Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 00:28 (00:28)   #1
HellBoy
Пользователь
 
Аватар для HellBoy
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 11
Репутация: 37

HellBoy Младенец
По умолчанию Гниет подсветка номера!

Ситуация такая : дважды в сервисе меняли плафоны подсветки заднего номера! Напрочь сгнили все элементы самого плафона! Сейчас начала шелушиться краска под ними и есть гниль в отверстиях для это плафона! Может кто-то знает от чего это, и как решить проблему??
Сейчас подкрасил отверстия краской, а контакты "залил" какой-то силиконовой смазкой...
HellBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 06:58 (06:58)   #2
Буцефал
Бугровский Двукратный
 
Аватар для Буцефал
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 2,564
Поблагодарил(а): 543
Благодарностей: 1,614
Изображений в галерее: 34
Репутация: 4933

Буцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ситуация такая : дважды в сервисе меняли плафоны подсветки заднего номера! Напрочь сгнили все элементы самого плафона! Сейчас начала шелушиться краска под ними и есть гниль в отверстиях для это плафона! Может кто-то знает от чего это, и как решить проблему??
Сейчас подкрасил отверстия краской, а контакты "залил" какой-то силиконовой смазкой...
Была и у меня такая проблема. Причина была в следующем. Плафоны были повёрнуты на 180 градусов относительно вертикальной оси. В результате затянуть винтики так, чтобы резиновая прокладка обеспечила герметичность почти невозможно. Если внимательно посмотреть на плафон, то видно, что винтики вставляются под углом, а не вертикально. Этот угол должен быть обращён наружу, для удобства затягивания винтиков.
Для надёжности поставь плафоны на герметик.
Буцефал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 09:22 (09:22)   #3
Gru
Туарегист-Котлетка
 
Аватар для Gru
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1,501
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 1,036
Репутация: 2074

Gru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
как решить проблему??
вынуть плафоны, просушить, убрать ржу, пролить грунтовкой изнутри, все поставить обратно. Для того, чтобы не было скопления влаги внутри - можно просверлить 2 отверстия для слива конденсата и свободного доступа воздуха вовнутрь... Я так делал еще на ВАЗике в двлеких 90-ч годах... видел наверно, что гниет постоянно крышка задней двери на 9-ках и 8-ках отечественных? Так вот - просверлили три отверстия при покупке и через 3 года крышка даже ржой не покрылась... посоветовал мастер на СТО...
Gru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 00:30 (00:30)   #4
HellBoy
Пользователь
 
Аватар для HellBoy
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 11
Репутация: 37

HellBoy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Gru
вынуть плафоны, просушить, убрать ржу, пролить грунтовкой изнутри, все поставить обратно. Для того, чтобы не было скопления влаги внутри - можно просверлить 2 отверстия для слива конденсата и свободного доступа воздуха вовнутрь... Я так делал еще на ВАЗике в двлеких 90-ч годах... видел наверно, что гниет постоянно крышка задней двери на 9-ках и 8-ках отечественных? Так вот - просверлили три отверстия при покупке и через 3 года крышка даже ржой не покрылась... посоветовал мастер на СТО...
У меня машина на гарантии! какие дырочки сверлить? Вы что!? )))
А вот, что плафоны наши криворукие сервисы не так прикрутили мнение было! попробую развернуть, у меня действительно было сложно подлезть к болтам!

Последний раз редактировалось HellBoy; 20.03.2009 в 12:07.
HellBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 00:37 (00:37)   #5
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

В случае, если ЛКП имеет повреждения вследствие отгнивания плафонов - гарантийный случай. Но нужно помнить правило, что при обнаружении той или иной неисправности автомобиля, следует пулей лететь к ОД и предъявлять таковое местному инженеру по гарантии. Если, конечно, есть желание устранить сие за счёт завода-изготовителя.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 12:06 (12:06)   #6
HellBoy
Пользователь
 
Аватар для HellBoy
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 11
Репутация: 37

HellBoy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В случае, если ЛКП имеет повреждения вследствие отгнивания плафонов - гарантийный случай. Но нужно помнить правило, что при обнаружении той или иной неисправности автомобиля, следует пулей лететь к ОД и предъявлять таковое местному инженеру по гарантии. Если, конечно, есть желание устранить сие за счёт завода-изготовителя.
Это все понятно! мне уже дважды меняли сами плафоны! Раз один "дерзкий" мастер-приемщик пытался нахально выяснить откуда я знаю, что там сгнило! Мол, я что-то разбирал своими "кривыми" руками и сам все испортил! И ни разу никто из них не пытался копаться и думать о причинах того, что произошло и , тем более, ни слова не сказали об очеге гниения!!!! Вот и думаю, может мне письмо настрочить в Фолькваген Россия!?
К ним машина стоимостью под 2 млн. приезжает, а они ведут себя так, будто я юный представитель "золотой молодежи", и мне можно лапшу вешать!
HellBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 12:13 (12:13)   #7
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Вот и думаю, может мне письмо настрочить в Фолькваген Россия!?
К ним машина стоимостью под 2 млн. приезжает, а они ведут себя так, будто я юный представитель "золотой молодежи", и мне можно лапшу вешать!
А вот это не лишнее. А если мастерок делает замечание по поводу кривых рук, то один такой огрёб за такие слова минувшим летом от клиента в голову.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 12:14 (11:14)   #8
foboss
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 20
Изображений в галерее: 12
Репутация: 95

foboss Детский сад
По умолчанию

Официалы всегда испытывают клиентов на прочность-все равно они (клиенты) никуда не денутся.....
foboss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 12:58 (12:58)   #9
HellBoy
Пользователь
 
Аватар для HellBoy
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 11
Репутация: 37

HellBoy Младенец
По умолчанию

Ну вот о том и речь! Кстати, мастер этот работает в Атлант-М! Сперва мне пытался доказать, что гарантия истекла, мол в их программе машину продали в феврале, а то, что в сервисной книге стоит штамп передачи владельцу в июле его, "мега-мастера крутого супер-сервиса" не волнует. Справедливости ради, стоит сказазать, что в другую смену мастера-приемщики были в адекватном состоянии, не дерзили и не вели себя так, будто я у них денег в долг взял и не отдаю и должен!
Пойду сейчас попробую плафоны перевернуть, посмотрим....
HellBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 21:59 (21:59)   #10
Dodger
Бывалый
 
Аватар для Dodger
 
Город: Тула
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,449
Поблагодарил(а): 580
Благодарностей: 583
Изображений в галерее: 29
Репутация: 987

Dodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger Абитуриент
По умолчанию

У меня такое подозрение тоже есть. Плз, сфоткайте правильное положение, а то спать не буду спокойно !
Dodger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2019, 18:25 (18:25)   #11
Разин
Местный
 
Аватар для Разин
 
Город: Москва--Ленинград
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 633
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 154
Изображений в галерее: 4
Репутация: 154

Разин ПервоклашкаРазин Первоклашка
По умолчанию

Кому известны номера контактов , что на разъёме?
Разин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2019, 23:39 (22:39)   #12
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

У меня тоже гнили.
Вырезал из нержавейки (3мм, тоньше гнется) рамку. Вырезал прокладку из резины листовой 3мм. Закрасил ржаву.придавил рамкой плафон (предварительно проклеил самодельным клеем эмалитом), и прикрытил рамку нержавеющими винтами с широкой шайбой
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2019, 00:18 (00:18)   #13
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

сгнили контакты плафона?
.прокладки, герметик... понятно что это первое что на ум приходит .. но по факту они только усугубляют ситуацию ...
...гниют там контакты от влаги попадающей во внутреннюю полость хлопушки НЕ через "стеклышко" самого плафона. ...
... влага (чаще прямо вода) внутрь хлопушки тремя основными путями попадает .. ..основной - под боковыми накладками для проводки путь находят ..и так как отверстия внизу для слива не предусмотрены ...долго участвуют в "локальном круговороте" - испаряется когда тепло ..потом конденструется на внутренней стороне металла двери когда снаружи холоднее чем внутри - летом -это ночью, - зимой вообще постоянно ...и конденсируять эта "роса" - стекает как раз на внутреннюю поверхность "полки плафонов" ...и там "плещется".. так как заботливый хозяин всё качественно загерметизировал ...

..посмотрите на внутренности "стекла" плафона - на "герметичных" экземплярах - она даже более грязная чем на тех где плафон плохо прижат ....

Последний раз редактировалось Timm; 26.05.2019 в 00:28.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2019, 12:20 (12:20)   #14
Разин
Местный
 
Аватар для Разин
 
Город: Москва--Ленинград
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 633
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 154
Изображений в галерее: 4
Репутация: 154

Разин ПервоклашкаРазин Первоклашка
По умолчанию

Timm,
Skeptic,
Какой номер пина?
Разин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2019, 13:05 (12:05)   #15
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Timm,
Skeptic,
Какой номер пина?
спроси у сервесменов, у них ELSA и BOSH кпждый день в экране. Если не дадут, то в течение дня найду для тебя.

А чего ELSA не поставишь? У меня на виртуальной машине стоит. Я сейчас не дома, буду завтра только
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk