым соображениям и огромному количеству зч. Так что совет "поменяй ступицы, диски, колодки, сайлентблоки и тормозуху" прошу не давать. Все разом ушататься не может. Пробег кстати 110.Если кто подскажет как правильно диагностировать подвеску на предмет вибрации- буду благодарен.
Escobaro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2021, 16:30 (20:30)   #183
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,206
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 787
Репутация: 912

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
...Есть какие то мысли?...
Если меняли только перед, возможно, настало время обратить внимание на зад.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2021, 17:13 (18:13)   #184
dmitriytk
Местный
 
Аватар для dmitriytk
 
Город: Краснодарский край
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 757
Поблагодарил(а): 374
Благодарностей: 285
Репутация: 310

dmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классов
По умолчанию

Имхо.
1. Дело в суппортах. Видимо при некотором выдвижении колбасит. Пока колодки новые все ок. Потом от 5~10 т до 25~30 колбасит. Затем проходит.
У меня так было. До 70 все ок. Поменял только колодки и на 75 примерно тоже вернулось. Но...
2. Перекаченные колеса, чем меньше давление тем трясет меньше или совсем нет вибрации
Это мои наблюдения.
dmitriytk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2021, 18:13 (19:13)   #185
Escobaro
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 97
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 18
Репутация: 18

Escobaro Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Если меняли только перед, возможно, настало время обратить внимание на зад.
Вряд-ли бы зад колбасит в руль

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
   Цитата:
Имхо.
1. Дело в суппортах. Видимо при некотором выдвижении колбасит. Пока колодки новые все ок. Потом от 5~10 т до 25~30 колбасит. Затем проходит.
У меня так было. До 70 все ок. Поменял только колодки и на 75 примерно тоже вернулось. Но...
2. Перекаченные колеса, чем меньше давление тем трясет меньше или совсем нет вибрации
Это мои наблюдения.
Ездить на полуспущенных это не выход я считаю
Хотя да, так и подвеска станет тише и мягче.
Кстати хотел спросить по дискам: у меня 330. Какой фирмы поставить и так сказать забыть? У кого какой опыт с Брембо например? NK брал основываясь по отзывам здесь и на Д2.

Последний раз редактировалось Escobaro; 08.01.2021 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Escobaro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2021, 18:22 (22:22)   #186
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,206
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 787
Репутация: 912

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Вряд-ли бы зад колбасит в руль...
Тема на форуме про биение в руль при торможении была. Вроде, проблема сзади оказалась по итогу (ступица какая-то кривая или что-то в этом роде).
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2021, 18:31 (18:31)   #187
zemlianin
Новенький
 
Аватар для zemlianin
 
Город: Красноярск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

zemlianin Младенец
По умолчанию

Мужики подскажите я тоже задолбался бороться с вибрацией и диски протачивал (были немного кривые) и супорта перебирал и резина новая и колодки, самое интересное что вибрация не всегда !!! может сильно бить руль и на скорости от 40 а может и на 80 еле заметной быть по разному. По логике если бы были кривые тормозные диски то било бы руль всегда ! а тут пол дня сильно покатаешься еле заметно тоже думаю может сайлентблоки ? Посмотрели монтажкой переднии нижнего рычага подубиты а заднии вроде норм сказали , как думаете заменить все 3 ? Или в другую сторону копать ? а и забыл еще сказать на скорости от 70 появляется небольшой гул и со скоростью немного нарастает может ступичный подшипник ?
zemlianin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2021, 06:55 (10:55)   #188
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,206
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 787
Репутация: 912

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
...Или в другую сторону копать ?...
Задние тормоза точно в норме?
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 00:53 (00:53)   #189
boolean2005
Гость
 
Город: Ставрополь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.08.2020
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

boolean2005 Младенец
По умолчанию

У меня проблема проявляется после поездки по трассе на большое расстояние появляется сильная вибрация на ходу без торможения , диски не перегреваются , менялись диски и колодки все осталось как было , так же при торможении с 50 км/ч останавливается рывками , колеса отбалансированы .
Может ли давать кривой тормозной диск вибрацию без торможения ? И что ещё можно проверить . менялись передние тормозные диски с колодками , балансровались диски , менялась тормозная жидкость .
boolean2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 11:49 (11:49)   #190
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,388
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Почему многие ставят под сомнение качество дисков когда начинается биение?
Для того, чтобы делать такие выводы нужно по крайней мере делать какие-то замеры на самом диске!!! Причины биения могут быть и в налипании материала колодки на сам диск, и пока не сделаешь соответствующий замер по диску, никогда не поймешь что это действительно так и есть!
Что касается проточки диска и его целесообразности!? Тут многие пишут, нахер типа точить можно купить новые, а другие пишут; я заменил на новые и через какое-то время все повторилось! Значит замена не всегда решает проблему! Но и проточка по диску практически мало у кого была чтобы сделать выводы!!!

Завтра буду точить клиенту на тигуане 18 года перед, с его слов машины жены, ездит аккуратно.
Моё мнение обкатанные диски после проточки имею меньше вероятности дать новую кривизну, так как структура их после перегрева уже измениться вряд-ли, и поэтому вероятность того, что они будут ходить до конца без биения выше чем у новых дисков.
Степенный стиль вождения устраняет проблему с биением дисков, или же не надо тормозить до конца зажимая колодки, кратковременно надо отпускать тормоза, чтобы охладить не сам диск а хотя-бы колодку....
mvf на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 14:05 (15:05)   #191
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,347
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 796
Репутация: 771

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Моё мнение обкатанные диски после проточки имею меньше вероятности дать новую кривизну, так как структура их после перегрева уже измениться вряд-ли, и поэтому вероятность того, что они будут ходить до конца без биения выше чем у новых дисков
опять Вы херню пишите.....очень жаль Ваших клиентов. Вы элементарно мат.часть не знаете. У Вас есть высшее техническое образование? Вы слышали когда-нибудь о таком предмете, как сопромат?
KNB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 16:31 (16:31)   #192
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,388
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
KNB
опять Вы херню пишите.....очень жаль Ваших клиентов. Вы элементарно мат.часть не знаете. У Вас есть высшее техническое образование? Вы слышали когда-нибудь о таком предмете, как сопромат?
А у вас я так понимаю высшее техническое образование? )))))
В ваши 36 вам ещё очень далеко до моего опыта, чтобы что-то тут пытаться изложить нужно понимать хотя бы малость из того что знаю я!

Есть что возразить по сути изложенного мною, излагайте!!! А если нет, нехер тут пытаться казаться слишком - "умным"

Пожалел он моих клиентов ........ себя пожалей что родился на этот свет таким
Весь ваш сопромат состоит из тех же технических дисциплин которые преподавали 30 лет назад в техникумах и ПТУ, так что не надо тут "громкими" словами воздух сотрясать!!!

Последний раз редактировалось mvf; 04.07.2021 в 16:49.
mvf на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 20:56 (21:56)   #193
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,347
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 796
Репутация: 771

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Весь ваш сопромат состоит из тех же технических дисциплин которые преподавали 30 лет назад в техникумах и ПТУ, так что не надо тут "громкими" словами воздух сотрясать!!!
видимо ПТУ/шарага в которой Вы учились не смогла Вас научить....если Вы вообще учились. Возраст человека вообще не показатель его знаний и опыта. Если бы Вы были образованный и опытный человек, то знали бы это. Ждём следующего Вашего бана
KNB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2021, 21:04 (21:04)   #194
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,388
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
У меня стоят BREMBO 368 мм. Езжу так, что иной раз паленым от дисков несет за версту, да же в кабине на перекрестке запах чувствуется. При этом торможение ровное, замедление эффективное. На BMW у жены, при активной езде колбасило при торможении не по детски. Диски стояли оригинал (с завода). Поменял на BREMBO, колбасить перестало. После замены проехала машина 15 тк.
Проблема в тормозных дисках однозначно. Проточка - это полумера. Диск "ведет" при нагреве, а вы протачиваете холодный.
Предлагаете горячий точить????
Сегодня на тигуане 18 года точил перед, диски практически без биеня, выровнял поверхности сняв примерно 0,5-0,8 мм на каждом диске. Биеня как такового вообще не было!
Проточка клиенту понравилась все красиво как из магазина. Отзвонился, говорит "лекарство пошло на пользу" в руль не бьет! Пробег 40 000 км машина ещё на гарантии. Я так думаю диски стоят наверно оригинальные, но как же так случилось, что стало бить в руль?

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
   Цитата:
KNB
видимо ПТУ/шарага в которой Вы учились не смогла Вас научить....если Вы вообще учились. Возраст человека вообще не показатель его знаний и опыта. Если бы Вы были образованный и опытный человек, то знали бы это. Ждём следующего Вашего бана
Это ты засранец учился в шараге, а у меня были преподаватели и наставники с большой буквы специалисты!!! Ты меня ещё поучи шнурок!!!! Я в свои 51 год и блоки прошиваю и всю электрику потрошу на туареге!!! Ты чем похваставшийся? Говно собачее!!!!

Твой - сопромат раньше называли материаловедение, а теперь для таких даунов как ты стали называть - сопромат!!!

Ты логически порассуждай, кто тебя обучал, тот ни дня не имеет опыта, в то время когда я заканчивал ПТУ, твой преподаватели заканчивали высшие учебные заведения, чтобы получить "пропуск" к обучению таких как ты бестолочей, они ни опыта не имеют ни знаний в технических вопросах!!!
И теперь ты тут с куском картонки о "высшем техническом образовании" мне пытаешься что-то объяснить и меня наставить )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Откуда вы такие беретесь????

Последний раз редактировалось mvf; 05.07.2021 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
mvf на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2021, 21:10 (22:10)   #195
Kaa80
Бывалый
 
Аватар для Kaa80
 
Город: МОСКВА
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а): 10,466
Благодарностей: 7,270
Репутация: 9020

Kaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 Магистр
По умолчанию


Оффтопик
Kaa80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
KNB (05.07.2021)
Старый 05.07.2021, 22:50 (23:50)   #196
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,347
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 796
Репутация: 771

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Ты чем похваставшийся?
как минимум достойным воспитанием....а Вы, дядя, в свои 51 год являетесь быдлом. Об остальном и говорить нет смысла.
KNB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
dinarkzn (23.08.2021), Kaa80 (08.07.2021), Sedlex (15.07.2021)
Старый 15.07.2021, 00:01 (00:01)   #197
karpushaTT
Новенький
 
Город: Минск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2019
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 9
Репутация: 9

karpushaTT Младенец
По умолчанию

Была такая же проблема. Было биение на руле и с задт тоже. Заменил диски и колодки и проблема ушла, но через 4 тысячи вернулась. Заметил что иногда биение чуть больше, понял что дело в суппортах. Перебрал полностью передние и задние супорта и опять заменил диски с колодками по кругу. Спустя 7 тысяч все в полном порядке.
karpushaTT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 09:41 (10:41)   #198
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Была такая же проблема. Было биение на руле и с задт тоже. Заменил диски и колодки и проблема ушла, но через 4 тысячи вернулась. Заметил что иногда биение чуть больше, понял что дело в суппортах. Перебрал полностью передние и задние супорта и опять заменил диски с колодками по кругу. Спустя 7 тысяч все в полном порядке.
Что значит "перебрал суппорта"?
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2021, 20:46 (20:46)   #199
karpushaTT
Новенький
 
Город: Минск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2019
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 9
Репутация: 9

karpushaTT Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Что значит "перебрал суппорта"?
Сняли суппорта и отдали на переборку в специализированный сервис. Замена прокладок и цилиндров, пескоструйная обработка.
karpushaTT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 13:24 (13:24)   #200
Aleksanderv
Стреляный
 
Аватар для Aleksanderv
 
Город: Кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 924
Поблагодарил(а): 214
Благодарностей: 280
Репутация: 405

Aleksanderv Ученик младших классовAleksanderv Ученик младших классовAleksanderv Ученик младших классовAleksanderv Ученик младших классовAleksanderv Ученик младших классов
По умолчанию

Отпишусь для статистики. 6ткм назад начало бить руль при торможении. Ничего не стал менять. Лишь Замерил биение 0,08-0.09мм. Прошёл недуг недавно совсем. Просто перестало бить руль
Aleksanderv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk