Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Двигатель в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2019, 22:37 (21:37)   #21
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,342
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 278
Репутация: 328

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня тоже раз такое было после 2х недельного простоя машины на свежем воздухе (пока был в отпуске). Прилетаю с отпуска, сажусь в машину, запускаю мотор и чувствую, что машину колбасит как-то (даже супруга заметила). Колбасило секунд 20 потом все нормально стало.
Почитайте ошибки из моторного блока . Скорее всего там будут проблемы со свечами накала .
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2019, 09:24 (08:24)   #22
pirat1837
Новенький
 
Аватар для pirat1837
 
Город: Ухта
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.04.2019
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 3
Репутация: 3

pirat1837 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Почитайте ошибки из моторного блока . Скорее всего там будут проблемы со свечами накала .
Ошибки проверял, все чисто.
pirat1837 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2019, 17:00 (16:00)   #23
wow4ik
Местный
 
Аватар для wow4ik
 
Город: Мюнхен
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 111
Репутация: 136

wow4ik Первоклашкаwow4ik Первоклашка
По умолчанию

Посмотреть данные в реальном времени и записать лог , давление топлива и других параметров.
Как вариант , бывает датчик распредвала , это хорошо чувствуется по мере прогрева двигателя. Ошибку может не выдавать. Стоит копейки. Я ставил SWAG
Изображения
Тип файла: jpg 9C13853A-5F8B-4B29-B586-33B6A93A0114.jpg (124.9 Кб, 18 просмотров)
wow4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 19:19 (21:19)   #24
граф Суворов
Новенький
 
Аватар для граф Суворов
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 1
Репутация: 1

граф Суворов Младенец
По умолчанию

Недавно тоже такая ерунда началась. Трясет выборочно. Алгоритм не уловить. По машина стоит вибрация есть и то не всегда...
граф Суворов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 18:57 (17:57)   #25
BWS
Бывалый
 
Аватар для BWS
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 1,190
Поблагодарил(а): 319
Благодарностей: 615
Репутация: 640

BWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
BWS
Народ что может быть???
мотор 3,0тди 245
пробег 63.000
уже как три дня напала хворь..........
на холодную мотор брыкается, ощущается подколбас, как будто троит, при этом стрелка тахометра стоит как влитая, газуешь, все ровно, на ходу то же, тока на холостых, на холодную больше, на горячую меньше но тоже есть
втыкаешь драйв, тоже ровно и нет ни каких ощущений, тока холостой ход
при заводки нету при оборотах 900, как падают меньше начинается................
потряхивает, что даже как будто ударчики по кузову чувствуются........................
понимаю что надо в сервисе копать, но пока не доехал может было у кого и есть мнения на этот счет?
Увидел тему:))) так вот напомню что эта хворь у меня случилась на пробеге 63000


   Цитата:
Проблема может быть достаточно серьезной чтобы просто забить на нее . Если это то о чем я думаю смена заправки мало чем поможет .

дальше диагностику делал кто выше отписался

   Цитата:
BWS
сегодня все выяснили, это форсы, при чем дурят все 6 если не победим то жопа конечно.........................

конечно тогда я не стал тупо менять все форсы и попадать на больше сотни рублей.

потом в течении недели двух все это сошло на нет, я потом еще ездил в несколько известных тут сервисов и ни кто ни чего подозрительного не обнаружил.

далее при пробеге 85000 машину я продал знакомому, и сейчас пробег 160 и все замечательно.

выводы о приговорах и страшных историях можете делать сами.
BWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2020, 00:41 (23:41)   #26
Pluh
Гость
 
Город: Мичуринск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Pluh Младенец
По умолчанию

   Цитата:
сегодня утром тоже заметил, что после того как завёл двигатель секунд 5 работает не равномерно, аж в кузов отдаёт, а потом - нормально. Пробег 73000км. 245л.с.
Доброго времени. Проблему решили? уж как неделю тоже самое наблюдаю. 5 сек трясет а потом все норм. Сегодня проверил Васей. Видел ошибку на свече накаливания в 6 цилиндре. Сбросили, пока не появляется, но попробую завтра еще раз просканить. Есть из под Васи показатели давления в рампе по форсункам, но я в них не чего понять не могу. Есть желающие посмотреть на этот лог?
Да и еще заметил какие то моторные стуки частые, пока не даш пи...ды. После как даю, так двигатель стрекочет как обычно. И так каждый день
Pluh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2020, 14:15 (13:15)   #27
Ваван
Местный
 
Аватар для Ваван
 
Город: Временно недоступен
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 752
Поблагодарил(а): 327
Благодарностей: 907
Репутация: 1337

Ваван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
сегодня утром тоже заметил, что после того как завёл двигатель секунд 5 работает не равномерно, аж в кузов отдаёт, а потом - нормально. Пробег 73000км. 245л.с.
Такая же хрень была. По совету друзей залил комплексную присадку в дизельное топливо - Speed Diesel Zusatz и о чудо!!! Шепчет , теперь во все машинки льем. Значит подливала какая то форса, а все от гавно - солярки.
Отмыло форсунки и все гуд, очень мягкий утренний пуск и моторчик поет. Раздобыли промышленные присадки , обещают вообще отличный результат!
Изображения
Тип файла: jpg присадки.jpg (353.1 Кб, 33 просмотров)

Последний раз редактировалось Ваван; 24.04.2020 в 14:28.
Ваван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk