Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2019, 03:03 (03:03)   #21
vdm777
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 28
Репутация: 28

vdm777 Младенец
По умолчанию

Освежу немного тему.
Зимние колеса 255/17" - машина едет ровно и руль установлен ровно.
Ставлю летние колеса 275/20" (пробег сезон 15т) - машину тащит слегка в левую сторону и руль в нулевом положении немного смотрит влево!
Я не ленивый, переобуваю обратно :) Тестовый заезд доказывает, что на зимних все отлично, а на летних не очень.
Вот и думай после этого стоит перекидывать колеса и маркировать при снятии или нет :)
vdm777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2019, 07:20 (10:20)   #22
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,202
Поблагодарил(а): 416
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Освежу немного тему.
Зимние колеса 255/17" - машина едет ровно и руль установлен ровно.
Ставлю летние колеса 275/20" (пробег сезон 15т) - машину тащит слегка в левую сторону и руль в нулевом положении немного смотрит влево!
Я не ленивый, переобуваю обратно :) Тестовый заезд доказывает, что на зимних все отлично, а на летних не очень.
Вот и думай после этого стоит перекидывать колеса и маркировать при снятии или нет :)
Маркируют, чтобы в дальнейшем переставлять, а не как получилось ставить. Можно попробовать менять правые и левые местами, но ИМХО придерживаюсь мнения, что направление качения менять не следует.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2019, 11:26 (11:26)   #23
dmitriytk
Местный
 
Аватар для dmitriytk
 
Город: Краснодарский край
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 751
Поблагодарил(а): 374
Благодарностей: 283
Репутация: 308

dmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классов
По умолчанию

Меняю раз в 2 года перед-зад, направления качения не меняю (так же не рекомендовал шиномонтажник знакомый). Обязательно делаю балансировку при замене перед/зад. Всегда маркирую.
Износ практически одинаковый, но на передних (goodyear eagle f1 - R18) мелких "повреждений" больше.
dmitriytk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2019, 11:30 (10:30)   #24
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

Вообще пофигу, все равно колеса больше 3-х сезонов не ходят
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2019, 00:35 (00:35)   #25
oleg.t
Новенький
 
Аватар для oleg.t
 
Город: Мытищи
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 17
Репутация: 17

oleg.t Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Мой шиномонтажник услугами коего пользуюсь на протяжении 15 лет, категорически против перестановки колёс местами
Я тоже такую тему читал. Писали, что мол только ускоряет износ.
oleg.t вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2019, 02:17 (01:17)   #26
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,698
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 266
Репутация: 366

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

Я ничего не читал, но задние у меня меньше изнашиваются. Сейчас думаю задние на перед переставить. С балансировкой конечно. Иначе после лета 2 колеса будут гораздо изношенней. А так сравняются, и как минимум еще на сезон, или продать кому докатать....
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2019, 08:46 (11:46)   #27
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,202
Поблагодарил(а): 416
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Я тоже такую тему читал. Писали, что мол только ускоряет износ.
Если не менять перед-зад, то передние быстрее износятся. ИМХО если направление качения менять (правые с левыми менять местами), то быстрее сотрутся.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2019, 20:59 (20:59)   #28
vdm777
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 28
Репутация: 28

vdm777 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Маркируют, чтобы в дальнейшем переставлять, а не как получилось ставить. Можно попробовать менять правые и левые местами, но ИМХО придерживаюсь мнения, что направление качения менять не следует.
Это понятно, но никогда не "загонялся" направлением качения и всегда менял колеса как придется (если нет направленности, грыж, дикого износа и т.д.) И, ничего, 7 машин сменил :)
vdm777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 08:20 (07:20)   #29
Aleksanderv
Стреляный
 
Аватар для Aleksanderv
 
Город: Кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 924
Поблагодарил(а): 214
Благодарностей: 280
Репутация: 405

Aleksanderv Ученик младших классовAleksanderv Ученик младших классовAleksanderv Ученик младших классовAleksanderv Ученик младших классовAleksanderv Ученик младших классов
По умолчанию

Ребята помогите советом. Осенью Купил летние новые шины. Стандартного размера. Откатал 4ткм, машин слегка плавал на дороге с этими шинами, грешил на подвеску, привёл подвеску в итс, и сменил резину на зиму. Спокойно откатал зимний сезон. И о горе: одев летнюю шину беда вернулась. По колее ехать стало вообще невозможно, руль тянет то в лево то в право, самое опасное, что в затяжных поворотах шина порой сама доворачивает во внутрь поворота, руль так и наровит вырваться из рук, то есть если на зиме я по чистому асфальту еду спокойно отдыхая, то тут мне приходится постоянно корректировать траекторию движения Авто.
Развал схождение проверил. Давление ок. Рисунок установлен правильно. Износ отсутствует. Грешу на некачественную шину, будто постоянно смещается пятно контакта, или боковина мягкая чтоли. Я хз что с ними.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Hankook ventus slevo 2 suv

Последний раз редактировалось Aleksanderv; 08.04.2019 в 08:20. Причина: Добавлено сообщение
Aleksanderv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
JIAMA (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 11:35 (10:35)   #30
JIAMA
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 23
Репутация: 23

JIAMA Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ребята помогите советом. Осенью Купил летние новые шины. Стандартного размера. Откатал 4ткм, машин слегка плавал на дороге с этими шинами, грешил на подвеску, привёл подвеску в итс, и сменил резину на зиму. Спокойно откатал зимний сезон. И о горе: одев летнюю шину беда вернулась. По колее ехать стало вообще невозможно, руль тянет то в лево то в право, самое опасное, что в затяжных поворотах шина порой сама доворачивает во внутрь поворота, руль так и наровит вырваться из рук, то есть если на зиме я по чистому асфальту еду спокойно отдыхая, то тут мне приходится постоянно корректировать траекторию движения Авто.
Развал схождение проверил. Давление ок. Рисунок установлен правильно. Износ отсутствует. Грешу на некачественную шину, будто постоянно смещается пятно контакта, или боковина мягкая чтоли. Я хз что с ними.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Hankook ventus slevo 2 suv
может сначала норм сход-развал сделать?
JIAMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 14:24 (17:24)   #31
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,202
Поблагодарил(а): 416
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
...Грешу на некачественную шину, будто постоянно смещается пятно контакта, или боковина мягкая чтоли. Я хз что с ними...
Возможно, что особенность данных шин. Видимо, рано еще корейские колеса покупать. Как вариант попробовать изменить давление (может быть повысить, чтобы уменьшить боковой увод шин).

Последний раз редактировалось raspadski; 08.04.2019 в 14:27.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Aleksanderv (08.04.2019)
Старый 12.04.2019, 10:57 (10:57)   #32
vdm777
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 28
Репутация: 28

vdm777 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ребята помогите советом. Осенью Купил летние новые шины. Стандартного размера. Откатал 4ткм, машин слегка плавал на дороге с этими шинами, грешил на подвеску, привёл подвеску в итс, и сменил резину на зиму. Спокойно откатал зимний сезон. И о горе: одев летнюю шину беда вернулась. По колее ехать стало вообще невозможно, руль тянет то в лево то в право, самое опасное, что в затяжных поворотах шина порой сама доворачивает во внутрь поворота, руль так и наровит вырваться из рук, то есть если на зиме я по чистому асфальту еду спокойно отдыхая, то тут мне приходится постоянно корректировать траекторию движения Авто.
Развал схождение проверил. Давление ок. Рисунок установлен правильно. Износ отсутствует. Грешу на некачественную шину, будто постоянно смещается пятно контакта, или боковина мягкая чтоли. Я хз что с ними.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Hankook ventus slevo 2 suv
Забудь те про это как страшный сон, это качество резины такое.
vdm777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk