Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Представительство и официальные дилеры Volkswagen >  Дилерские автоцентры Volkswagen

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 19:47 (19:47)   #1
Москва — Атлант-М Бажова
Разместил представитель партнера: Бус
Количество просмотров темы: 204215


Рейтинг:
(Голосов — 10 / Средний балл — 3.20)

Уважаемые форумчане.
Меня зовут Дмитрий Бусалаев, я технический директор Автоцентра Атлант-М.
Хочу поблагодарить Вас за то, что Вы делаете для продвижения марки VW и модели Touareg, и предложить Вам сотрудничество.
От нас могу предложить:
1. 10% скидку на работы и 15% скидку на запасные части по предъявлению Вами клубной карты при приеме автомобиля. Скидки с уже имеющимися у Вас не суммируются. Предложение действительно с завтрашнего дня, с 05 мая 2009г.
2. оперативную реакцию на Ваши обращения по любым вопросам.
Обращайтесь по почте busalaev@atlant-m.ru, service@atlant-m.ru, по телефону (495) 777 65 10, или в конференции на нашем сайте http://www.atlant-m.ru/communication/forum/board.php
3. по мере возможности будем участвовать в совместных мероприятиях, приглашать Вас на Off-road experience, кто еще не был или кому свою машину жалко, будем приезжать к Вам на Ваши выезды, на покатушках 10 мая будет мой сервис-мобиль (пацанам прошу не наливать). Сам, к сожалению, не приеду, отозван ранее.
От Вас хотелось бы регулярной обратной связи по работе сервиса и по Автоцентру в целом, ну и денег, конечно
Обещаю регулярно сюда заходить.
Всем удачи.
Бус вне форума
Старый 04.05.2009, 20:15 (20:15)   #2
SevA
хоботопроходЧИК
 
Аватар для SevA
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5,844
Поблагодарил(а): 3,065
Благодарностей: 3,283
Изображений в галерее: 49
Репутация: 6762

SevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA Бакалавр
По умолчанию

Спасибо за поддержку нас на мероприятии
Тока с Ником мне кажеться промашка вышла, надо было Boss, хотя от фамилии тоже ничего.
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 20:17 (20:17)   #3
oldman
Новенький
 
Аватар для oldman
 
Город: Химки
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 45
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 181
Репутация: 359

oldman Ученик младших классовoldman Ученик младших классовoldman Ученик младших классовoldman Ученик младших классов
По умолчанию

Обратную связь по Атланту, да пожалуйста:
Заежал на замену приборки на цветную, сначала сказали нужен код магнитолы и не вопрос мы его пробъем а то что это денег стоит ой.. забыли предупредить, а то что я мог его просто из дома взять... так а зачем полторашкой больше, полторашкой меньше а техцентру приятно... Попросил помыть машину заодно, типа включите в счет... думал пускай хорошо вымоют первое солнышко стояло... помыли..явно просто технологическую забубенели плохо вытерли а когда подсохло местами разводы остались, но 450 р за мойку честно взяли и не подавились.... кстати мастера звали Дмитрий фамилию не помню, но возможно это автор темы. Кстати 2мя годами ранее привозил туда же свой В6 на ТО к ним, заодно попросил по гарантии что то заменить (резинки запресованные в подвеске гдето, скрипели как диван старый типа это болезни всех адаптированных к россии пассатов и менялось по гарантии) , мне мастер и говорит ой а мы их вам закажем щас нет, а как придут пригласим на замену.... отхожу в сторонку звоню им же в отдел запчастей спрашиваю а есть ли? мне говорят у нас этого г-на навалом.. вот такая у меня практика общения с ними.. 2 обращения 2 неприятных осадочка.....
Зато в кузовном ребята душевные у них, может оттого что кое с кем уже лет 7 знаком))) и еще кафешка прикольная есть и девченки на ресепшене приятные
oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 20:22 (19:22)   #4
Toxa
Бывалый
 
Аватар для Toxa
 
Город: Бульбаш'Ъ
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,259
Поблагодарил(а): 235
Благодарностей: 299
Репутация: 355

Toxa Ученик младших классовToxa Ученик младших классовToxa Ученик младших классовToxa Ученик младших классов
По умолчанию

А мне на Атлант-М (Минск) при замене заднего стекла амортизаторы оного подменили...
Toxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 20:32 (20:32)   #5
Олежка5050
Пользователь
 
Аватар для Олежка5050
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 696
Благодарностей: 595
Репутация: 803

Олежка5050 СтаршеклассникОлежка5050 СтаршеклассникОлежка5050 СтаршеклассникОлежка5050 СтаршеклассникОлежка5050 СтаршеклассникОлежка5050 СтаршеклассникОлежка5050 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
А мне на Атлант-М (Минск) при замене заднего стекла амортизаторы оного подменили...
Я када в детстве завгаром на ожном предприятии работал, у нас несколько жигулей было, Ваз 2106 и 21011, так вот мне привезли из ГДР спец. карандаш типа маркера, тока как тюбик такой, так вот я шаровые и всю остальную подвески им метил, чтоб не подменили водилы хреновы.
А теперь чета вспомнил по этот карандашик, наверное он и сейчас актуален.
Олежка5050 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 20:35 (20:35)   #6
Юрчик
Местный
 
Аватар для Юрчик
 
Город: Ростов-на-Дону --> Москва
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 387
Изображений в галерее: 94
Репутация: 1041

Юрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А мне на Атлант-М (Минск) при замене заднего стекла амортизаторы оного подменили...
Но это-то Атлант-М Бажова (Москва), а не Атлант-М в Минске... Холдинг один, но люди то разные... Не стоит так всех ровнять под одну гребенку, тем более что человек пришел "с миром" и предложением о сотрудничестве...
Юрчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 20:49 (19:49)   #7
Toxa
Бывалый
 
Аватар для Toxa
 
Город: Бульбаш'Ъ
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,259
Поблагодарил(а): 235
Благодарностей: 299
Репутация: 355

Toxa Ученик младших классовToxa Ученик младших классовToxa Ученик младших классовToxa Ученик младших классов
По умолчанию

Юрчик, если он окажется жуликом, то комрады тебя не забут тоже... ПИС...
Toxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 20:54 (20:54)   #8
SevA
хоботопроходЧИК
 
Аватар для SevA
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5,844
Поблагодарил(а): 3,065
Благодарностей: 3,283
Изображений в галерее: 49
Репутация: 6762

SevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Юрчик, если он окажется жуликом, то комрады тебя не забут тоже... ПИС...
Мне кажется это перебор. И такое недопустимо на форуме.
Я тоже Вас лично не знаю и вы можете быть жуликом, а можете быть нормальным парнем.
   Цитата:
кстати мастера звали Дмитрий фамилию не помню, но возможно это автор темы.
Невнимательно читаете - Дмитрий Бусалаев - технический директор.

Последний раз редактировалось SevA; 04.05.2009 в 20:59.
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 21:01 (21:01)   #9
imans
Пользователь
 
Город: москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 147
Поблагодарил(а): 108
Благодарностей: 29
Репутация: 29

imans Младенец
По умолчанию

Бус,клубные карты имеются не у всех участников форума.Как быть?
Пы.Сы. Сам являюсь клиентом Атланта.
imans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 21:08 (21:08)   #10
oldman
Новенький
 
Аватар для oldman
 
Город: Химки
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 45
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 181
Репутация: 359

oldman Ученик младших классовoldman Ученик младших классовoldman Ученик младших классовoldman Ученик младших классов
По умолчанию

Невнимательно читаете - Дмитрий Бусалаев - технический директор.[/QUOTE]

Ну это я к слову, и фамилия показалась знакомой... а потом в кузовном например начальник вполне может принять клиента, при этом понятно что сам он в покрасочной камере не трудится... я уточню фамилию приемщика по квитанции и отпишусь.
oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 21:17 (21:17)   #11
SevA
хоботопроходЧИК
 
Аватар для SevA
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5,844
Поблагодарил(а): 3,065
Благодарностей: 3,283
Изображений в галерее: 49
Репутация: 6762

SevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Бус,клубные карты имеются не у всех участников форума.Как быть?
Пы.Сы. Сам являюсь клиентом Атланта.
Так напиши NNB. У меня есть несколько штук, если бываешь на Шаболовке, то могу дать.
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
imans (05.05.2009)
Старый 04.05.2009, 21:21 (21:21)   #12
Юрчик
Местный
 
Аватар для Юрчик
 
Город: Ростов-на-Дону --> Москва
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 387
Изображений в галерее: 94
Репутация: 1041

Юрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Юрчик, если он окажется жуликом, то комрады тебя не забут тоже... ПИС...
Уважаемый Тоха!

Давайте-ка корректно общаться на форуме...
Я не модератор, но прошу Вас лично избегать необоснованных обвинений в адрес незнакомых Вам людей...
Юрчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 21:29 (20:29)   #13
Toxa
Бывалый
 
Аватар для Toxa
 
Город: Бульбаш'Ъ
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,259
Поблагодарил(а): 235
Благодарностей: 299
Репутация: 355

Toxa Ученик младших классовToxa Ученик младших классовToxa Ученик младших классовToxa Ученик младших классов
По умолчанию

Друзья, ничего личного, просто когда слышу словосочетание "Атлант-М" на коня сажусь белее белого!!
Toxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 21:32 (21:32)   #14
GoldenVobla
Местный
 
Город: Mytishi
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 402
Изображений в галерее: 18
Репутация: 530

GoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемые форумчане.
Меня зовут Дмитрий Бусалаев, я технический директор Автоцентра Атлант-М.
Хочу поблагодарить Вас за то, что Вы делаете для продвижения марки VW и модели Touareg, и предложить Вам сотрудничество.
От нас могу предложить:
1. 10% скидку на работы и 15% скидку на запасные части по предъявлению Вами клубной карты при приеме автомобиля. Скидки с уже имеющимися у Вас не суммируются. Предложение действительно с завтрашнего дня, с 05 мая 2009г.
2. оперативную реакцию на Ваши обращения по любым вопросам.
Обращайтесь по почте busalaev@atlant-m.ru, service@atlant-m.ru, по телефону (495) 777 65 10, или в конференции на нашем сайте http://www.atlant-m.ru/communication/forum/board.php
3. по мере возможности будем участвовать в совместных мероприятиях, приглашать Вас на Off-road experience, кто еще не был или кому свою машину жалко, будем приезжать к Вам на Ваши выезды, на покатушках 10 мая будет мой сервис-мобиль (пацанам прошу не наливать). Сам, к сожалению, не приеду, отозван ранее.
От Вас хотелось бы регулярной обратной связи по работе сервиса и по Автоцентру в целом, ну и денег, конечно
Обещаю регулярно сюда заходить.
Всем удачи.
Дмитрий, очень приятно видеть представителей "своего" дилера ;-)
Надеюсь что Ваше присутствие здесь поможет Вашему техцентру (клиентом которого я являюсь уже три года как и вторую машину обслуживаю) выйти на качественно новый уровень. (ВОт так вот политкорректно я высказал все что накопилось на душе.... )

Про связь кстати.. Есть у вас фишка - типа линия обратной связи, она же електронная книга отзывов.
Так вот, сдох бобик, как крызыс начался. Обидели, я и пожаловался как привык. Месяца три ответа жду. А то раньше отвечали.
Или что поменялось?

Надеюсь что на форум Вы пришли не просто чтоб "обозначить" свое присутствие. Ибо почти всем нам кто ездил в Атлант-М есть что сказать. Кому по мелочи, а кому и по крупному.

Последний раз редактировалось GoldenVobla; 04.05.2009 в 22:02.
GoldenVobla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 21:37 (21:37)   #15
Юрчик
Местный
 
Аватар для Юрчик
 
Город: Ростов-на-Дону --> Москва
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 387
Изображений в галерее: 94
Репутация: 1041

Юрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Друзья, ничего личного, просто когда слышу словосочетание "Атлант-М" на коня сажусь белее белого!!
Я не буду Вас переубеждать в Вашем мнении, однако скажу Вам что не название Компании красит человека, а человек красит Компанию.
Если, конкретно у Вас, был негатив в каком либо подразделении Атлант-М, то это не значит что весь Атлант-М работает плохо...
Юрчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 21:38 (21:38)   #16
Бус
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 89
Репутация: 316

Бус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо за поддержку нас на мероприятии
Тока с Ником мне кажеться промашка вышла, надо было Boss, хотя от фамилии тоже ничего.

У меня эта погремуха с детства, (Ник, то есть ), на работе тоже так зовут.
Бус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 21:39 (21:39)   #17
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,587
Поблагодарил(а): 14,380
Благодарностей: 22,136
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29048

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Скидками народ не удивить. Знаем как ОД умеет "по ушам ездить" и ценники накручивать. Накрутки выходят покруче скидок.
Нам подавай КАЧЕСТВО! .........(вместе со скидками), но КАЧЕСТВО ГЛАВНЕЕ.
Каждый посетивший Атлант-М должен сказать - машинку сделали ГУТ! Ежели такого не будет, тогда на хрен скидки и всё такое.....

Был сурьёзный негативчик. Делал у Вас машинку.
Но в последнее посещение вроде всё наладилось! Прям зачёт!
Будем посмотреть!
А скидки надо давать по НИКу, карты клубные не у всех.

Последний раз редактировалось Леонид; 04.05.2009 в 21:46.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Toxa (04.05.2009)
Старый 04.05.2009, 21:44 (21:44)   #18
Юрчик
Местный
 
Аватар для Юрчик
 
Город: Ростов-на-Дону --> Москва
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 387
Изображений в галерее: 94
Репутация: 1041

Юрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Юрчик, если он окажется жуликом, то комрады тебя не забут тоже... ПИС...
А Дмитрия я знаю, хоть и не близко, но все-же... И отвечать перед комрадами тоже готов т.к. те кто меня знает знают, да и я не скрываю, что и сам работаю в Холдинге Атлант-М... Только не с VW, а со Шкодой.... Поэтому отвечать полюбому придеться

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
   Цитата:
Скидками народ не удивить. Знаем как ОД умеет "по ушам ездить" и ценники накручивать. Накрутки выходят покруче скидок.
Нам подавай КАЧЕСТВО! .........(вместе со скидками), но КАЧЕСТВО ГЛАВНЕЕ.
Каждый посетивший Атлант-М должен сказать - машинку сделали ГУТ! Ежели такого не будет, тогда на хрен скидки и всё такое.....
Вот в этом поддержу на 150%!
Именно поэтому и важна обратная связь между клиентом и дилером.
Сам точно так-же мониторю и общаюсь на форуме Шкода-клуба...

Последний раз редактировалось Юрчик; 04.05.2009 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
Юрчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 21:50 (21:50)   #19
SevA
хоботопроходЧИК
 
Аватар для SevA
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5,844
Поблагодарил(а): 3,065
Благодарностей: 3,283
Изображений в галерее: 49
Репутация: 6762

SevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA Бакалавр
По умолчанию

Завтра у меня поездка в одому ОД, если все так же, то обращюсь к Вам, может у вас смогут понять в чем причина.
Но все же надежда умирает посделней, может завтра сражут, что мне предоставляют новое авто Приеду, а мне с порога, предстовительство решило Вам предоставить новый туарег в замен того, который ни ОД, ни инженеры ФГР, ни немны починить не могут.

Последний раз редактировалось SevA; 04.05.2009 в 22:05.
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Toxa (04.05.2009)
Старый 04.05.2009, 22:04 (22:04)   #20
Бус
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 89
Репутация: 316

Бус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Обратную связь по Атланту, да пожалуйста:
Заежал на замену приборки на цветную, сначала сказали нужен код магнитолы и не вопрос мы его пробъем а то что это денег стоит ой.. забыли предупредить, а то что я мог его просто из дома взять... так а зачем полторашкой больше, полторашкой меньше а техцентру приятно... Попросил помыть машину заодно, типа включите в счет... думал пускай хорошо вымоют первое солнышко стояло... помыли..явно просто технологическую забубенели плохо вытерли а когда подсохло местами разводы остались, но 450 р за мойку честно взяли и не подавились.... кстати мастера звали Дмитрий фамилию не помню, но возможно это автор темы. Кстати 2мя годами ранее привозил туда же свой В6 на ТО к ним, заодно попросил по гарантии что то заменить (резинки запресованные в подвеске гдето, скрипели как диван старый типа это болезни всех адаптированных к россии пассатов и менялось по гарантии) , мне мастер и говорит ой а мы их вам закажем щас нет, а как придут пригласим на замену.... отхожу в сторонку звоню им же в отдел запчастей спрашиваю а есть ли? мне говорят у нас этого г-на навалом.. вот такая у меня практика общения с ними.. 2 обращения 2 неприятных осадочка.....
Зато в кузовном ребята душевные у них, может оттого что кое с кем уже лет 7 знаком))) и еще кафешка прикольная есть и девченки на ресепшене приятные
Принято.
Просьба, если со счетом не согласны - не оплачивайте. Так и говорите, мне код магнитолы не нужен, я его и бесплатно знаю.
С мойкой вопрос решили, взяв на работу нормальных людей. Фамилия Дмитрия Архипов, в следующий раз напомните ему про мойку, помоем бесплатно.
Насчет сайлентблоков рычагов поясню отдельно, они заменились на конструктивно другие изделия, от другого производителя, именно потому, что скрипели. Новые поставлялись некоторое время под заказ, на складах не было. Скорее всего вы позвонили на склад и Вам сказали правду, что "этого г-на навалом", действительно навалом этого скрипучего г-на, которое на машину ставить нет смысла, да и нельзя по условиям гарантийной заявки, номер детали не тот.
Если деталь реально на складе есть, никакого резона от работы отказываться, нам Завод деньги за работу платит нормальные.
Девочки у меня действительно хорошие.
Бус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk