Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Барахолка и предложения от партнеров клуба >  Автомобили

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 20:57 (20:57)   #321
unreal
Местный
 
Аватар для unreal
 
Город: Москва
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 240
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 71
Репутация: 71

unreal Детский сад
По умолчанию

А у вот меня не совсем позитивный опыт. Куплен вот этот тур летом, http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=58695, пройдено на нем мной 10 тыс, я уже поменял тягу на одном коллекторе, он еще стоит с завода, на заслонке уже люфт, по хорошему его надо менять целиком (второй уже был поменян предыдущим владельцем), хотя даже в объявлении написано, что поменяны оба, и сейчас вот готовлюсь финансово к замене гидротрансформатора, что намного печальнее и ни разу не дешево. Ну и 6 рычагов сзади надо менять, но это уже расходная часть обслуживания. Так же начала активно потеть маслом турбина.
Претензий к Жене у меня естественно нет, понятно, что будущее предсказывать никто не умеет - просто хочу предостеречь, что даже у самого распрекрасного туарега могут быть большие скрытые косяки, о которых не знает ни его владелец, ни Жека, и к ним надо быть готовым и морально, и финансово, т.к. покупаем мы отнюдь не новую машину. Извиняюсь за грустный отзыв, просто туарег перед новым годом высосал у меня кучу денег на поиски этой неисправности с гидротрансформатором, в продолжение праздника повело корд в одном колесе, из-за чего пришлось покупать новые баллоны, короче внезапные финансовые траты меня вогнали в тоску, а тут еще транс срочно менять, фиг его знает, что там еще в коробке и на какие деньги, турбина потенциально на подходе или как минимум прокладку ее менять, сзади пол-подвески менять, колонка блин одна захрепела... Печальный новый год короче )
unreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Choigan (20.01.2014), Gansito (13.01.2014), MichaelFBI (15.01.2014), Roma_men (26.03.2014), Жека 197 (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 21:09 (21:09)   #322
chikanarik
Ветеран
 
Аватар для chikanarik
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 7,019
Поблагодарил(а): 2,350
Благодарностей: 5,703
Репутация: 10531

chikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистр
По умолчанию

unreal,
Оффтопик сочувствую техника есть техника. Если что у меня есть комплект задних рычагов Б.У. Если не горит, можно пере прессовать в них сайлентблоки, будет, комплект рычагов на замену. Отдам конечно же бесплатно.
chikanarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 21:16 (21:16)   #323
unreal
Местный
 
Аватар для unreal
 
Город: Москва
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 240
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 71
Репутация: 71

unreal Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
unreal,
Оффтопик сочувствую техника есть техника. Если что у меня есть комплект задних рычагов Б.У. Если не горит, можно пере прессовать в них сайлентблоки, будет, комплект рычагов на замену. Отдам конечно же бесплатно.
Спасибо за предложение!! насчет рычагов я тогда стукнусь в личку, это не горящий вопрос, меня сейчас НАМНОГО больше акпп беспокоит
unreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (08.03.2017)
Старый 13.01.2014, 22:49 (22:49)   #324
Жека 197
Почетный мембер
 
Аватар для Жека 197
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 3,623
Поблагодарил(а): 5,787
Благодарностей: 1,570
Репутация: 2445

Жека 197 Второй курсЖека 197 Второй курсЖека 197 Второй курсЖека 197 Второй курсЖека 197 Второй курсЖека 197 Второй курсЖека 197 Второй курсЖека 197 Второй курсЖека 197 Второй курсЖека 197 Второй курсЖека 197 Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
А у вот меня не совсем позитивный опыт
Приветствуем!

Почему не написали, не позвонил?! Помог бы с закупкой запчасти, по закупочной цене
Катался за день до вашей встречи, лично сам, все было отлично!!!
Вы встретились с хозяином лично, поехали кататься во всех режимах и жарить по набережной.
В независимый автосервис на диагностику заезжали! Вам сделали осмотр всей ходовой и компьютером прочитали блоки и от этих результатов, хозяин сделал Вам скидку (80.000 тысяч). Про данный Туарег, Вам все рассказал честно по телефону, что красили и ремонтировали!

Я приглашаю Вас на диагностику, в свой Ваговский автосервис!

Последний раз редактировалось Жека 197; 18.06.2016 в 23:27.
Жека 197 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Roma_men (26.03.2014)
Старый 14.01.2014, 11:32 (11:32)   #325
Локо
Новенький
 
Аватар для Локо
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 35
Репутация: 60

Локо Детский сад
По умолчанию

Люди, прочитал отзыв от unreal..., ф.з.. Что можно сказать по этому случаю... неприятно-да. Но техника есть техника, тем более преобретался не новый автомобиль. И правильно говорит Женя, как он может давать гарантию на то, как будет работать автомобиль через какое-то продолжительное время?? А уважаемый unreal 10 т.км. накатал..., хотя это разумеется не показатель.
С Евгением я познакомился тоже в процессе выбора своего Тура и удивительную историю об этом здесь изложил. Ни на момент покупки, ни по сей день вопросов по авто нет! Эксплуатирую автомобиль с марта прошлого года. Абсолютно никаких нареканий, только плановые ТО. Накатал около 20 т.км. И разумеется готов к тому, что при проведении очередного ТО будут рекомендованы те или иные работы по замене (ремонту) частей (механизмов). Но вопрос в том - что на момент выбора и преобретения автомобиля, Евгений не просто помог мне, а все сделал за меня! Автомобили он просматривает как буд-то для себя, очень тщательно, скурпулезно проверяет. А профи такой-каких мне кажется очень мало! И спустя почти 10 месяцев, я за рекомендациями, советами обращаюсь к Евгению. И ни разу он не отмахнулся, не сослался на занятость и не проигнорировал мое обращение. И по прошествии времени, Евгений переживает за выполненную им "работу", несет как-бы персональную ответственность перед клиентом. А это говорит о многом! Тем, кто по каким-то причинам не решается (опасается какого-то кидалова) обратиться к Евгению - очень советую! Это классный специалист, порядочнейший человек. Доверьтесь и вы обезопасите себя в этом очень сложном деле: выбор б/у авто, тем более не очень дешевого и простого.
Женя, удачи тебе, терпения, неиссякаемого энтузиазма, больше хороших и открытых людей в жизни! В конце концов-простого человеческого счастья! Спасибо, что знаком с тобой!
Локо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
cильвер 069 (16.01.2014), Roma_men (26.03.2014), reshofer (14.01.2014), Жека 197 (14.01.2014), Роман 525 (23.01.2014)
Старый 14.01.2014, 12:41 (12:41)   #326
unreal
Местный
 
Аватар для unreal
 
Город: Москва
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 240
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 71
Репутация: 71

unreal Детский сад
По умолчанию

ну что бы не обвиняли меня, что я за 10 тыс ушатал ГТФ и вообще не следовал никаким рекомендациям - вот моя тема http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=59754 о проблеме с ГТФ, создана она 04.08.2013, машина перешла мне в руки 18.07.2013. Так что я бы не утверждал с уверенностью, что коробка была исправна на все 100% на момент покупки за 1150000 отданных только хозяину. На ходу машину при покупке сервис не проверял, я тоже - т.к. Женя уверял, что все в превосходном состоянии. За эти 10 тысяч пробега я поменял масла в мостах и раздатке, в акпп, два раза масло в моторе, два раза все фильтры, датчик давления кондея, передние колодки, тягу впускного коллектора, в поисках неисправности два шруса и кардан - это что бы не было обвинений, что я не слежу за машиной.
И еще раз - претензий у меня нет!!! Что бы не подумали, что я зашел сюда, что бы очернить Женю. Мой случай я думаю исключение - потому что машину покупали не с рынка а у его друга. Кстати, защиту фар тоже ставил у него - пока, ттт, не пригодилась, но сделана очень хорошо я доволен.
unreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (08.03.2017)
Старый 14.01.2014, 13:00 (13:00)   #327
Локо
Новенький
 
Аватар для Локо
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 35
Репутация: 60

Локо Детский сад
По умолчанию

Уважаемый, unreal, я надеюсь, что никто и не преследует такой цели-обвинять Вас. Ни в коем случае! Если из моего поста так прозвучало, сорри. Лично я:
1) постарался изложить сугубо свои впечатления и мысли об участии Евгения в процессе оказания помощи при выборе авто на вторичном рынке своим клиентам. О его компетентности, ответственности, честности и т.д...
2) мое мнение-никто не даст гарантию о надежности авто при его дальнейшей эксплуатации. С новыми-то автомобилями люди попадают так, что "мама не горюй"! А тут б/у...
3) но уж если довериться профессионалу, в данном случае-выбор б/у авто, то: А) по крайней мере шанс попасть на бабки будет сведен к минимуму, б) ясно, что на данный момент авто находится в достойном состоянии, в) инфа об авто будет собрана и получены рекомендации хотя бы на ближайшее время эксплуатации. ИМХО.
unreal , Вам возможно просто не повезло что-ли... Удачи Вам! Надеюсь все разрешится и будет все отлично!

Последний раз редактировалось Локо; 14.01.2014 в 13:03.
Локо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
cильвер 069 (16.01.2014), Roma_men (26.03.2014), Жека 197 (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 13:14 (13:14)   #328
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,651
Поблагодарил(а): 5,969
Благодарностей: 2,627
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3252

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
ну что бы не обвиняли меня, что я за 10 тыс ушатал ГТФ и вообще не следовал никаким рекомендациям - вот моя тема http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=59754 о проблеме с ГТФ, создана она 04.08.2013, машина перешла мне в руки 18.07.2013. Так что я бы не утверждал с уверенностью, что коробка была исправна на все 100% на момент покупки за 1150000 отданных только хозяину. На ходу машину при покупке сервис не проверял, я тоже - т.к. Женя уверял, что все в превосходном состоянии. За эти 10 тысяч пробега я поменял масла в мостах и раздатке, в акпп, два раза масло в моторе, два раза все фильтры, датчик давления кондея, передние колодки, тягу впускного коллектора, в поисках неисправности два шруса и кардан - это что бы не было обвинений, что я не слежу за машиной.
И еще раз - претензий у меня нет!!! Что бы не подумали, что я зашел сюда, что бы очернить Женю. Мой случай я думаю исключение - потому что машину покупали не с рынка а у его друга. Кстати, защиту фар тоже ставил у него - пока, ттт, не пригодилась, но сделана очень хорошо я доволен.
Возможно смена масла АКПП ускорила выход из строя ГТФ .У меня замена масла в коробке на пробеге 100000 тоже в итоге вылилась в замену ГТФ.

Последний раз редактировалось leshka; 14.01.2014 в 13:16.
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 13:44 (13:44)   #329
unreal
Местный
 
Аватар для unreal
 
Город: Москва
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 240
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 71
Репутация: 71

unreal Детский сад
По умолчанию

давайте закроем тему моего туарега и тем более его ГТФ Не будем засорять Женину тему, я не хотел такого резонанса.
unreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 19:06 (19:06)   #330
pol43
Гость
 
Город: Киров
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 14
Репутация: 14

pol43 Младенец
По умолчанию

Привет всем.
Настало время присоединиться к благодарностям в этой теме. В новогодние каникулы, при непосредственном участии Жени, я стал обладателем тура, 2008 г.в., черный, 3л дизель на пневме, пробег 105. Есть подогревы лобового, руля, задних сидений, вебаста доработанная с пультом, рнс-510, камера заднего вида, блокировка заднего дифа, нет запаски, но есть ремкомплект для колес и шланг для подкачки, состояние салона - новый. Остальное, вроде, как у всех.

Тура я хотел давно. Полтора года назад даже приезжал в Москву на поиски, просмотрел за два дня четыре машины, но не почувствовал, что хочу купить то, что увидел, уехал ни с чем. В результате купил новую Субару XV, на которой и катался до сих пор. Машинка очень нравится, простая и надежная, управляемость и проходимость на высоте. Но Субару меня возит уже больше 13 лет, салон у неё пустоват и стремление к чему-то бОльшему нарастало. И вот я нашел эту тему и связался с Жекой.

Как Жека ищет машины здесь уже много написано, не стану повторяться. Конечно, он знает что, где и как смотреть, но главный аргумент – чуйка, и она работает! Подтверждением этому то, что из одобренных им машинок уже через неделю 5 штук были проданы, а большинство забракованных продаются до сих пор. Самому мне никогда не удалось бы посмотреть пяток машин за день и еще больше десятка за 2 недели до этого! Совет продавцам – не скрывайте косяков, когда машину проверяют такие люди как Жека! Оно все равно вскроется, и вы потеряете покупателя, хотя возможно, нужно было просто сказать все как есть и чуть снизить цену. Конечно, если у вас есть время дождаться лоха, тогда вы знаете, что делаете.

Теперь как я выбрал. Начитавшись этой темы, я пришел к мнению, что Жека лучше меня знает, какую машину я в итоге куплю и при встрече я предложил ему ехать смотреть сразу ее. На что получил хитрую улыбку и то, что он обязан мне показать все варианты, и что я сам должен почувствовать свою машину. Первая просмотренная (которую Жека до того не видел, но после просмотра похвалил) мне понравилась, но вау-эффекта не было. Потом мы поехали смотреть следующую, сев в которую, я даже расхотел ее заводить и мне захотелось сразу выйти. После просмотра Жека спросил, понял ли я разницу между машиной, на которой ездили и той с которой пыль сдували? Конечно! Дальнейшие просмотры только усиливали чувство, что я хочу ту, первую (хотя и последующие были не плохие). Причем это было именно чувство, или чуйка, которая видимо передалась мне от Жеки. В итоге вечером сделка состоялась.

Дальше было все как у всех – гостиница забронирована, фары закреплены, петли смазаны (лично Жекой), все что износилось (тормозные диски, колодки, 4 рычага, моторчик печки, все жидкости) и все что могло сломаться (оба коллектора, аккумулятор) заменили, консультации получены, в том числе о том, что еще сломается (жгут проводки к раздатке) и действительно сломалось или просто проявилось в обратной мокрой дороге (вылечил уже дома), на акцию по тнвд записался.

Уважаю людей, которые делают то, что обещают. Все, что Жека мне обещал, и даже больше, он сделал. Даже организовал установку сигналки с автозапуском (а в случае с туром это задача не тривиальная), причем в новогодние выходные смогли найти необходимые для этого модули и специалиста (отдельное спасибо Илье).

Теперь о том, что не понравилось. Никто об этом здесь не пишет, а нужно, хотя конечно, вины лично Жеки тут нет никакой. Но если он сможет что-то улучшить, это ему будет только в плюс.
Оформление документов при купле-продаже! Хорошо, что документы в том вагончике оформляют круглосуточно, но то, что они там оформляют – фуфло полное. Возможно у них есть какие-то договоренности с гибдд, поэтому их бумажки пропускают. Но и то, ко мне придирались, что в договоре нет адреса продавца, а должен быть. В общем, если вы покупаете авто за свои наличные деньги и проездите на нем не меньше 3 лет, возможно вас это не коснется. Но если вам надо по этой сделке отчитаться в приличной бухгалтерии или в юр. отделе, или при продаже через пару лет придется пообщаться с налоговой, ждите геморроя! Из явных косяков могу назвать следующее:
названия документов не соответствуют виду оформляемой сделки (еще и содержат грамматические ошибки!) – юристы волнуются;
наименования сторон сделки в шапке договора и в тексте договора разные;
имеется фраза «вознаграждение получено», но совершенно не понятно, кто, кого, за что и в каком размере вознаградил;
имеется фраза о том, что «расчеты между сторонами производится без участия [этого посредника]», но нигде нет подтверждения, что данные расчеты состоялись, и факт передачи денег имел место (привет налоговой!). Хорошо, что я сумел потребовать и продавец согласился написать расписку о том, что деньги получил. Но никто и не подумал намекнуть, что это нужно, иначе моя бухгалтерия потребовала бы вернуть деньги ей взад;
нет упоминания о том, что автомобиль передан покупателю и что документ имеет силу акта приема-передачи. Конечно, это проблемы продавца, но теоретически, я мог бы автомобиль перепродать, а у продавца спросить на следующий день, ты деньги получил, а авто когда отдашь?

Между тем, участие этого посредника совершенно не обязательно. Договор купли-продажи в простой письменной форме можно составить непосредственно между продавцом и покупателем, и в его тексте указать, что он имеет силу и расписки и акта приема-передачи. Возможно, в этом случае будут придирки в гибдд, но все можно причесать под их требования, пройти этот путь нужно только один раз. Если даже есть проблемы с компом и принтером, можно приготовить бланки и вписывать туда реквизиты машины, покупателя и продавца от руки. Ну или та же девочка в вагончике за ту же тыщу напечатает все как надо. Я это делал уже не раз, без проблем.

Следующая проблема – ОСАГО. Девочка в вагончике делает полис от РОСГОССТРАХа. «Совершенно случайно» в это время не работает доступ в базу данных РСА. Соответственно она не может вам сделать скидку в соответствии с имеющимся у вас коэффициентом бонус-малус и может оформить полис только за полную стоимость. «Но не переживайте! Когда вы приедете домой, зайдите в офис РОСГОССТРАХа и вам пересчитают.» Когда вы придете в офис вам скажут, что база РСА несовершенна, находится в процессе наполнения, пользоваться ей нельзя, поэтому они ВООБЩЕ не делают никаких скидок. И расторгнуть этот договор, вернув часть денег, вы можете ТОЛЬКО при продаже автомобиля. Причем, если вы думаете, что потеряли только пару тысяч (настолько мой полис стал дороже, чем был бы с коэффициентом), то заблуждаетесь. Когда этот полис попадет в базу РСА, вы потеряете свой бонус-малус и будете переплачивать за ОСАГО каждый год при продлении страховки! А если я езжу на нескольких машинах, да еще потерял некоторую скидку по КАСКО, в итоге сумма набегает. Как решать эту проблему я пока не знаю. Вероятно через суд, но учитывая слова РОС ГОС в названии предвижу определенные трудности! Уже дома, почитав рассказы про эту СК в интернете, понял, что еще легко отделался.

Если дело происходит в рабочее время, есть два варианта: переоформить на покупателя полис продавца в его страховой компании, или, получив реквизиты автомобиля, оформить новый полис в ПРАВИЛЬНОЙ страховой компании. В принципе, даже с учетом продления, финансовые потери не велики по сравнению со стоимостью машины, но поощрять нечистоплотную деятельность РОСГОССТРАХа считаю неприемлемым. Во всяком случае, покупателя об этом нужно хотя бы предупреждать.

Вот такая многословная история. Сказать, что вышло дешево, не скажу, но стоило ли на это надеяться, выбирая ХОРОШУЮ машину? Скажу только, что без помощи Жеки это событие могло вообще не произойти, или привести к плачевным результатам. Фотки к сожалению я все еще не сделал, но не думаю, что на них можно будет заметить много отличий от других черных туарегов в отличном состоянии. Надеюсь получить радость от дальнейшей эксплуатации.
pol43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Choigan (20.01.2014), cильвер 069 (19.01.2014), Dark KLiENT (15.01.2014), Luka66 (21.02.2014), Roma_men (26.03.2014), reshofer (14.01.2014), ShumVS (14.01.2014), Жека 197 (15.01.2014)
Старый 14.01.2014, 20:44 (20:44)   #331
sl777
Новенький
 
Город: Киров
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 8
Репутация: 8

sl777 Младенец
По умолчанию

pol43, Земляк!, поздравляю с покупкой! удачной эксплуатации!
sl777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (15.01.2014)
Старый 14.01.2014, 21:04 (20:04)   #332
cильвер 069
Почетный мембер
 
Аватар для cильвер 069
 
Город: тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 4,621
Поблагодарил(а): 16,329
Благодарностей: 6,232
Репутация: 8283

cильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистр
По умолчанию

unreal, а может это так масло поменяли в коробке???
cильвер 069 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (15.01.2014)
Старый 14.01.2014, 21:23 (21:23)   #333
reshofer
Бывалый
 
Аватар для reshofer
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,126
Поблагодарил(а): 886
Благодарностей: 627
Репутация: 927

reshofer Выпускник школыreshofer Выпускник школыreshofer Выпускник школыreshofer Выпускник школыreshofer Выпускник школыreshofer Выпускник школыreshofer Выпускник школыreshofer Выпускник школы
По умолчанию

pol43, хороший большой отчет
А почему сами договор не написали без всяких косяков в тексте, раз все тонкости знаете?
А по поводу РГС у меня была такая же ситуация. База как бы не работала в крайнем вагончике, но я пошел в другой (где-то в серединке), там база работала и я получил свой коэффициент. Причем так было два раза, т. к. покупал с Жекой 2 Тура в октябре-ноябре. Оба раза скидку получил. Так что все решаемо

Последний раз редактировалось reshofer; 14.01.2014 в 21:50.
reshofer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 09:26 (11:26)   #334
SergPT
Местный
 
Аватар для SergPT
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 322
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 102
Изображений в галерее: 67
Репутация: 152

SergPT ПервоклашкаSergPT Первоклашка
По умолчанию

pol43 поздравляю с приобретением, спасибо за подсказки с этими нюансами, вы первый.
Фото все разные, детальки и прочее, цену не плохо бы узнать, это упростит жизнь и нам будущим покупателям и Жеке, не надо будет писать людям, что стока то денег за такой год мало

В Россгострах кстати очень дорогое расширенное ОСАГО, 1500 руб. за 300тр., и то не сверху лимита в 120тр., а вместе с ним уже.
SergPT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 18:58 (18:58)   #335
pol43
Гость
 
Город: Киров
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 14
Репутация: 14

pol43 Младенец
По умолчанию

reshofer, времени было глубокий вечер 3 января, ни самому писать (рабочий бланк по правде сказать забыл из дома прихватить), ни варианты искать уже не хотелось, куда Жека привел, туда и сдались, да и про беды с РГС подробности уже дома узнал.

SergPT, продавца удалось сдвинуть только до 1280. Хотя, сдается мне, что проблема со жгутом у него уже была (может скрыл), просто в его сухом гараже она не проявлялась, а всплыла только по трассе по мокрому снегу. И акции не все проведены и детские болячки не полечены (но про все это Жека предупреждал). Было бы больше времени, можно бы еще торговаться или еще варианты поискать. А так пришлось самому исправлять. Вместе с тем, что было не обязательно, но на всякий случай, вышло на 140тыр. Плюс сигналка 26 минус летние лысые колеса 20 (не хочу 19", куплю потом 17 или 18).

В РГС написал претензию с требованием исправить расчет и вернуть деньги, спросил когда примерно ответите, говорят - Вам честно? Никто на эти претензии вообще не отвечает. Так что дорога с ними в Роспотребнадзор, Банк России и в суд, если есть за что побороться.
pol43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (15.01.2014)
Старый 19.01.2014, 00:30 (00:30)   #336
belov060379
Гость
 
Город: гомель
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 7
Репутация: 7

belov060379 Младенец
По умолчанию

Здравствуйте всем читающим!!! Я и есть тот беларус, но работающий в России. Покупка моего туарега и вправду была новогодней историей, т.к. сам не верил в ее реализацию. Итог новогодней истории, что я на золотом коне вернулся 31 декабря домой, что было сюрпризом для всей семьи, т.к. ни кто не знал почему завтра новый год а папы и мужа еще нет дома и продукты не закуплены!!!!! (плел по телефону разную ерунду жене, но только не про покупку туарега). Но все как в сказке: в 12 ночи семья в сборе и туарег в стойле.
Теперь я лучше расскажу по пунктам как у Жеки в рекламе:
Оплатил 25000 рублей. Так как я работаю в Смоленске, то просто пошел в сбербанк, потусовался с бабушками и отправил деньги. Если это делать из Белоруссии (дальше по тексту буду писать РБ) то ПРЕДПОЛАГАЮ что можно в БПС-СБЕРБАНК. Тебе Жека советую подумать о долларовом эквиваленте своих услуг для граждан РБ, т.к. жители РБ все больше деньги копят в баксах...
ДОЛЖЕН написать что посылать деньги человеку которого даже ни разу не видел было беспокойно, но думал что пусть кинут на эти чем приехать в Москву и отберут остальные... ЖЕКА РЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, который за НЕБОЛЬШИЕ деньги реально помогает в поиске машины твоей мечты (у меня до туарега самое дорогое было за 150000 рублей, а туарег мечта и моя и жены, которая даже не спросила сколько нашей семье эта мечта обошлась!!!), позже фотку на белорусских номерах выложу.
Итак по пунктам.
1. человек реально экономит ваше время, деньги, нервы. Вы как минимум не ездите смотреть те машины которые Жека уже смотрел для других клиентов и записал в разряд хлама или наоборот он знает что вам столько не уступят сколько бы хотелось. Он к вашему приезду заранее готовит маршрут, согласовывает все встречи. Для меня, человека не умеющего пользоваться даже навигатором, это большой плюс, т.к. я бы в Москве точно одну машину в день смог бы посмотреть, да и то какой в этом смысл если я строитель!!! Речи о нескольких машинах и быть в моей ситуации не могло!!! А в итоге машина приехала из московской области!!!! Я бы туда точно не поехал!!!
2. второй пункт мы пропустили, так как новый год, сами понимаете... хотя нет, одну машинку мы посмотрели с помощью друга (он же помощник) Жеки. Пока мы ждали уже сейчас мой туарег, его помощник съездил в Коломну и осмотрел еще один туарег, а нам скинул фотки и расказал все видимые и слышимые недочеты, а так же VIN, PIN И ЧТО ТАМ ЕЩЕ ПРОВЕРЯЮТ...короче сэкономил нам добрых 4 часа времени...
3. Договорились 29.12.2013 на 10 утра в Москве. Из Смоленска на поезде и 40 минут куда сказано на метро...
3.1 этот пункт мы делали вместе (искали мне туарега)
4. все было мне проверено и доложено, каждая мелочь, но теперь внимание: для тех кто хочет сэкономить 25000..... опишу трагичность данной экономии: кажется с этого года граждане РФ не могут снимать с учета авто, при покупке авто нового владельца просто вписывают в птс. Т.е. договор заключил ( там цена не выше 250000 чтоб налог не платить и ВСЕ!!!). не буду описывать всякие криминальные истории... опишу как теперь покупает гражданин РБ у гражданина РФ: 1. ЗАКЛЮЧАЕТЕ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, У ГРАЖДАНИНА РБ ДОЛЖНО БЫТЬ 2 ЭКЗЕМПЛЯРА ДОГОВОРА (ОДИН В ГАИ РФ, ВТОРОЙ В ГАИ РБ!!!!). мне один дали, который я отдал в гаи РФ... деньги отдавать только после проверки авто на чистоту!!!! Дальше в 10 дневный срок ВЫ уже как владелец снимаете авто с российского учета и вам выдают транзиты. Снять с учета можно в ЛЮБОМ ГОРОДЕ РФ В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ УЧЕТА!!!!! В Москве с учета мы снять не смогли (Жека был со мной до конца...) по причине отсутствия транзитов. С Жекой пошли к начальнику ночного ГАИ и тот сказал едте в любой другой город, что я и сделал. Теперь еще, если не снимите с учета в 10 дневный срок, то продавец имеет право расторгнуть договор купли продажи, вернуть вам ваши 250000 ну или как то так.... короче не расслабляемся.
в 5 пункте добавлю что Жека как то смог пробить историю моего авто и у меня в РБ, не помню писал он или нет но машина приехала в РФ из РБ, побыла у вас чуток, а теперь Жека он не то чтоб не прижился... он поменял учет и ездит теперь туда-сюда.... я больше в РФ сижу чем в РБ ( ну это так, для разрядки... а то все про кидалово).
6. мы ездили и смотрели разные машины, ( для прикола скажу что туарег бывает без климата, только кондей!!!). я за руль не содился, Жека сам их тестировал, мне даже как то жалко эти туареги становилось, но такая проверка подсказывала выжимают из машины последние соки или это еще ТУАРЕГ!!! какие то я сам говорил не моя, какие-то мне не советовал Жека. Но когда понравилась отправили на диагностику, где нашли что не видно. За диагностику платит Жека!!!!
7. МИНИМУМ 15 минут прибором Жека общупывает (назову этот осмотр ЛКП именно так) каждую машину. Некоторые владельцы узнавали про свои авто что-то новое..
8. этот пункт уже был, поэтому напишу что мы заехали в МЕТРО, где была договоренность о встрече с очередным туарегом, но Жекин туарег оказался чуточку быстрее и мы успели пообедать, а в процессе обсудить жизнь белорусов в РБ...
9. хотел добавить про продавца Андрея, истинный туарегист, порядочный молодой человек, когда все по телефону рассказал в реале все совпало. Я увидел машину (как на Жекиных фотках) и сразу ему сказал что ты ощупывай не ощупывай а мы берем!!!! А он мне как старший брат говорит что давай я тебе хоть скажу что возможно делать придется!!!! Но я уже его не слышал, помутнение.... За руль я так до приезда домой к Андрею ( был уговор что я его с деньгами повезу) и не садился, стеснялся что появятся слезы толи радости, толи счастья.... Андрюха тоже как с другом прощался, говорит ну я пошел и не выходит из машины... короче Новый год.... куча эмоций, к счастью только положительных.
10. В этом пункте я до конца расскажу как мой туарег приобрел учет в РБ.
Итак туарег под жопой, на лице слезы радости, на колендаре уже 30.12.2013 и я мчу по навигатору который мне настроил Андрей из Подмосковья в Смоленск!!!! Навигатор завел меня в какие-то лесные дебри, на я ж на туареге!!! Только когда уже кусты сошлись на столько что запахло порчей ЛКП я без труда и мысли что застряну развернулся ( все происходит ночью и спросить как пройти в библиотеку некого) и поехал назад. Короче выехал я. СТОИТ отметить что ЖЕКА звонил мне и интересовался моим здоровьем и в момент доставки прежнего владельца домой и позже.... чуток поспал где-то на заправке и опять в путь. Утром 30.12.2013 я был в Смоленске, сразу поехал в ГАИ но понедельник, это вам не Москва... крутанулся по делам, забрал братьев белорусов которые верили в новогоднее чудо и ждали меня до последнего, ну а дальше 31.12.2013 я уже писал...
Пил и ел много, но ГАИ Смоленска ждало меня либо 3,4 либо уже когда была теоретическая возможность расторжения договора... 3 не поехал, приехал утром 04.01.2014. адрес гаи: Смоленск, ул. Лавочкина (заезжать с трассы М1 в деревне ДИВАСЫ УКАЗАТЕЛЬ НА АНАСТАСИНО. УКАЗАТЕЛЯ ЧТО ТАМ ПОТОМ СМОЛЕНСК НЕТ!!!! ВЫ ПРОСТО ЕДИТЕ, ПРОЕЗЖАЕТЕ АНАСТАСИНО И ВЪЕЗЖАЕТЕ В СМОЛЕНСК!!! В МЕТРАХ 500 ПОСЛЕ ВЪЕЗДА В СМОЛЕНСК СПРАВА ГАИ, СЛЕВА СТОЯНКА, но вам на нее не надо!!). заезжаете прямо в ворота ГАИ, и становитесь на осмотр под навес. Узнаете сколько платить за осмотр и транзитные номера, просите картонки т.к. они в разы дешевле, вам до родины доехать хватит, бегите в кафе напротив, оплачиваете.... вежливому работнику гаи показываете чистые номера, откручиваете старые номера (о том как их открутить подумайте заранее, так же чем их протереть...). ВОТ ТУТ И НАСТАЛ МОМЕНТ ИСТИНЫ ЧТО ЕСЛИ С МАШИНОЙ ЗАЛЕТ ТО ВАМ ЕЕ НЕ СНИМУТ КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ С УЧЕТА, А ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ....УЖЕ ПЯТЬ В МОЕМ СЛУЧАЕ... так что лучше за 25000 переб..ть чем недоб...ть. дальше вы сдаете ПТС, ДОГОВОР, ПЛАСТИК И ОСТАЛЬНЫЕ БУМАЖКИ С НОМЕРАМИ и... в течение 30 минут вам отдают ТРАНЗИТЫ, РАЗРЕЗАННЫЙ ПЛАСТИК НА ВАШУ ФИО, внутри написано для снятия с учета РФ И ВСЕ. СТРАХОВКУ ПО РФ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ПРИ ПОКУПКЕ АВТО КАЖИСЬ НА 15 ДНЕЙ. НА ГРАНИЦЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ УЖЕ БЕЛАРУСКУЮ СТРАХОВКУ. ДОГОВОР ОСТАЕТСЯ В ГАИ РФ, вам не отдают, мне сказали зачем, ведь в пластике написано что вы владелец...я и поехал, спорить не стал. Я вас поздравляю, теперь ВЫ 100% хозяин авто!!! Дальше был неприятный нюанс с постановкой на учет в РБ, которого можно было бы избежать имея я на руках еще один договор. Его у меня потребовали и в жесткой форме мне пришлось доказывать что зачем мне договор если в пластике написано большими буквами в графе владелец мои ФИО. А ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО ТОЛЬКО С ЭТОГО ГОДА И Я ПЕРВЕНЕЦ!!! Мне говорят едь в РФ в ГАИ с ними разбирайся, пришлось им напомнить что Я ГРАЖДАНИН РБ ни в какое РФ не поеду, Я ТАМ НИ КТО ЧТОБ КАЧАТЬ ПРАВА, А ТУТ РОДИНА МОЯ... КОРОЧЕ ОНИ С НАЧАЛЬНИКОМ ПОСОВЕЩАЛИСЬ, на свой страх и не знание новых порядков поставили туарег на учет РБ!!!!!! Ну вроде все описал и рассказал, еще раз большое спасибо ЖЕКЕ И ЕГО КОМАНДЕ за помощь в подборе новогоднего туарега!!!!
Р.С. цену не скажу, чтоб вас жаба не душила, но отмечу что с Жекиной помощью скидка от первоначальной цены составила БОЛЕЕ 10%,что как вы понимаете в моей ценовой категории очень существенно и что отбило все мыслимые и немыслимые затраты вместе с Жекиными услугами , а также бонусом КАСКО (в РФ ОСАГО).
почитал, цену жека написал, 670 старт, за 600 отдал...

Последний раз редактировалось belov060379; 19.01.2014 в 01:14.
belov060379 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
cильвер 069 (19.01.2014), Dark KLiENT (19.01.2014), reshofer (19.01.2014), ShumVS (19.01.2014), Жека 197 (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 00:45 (23:45)   #337
cильвер 069
Почетный мембер
 
Аватар для cильвер 069
 
Город: тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 4,621
Поблагодарил(а): 16,329
Благодарностей: 6,232
Репутация: 8283

cильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистр
По умолчанию

belov060379, фото давй,воды и так налил ,читать устанешь,денег сколько отвалил,года не видно???

Последний раз редактировалось cильвер 069; 19.01.2014 в 00:47.
cильвер 069 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 00:59 (00:59)   #338
chikanarik
Ветеран
 
Аватар для chikanarik
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 7,019
Поблагодарил(а): 2,350
Благодарностей: 5,703
Репутация: 10531

chikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистр
По умолчанию

кажись они с Женькой с утра мой тур тестировали...))) но я по деньгам не "прогнулся".
chikanarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
cильвер 069 (19.01.2014), Roma_men (26.03.2014), Жека 197 (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 01:17 (01:17)   #339
belov060379
Гость
 
Город: гомель
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 7
Репутация: 7

belov060379 Младенец
По умолчанию

цену подправил, ее ЖЕКА писал, фотика нет сейчас, а телефон у меня без фотика, жека на 16 стронице выкладывал новогоднюю историю
belov060379 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
cильвер 069 (19.01.2014), Жека 197 (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 19:04 (19:04)   #340
pol43
Гость
 
Город: Киров
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 14
Репутация: 14

pol43 Младенец
По умолчанию

belov060379,
Дальше был неприятный нюанс с постановкой на учет в РБ, которого можно было бы избежать имея я на руках еще один договор. Его у меня потребовали и в жесткой форме

кстати я об этом не написал в своем отзыве, мне девочка в вагончике подсказала, что нужно еще один экземпляр договора сделать, для бухгалтерии. Сам я знал об этом, но стормозил и забыл. Если бы не девочка, мне точно пришлось бы в Москву возвращаться и добывать в гаи заверенную копию.
pol43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk