Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2018, 15:43 (14:43)   #26
bolt1
Местный
 
Аватар для bolt1
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.06.2017
Сообщений: 222
Поблагодарил(а): 78
Благодарностей: 47
Репутация: 72

bolt1 Детский сад
По умолчанию

установил и я себе пороги на R-Line
пошел по уже проторенной дорожке уважаемого Fox099, спасибо ему за консультации и помощь в выборе
итак общая информация:
пороги делает фирма Rival, сделано в России, Яндекс дает кучу контор которые ими торгуют
всего на Touareg там 10 шт, на R-Line есть 4 варианта
я выбрал вот такие

цена им 13-18 тыр по специализированным интернет магазинам, плюс доставка
я пошел по упрощенной схеме, просто заказал в аналоге Экзиста, вышли они мне уже с доставкой в 9700 руб, дешево и сердито, благо есть выход на оптовые цены
номерок для заказа если кому интересно: A193ALP.5801.4, это номер с накладкой из нержавейки
A193ALB.5801.4- крашенный алюминий
D193AL.5801.4- типа БМВ стайл
из плюсов- все в наличии: пороги, крепления, метизы (ни одной лишней шайбочки или гровера, все под расчет), ничего колхозить не нужно
минусы тоже есть: собрано все на заклепках и сделано это очень не аккуратно, алюминий насверлен и отверстия не обработаны, соответственно плотного прилегания нержавеющего канта или крепления кромок нет, стягивается это все заклепкой и там уж как повезет, у меня одна была отломана, пришлось переклепать, остальные держатся и в принципе куда им деваться, заклепки держат только декоративные элементы и эти крепления не видны
так же приходится поломать голову куда какое крепление (левая сторона или правая), поэтому сразу первый совет- начинайте с водительской стороны, там под пыльником требухи больше, например я заменил заднее крепление, левое на правое, ибо левое заднее очень близко было к каким то трубкам

ну и как тут и говорили, самое сложное -подрезка пыльника, сложность не в самой подрезке, а в том чтобы срезать как можно меньше, и при этом добраться до крепления
есть еще нюанс с закладными гайками, некоторые из них лучше засовывать в машину с уже наживленными болтами и креплением порога

работу выполнил сам дома без ямы, просто во дворе, по времени на первый порог ушло порядка 7-8 часов, второй уже установил за полтора часа
bolt1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk