Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2019, 15:57 (15:57)   #241
Enkek
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Enkek Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Это вообще к чему? Реклама УАЗа?
Впрочем, есть инфа, что ваг тазика ещё будет ждать, пока они подключат машину к телефону. )
На самом деле это одна из причин почему не взял таурега. Вторая причина - нет traffic jam assist, третья - нет камер 360 на бензине.
Enkek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 21:21 (22:21)   #242
MikhailY
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 02.08.2019
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

MikhailY Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Впрочем, есть инфа, что ваг тазика ещё будет ждать, пока они подключат машину к телефону. )
На самом деле это одна из причин почему не взял таурега. Вторая причина - нет traffic jam assist, третья - нет камер 360 на бензине.
Traffic Jam Assist есть. Я себе включил. Постоянно в пробках с ним только езжу и смотрю сериалы на большом экране. И да я смотрю на дорогу)
MikhailY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2020, 01:45 (09:45)   #243
AleXYZander
Новенький
 
Город: Владивосток
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 05.04.2020
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4
Репутация: 4

AleXYZander Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Traffic Jam Assist есть. Я себе включил. Постоянно в пробках с ним только езжу и смотрю сериалы на большом экране. И да я смотрю на дорогу)
Научи!
AleXYZander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2020, 13:03 (14:03)   #244
Deeznutz
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 74
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 42
Репутация: 42

Deeznutz Младенец
По умолчанию

А очень нужен этот карнет?

Единственное, что мне не хватает для полного "вау" это работы штатной навигации на 3D Google Maps (идут в пакете Guide and Inform), вот её, как раз, могли бы и добавить. Там не будет сбора данных (кроме гео) и т.д. реализовать проще.

Остальное туфта ИМХО. У меня второй авто идёт с Mercedes Me, и нафига он мне? Закрыть авто с телефона? Завести мотор на 10 мин? Проверить давление в шинах? Ну ладно, с ним штатный навигатор работает лучше. Но не так, как Яндекс (жена жаловалась)

ВАГ (как и многие другие) готовится к более глобальной истории - volkswagen automotive cloud. Тут будет тотальная слеж... предоставление передовых сервисов для повышения удовольствия владения авто. Потом - drive by wire и потребление нами убогого контента с больших экранов авто.

Сейчас инфо по карнету обрабатывает контора в Ирландии (вот так сюрприз). А у нас в России топовый функционал у Яндекса, который с переменным успехом пытается интегрироваться в автосистемы, но ему, понятное дело, мало кто даст. Уж слишком вкусный рынок. А сколько данных можно собирать...

Так что вангую либо усеченный функционал и без того полуживого карнета (хотя бы пробки, 3d нави), либо, что вроде как лучше для нас - интеграцию систем Яндекс.авто
Deeznutz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2020, 15:58 (16:58)   #245
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
вроде как лучше для нас - интеграцию систем Яндекс.авто
И это будет конец начала.
яндекс - это ил дна.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2020, 17:52 (18:52)   #246
U4Log
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 52
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 16
Репутация: 16

U4Log Младенец
По умолчанию

   Цитата:
яндекс - это ил дна
Обоснуй!
U4Log вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2020, 18:00 (18:00)   #247
alealexei
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация
 
Город: москва
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 1,843
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 177
Репутация: -423

alealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элемент
По умолчанию

истина в первой инстанции, непоколебимо
alealexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2020, 19:19 (20:19)   #248
pest89
Местный
 
Город: Волгоград
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 287
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 60
Репутация: 85

pest89 Детский сад
По умолчанию

3д нави и вид со спутника для ауди активируется с помощью кодировок и адаптаций. Но для туарега инструкция от ауди не подошла - бобина не завелась. Так что карнет в данном случае не при чем.
pest89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2020, 19:38 (22:38)   #249
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
А очень нужен этот карнет?

Единственное, что мне не хватает для полного "вау" это работы штатной навигации на 3D Google Maps (идут в пакете Guide and Inform), вот её, как раз, могли бы и добавить. Там не будет сбора данных (кроме гео) и т.д. реализовать проще.

Остальное туфта ИМХО. У меня второй авто идёт с Mercedes Me, и нафига он мне? Закрыть авто с телефона? Завести мотор на 10 мин? Проверить давление в шинах? Ну ладно, с ним штатный навигатор работает лучше. Но не так, как Яндекс (жена жаловалась)

ВАГ (как и многие другие) готовится к более глобальной истории - volkswagen automotive cloud. Тут будет тотальная слеж... предоставление передовых сервисов для повышения удовольствия владения авто. Потом - drive by wire и потребление нами убогого контента с больших экранов авто.

Сейчас инфо по карнету обрабатывает контора в Ирландии (вот так сюрприз). А у нас в России топовый функционал у Яндекса, который с переменным успехом пытается интегрироваться в автосистемы, но ему, понятное дело, мало кто даст. Уж слишком вкусный рынок. А сколько данных можно собирать...

Так что вангую либо усеченный функционал и без того полуживого карнета (хотя бы пробки, 3d нави), либо, что вроде как лучше для нас - интеграцию систем Яндекс.авто
А зачем Вам так нужны эти спутниковые снимки (ладно ещё по швейцарским деревням кататься. А в наших городах серый цвет сплошной). У мне это активировано на Т2 (как и многих). Толку—ноль. И называется это не google Maps, а google earth. А полноценный google Maps можно поиметь со смартфона через app connect со всеми плюшками, включая и пробки и фотки.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2020, 19:57 (20:57)   #250
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Обоснуй!
Пробки - вранье. Перекрытия - зелень.
Такси ужасное.
Поиск прогнулся под властями.
Чего не касаются - портят.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2020, 20:12 (21:12)   #251
U4Log
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 52
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 16
Репутация: 16

U4Log Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Пробки - вранье. Перекрытия - зелень.
Бывает, но я в районе Рублёвки не езжу и эта адаптация реальности к интересам властьимущих меня не парит.


   Цитата:
Такси ужасное.
Обычное? Так оно у всех такое. Зато явно не кидают как Гетт.




   Цитата:
Чего не касаются - портят.
А это общая тенденция в ИТ. И Яндекс тут далеко не в лидерах.
U4Log вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2020, 20:54 (21:54)   #252
Deeznutz
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 74
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 42
Репутация: 42

Deeznutz Младенец
По умолчанию

   Цитата:
3д нави и вид со спутника для ауди активируется с помощью кодировок и адаптаций. Но для туарега инструкция от ауди не подошла - бобина не завелась. Так что карнет в данном случае не при чем.
Простите, но вы сами как оцениваете информационную ценность сказанного. "Да, на ауди есть, но тут нет, так что хз". Так вот, классный и очень полезный функционал добавляет именно пакет CarNet Guide and Inform Premium. Слелаете без него - тогда и можно утверждать что не при чем.

Добавлено через 11 минут 25 секунд
   Цитата:
А зачем Вам так нужны эти спутниковые снимки (ладно ещё по швейцарским деревням кататься. А в наших городах серый цвет сплошной). У мне это активировано на Т2 (как и многих). Толку—ноль. И называется это не google Maps, а google earth. А полноценный google Maps можно поиметь со смартфона через app connect со всеми плюшками, включая и пробки и фотки.
У вас сейчас Т3? С Discover Pro?
Я, как по совместительству владелец Т2 (решил оставить в семье) вам скажу, что разница между инфотэйментом Т2 и Т3 как между первым и 20 Galaxy Ultra (или айфоном, кому что ближе), такой, ИМХО огромный разрыв в восприятии. Именно поэтому на т2 я смотрел все карты со смартфона (особенно во время евротрипов), а тут ну уж очень бы хотелось кайфовать от экрана на панели, и/или центральном дисплее, от встроенного самого свежего нави и тд. А так - придётся в уменьшенном виде через Аndroid Auto.

Последний раз редактировалось Deeznutz; 15.05.2020 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Deeznutz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2020, 10:25 (11:25)   #253
pest89
Местный
 
Город: Волгоград
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 287
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 60
Репутация: 85

pest89 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Простите, но вы сами как оцениваете информационную ценность сказанного. "Да, на ауди есть, но тут нет, так что хз". Так вот, классный и очень полезный функционал добавляет именно пакет CarNet Guide and Inform Premium. Слелаете без него - тогда и можно утверждать что не при чем.

Добавлено через 11 минут 25 секунд


У вас сейчас Т3? С Discover Pro?
Я, как по совместительству владелец Т2 (решил оставить в семье) вам скажу, что разница между инфотэйментом Т2 и Т3 как между первым и 20 Galaxy Ultra (или айфоном, кому что ближе), такой, ИМХО огромный разрыв в восприятии. Именно поэтому на т2 я смотрел все карты со смартфона (особенно во время евротрипов), а тут ну уж очень бы хотелось кайфовать от экрана на панели, и/или центральном дисплее, от встроенного самого свежего нави и тд. А так - придётся в уменьшенном виде через Аndroid Auto.
Прощаю, но в полемику вступать не собираюсь. В чем мегаполезность снимка со спутника при передвижении на авто - вопрос. Не хотите разбираться в вопросе - ваше право. Всем «знающим» не объяснишь что там и как закодировано и от чего работает. Пишите петиции
pest89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2020, 11:08 (12:08)   #254
Deeznutz
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 74
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 42
Репутация: 42

Deeznutz Младенец
По умолчанию

Так если известно что и как закодировано - где решение рабочее? Или даже так: какие именно элементы так и не смогли обойти?)
Deeznutz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2020, 13:12 (14:12)   #255
pest89
Местный
 
Город: Волгоград
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 287
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 60
Репутация: 85

pest89 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Так если известно что и как закодировано - где решение рабочее? Или даже так: какие именно элементы так и не смогли обойти?)
да к вам вроде никто не нанимался рабочие решение предоставлять. Если так сильно хочется - садитесь, кодируйте, ищите, пробуйте варианты. Мне эта функция не нужна, пробовал лишь из любопытства, но если получится найти решение когда-нибудь - я его выложу.
я веду к тому, что эти карты берутся с сервера гугл через интернет в авто, к карнету никакого отношения не имеют. Вывод этот я делаю на основании изучения зарубежных форумов, в том числе ауди, когда машина без без ауди коннект (или как он там правильно называется, не помню уже), после кодировок и подключения точки доступа, получала работающую функцию гугл.земля. Так было и с предыдущим поколением тура. Поэтому делу не в карнете, а в способе включения этой хреновины. Может быть там как с беспроводным карплеем - я тоже кодировки/адаптации все сделал - не заработало. А надо было оказывается к точке доступа в авто подключиться и все. Вариантов масса, немцы хитрожопые, но найти решение всегда возможно, было бы желание. У меня специально сидеть искать это решение по данной опции нет, но быть может вам повезет.

Последний раз редактировалось pest89; 16.05.2020 в 13:26.
pest89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2020, 23:11 (00:11)   #256
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Обычное? Так оно у всех такое. Зато явно не кидают как Гетт.
.
Бизнес и Бизнес Плюс.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2020, 10:05 (15:05)   #257
iambutamuh
Гость
 
Город: Барнаул
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

iambutamuh Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Научи!
сам примерно так https://www.youtube.com/user/SuperMrDoktor при помощи odbeleven

либо куча компаний "активаторов" за деньги. смотря откуда ты.
iambutamuh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2020, 18:35 (18:35)   #258
metaln
Новенький
 
Город: Bilbao
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 03.08.2019
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 9
Репутация: 9

metaln Младенец
По умолчанию

Сегодня был у дилера для обновления софтины ГУ. Приёмщик сказал что приезжали туареги на ТО и он лично видел пробки в штатной навигации. Якобы как-то обманывают систему и используют в России личные кабинеты созданные в Европе. Где именно клиенты это делали не знает, сами же они это не умеют.
Кто-то что-то про это слышал?
metaln вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2020, 19:57 (22:57)   #259
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня был у дилера для обновления софтины ГУ. Приёмщик сказал что приезжали туареги на ТО и он лично видел пробки в штатной навигации. Якобы как-то обманывают систему и используют в России личные кабинеты созданные в Европе. Где именно клиенты это делали не знает, сами же они это не умеют.
Кто-то что-то про это слышал?
Это было четыре года назад на Т2. (У меня было). Но проработало около трёх месяцев. Потом ВАГ пресёк это хулиганство.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2020, 20:19 (21:19)   #260
ste
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 389
Поблагодарил(а): 1,120
Благодарностей: 134
Репутация: 134

ste Первоклашкаste Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Потом ВАГ пресёк это хулиганство.
Лучше бы этот ваг перестал хулиганить и блокировать имеющиеся системы. Не могу понять, зачем лочить систему распознавания дор.знаков на Т2, в голове не укладывается причина такой дискриминации...
ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk