Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2018, 20:03 (20:03)   #1
sjv70
Новенький
 
Город: Тульская область, Тула
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 11
Репутация: 36

sjv70 Младенец
По умолчанию Двигатель 3,6FSI 280 л.с. провал оборотов при плавном нажатии педали газа

Привет всем! Может быть, кто-то сможет мне дать какой-то совет по такой проблеме. Туарег 2008 с движком 3.6FSI. Движок работает нормально, заводится в любую погоду без проблем, тянет нормально, холостые не плавают, но есть такая проблема: если плавно прибавлять газ педалью, то сначала происходит провал в оборотах двигателя и, если в этот момент задержать педаль акселератора, то мотор начинает колбасить, но при дальнейшем нажатии педали газа, обороты поднимаются, и все приходит в норму. Если нажать на газульку побыстрее, то движок не успевает словить провал, и дроссель газует нормально. Эта ситуация очень напрягает, когда нужно медленно маневрировать при разворотах или при движении в пробках. По движку ошибок нет. Подсоса воздуха нигде нет, все прокладки на впуске новые, свечи новые. Чудо-диллер сказал, что переливает какая-то форсунка (хотя, я смотрел эту же ситуацию в блоке двигателя по 60 и 63 каналам на не заведенном моторе - таже проблема - линейное изменение нажатия педали газа в %, при этом дроссель сначала слегка призакрывается, а затем реагирует на нажатие педали газа пропорционально, поэтому, думаю, что форсунки тут не при чем, хотя все же помыл их УЗ, получив нормальный распыл и т.д., но проблему это не решило, как и ожидал). Подкинул с адаптацией практически новый дроссель - не помогло. Как-то было дело, несколько раз выскакивали ошибки Р0172 и Р0175 - слишком богатая смесь по левому и правому рядам цилиндров, но это спорадически. Расход у меня сейчас около 25 литров на сотню по городу. Может это как-то связано?
Подскажите, друзья, если не сложно, где копать, и что смотреть. Буду очень благодарен.

Здесь видео как это выглядит: https://yadi.sk/i/a72zZeB44GDBxw
sjv70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk