Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Отчеты по самостоятельным ремонтам >  Свет и электрика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2017, 15:32 (22:32)   #1
kobraosn
Почетный мембер
 
Аватар для kobraosn
 
Город: Биробиджан
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 3,056
Поблагодарил(а): 543
Благодарностей: 1,856
Изображений в галерее: 193
Репутация: 3006

kobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курс
По умолчанию Фотоотчёт: Замена микрика передней правой двери

Всем привет! Так как в последнее время мой автомобиль перестал видеть на панели переднюю правую, пассажирскую дверь, после многих раздумий, решился сегодня, взялся и заменил микрик в замке двери и решил сразу сделать фотоотчёт. На нашем форуме и на других есть подобные темы, но у всех всё по-разному. Так что начнём:
Подцепляем снизу декоративную крышку ручки и снимаем её:

Окручиваем два болта в ручке:

Далее откручиваем два самореза находящиеся внизу дверной карты:

Далее аккуратно, желательно пластиковыми приспособлениями отстёгиваем обшивку от двери:

Снимая обшивку нужно отстегнуть проводку:

Отстёгиваем тросик:

Откручиваем 9 болтов
Совет от BondION
   Цитата:
Берем шило и обводим по кругу положения винтов черных по контуру двери.
Берем маркер и обводим положения двух черных винтов, которые держат дверной замок с боку.
Если вы это не сделает !!! Процедура регулировки двери вам не избежать !!!

Далее убираем заглушку с торца двери:

и примерно наполовину откручиваем данный болт. До конца его откручивать не нужно.

Подробнее из ELSA:


и далее, стрелкой указана бобышка с тросиком, которую нужно скинуть с ручки:

С торца двери снимаем заглушки:

и откручиваем два болта:

На противоположной стороне также...:

Далее берём всю эту конструкцию, рамку вместе со стеклом, приподнимаем вверх и снимаем с двери. Во всех форумах и отчётах пишут, что делать это нужно вдвоём. Не соглашусь, т.к. делал всё сам, без чьей-то помощи. В один момент сосед по гаражу попытался мне помочь, но я понял, что он тянет в одну сторону, а я в другую. Так что я его отогнал и сделал всё самостоятельно. Фото позаимствовал из другой темы, т.к. забыл сфотографировать:

Я всю эту конструкцию положил на пол. На фото, это сам замок с защитным кожухом:

Снимаем кожух и видим сам замок. Во всех темах и отчётах предлагают высверливать клёпки, для того, чтобы отсоединить сам замок от каркаса. Но я не стал ничего высверливать и всё у меня получилось прямо на месте. Стрелкой показана скобка, которая держит микрик:

Снимаем пластину и вытаскиваем наш "больной" микрик:



Я купил вот такой микрик, Вот здесь:

С виду он точно такой же, что и оригинальный. Не помню где, но в какой-то теме я видел, что кто-то советовал просто заменить верхнюю часть микриков. Неисправную часть от оригинала выбросить, а от нового микрика верхнюю часть поставить. Вот я и решил тоже так попробовать, к тому же я паяльником работаю не очень. На фото красными стрелками указан старый разобранный микрик, а жёлтыми стрелками указан в разобранном виде новый микрик:

Вот я их и скрестил. На фото уже собран микрик из старой нижней части и верх от нового микрика:



Что ещё меня натолкнуло на мысль скрестить новый верх со старым низом, кроме того, что не нужно будет паять провода, то что ещё у оригинального микрика на корпусе сделаны специальные бобышки (указаны красными стрелками), которые вставляются в отверстия, которые находятся на корпусе замка (жёлтые стрелки):

Знающие люди советуют с микриком использовать рычажную планку Вот такую, чтобы кулачок замка не разбивал кнопку микрика (я не использовал, т.к. просто забыл заказать такой рычажок):

Вот так выглядит микрик с рычагом (не у меня, фото взято из другой темы):

Так как есть мнение, что кулачёк замка со временем также изнашивается и становится примерно вот таким (Также не у меня, мой пока в хорошем состоянии. Фото также из интернета):

Вот и всё. Собираем всё в обратном порядке. На всё про всё у меня ушло не более двух часов. И это с учётом того, что каждый шаг я смотрел в ноутбук и время от времени отвлекался на глоток пиво.
Всем удачи! Если что спрашивайте!

Последний раз редактировалось kobraosn; 10.10.2020 в 06:56.
kobraosn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AlexSur (12.06.2017), anb-72 (13.06.2017), Basilik (20.07.2019), BVP (25.06.2017), barmay2099 (18.06.2018), bullet1386 (13.06.2017), DArK80 (14.06.2017), Dmitry42 (12.06.2017), dell1 (29.08.2017), hok05 (12.09.2017), Maters (14.06.2019), Molot (13.06.2017), Padre (23.06.2017), Prospere (16.07.2019), Ruslan928 (11.05.2019), Slonoff (14.06.2017), SRS Maxsimus (13.06.2017), seregaW0077 (12.06.2017), sergeevich (30.07.2017), VVFalcon (28.02.2019), Ygors (01.08.2017), ZAlek (15.06.2017), ZE27 (14.06.2017), Демиург (10.12.2017), ДимДимычъ (09.11.2017), Кастусь (31.12.2017), сашок 28 (11.03.2019), соловей (13.07.2017), таксист (24.01.2019)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk