Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2019, 10:51 (10:51)   #1181
ste
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 389
Поблагодарил(а): 1,119
Благодарностей: 134
Репутация: 134

ste Первоклашкаste Первоклашка
По умолчанию

vassap, опишите шаги желаемого теста. Я-музыкой не пользуюсь, поездки в основном короткие, и ЯН изредка нужен не только для данных о плановом времени приезда на работу, но и для ведения по маршруту.

Поэтому слушаю штатное радио РНС, а ЯН - через внешний динамик РОИК - никакой звуковой интеграции по АУХ или БТ не использую.
ste на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2019, 14:40 (13:40)   #1182
vassap
Новенький
 
Город: Минск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4
Репутация: 4

vassap Младенец
По умолчанию

Ну именно денёк-другой все то же самое, но с автозапуском Таскером ЯМузыки вместе с ЯНавигатором и звуком по БТ (кнопки на руле должны, кстати, листать треки, голосовые подсказки будут приглушать музыку, подключение телефона для звонков и РОИКа для аудио в РНС раздельное, звонки с телефона и голосовое управление телефоном будут работать). Таскером лучше запускать сразу ЯМузыку, затем с задержкой времени Янавигатор, затем с задержкой времени на прогрузку плейлиста передать Таскером команду плэй Ямузыке. Должна, кстати Алиса из Навигатора управлять Музыкой по голосовым командам. Интересует - будет ли работать как радио, без тыканий в экран.
Мне навигатор постольку поскольку, а вот слушать неперсонализированное радио с рекламой не могу. Видеоинтерфейс у меня уже стоит, но с убогой Андроид-коробкой, которая ничего не тянет, интересуюсь, есть ли смысл апгрейда до РОИК.
vassap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2019, 17:46 (17:46)   #1183
ste
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 389
Поблагодарил(а): 1,119
Благодарностей: 134
Репутация: 134

ste Первоклашкаste Первоклашка
По умолчанию

Таскер ведь требует рута, если не ошибаюсь? На РОИКе рута нет, и где его взять - ума не приложу: в КиберКаре сказали "нету".
ste на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2019, 18:21 (17:21)   #1184
vassap
Новенький
 
Город: Минск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4
Репутация: 4

vassap Младенец
По умолчанию

не требует
vassap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2019, 20:10 (19:10)   #1185
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

Случайно наткнулся на Али на такой девайс Sinairyu Wifi. Вроде я не встречал у нас на форуме предложений по такому. Вижу в нем пользу для владельцев Огрызков - таковым являюсь.
Как я понял, продавец предлагает полноценную функцию CarPlay (с Андроидом только МирорЛинк). Есть версии и для RCD-550 и RNS-850.
В описании говорится что поддерживает оригинальную камеру и можно установить неоригинал. Так же, у кого RCD-550 с модулем Bluetooth - он тоже поддерживается и работает.
Ваше мнение?
Есть кто пользовался CarPlay (пусть даже на других авто) - расскажите свои впечатления?

Последний раз редактировалось Portmoy; 05.10.2019 в 20:13.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2019, 20:57 (19:57)   #1186
iles
Новенький
 
Город: Краснодар - Сочи
Регистрация: 22.12.2018
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 9
Репутация: 9

iles Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Случайно наткнулся на Али на такой девайс Sinairyu Wifi. Вроде я не встречал у нас на форуме предложений по такому. Вижу в нем пользу для владельцев Огрызков - таковым являюсь.
Как я понял, продавец предлагает полноценную функцию CarPlay (с Андроидом только МирорЛинк). Есть версии и для RCD-550 и RNS-850.
В описании говорится что поддерживает оригинальную камеру и можно установить неоригинал. Так же, у кого RCD-550 с модулем Bluetooth - он тоже поддерживается и работает.
Ваше мнение?
Есть кто пользовался CarPlay (пусть даже на других авто) - расскажите свои впечатления?
Сдается мне, что это тот самый видеоинтерфейс РОИК...
iles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2019, 21:09 (21:09)   #1187
ste
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 389
Поблагодарил(а): 1,119
Благодарностей: 134
Репутация: 134

ste Первоклашкаste Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
не требует
Дайте, пож-ста, ссылку на правильный Таскер (их как грязи в Play-маркете).
ste на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2019, 21:45 (20:45)   #1188
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Сдается мне, что это тот самый видеоинтерфейс РОИК...
Там операционка Windows CE и как я понял, у нее функционал - только carplay или Mirrorlink для Android.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2019, 04:51 (03:51)   #1189
vassap
Новенький
 
Город: Минск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4
Репутация: 4

vassap Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ste
Дайте, пож-ста, ссылку на правильный Таскер (их как грязи в Play-маркете).
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173935

Добавлено через 6 минут 31 секунду
   Цитата:
Случайно наткнулся на Али на такой девайс Sinairyu Wifi. Вроде я не встречал у нас на форуме предложений по такому. Вижу в нем пользу для владельцев Огрызков - таковым являюсь.
Как я понял, продавец предлагает полноценную функцию CarPlay (с Андроидом только МирорЛинк). Есть версии и для RCD-550 и RNS-850.
В описании говорится что поддерживает оригинальную камеру и можно установить неоригинал. Так же, у кого RCD-550 с модулем Bluetooth - он тоже поддерживается и работает.
Ваше мнение?
Есть кто пользовался CarPlay (пусть даже на других авто) - расскажите свои впечатления?
Пользовался штатным Карплеем на ММИ 3 Хай на Ауди - впечатления как от китайского девайса. Полтора приложения работают, чтобы довести до ума надо танцевать с бубном - ставить в авто персональный рутованый Айфон6. То коннектимся, то не коннектимся, надо дёргать ЮСБ шнурок, при включённом Карплее с выделенным Айфоном звонки можно делать только с этого Айфона, своим телефоном на звонки отвечать по старинке. Недоработано.

Последний раз редактировалось vassap; 06.10.2019 в 04:51. Причина: Добавлено сообщение
vassap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2019, 09:54 (11:54)   #1190
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 1,072
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173935

Добавлено через 6 минут 31 секунду

Пользовался штатным Карплеем на ММИ 3 Хай на Ауди - впечатления как от китайского девайса. Полтора приложения работают, чтобы довести до ума надо танцевать с бубном - ставить в авто персональный рутованый Айфон6. То коннектимся, то не коннектимся, надо дёргать ЮСБ шнурок, при включённом Карплее с выделенным Айфоном звонки можно делать только с этого Айфона, своим телефоном на звонки отвечать по старинке. Недоработано.
Карплеем не пользовался - пользуюсь андроид авто - глюков хватает, но пользоваться можно. Из обидного - навигация только гугловая или Wase. О яндексе - забудьте.
Ничего дергать не надо. Телефон отвечает с блутуса. Причем одновременно можно цеплять два телефона.
Еще сильно от версии зависит. Недавно прилетело обновление по воздуху - стало сильно удобнее. Но это MB, а китайские железки - это почти наверняка древний необновляемый софт с урезаным функционалом.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ste (06.10.2019)
Старый 06.10.2019, 10:51 (10:51)   #1191
ste
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 389
Поблагодарил(а): 1,119
Благодарностей: 134
Репутация: 134

ste Первоклашкаste Первоклашка
По умолчанию

vassap, почитал описание Таскера - не уверен, что смогу вас порадовать результатами тестирования в какие-то обозримые сроки - без подготовки на кривой кобыле не подъехать

Что смогу: установить Таскер, а потом запустить предварительно импортированный скрипт (или как его) с нужным вам тестом (ЯМузыка и ЯН установлены, версия Андроида 8). Сможете прислать такой скрипт?
ste на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2019, 13:20 (12:20)   #1192
vassap
Новенький
 
Город: Минск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4
Репутация: 4

vassap Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Карплеем не пользовался - пользуюсь андроид авто - глюков хватает, но пользоваться можно. Из обидного - навигация только гугловая или Wase. О яндексе - забудьте.
Ничего дергать не надо. Телефон отвечает с блутуса. Причем одновременно можно цеплять два телефона.
Еще сильно от версии зависит. Недавно прилетело обновление по воздуху - стало сильно удобнее. Но это MB, а китайские железки - это почти наверняка древний необновляемый софт с урезаным функционалом.
Видимо, редко пользуетесь и не вникали. Чтобы не забыть о Яндекс-навигации и прочем нужном софте, нужен рутованый Айфон, отдельно лежащий в машине. Айфон засыпает/теряется после простоя машины - дёргаешь шнурок. И вы уверены, что при включённом карплее/андроидавто можно совершать звонки по блютусу? Ауди не позволяет.

Добавлено через 9 минут 3 секунды
   Цитата:
ste
vassap, почитал описание Таскера - не уверен, что смогу вас порадовать результатами тестирования в какие-то обозримые сроки - без подготовки на кривой кобыле не подъехать

Что смогу: установить Таскер, а потом запустить предварительно импортированный скрипт (или как его) с нужным вам тестом (ЯМузыка и ЯН установлены, версия Андроида 8). Сможете прислать такой скрипт?
Он же простейший. В таскс:
1)Запустить приложение Музыка.
2) Ждать 2 секунды.
3)Запустить приложение Навигатор.
4)Ждать 10 секунд.
5)Упр. медиа плеером Команда Плей Имитировать кнопку плеера Приложение Музыка.
В профайлс:
Подключено по Блютус wv phone -> запустить таск Имя_таска.

Последний раз редактировалось vassap; 06.10.2019 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
vassap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2019, 11:33 (13:33)   #1193
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,456
Поблагодарил(а): 1,365
Благодарностей: 1,945
Репутация: 2920

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173935

Добавлено через 6 минут 31 секунду

Пользовался штатным Карплеем на ММИ 3 Хай на Ауди - впечатления как от китайского девайса. Полтора приложения работают, чтобы довести до ума надо танцевать с бубном - ставить в авто персональный рутованый Айфон6. То коннектимся, то не коннектимся, надо дёргать ЮСБ шнурок, при включённом Карплее с выделенным Айфоном звонки можно делать только с этого Айфона, своим телефоном на звонки отвечать по старинке. Недоработано.
На ММИ 3 хай есть карплей?
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2019, 12:41 (11:41)   #1194
vassap
Новенький
 
Город: Минск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4
Репутация: 4

vassap Младенец
По умолчанию

   Цитата:
На ММИ 3 хай есть карплей?
Не так написал. На МИБ 2 Хай. Есть как опция.
vassap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2019, 16:42 (18:42)   #1195
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 1,072
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Видимо, редко пользуетесь и не вникали. Чтобы не забыть о Яндекс-навигации и прочем нужном софте, нужен рутованый Айфон, отдельно лежащий в машине.
Часто пользуюсь и вникал. Но не карплеем, патамушта IOS за операционку не считаю, а Android autо. Возможно, в каких то реализациях карплей работает именно так, как Вы описываете. В любом случае, то, что Вы описываете - это всё костыли, пользующиеся уязвимостями карплея и описываемые глюки - на 90% глюки костылей.
Конкретно у меня без рутов работают яндекс карты, Wase и Iстрелка. Больше мне в машине не надо. Зато работают четко без танцев с бубном и с моим собственным телефоном.
Если мне понадобится Яндекс - воткну андроид железку через видеоинтерфейс.

P.S. рутованых огрызков не бывает. Бывают джаблбрейкнутые

Последний раз редактировалось ghans; 07.10.2019 в 16:46.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2019, 20:19 (19:19)   #1196
vassap
Новенький
 
Город: Минск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4
Репутация: 4

vassap Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Часто пользуюсь и вникал. Но не карплеем, патамушта IOS за операционку не считаю, а Android autо. Возможно, в каких то реализациях карплей работает именно так, как Вы описываете. В любом случае, то, что Вы описываете - это всё костыли, пользующиеся уязвимостями карплея и описываемые глюки - на 90% глюки костылей.
Конкретно у меня без рутов работают яндекс карты, Wase и Iстрелка. Больше мне в машине не надо. Зато работают четко без танцев с бубном и с моим собственным телефоном.
Если мне понадобится Яндекс - воткну андроид железку через видеоинтерфейс.

P.S. рутованых огрызков не бывает. Бывают джаблбрейкнутые
Кому-то вообще в машине ни Вэйз, ни ЯНавигатор не нужны, достаточно АМ-радио. Это не значит, что Карплей и АндроидАвто доработаны и полезны на данный момент. Полтора полезных приложения - маловато для опции, за которую хотят сотни нефти. Ах, у меня прекрасно работают 1С:Аудиокниги и Вичат, зачем кому-то большее. Глюки возникают и на не взломанном Айфоне, и на Андроиде, так что костыли ни при чём. СЕЙЧАС Карплей и АндроидАвто не работают на уровне включил-и-забыл.
vassap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2019, 20:58 (19:58)   #1197
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
… нужен рутованый Айфон, отдельно лежащий в…
Со слов продавца, в описании коробочки, работает аж до iOS 13. И если я понимаю, рутованый правильно (как jailbrake-нутый), то на 13 ios ещё не появился. Вероятно, это лицензионная коробочка, если коннектится с самой последней прошивкой и телефоном.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2019, 22:13 (00:13)   #1198
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 1,072
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Кому-то вообще в машине ни Вэйз, ни ЯНавигатор не нужны, достаточно АМ-радио. Это не значит, что Карплей и АндроидАвто доработаны и полезны на данный момент. Полтора полезных приложения - маловато для опции, за которую хотят сотни нефти. Ах, у меня прекрасно работают 1С:Аудиокниги и Вичат, зачем кому-то большее. Глюки возникают и на не взломанном Айфоне, и на Андроиде, так что костыли ни при чём. СЕЙЧАС Карплей и АндроидАвто не работают на уровне включил-и-забыл.
Ну, согласен, всё плохо. Мировой масонский заговор, Трамп нассал в парадном и т.д..

Предлагаете то что? Гордо отвернуться и не пользоваться?
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2019, 23:33 (22:33)   #1199
vassap
Новенький
 
Город: Минск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4
Репутация: 4

vassap Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Со слов продавца, в описании коробочки, работает аж до iOS 13. И если я понимаю, рутованый правильно (как jailbrake-нутый), то на 13 ios ещё не появился. Вероятно, это лицензионная коробочка, если коннектится с самой последней прошивкой и телефоном.
Список лицензионных коробочек есть на сайте Эппла. Смысл рута на Карплее не том, чтобы законнектиться, а в том, чтобы можно запустить на ГУ нужные тебе приложения, Навител там, Ямузыку, Янавигатор. Смысл в ИОС 13 для карплея... ммм... никакой. С рутованым айфоном на сегодня получаешь наибольшие возможности от карплея. Чтобы не переходить с андроида на иось из-за карплея и чтобы не рутовать свой основной айфон ради машины и рекомендуют ложить в бардачок авто подключенный рутованный настроенный отдельный айфон6 = костылище.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
   Цитата:
Ну, согласен, всё плохо. Мировой масонский заговор, Трамп нассал в парадном и т.д..

Предлагаете то что? Гордо отвернуться и не пользоваться?
Гордо отвернуться и подождать, пока другие оплатят совершенствование системы. Может быть завтра карплей станет просто чудом и работать будет как часы, и пользу будет приносить реальную.

Последний раз редактировалось vassap; 07.10.2019 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
vassap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2019, 06:19 (08:19)   #1200
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,456
Поблагодарил(а): 1,365
Благодарностей: 1,945
Репутация: 2920

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

[QUOTE=vassap;3020769]Список лицензионных коробочек есть на сайте Эппла. Смысл рута на Карплее не том, чтобы законнектиться, а в том, чтобы можно запустить на ГУ нужные тебе приложения, Навител там, Ямузыку, Янавигатор. Смысл в ИОС 13 для карплея... ммм... никакой. С рутованым айфоном на сегодня получаешь наибольшие возможности от карплея. Чтобы не переходить с андроида на иось из-за карплея и чтобы не рутовать свой основной айфон ради машины и рекомендуют ложить в бардачок авто подключенный рутованный настроенный отдельный айфон6 = костылище.
Смысл карплея и Андройд-авто не в том, чтобы выводить на экран изображение со смартфона, навсегда засунутого в бардачок (для этого есть просто продвинутые ГУ), а в том, чтобы подключать в авто именно МОБИЛЬНОЕ устройство (например, дома что-то нужное нашли в смартфоне, сохранили. А в авто просто построили маршрут и поехали]. А если эта информация понадобится после покидания авто? А если авто долго стоит, что с зарядкой гаджета? А если на улице минус 20, что в валенке ЛОЖИТЬ?
Изменился, кстати интерфейс карплея с выходом IOS13. Теперь кнопка SIRI не кружочек, а ещё и переключатель режимов экрана. НАСТРОЙКИ появились.
Изображения
Тип файла: jpg CA8B14AF-8E71-4B84-92D5-CE29375B84F6.jpg (193.7 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось анатолич; 08.10.2019 в 06:36.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (08.10.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk