Регистрация Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

Сообщения за день       Загрузить фото       Поиск      Правила форума  

Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2019, 02:13 (05:13)   #121
вер
Пользователь

Touareg NF 3.6 V6FSI
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 20

вер Младенец

В мае прошлого года взял 14 год с пробегом 51 тыс., искал 4 месяца. Перегон 1000 км.
вер на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2019, 08:44 (08:44)   #122
HOLOD GKF
Пользователь

Touareg NF 3.6 V6FSI
Поблагодарил(а): 54
Благодарностей: 17

HOLOD GKF Младенец

Прошел ТО105, делал в VAG RS, плюс помыл радиаторы и сделал антибактериальную обработку кондиционера.
Масло покупал свое - Мобил1 5W50 - две канистры по 4 л. обошлись в 6100,00.
Все остальные запчасти и материалы VAG-овские. Работа с материалами вылилась в сумму 13900,00. Так как последние лет 10 я обслуживался только у официалов, то здесь прям пришлось тянуть информацию у мастера приемщика, что же там там происходит снизу. Вроде нигде ничего не подтекает, уже радует. Еще один негативный момент - на территорию без заказа пропуска не пускают даже такси, спорить и ругаться особо не стал, поэтому пришлось минуть пять прогуляться под дождиком.
По моему субъективному мнению движок работает на Мобиле мягче, чем на Кастроле (0W40).
https://cloud.mail.ru/public/3T2q/5m7dkrg5m
Не знаю как там люди умудряются привозить средний 12,5, у меня расход устаканился в пределах 15 л/100. Причем это расход реальный, а не по компу. И я окончательно ушел на 92.
HOLOD GKF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2019, 14:40 (14:40)   #123
yuravlk
Новенький

Touareg NF 3.6 V6FSI
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 12

yuravlk Младенец

Цитата:
Не знаю как там люди умудряются привозить средний 12,5, у меня расход устаканился в пределах 15 л/100. Причем это расход реальный, а не по компу. И я окончательно ушел на 92.
Если только по Москве ездить, то 12.5 я думаю не реально получить.
К примеру я почти каждые выходные езжу на дачу и расход не более 11, а в городе ~15. Итого ~ средний (11+15)/2 = 13 л/100 км, вполне реальная цифра.
yuravlk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2019, 14:43 (13:43)   #124
AntonVP
Бывалый

Touareg NF 3.6 V6FSI
Поблагодарил(а): 465
Благодарностей: 513

AntonVP Ученик средних классовAntonVP Ученик средних классовAntonVP Ученик средних классовAntonVP Ученик средних классовAntonVP Ученик средних классовAntonVP Ученик средних классов

Цитата:
Прошел ТО105, делал в VAG RS, плюс помыл радиаторы и сделал антибактериальную обработку кондиционера.
Масло покупал свое - Мобил1 5W50 - две канистры по 4 л. обошлись в 6100,00.
Все остальные запчасти и материалы VAG-овские. Работа с материалами вылилась в сумму 13900,00. Так как последние лет 10 я обслуживался только у официалов, то здесь прям пришлось тянуть информацию у мастера приемщика, что же там там происходит снизу. Вроде нигде ничего не подтекает, уже радует. Еще один негативный момент - на территорию без заказа пропуска не пускают даже такси, спорить и ругаться особо не стал, поэтому пришлось минуть пять прогуляться под дождиком.
По моему субъективному мнению движок работает на Мобиле мягче, чем на Кастроле (0W40).
https://cloud.mail.ru/public/3T2q/5m7dkrg5m
Кастрол заменил на ваг, тоже показалось "жёстким"
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2019, 15:02 (15:02)   #125
nostrum
Ветеран

Touareg NF 3.6 V6FSI
Поблагодарил(а): 1,280
Благодарностей: 2,672
Изображений в галерее: 1

nostrum Третий курсnostrum Третий курсnostrum Третий курсnostrum Третий курсnostrum Третий курсnostrum Третий курсnostrum Третий курсnostrum Третий курсnostrum Третий курсnostrum Третий курсnostrum Третий курс

Цитата:
Если только по Москве ездить, то 12.5 я думаю не реально получить.
К примеру я почти каждые выходные езжу на дачу и расход не более 11, а в городе ~15. Итого ~ средний (11+15)/2 = 13 л/100 км, вполне реальная цифра.
У меня практически так же, может на 0,5л поменьше. Причём, когда еду на дачу, расход выше, чем в Москве.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2019, 20:59 (20:59)   #126
HOLOD GKF
Пользователь

Touareg NF 3.6 V6FSI

HOLOD GKF Младенец

Похоже первый блин комом.... но я не унываю и думаю наши отношения с WAG RS продолжаться, потому как добираться мне до них удобно.
Вечером на заправке заметил небольшую лужу под машиной, но внимания не обратил... проверил на всякий случай уровень - показал максимум. Через пять минут подъехал к дому и прифигел, капает именно у меня и весьма интенсивно. Благо ВРС находятся недалеко, сразу к ним. Подняли машину, проверили масляный фильтр и пробку, замыв все какой то жидкостью под давлением. Пришли к выводу, что похоже капает с фильтра, согрешив на резиновую прокладку. Вроде новый поставили, долили 1,5 л масла и отпустили меня до вторника. Сказали, что пыльник пластиковый с изоляцией (я то думал, что там стоит железный поддон, а там обычный пластиковый брызговик - вот вам и внедорожник) пока ставить не следует, пусть просохнет нормально. Заодно, во вторник, загонят на подъёмник и еще раз все проверят. Такие дела...
Старый 17.05.2019, 01:30 (01:30)   #127
nostrum
Ветеран

Touareg NF 3.6 V6FSI

nostrum Третий курсnostrum Третий курсnostrum Третий курсnostrum Третий курсnostrum Третий курсnostrum Третий курсnostrum Третий курсnostrum Третий курсnostrum Третий курсnostrum Третий курсnostrum Третий курс

Цитата:
Похоже первый блин комом.... но я не унываю и думаю наши отношения с WAG RS продолжаться, потому как добираться мне до них удобно.
Вечером на заправке заметил небольшую лужу под машиной, но внимания не обратил... проверил на всякий случай уровень - показал максимум. Через пять минут подъехал к дому и прифигел, капает именно у меня и весьма интенсивно. Благо ВРС находятся недалеко, сразу к ним. Подняли машину, проверили масляный фильтр и пробку, замыв все какой то жидкостью под давлением. Пришли к выводу, что похоже капает с фильтра, согрешив на резиновую прокладку. Вроде новый поставили, долили 1,5 л масла и отпустили меня до вторника. Сказали, что пыльник пластиковый с изоляцией (я то думал, что там стоит железный поддон, а там обычный пластиковый брызговик - вот вам и внедорожник) пока ставить не следует, пусть просохнет нормально. Заодно, во вторник, загонят на подъёмник и еще раз все проверят. Такие дела...
жесть и это специализированный сервис! Крышку масляного фильтра аккуратно закрутить не могут... Это элементарная операция, которую должны уметь делать в любом Ашот сервисе. Что тогда говорить о более сложном ремонте? Каков будет результат?
Старый 17.05.2019, 08:52 (08:52)   #128
HOLOD GKF
Пользователь

Touareg NF 3.6 V6FSI

HOLOD GKF Младенец

Цитата:
жесть и это специализированный сервис!
Не хотелось бы конечно думать, что это криворукость механика, который проводил ТО на моей машине, но как говорится , и на старуху бывает проруха... все бывает. Хорошо, что все это благополучно закончилось, а не поехал я куда нибудь на дальняк сразу после ТО. Думаю в ВРС проведут беседу с этим человеком, а то так и на новый движок можно попасть. Это я такой спокойный, потому как чего только не было в свое время... пробки недокручивали, фильтра разбухали и начинали пропускать масло, резинки перекручивали... а могли бы и моральный ущерб попросить возместить и эвакуатор. Я ведь на свой страх и риск до них доехал, а по факту, нужно было эвакуатор вызвать.
Старый 17.05.2019, 09:18 (08:18)   #129
AntonVP
Бывалый

Touareg NF 3.6 V6FSI

AntonVP Ученик средних классовAntonVP Ученик средних классовAntonVP Ученик средних классовAntonVP Ученик средних классовAntonVP Ученик средних классовAntonVP Ученик средних классов

Зашёл я как-то в доме в булошную, открытую недавно. Купил выпечку. Была потом изжога. Никогда более я туда не заходил и не собираюсь.
С сто, конечно, сложнее. Но и с ними у меня аналогично. Достаточно на рынке конкурентов.
И никаких нервов.
Старый 17.05.2019, 09:30 (09:30)   #130
Bruno
Местный

Touareg NF 3.6 V6FSI
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 62

Bruno Детский сад

Цитата:
Достаточно на рынке конкурентов.
Я у себя пока не нашёл достойных. До сих пор к официалам езжу.
Bruno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 09:35 (08:35)   #131
AntonVP
Бывалый

Touareg NF 3.6 V6FSI

Цитата:
Аналогично
Старый 17.05.2019, 11:12 (11:12)   #132
nostrum
Ветеран

Touareg NF 3.6 V6FSI

Цитата:
У ОД тоже зависит от того, в какие руки машина попадёт. Могут отлично всё сделать, а могут и накосячить. В идеале надо иметь хорошего знакомого сервисмена (спеца по туарегам) и только ему доверять свою машину. Только вопрос, где столько спецов найти, чтобы всем хватило ?
Старый 17.05.2019, 13:20 (16:20)   #133
raspadski
Почетный мембер

Поблагодарил(а): 182
Благодарностей: 519

raspadski Ученик средних классовraspadski Ученик средних классовraspadski Ученик средних классовraspadski Ученик средних классовraspadski Ученик средних классовraspadski Ученик средних классов

Цитата:
...И я окончательно ушел на 92.
При случае понаблюдайте, слышно ли детонацию. С приоткрытым окном в тоннеле или при проезде рядом со стеной, ограждением... при увеличении подачи топлива.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 13:59 (13:59)   #134
Владимир178
Бывалый

Touareg NF 3.6 V6FSI
Поблагодарил(а): 131
Благодарностей: 489

Владимир178 Ученик средних классовВладимир178 Ученик средних классовВладимир178 Ученик средних классовВладимир178 Ученик средних классовВладимир178 Ученик средних классовВладимир178 Ученик средних классов

Цитата:
У ОД тоже зависит от того, в какие руки машина попадёт. Могут отлично всё сделать, а могут и накосячить. В идеале надо иметь хорошего знакомого сервисмена (спеца по туарегам) и только ему доверять свою машину. Только вопрос, где столько спецов найти, чтобы всем хватило ?
Только, по личным наблюдениям, могу сказать, что количества косяков у официалов меньше. У меня, как и у всех, все знакомые и друзья деляться на тех, кто только у официалов и на тех, кто ушел в сторонние сервисы. И видно, как в сторонних сервисах авто потихоньку умирает. Не всегда, но чаще.

Просто, если не кривить душей, а говорить честно, в 90% от официалов уходят в целях экономии, а не потому что там плохо. Ну а потом надо же как-то оправдать действия; вот и начинаются рассказы, что официалы криворукие.;)

Та же картина с запчастями. В целях экономии идет поиск более дешевых аналогов. А потом темы на форуме, то про скрипы, то про протечки и тд.

Просто у официалов другой ценовой сегмент. Я проходил ТО месяц назад. Отдал 98 тыс (масло, фильтры, кондей чистка, диски и колодки пл кругу). В другом сервисе, да с заменителями можно было бы сумму усеньшить раза в два. Зато не скрипят тормоза;)

P.s. Прикол еще в том, как бы не ругали «криворуких» официалов, почему-то при поиске б/у авто, все ищут такой, чтобы у официалов обслуживался;)

Последний раз редактировалось Владимир178; 17.05.2019 в 14:01.
Владимир178 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 14:22 (14:22)   #135
nostrum
Ветеран

Touareg NF 3.6 V6FSI

Цитата:
Только, по личным наблюдениям, могу сказать, что количества косяков у официалов меньше. У меня, как и у всех, все знакомые и друзья деляться на тех, кто только у официалов и на тех, кто ушел в сторонние сервисы. И видно, как в сторонних сервисах авто потихоньку умирает. Не всегда, но чаще.

Просто, если не кривить душей, а говорить честно, в 90% от официалов уходят в целях экономии, а не потому что там плохо. Ну а потом надо же как-то оправдать действия; вот и начинаются рассказы, что официалы криворукие.;)

Та же картина с запчастями. В целях экономии идет поиск более дешевых аналогов. А потом темы на форуме, то про скрипы, то про протечки и тд.

Просто у официалов другой ценовой сегмент. Я проходил ТО месяц назад. Отдал 98 тыс (масло, фильтры, кондей чистка, диски и колодки пл кругу). В другом сервисе, да с заменителями можно было бы сумму усеньшить раза в два. Зато не скрипят тормоза;)
Выскажу своё мнение по этому вопросу. Почему я перестал ездить к официалам после гарантии.
1) Далеко от дома.
2)Согласовывают ТО по записи, а не в любое удобное для меня время.
3)Всё очень медленно там происходит, обычное ТО 3-4ч.(у меня так было).
4) Машину забирают и не вижу, что там с ней делают.
5) Друг рассказывал, как у ОД ему подменили тормозную лягушку на не рабочую, в инете на форуме читал, как на ку7 поменяли щётки стелоочистителей во время ТО, кому то из форумчан слесарь от ОД продает масло по дешевке. (то есть сворованное у нас с Вами)
Лично мне один раз воткнули неправильно салонный фильтр, сломали пластиковый кожух под лобовым при смене тормозной жидкости.
6)навязывают ремонт и профилактику, которые явно не требуются в данное время. Опять же из личного опыта, предлагали заменить свечи по регламенту на 30т км и поменять колодки передние, якобы им жить осталось максимум 5т км. Сейчас 62+т км, свечи и колодки стоят с завода и прекрасно себя чувствуют.
7)Завышенная цена нормочаса и на зап.части.
При отсутствии хорошего специализированного сервиса можно обслуживаться и у ОД, если не брать во внимание эти 7 пунктиков. Но, повторюсь, это моя ситуация. У кого то сервис ОД может под окном находится и искать что то другое смысла нет.
Старый 17.05.2019, 14:39 (14:39)   #136
ARAGOND
Мореплаватель

Touareg 3.6 V6FSI
Поблагодарил(а): 4,320
Благодарностей: 17,203
Изображений в галерее: 9

ARAGOND АспирантARAGOND АспирантARAGOND АспирантARAGOND АспирантARAGOND АспирантARAGOND АспирантARAGOND АспирантARAGOND АспирантARAGOND АспирантARAGOND АспирантARAGOND Аспирант

Цитата:
При отсутствии хорошего специализированного сервиса можно обслуживаться и у ОД
С этих можно и спросить (ОД), ведётся видео-наблюдение а у "ара" не спросишь!? так что палка о двух концах...
ARAGOND вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 15:03 (14:03)   #137
Shurik007
Пользователь

Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 292

Shurik007 Ученик младших классовShurik007 Ученик младших классовShurik007 Ученик младших классовShurik007 Ученик младших классов

Бывали случаи неполной замены моторного масла у ОД, подмены запчастей (за ними хозяин не наблюдает лично). Я всегда присутствую в ремзоне и общаюсь с работниками (по хорошему, не надоедаю, а просто наблюдаю).
Shurik007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 15:25 (15:25)   #138
nostrum
Ветеран

Touareg NF 3.6 V6FSI

Цитата:
С этих можно и спросить (ОД), ведётся видео-наблюдение а у "ара" не спросишь!? так что палка о двух концах...
Это верно, но если сервис легальный, выдают бумаги с печатью и гарантией на свои работы, то можно спросить и не только с ОД. У меня было так, вернули порядка 30000р за не качественно выполненный ремонт. Правда то ли в течении месяца, то ли двух возвращали деньги на карту, точно не помню, несколько лет назад это было.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
   Цитата:
Бывали случаи неполной замены моторного масла у ОД, подмены запчастей (за ними хозяин не наблюдает лично). Я всегда присутствую в ремзоне и общаюсь с работниками (по хорошему, не надоедаю, а просто наблюдаю).
Там, где я обслуживался у ОД, тоже можно пройти в ремзону, только в присутствии мастера приёмщика и если я буду там находиться два часа, то и мастер-приемщик должен быть рядом. Фигня какая то...

Последний раз редактировалось nostrum; 17.05.2019 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.05.2019, 15:28 (18:28)   #139
raspadski
Почетный мембер

Поблагодарил(а): 182
Благодарностей: 519

raspadski Ученик средних классовraspadski Ученик средних классовraspadski Ученик средних классовraspadski Ученик средних классовraspadski Ученик средних классовraspadski Ученик средних классов

Цитата:
Только, по личным наблюдениям, могу сказать, что количества косяков у официалов меньше...
Еще бы у них ошибок в работе было больше. Одни и те же автомобили изо дня в день.
   Цитата:
...И видно, как в сторонних сервисах авто потихоньку умирает. Не всегда, но чаще...
Это обычно, когда уже не первый владелец оптимизирует расходы на обслуживание и начинаются всякие непонятные запчасти и материалы.
Пока за банальные работы у ОД будут драть три шкуры, не вижу смысла обращаться к ним. Да бывают интересные предложения на послегарантийные авто, но опять же не всегда и не всем удобно ехать к ОД.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 17:22 (17:22)   #140
Bruno
Местный

Touareg NF 3.6 V6FSI
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 62

Bruno Детский сад

Цитата:
В идеале надо иметь хорошего знакомого сервисмена (спеца по туарегам) и только ему доверять свою машину
Вот кто бы подсказал такого в Ярпославле?

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
   Цитата:
Я всегда присутствую в ремзоне и общаюсь с работниками
Тоже так стараюсь делать. Надоедает конечно, на обычное ТО, поменять масло, фильтра часа 2-2,5 уходит. Хорошо не часто такое.

Последний раз редактировалось Bruno; 17.05.2019 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Bruno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра