Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2019, 01:45 (01:45)   #1
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,483
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 525
Репутация: 625

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию Ассистент проезда перекрёстков

Уважаемые форумчане - владельцы CR7 с пакетом «техника».Поделитесь, пожалуйста, своим опытом эксплуатации Ассистента проезда перекрёстков. Насколько нужная и полезная эта функция? Рассматриваю эксклюзив и думаю добавить пакет техника. В эту комплектацию по сравнению с тем, что и так можно активировать потом, он добавляет только пре краш, датчики давления в колеса (не нужная функция на мой взгляд если абс и так контролирует) и, главное, ассистент проезда перекрестков. Как он работает и стоящая ли функция? Заранее благодарен за участие!
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 08:20 (07:20)   #2
Асв
Новенький
 
Город: Симферополь
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2019
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Асв Младенец
По умолчанию

Не понимаю как АБС контролирует давление, но в этом пакете проезд перекрестков самая бесполезная функция - полезней внимательно смотреть по сторонам, при проезде перекрестков чем на экран монитора.
Асв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 08:54 (08:54)   #3
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,483
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 525
Репутация: 625

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Не понимаю как АБС контролирует давление
По скорости вращения колес при прямолинейном движении
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 09:11 (10:11)   #4
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

Асв,
А нечего смотреть на монитор при проезде перекрестков.
Я так понимаю у Вас нет ассистента, если Вы так пишете.
Меня он несколько раз жестко останавливал, когда я задом выезжал на дорогу а там кто то летел. Причем я во всех случаях видел эти машины, но не стоял и не ждал пока они проедут, а по привычке потихоньку полз при этом, прекрасно понимая что они меня не заденут. Однако ассистент видя что я ползу а не стою, ударял по тормозу, довольно жестко тормозя.
Так что фича на мой взгляд полезная. Во все эти разы я видел машины, но может быть и не раз и не два, когда ты их не заметишь. Бампер как минимум с ним сэкономишь.
Хотя если на бампер параллельно, тогда можно не брать.
Ну с датчиками давления понятно. Они или есть или нет, тут и обсуждать нечего.
АБС если и контролирует, то медленно и неточно. При определенных обстоятельствах можно успеть на диске прокатиться прежде чем АБС поймет что одно колесо тогось....
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 09:20 (09:20)   #5
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,483
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 525
Репутация: 625

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

Roxer, Вы имеете ввиду выезд задним ходом - это не совсем то, что я имел ввиду, хотя действия ассистента, возможно, схожие. Этот ассистент и так есть у тех у кого есть side assist. А я про проезд перекрестков передом интересовался
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 09:28 (10:28)   #6
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

А он и передом то же самое делает.

Если это не он, тогда я возможно не понимаю как работает этот асиистент.
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 09:41 (09:41)   #7
creep
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 20.08.2018
Сообщений: 278
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 79
Репутация: 79

creep Детский сад
По умолчанию

Да это он и есть, при движении передом и ограниченной видимости из-за напаркованных машим он раньше распознает что кто то двигается перпендикулярно нежели водитель увидит. Еще людей и двуколесный транспорт распознает.
creep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 09:44 (10:44)   #8
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

Так я и говорю. И нечего на монитор мотреть, он сам тормознет. Главное чтоб сзади никто не причалил при этом, потому что тормозит он от всей души, педаль проваливается до пола.
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 10:00 (10:00)   #9
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,483
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 525
Репутация: 625

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
А он и передом то же самое делает.

Если это не он, тогда я возможно не понимаю как работает этот асиистент.
У Вас, возможно, оба ассистента, пакет техника есть?

Добавлено через 41 секунду
   Цитата:
Так я и говорю. И нечего на монитор мотреть, он сам тормознет. Главное чтоб сзади никто не причалил при этом, потому что тормозит он от всей души, педаль проваливается до пола.
Надо сзади наклейку приделать, что тормозит автопилот)

Последний раз редактировалось Sergey33rus; 23.07.2019 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 10:22 (10:22)   #10
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 153
Благодарностей: 197
Репутация: 422

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
По скорости вращения колес при прямолинейном движении
Не по теме конечно, но такая система стоит на Тигуане, на Туареге этого нет. Я уже ехал один раз на ободе, приборка молчала, после этого случая дооснастил машину штатной системой контроля давления в шинах
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 10:42 (11:42)   #11
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
пакет техника есть
Да, есть.
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 10:45 (10:45)   #12
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,483
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 525
Репутация: 625

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Не по теме конечно, но такая система стоит на Тигуане, на Туареге этого нет. Я уже ехал один раз на ободе, приборка молчала, после этого случая дооснастил машину штатной системой контроля давления в шинах
На новом в эксклюзиве вроде есть такая, может и в других комплектациях по умолчанию тоже есть?
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 10:50 (10:50)   #13
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 153
Благодарностей: 197
Репутация: 422

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
На новом в эксклюзиве вроде есть такая, может и в других комплектациях по умолчанию тоже есть?
Что на Т3 воткнули эту устаревшую фичу, да ещё и в эксклюзиве?
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 11:06 (12:06)   #14
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

Sergey33rus,

Вообще, по теме надо не надо...
Я сначала хотел заказывать машину, ну чтоб взять то что нужно и не переплачивать за то, что не нужно.
Потом подумав решил поискать машины в наличии. Ждать не хотелось да и дилеры сАффсем плохо разговаривают о скидках на заказные машины.
Стал смолтреть где что есть, примерно представляя набор опций который для меня мастхэв.
В Иванове вообще одна машина, во Владимире тоже грустно, в Ярославле ещё грустнее.
В Нижнем довольно много. В Москве как г@вна за баней.
Стал обзванивать дилеров, смотреть что они предлагают в плане скидок, заодно отправлял фото своего НФ для предварительной оценки "по фото".
Съездил в Нижний, посмотрел машины. Почти купил, в машине было все что нужно, но остановил салон в оформлении элеганс. Вот не вставляет этот брашированный алюминий. Я старый , хочется тепла, а это всё же более молодежно. Ну и диски мне не понравились. Скидывали хорошо. Была ещё одна машина, но там была панорама которая мне принципиально не нужна.
На следующий день посмотрел московкие машины и нашел то что мне нужно на 99%, плюсом были ещё некоторые плюшки. Например проекция, ну и ещё что то там, не помню. Минусом (на тот момент) 21 диски.
К чему я это?
Поехал и купил. С учетом скидок мне комплектация с дополнительными плюшками из наличия, вышла дешевле заказной без скидок. ПРи этом я выбирая машины из наличия исходил не из того чтоб снизить бюджет посчитанный на заказную машину, а чтоб остаться +/- в его рамках но поиметь +++ опций. Так и вышло.
А доп плюшки понравились все и ни разу не пожалел что взял их.
В том числе и 21 колеса. Смотрится Тур на них шикарно
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 11:13 (10:13)   #15
АлексейЗвен
Бывалый
 
Аватар для АлексейЗвен
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 1,066
Поблагодарил(а): 275
Благодарностей: 408
Репутация: 483

АлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классов
По умолчанию

Главное то не отметили! Хау мач в итоге вышло?
АлексейЗвен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 11:39 (11:39)   #16
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,483
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 525
Репутация: 625

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

Roxer, смотрел из наличия. Можно за хорошую цену взять, но на бензах ночного видения (нет совсем), а других клевых плюшек практически нет, да и жена в черный потолок уперлась и береза белая в отделке очень понравилась обоим. Вот и спрашиваю поэтому насчет ночного видения и пакета техника, если не надо, то можно пустую в эксклюзиве взять из наличия с алюминием

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
   Цитата:
Что на Т3 воткнули эту устаревшую фичу, да ещё и в эксклюзиве?
Кому как, мне она предпочтительней датчиков

Последний раз редактировалось Sergey33rus; 23.07.2019 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 13:41 (14:41)   #17
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
но на бензах ночного видения (нет совсем)
Блин, ну не знаю, я не рассматривал бензин по определению.
Черный потолок с красным салоном смотрел в Нижнем. Сел и понял что эта пещерка графа Дракулы не моё ни разу.

   Цитата:
Кому как, мне она предпочтительней датчиков
Вот...

К чему это я?
А вот к чему:

   Цитата:
Хау мач в итоге вышло?
Бюджет заказной машины выходил в 5250 +/-
Машина которую взял по конфигу была 5560 (около, не помню точно)
Взял прилично меньше 5 ( а с учетом старой машины так и совсем хорошо)
Точнее писать не буду, не хочу разводить холивар.
Потому что сейчас начнутся рассуждения о трейдине, о том как надо считать скидки и так далее.

Вот выше человеку надо черный потолок и не нужны датчики давления.
Это ЕГО потребности и ЕГО предпочтения. Даже и спорить не собираюсь.
Все что мы здесь пишем на 99% чистый субъективизм, поэтому каждый должен выбирать сам.
Искать машины на тестдрайве с нужными плюшками, кататься и пробовать самому.
Единственное что плохо, это то что сейчас лето и будет проблематично испытать найтвижен или матричные фары. Остальное более- менее можно посмотреть, попробовать и пощупать.

Смысл моего сообщения был в том что не стоит упираться в заказную машину. Нужно поробовать поискать наличие подходящее под запросы, позвонить, поговорить и понять что выгоднее.
И вот честно не верю что среди сотен машин в наличии (да наверное тысяч) не найдется что то подходящее.
Это то же самое как например попробовать в конфигураторе набить Respect под завязку, посмотреть цену, а потом попробовать сконфигурировать R-line с теми же опциями. И понять что R-line получается выгоднее. Вроде начал с более догой комплектации а по итогу...
Да, я понимаю что Respect никогда не набить тем что доступно в R-line, но приблизительно можно для понимания сути явления.
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Andrey75udm (23.07.2019), Sergey33rus (23.07.2019), АлексейЗвен (23.07.2019)
Старый 23.07.2019, 15:01 (15:01)   #18
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,483
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 525
Репутация: 625

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Смысл моего сообщения был в том что не стоит упираться в заказную машину. Нужно поробовать поискать наличие подходящее под запросы, позвонить, поговорить и понять что выгоднее.
И вот честно не верю что среди сотен машин в наличии (да наверное тысяч) не найдется что то подходящее.
Это то же самое как например попробовать в конфигураторе набить Respect под завязку, посмотреть цену, а потом попробовать сконфигурировать R-line с теми же опциями. И понять что R-line получается выгоднее. Вроде начал с более догой комплектации а по итогу...
Да, я понимаю что Respect никогда не набить тем что доступно в R-line, но приблизительно можно для понимания сути явления.
То на то и выходит в моем случае, только в наличии нет нужного набора опций, а заказную можно под себя сделать, единственное ждать 4 мес да цена изменится скорее всего. Я бензин смотрю, у дизелей, может, побогаче наличие, но не нужен мне дизель, тем более за такую доплату

Последний раз редактировалось Sergey33rus; 23.07.2019 в 15:03.
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 15:08 (16:08)   #19
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

Sergey33rus,
Вот прямо во всей Москве нет?
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 15:49 (15:49)   #20
Perun61
Новенький
 
Город: Ростов/Д
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 66
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 61
Репутация: 86

Perun61 Детский сад
По умолчанию

По мне очень полезный ассистент. Реально помог разок. У нас перекрестки заросли зеленью, нихрена не видно по сторонам. Я морду высовывал , высовывал пока она меня не остановила сама, тут же пролетел гонщик. Вот что бесполезно, на мой взгляд конечно , так это адаптивное ведение по полосе..
Perun61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ruso7777 (24.09.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk