Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 14:35 (15:35)   #1
ТОЧНЫЙ
Новенький
 
Аватар для ТОЧНЫЙ
 
Город: МО, Одинцово
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 67
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 21
Изображений в галерее: 1
Репутация: 21

ТОЧНЫЙ Младенец
По умолчанию Течь ОЖ из радиатора рециркуляции NF 3.0d

В один из херовых дней января мой Росинант (Touareg NF 3.0d) предупредил меня о низком уровне ОЖ. Открыл я капот и увидел капли антифриза на передней части двигателя – видно его разбрызгивало ремнем, долил до нормы, поехал. Через пару дней опять мой умник уведомил меня о низком уровне ОЖ. За 200 км 2 литра антифриза? Однако… Позвонил ОД «Технический центр Кунцево» (Москва) и записался на диагностику. На следующий день в течении 2-х часов мой автомобиль был осмотрен, опрессована система охлаждения и вынесен вердикт – насос под замену, т.к. через сальник при опрессовке выдавливает капли ОЖ. Я усомнился, что таким образом может вытечь 2 литра за 200км, но «мастер» Васильев C.C. был непоколебим и заявил, что лучше него в Фольксвагенах не разбирается никто. Счет за работу составил 1380р, после оплаты, мастер-приемщик вилял хвостом и просил при звонке из офиса ОД, отметить его профессионализм и оценить 5-кой. Поехал домой в Одинцово, откуда вернулся, стуча зубами от холода, ибо печка не работала. Мастер-приемщик сначала отказался от бесплатного устранения этой неприятности, дескать, мы ничего такого не делали, чтобы могло привести к неисправности печки, может она и до этого не работала, но нахлобученный парой непарламентский выражений и его подписью под актом приемки в ремонт машины без указанного недостатка, допустил машину в ремзону. Разговор с «мастером» ремонтников был начат сразу с волшебных слов и он понуро полез под капот устранять свой косяк. Печку реанимировали. Тем не менее, под флюидами его уверенности было заказано в EXIST насос водяной (VAG 059121008J стоимостью 10289р) и 3 флакона по 1,5л антифриз-концентрата G13 (VAG 013A8JM1 на сумму 1700р). Менял насос и ОЖ в bip.cervice (Барвиха), что обошлось не в 8150р (как у ОД), а в 3800р. Мелочь, а приятно…
Замена насоса не помогла. Расход ОЖ 1л на 100км!
Мягко говоря, не доверяя больше ОД, обратился в bip.cervice с просьбой провести диагностику. Выяснилось, что ОЖ течет из под крышки радиатора рециркуляции (№64 здесь http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?M...SubId=3A700A27). Указанный радиатор находится в развале двигателя, к нему еще крепится рециркулирующий клапан ЕGR (№60). Причина утечки, вероятнее всего, в том, что одна из трубочек радиатора распаялась. Отчего? ХЗ Сделан сей девайс в Венгрии и отдал я ребятам за него 43000р тогда как EXIST за него хочет от 50000р, а уж сколько ОД, то и думать не хочется… За работу я отдал 9100р.
После замены радиатора и прилегающих прокладок, уплотнительных колец, шлангочек и крышки бачка ОЖ (на всякий случай) общей стоимостью около 5000р, мой Росинант перестал пИсаться и я стал обладателем запасного, почти нового насоса водяного (помпы) (VAG 059121008J), который могу уступить страждущему.
Резюме:
- Респект ребятам из bip.cervice!
- Техцентры официальных дилеров – прибежище тупых, ленивых, понтоватых гоблинов.
ТОЧНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Andre58 (13.02.2015), Isildur (19.12.2016), Paveltlt (18.06.2016), tcrus (07.03.2015), ZloiSlon (15.02.2015)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk