Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2019, 17:18 (18:18)   #41
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Если есть чип и принудительную делали не взирая на отказ программы, то да, это их вина...

wow4ik, нет, эдблю это совершенно другое, в моем первом туре были форсунки для впрыска топлива, в новом впрыск идет в противофазу в цилинды...

Но спорить и доказывать ничего не собираюсь, в клубе были случаи включения прожига и тут темы и сообщения были... Но теоретиков море и каждого убеждать себе дороже

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
   Цитата:
В условиях проведения принудительной регенерации есть такой пункт , нет ошибок в ЭБУ. А у вас она еще и в аварии была. Я думаю перед тем как запустить регенерацию были определенные танцы с бубном.
В точку, тупо сожгли пихло...
На будущее всем, не делайте принудительную имея ошибку или аварию, уже поздно, лучше
1. Удалить экологию
2. Пррмыть дпф, моется легко

Последний раз редактировалось bobhot; 09.04.2019 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2019, 17:35 (17:35)   #42
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,351
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 282
Репутация: 332

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
В условиях проведения принудительной регенерации есть такой пункт , нет ошибок в ЭБУ. А у вас она еще и в аварии была. Я думаю перед тем как запустить регенерацию были определенные танцы с бубном.
Машина была в аварии по переполнению фильтра не более как я понимаю .
Дилерский ODIS да и моторный блок не даст запустить сервисную регенерацию при не выполнении определенного количества условий которых прилично надо сказать .
Сервису можно только посочувствовать ,их вина только в том что они делали свою работу и хотели помочь клиенту .
Единственно на что необходимо было обратить диагносту сервиса это количество масла в поддоне . Больше заранее знать и проверить никак не возможно . Никто не может наперед знать что у хозяина полные кулеры масло-топливной смеси в результате постоянных неудачных попыток регенироваться DPF . Или форсунки лили напропалую . Теперь только гадать можно что стало причиной .

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
   Цитата:
Если есть чип и принудительную делали не взирая на отказ программы, то да, это их вина...
Расскажи практик как чип может повлиять на то что произошло ? И самое интересное - какова технология запуска принудительной регенерации при отказе программы делать это ?

Последний раз редактировалось klopidon; 09.04.2019 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2019, 17:39 (17:39)   #43
wow4ik
Местный
 
Аватар для wow4ik
 
Город: Мюнхен
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 111
Репутация: 136

wow4ik Первоклашкаwow4ik Первоклашка
По умолчанию

Вот условия по VCDS , и из всего следует что виноваты ремонтники. Понятно что они попали , в следующий раз будут умнее.
Наверняка никто не контролировал ни параметры прожига ни условия.
Понятно что сейчас умничать легко , так и клиенту не за красивые глаза все это делали.
Соглашусь с klopidon , по железке тоже могло быть полно проблем.
Изображения
Тип файла: jpg 18E54093-0108-4278-BD6C-64DCE8D971E6.jpg (227.4 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg 74B8763B-D93C-4944-8E16-CAD4DFA54F6A.jpg (80.5 Кб, 67 просмотров)

Последний раз редактировалось wow4ik; 09.04.2019 в 17:53.
wow4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2019, 18:22 (18:22)   #44
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,351
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 282
Репутация: 332

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вот условия по VCDS , и из всего следует что виноваты ремонтники. Понятно что они попали , в следующий раз будут умнее.
Наверняка никто не контролировал ни параметры прожига ни условия.
Понятно что сейчас умничать легко , так и клиенту не за красивые глаза все это делали.
Соглашусь с klopidon , по железке тоже могло быть полно проблем.
Не думай что ты умнее инженеров VAG . Все эти условия контролируют ПО моторного и диагностическое ПО . Если процедура запустилась то как минимум все условия запуска были выполнены . Если в процессе процедуры возникнет отклонение то она прерывается и появляется сообщение о причине отказа :
- по времени
- по количеству сажи (нормальное окончание )
- по превышению температуры
- по дурости (если нажать педаль какую нибудь или вкл передачу например)
Ну и т.д.
Но никто из инженеров не мог предвидеть что в момент аварийной регенерации начнется неконтролируемая подача топлива или начнет засасывать масло из кулеров ...

Из практики - мотор со ссущими маслом турбинами или льющими в масло топливом форсунками легко можно увести в разнос просто стоя на месте и нажав на газ до пола .
Никакой регенерации для этого не нужно .

На будущее - лучше VCDS такие процедуры не делать как раз по причине не возможности контролировать все параметры .
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2019, 18:24 (19:24)   #45
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Машина была в аварии по переполнению фильтра не более как я понимаю .
Дилерский ODIS да и моторный блок не даст запустить сервисную регенерацию при не выполнении определенного количества условий которых прилично надо сказать .
Сервису можно только посочувствовать ,их вина только в том что они делали свою работу и хотели помочь клиенту .
Единственно на что необходимо было обратить диагносту сервиса это количество масла в поддоне . Больше заранее знать и проверить никак не возможно . Никто не может наперед знать что у хозяина полные кулеры масло-топливной смеси в результате постоянных неудачных попыток регенироваться DPF . Или форсунки лили напропалую . Теперь только гадать можно что стало причиной .

Добавлено через 1 минуту 35 секунд


Расскажи практик как чип может повлиять на то что произошло ? И самое интересное - какова технология запуска принудительной регенерации при отказе программы делать это ?
Вроде ранее автор писал, что масло в норме, не уходило, да и стоят заслонки, которые перекрывают подачу воздуха и авто глохнет... Думаю и уверен на 100%, что произошел тупой перегрев мотора ввиду неконтрооируемого и обманом посиавленного принудительного прожига... Жаль, что ты не понимаешь, но поясню, перед регенерацией автору думаю обнулили показания сажи, тем самым мозги не видели забитость сажевика, далее произошло сплавление сажевика и повышение противодавления на крыльчатку турбины, турбина погнала масло, масло учитывая температуру регенерации воспламенилось, возросли обороты и прогорание всего, что можно...
Это мои догадки и автор пусть детальнее расскадет как и что было и делали...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2019, 18:40 (18:40)   #46
wow4ik
Местный
 
Аватар для wow4ik
 
Город: Мюнхен
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 111
Репутация: 136

wow4ik Первоклашкаwow4ik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Не думай что ты умнее инженеров VAG
Я так не думаю.
Но и то что написали вы , так же всего лишь догадки.
VCDS это как условий пример.
И если бы был хоть немного не в теме не писал бы.
Запустить можно , но не по инструкции соответственно может быть такой сценарий.
О чем вообще тут разговоры , регенерация 100% была запущена не по условиям и обманом ЭБУ.
Сажевик забит , авто в аварии о чем спор не пойму.
Автор темы , спроси каким диагностическим оборудованием пользовались ?
Думаю это был делфай.

Последний раз редактировалось wow4ik; 09.04.2019 в 19:02.
wow4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2019, 19:53 (20:53)   #47
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

wow4ik, мы дебилы, он один во всем прав
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2019, 20:22 (20:22)   #48
kashmir
Новенький
 
Город: Riga
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 67
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 4
Репутация: 4

kashmir Младенец
По умолчанию

https://drive.google.com/open?id=1qg...Rgb3Ouqwr3Y1hG
kashmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2019, 20:48 (00:48)   #49
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Итак, двигатель на свалку. Поршни поплавились, дыры сквозные... Ищут донора.
Печально...

   Цитата:
Но факт остаётся фактом, необходима замена двигателя!
Если что - есть CVVA 262 кобылы без пробега (20 км за пробег не считаем) без навески и некоторых вещей (если интересно - в личку), которые мне с него как с донора ушли.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2019, 21:17 (22:17)   #50
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

kashmir, снимите каты и дпф, если оплавлены либо в масле, то моя теория верна скорее всего... По этим фото я не спец что-то сказать, турбинка на мой взгляд черновата, но может так и надо...да и вообще не спец, только догадки можно строить...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2019, 21:58 (21:58)   #51
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,351
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 282
Репутация: 332

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
wow4ik, мы дебилы, он один во всем прав
Вы не дебилы ,зачем так на себя . Вы просто обыватели считающие что много знаете начитавшись форумов. Горе от ума это то что часто с подобными происходит на реальной практике .

Добавлено через 12 минут 5 секунд
   Цитата:
регенерация 100% была запущена не по условиям и обманом ЭБУ.
Сажевик забит , авто в аварии о чем спор не пойму.
Автор темы , спроси каким диагностическим оборудованием пользовались ?
Думаю это был делфай.
Откуда такая уверенность ?
Попытка изобразить то что наш эксперт написал выше ( обнулить показания счетчиков) ни к чему не приведет т.к. система при запуске процедуры ориентируется на реальные показания датчиков дифф давления и ТОГ . Стертые счетчики не уменьшат противодавление на фильтре .
При превышении пределов в прошивке активную аварийную регенерацию запустить почти не возможно если не знать определенные нюансы . Так что делалась обычная аварийная регенерация скорее всего . Эта процедура вполне обычна и не несет ничего экстраординарного. Ну естественно если не заниматься этим на машине стоящей над промасленной ветошью или горой опилок сухих.

Добавлено через 34 секунды
   Цитата:
https://drive.google.com/open?id=1qg...Rgb3Ouqwr3Y1hG
Интересно было бы глянуть значения NMK форсунок .

Последний раз редактировалось klopidon; 09.04.2019 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2019, 04:18 (05:18)   #52
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Это ты эксперт... Теоретик правда...
Что будет если льют форсунки? В этом случае форсунки начали лить все разом и за несколько СЕКУНД все сгорело, причем сгорели поршни...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2019, 07:03 (07:03)   #53
wow4ik
Местный
 
Аватар для wow4ik
 
Город: Мюнхен
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 111
Репутация: 136

wow4ik Первоклашкаwow4ik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вы не дебилы ,зачем так на себя . Вы просто обыватели считающие что много знаете начитавшись форумов. Горе от ума это то что часто с подобными происходит на реальной практике .

Добавлено через 12 минут 5 секунд


Откуда такая уверенность ?
Попытка изобразить то что наш эксперт написал выше ( обнулить показания счетчиков) ни к чему не приведет т.к. система при запуске процедуры ориентируется на реальные показания датчиков дифф давления и ТОГ . Стертые счетчики не уменьшат противодавление на фильтре .
При превышении пределов в прошивке активную аварийную регенерацию запустить почти не возможно если не знать определенные нюансы . Так что делалась обычная аварийная регенерация скорее всего . Эта процедура вполне обычна и не несет ничего экстраординарного. Ну естественно если не заниматься этим на машине стоящей над промасленной ветошью или горой опилок сухих.

Добавлено через 34 секунды


Интересно было бы глянуть значения NMK форсунок .
Пишешь полную ахинею , запустить регенерацию уже не возможно обычным методом если висит ошибка о забитом сажевом и авто в аварии, какие еще условия нужны? А она была и тупо стереть ее не получится.
Если ты такой умник и практик , напиши мне хоть один нюанс как ты говоришь ,как можно это обойти.
И замечу если это обойти , сервисмены уже брали ответственность на себя прожигая авто клиенту. Ссущую форсунку если таковая была , надо было проверять при диагностике с самого начала , и клиент опять же не несет за это ответсвенности что кто то что то не учел.
Неполадки в топливной скорее всего и были причиной началом этой ситуации , выход из строя фильтра и т.д
Я считаю так , берешь денег за работу значит и берешь ответственность за косяки. И мне вообще не понятно что ты хочешь донести ?

Последний раз редактировалось wow4ik; 11.04.2019 в 07:08.
wow4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
bobhot (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 07:41 (07:41)   #54
kashmir
Новенький
 
Город: Riga
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 67
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 4
Репутация: 4

kashmir Младенец
По умолчанию

Сообщение от моего мастера (с его позволения)

"Что до мотора - ей Богу для меня ситуация не ясна до конца. Как могло такое произойти при условии НЕ превышения температуры, но при этом полностью оплавленные поршни, сгоревшие концы свечей и прогоревшие клапаны. При этом ротор турбины только чуть серый? Выходит, что непомерная температура была непосредственно в стенках цилиндров (раз турба не оплавилась). А на температуру в цилиндрах могла влиять чрезмерная подача топлива форсункой. (Это мысли вслух).
Следующий нюанс - почему поршни поплавились не равномерно? 4ый вообще сгорел до колец, 5ый чуть оплавлен внутренний край с одной стороны, а 6ой вообще бодро выглядит. Как так? Выходит, что подача в момент регенерации происходила с неравномерным распылением, что и приводит к оплавлению поршней. Такие поршни иногда встречаются и на машинах без процесса регенерации. Просто форсунка начинает впрыскивать больше требуемого и тогда происходит оплавление края поршней. Ну это всё пока только размышления на тему..."

Последний раз редактировалось kashmir; 10.04.2019 в 07:54.
kashmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2019, 08:02 (08:02)   #55
wow4ik
Местный
 
Аватар для wow4ik
 
Город: Мюнхен
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 111
Репутация: 136

wow4ik Первоклашкаwow4ik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Сообщение от моего мастера (с его позволения)

"Что до мотора - ей Богу для меня ситуация не ясна до конца. Как могло такое произойти при условии НЕ превышения температуры, но при этом полностью оплавленные поршни, сгоревшие концы свечей и прогоревшие клапаны. При этом ротор турбины только чуть серый? Выходит, что непомерная температура была непосредственно в стенках цилиндров (раз турба не оплавилась). А на температуру в цилиндрах могла влиять чрезмерная подача топлива форсункой. (Это мысли вслух).
Следующий нюанс - почему поршни поплавились не равномерно? 4ый вообще сгорел до колец, 5ый чуть оплавлен внутренний край с одной стороны, а 6ой вообще бодро выглядит. Как так? Выходит, что подача в момент регенерации происходила с неравномерным распылением, что и приводит к оплавлению поршней. Такие поршни иногда встречаются и на машинах без процесса регенерации. Просто форсунка начинает впрыскивать больше требуемого и тогда происходит оплавление края поршней. Ну это всё пока только размышления на тему..."
Устроили конкурс в твоей теме у кого длиннее .... «не то что вы подумали» как в песенке.
Предполагаю судя по километражу форсы уже были уставшие. От этого и форс-мажор.
P.S „If the Particle Filter Load is above Specification the Particle Filter needs to be replaced since the car may burn down when regenerating“
Могло быть и хуже , это из руководства VCDS.

Последний раз редактировалось wow4ik; 10.04.2019 в 08:21.
wow4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2019, 08:13 (09:13)   #56
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Не прогорят так сильно поршни за раз, а вот то, что процесс регенерации происходит подачей доптоплива в противофазу и склрее всего забитый напрочь дпф привели к длительному горению в цильнде БЕЗ возможности выйти... Я все больше склонен думать, что причина это принудительно запущенная регенерация на довольно большом пробеге...

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
kashmir, как он утверждает, что температуру не превысило?

Последний раз редактировалось bobhot; 10.04.2019 в 08:13. Причина: Добавлено сообщение
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2019, 08:40 (08:40)   #57
kashmir
Новенький
 
Город: Riga
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 67
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 4
Репутация: 4

kashmir Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Устроили конкурс в твоей теме у кого длиннее .... «не то что вы подумали» как в песенке.
Предполагаю судя по километражу форсы уже были уставшие. От этого и форс-мажор.
P.S „If the Particle Filter Load is above Specification the Particle Filter needs to be replaced since the car may burn down when regenerating“
Могло быть и хуже , это из руководства VCDS.
В этом случае хоть можно было бы получить страховку! :))
kashmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2019, 10:03 (10:03)   #58
wow4ik
Местный
 
Аватар для wow4ik
 
Город: Мюнхен
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 111
Репутация: 136

wow4ik Первоклашкаwow4ik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
В этом случае хоть можно было бы получить страховку! :))
Радует что не унываешь.
Если что то нужно будет по мотору или контрактный пиши чем могу помогу. Тут можно что то подобрать не совсем хламье.
wow4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2019, 20:34 (20:34)   #59
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,351
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 282
Репутация: 332

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Пишешь полную ахинею , запустить регенерацию уже не возможно обычным методом если висит ошибка о забитом сажевом и авто в аварии, какие еще условия нужны? А она была и тупо стереть ее не получится.
Если ты такой умник и практик , напиши мне хоть один нюанс как ты говоришь ,как можно это обойти.
И замечу если это обойти , сервисмены уже брали ответственность на себя прожигая авто клиенту. Ссущую форсунку если таковая была , надо было проверять при диагностике с самого начала , и клиент опять же не несет за это ответсвенности что кто то что то не учел.
Неполадки в топливной скорее всего и были причиной всей этой ситуации.
Я считаю так , берешь денег за работу значит и берешь ответственность за косяки. И мне вообще не понятно что ты хочешь донести ?
Мне тоже интересна причина произошедшего именно в данном случае.

По поводу невозможности запустить регенерацию если висит ошибка о переполненном фильтре.
Для информации - пределов заполнения фильтра четыре .
1. По которому включается обычная штатная регенерация
2. По которому вкл лампа "желтая труба" и водителю предлагается гонять в спорт режиме по магистралям .
3. По которому все предыдущие варианты блокируются и регенерация возможна только сервисная аварийная ,запускаемая диагностическим сканером .
4. Когда все возможные процедуры заблокированы .
Но даже при превышении 4го предела возможность регенерировать фильтр есть при удачном стечении обстоятельств.
Как это сделать я спрашивал тебя но ты не знаешь .
Я же знаю но выкладывать узкоспециальную информацию не имею желания по крайней мере здесь точно .
Со слов автора я до сих пор уверен что в сервисе делали процедуру именно из 3 пункта .
А донести я хочу то что валить все на сервис мягко говоря не верно . По крайней мере до тех пор пока не обладаешь всей информацией .
Для подтверждения или опровержения догадок как минимум можно считать из блока информацию по состоянию форсунок и данные пресловутых счетчиков DPF .

Версия про прибитые форсунки кстати очень правдоподобна . Именно неисправные форсунки в очень большом проценте случаев приводят к преждевременной кончине сажевых . И именно они приводят к эффекту "снежный ком" :
укороченные промежутки в регенерациях -постоянные попытки запуска прожигов - повышение в результате этого уровня масла -перманентные регенерации-конец сажевого

Из практики обширной кстати - сажевые легко живут по 250-300 тык а при определенных условиях и по 500тык .Не далее как на прошлой неделе наблюдал А4 В8 2.0ТДИ с пробегом 456тык и с полностью исправном сажевым . Так на минутку перепад давления на хх 0 мбар, на 2000об 40мбар !

Последний раз редактировалось klopidon; 10.04.2019 в 20:47.
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2019, 06:55 (07:55)   #60
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Ну все, ты прям знаток дпф системы, сервис не виновен, виновен автор, что не знал всех нюансов...
А еще конечно льющая форсунка за пару секунд прожгла двигатель ... Ващпе круть...
Короче все автор, ты виноват, спец сказал
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk