Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 21:11 (22:11)   #1
Димон81
Новенький
 
Город: Nfv,jd
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Изображений в галерее: 2
Репутация: 2

Димон81 Младенец
По умолчанию Вибрация 3.6 249 на холостых

Машина октябрь 2012 пробег 5500, двиг 3.6 FSI 249, на холостых ощущается небольшая вибрация (потряхивание) не большое, но ощутимое пятой точкой и на руле, Может кто то сталкивался с подобным? или это нормальная работа? диагностика ничего на дала. Еще из под крышки для залива масла, масло сопатится, закручена,целая, приходится вытирать. но больше напрягает вибрация.
Димон81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 04:51 (07:51)   #2
Klad
Пользователь
 
Аватар для Klad
 
Город: Орск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 124
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 35
Изображений в галерее: 1
Репутация: 35

Klad Младенец
По умолчанию

На холодном запуске, в течение 2-3 минут-это нормально. На прогретом двигателе- не нормально, похоже на неравномерное сгорание, в таком случае к дилеру. Может что-то с клапанами или свечками. По поводу крышки масляной горловины-у меня такое было, правда на другой машине. Проблема скрывалась в другом, в бензине присутствовала вода, заправился неудачно. Дополнительные симтомы- когда снимаешь крышку горловины, на ее дне образовался бело-желтый налет, похожий на сметану. Ничего не делал, со временем прошло.

Последний раз редактировалось Klad; 23.05.2013 в 04:56.
Klad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Mikhailak77 (26.01.2018)
Старый 23.05.2013, 11:47 (15:47)   #3
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,205
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
или это нормальная работа?
ИМХО обычное дело. Мотор не рядная шестерка, балансирных валов нет. Иногда кажется что на холостых на светофоре автомобиль чуть ли не с бока на бок покачивается (не как корабль конечно ). Проблемы со свечами, клапанами и прочие... с вероятностью стремящейся к 100% приведут к срабатыванию контрольной лампы или из-за пропусков воспламенения или из-за регистрации некорректного состава отработавших газов.

Последний раз редактировалось raspadski; 23.05.2013 в 11:51.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 13:06 (14:06)   #4
thestarseeds
Местный
 
Город: Cанкт-Петербург Volkswagen Tiguan NF
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 630
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 154
Репутация: 104

thestarseeds Первоклашкаthestarseeds Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
ИМХО обычное дело. Мотор не рядная шестерка, балансирных валов нет. Иногда кажется что на холостых на светофоре автомобиль чуть ли не с бока на бок покачивается (не как корабль конечно ). Проблемы со свечами, клапанами и прочие... с вероятностью стремящейся к 100% приведут к срабатыванию контрольной лампы или из-за пропусков воспламенения или из-за регистрации некорректного состава отработавших газов.
+1 ,у меня тоже такое на холостых,криминала в этом не вижу.
thestarseeds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 13:44 (14:44)   #5
PavelVP
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 27
Репутация: 27

PavelVP Младенец
По умолчанию

Хм... странно. У меня вообще ничего ен чусвтеться. да при заводе н ахоолдную в момент пргреваи повышенных оборотов слушны и ощущаемы некоторые пропуски - но это нома, но на прогретую вообще тишина, т.е. заведён двигатель или нет не понять!!!! Только по тахометру. У вас вибрирует на нейтралке или на драйве?
PavelVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 16:51 (17:51)   #6
Димон81
Новенький
 
Город: Nfv,jd
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Изображений в галерее: 2
Репутация: 2

Димон81 Младенец
По умолчанию

Съездил, к парнишке который проходил обучение у VW. подключил комп. ни одной ошибки, тоже сказал что это такая работа V6, V8 работает стабильнее. А по поводу слышимости работы двигателя в салоне, его почти не слышно, у меня на холостых в любых режимах (P,D,N) иногда потряхивает (да как бы с боку на бок качается), немного но ощутимо, если не придираться и не обращать внимание то вроде все нормально, просто я не юзал такие машины ранее поэтому мне показалось это странным.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Открутил крышку , она была вся в масле , даже под резинкой уплотнительной, все насухо вытер и закрутил, проехал сегодня где то 80 км все норм.

Последний раз редактировалось Димон81; 23.05.2013 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Димон81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 20:54 (21:54)   #7
samur
Бывалый
 
Аватар для samur
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 1,237
Поблагодарил(а): 251
Благодарностей: 297
Репутация: 397

samur Ученик младших классовsamur Ученик младших классовsamur Ученик младших классовsamur Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Открутил крышку , она была вся в масле , даже под резинкой уплотнительной, все насухо вытер и закрутил, проехал сегодня где то 80 км все норм.
Возможно был небольшой перелив масла. За ОД это водится.
samur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ZA Touareg (23.05.2013)
Старый 23.05.2013, 21:10 (22:10)   #8
ZA Touareg
Местный
 
Аватар для ZA Touareg
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 314
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 85
Репутация: 85

ZA Touareg Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Возможно был небольшой перелив масла. За ОД это водится.
Помню на пассате залили 4 литра в 1.8T.
Спрашиваю- где остатки? Мне- какие остатки, мы вам в счете еще не посчитали поллитра от "нас"!
Какие от "вас"?! В этот движок всегда влезало 3,6 литра, с фильтром. Остаток валялся в багажнике. Иногда даже доливал, когда притапливал не по детски.
... слили почти литр.
К обеду приехал шеф сервиса, узнал о ситуации...они щуп погнули, и лили до отметки.

Так что будьте аккуратны.
ZA Touareg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 21:47 (22:47)   #9
Димон81
Новенький
 
Город: Nfv,jd
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Изображений в галерее: 2
Репутация: 2

Димон81 Младенец
По умолчанию

Помимо всего, на 2000 км на козырьке соединения поддона с блоком цилиндров обнаружил масло вперемешку с пылю думал пока новая, выгнало откуда то из под ролика ремня генератора. вытер все, проехал 200 км и обнаружил что в этом месте опять масляное пятно образовывается, я в Воронеж в ГАус записался, приехал оформил бумаги, вышел приемщик открыл капот сказал все нормально так и должно быть закрыл капот сказал езжайте. (Я в шоке даже на осмотр не загнал), я доехал до VW автомир попросил посмотреть, машину сразу загнали, подняли и обнаружили что правый борт двигла в масляном пятне см 10 в диаметре, протянули болты крепления поддона сказали надо поездить, проехал еще 200 км на правом переднем углу поддона образовалась капелька масла, приехал отдал авто, через два часа выгоняют, мы мол ничего не нашли, меня начало трясти, ну не я же туда масло лью, говорю загоняйте обратно и ждите пока двигло не остынет. Через пять часов итог, да действительно косяк, сказали будут менять поддон, типа дефект (2 случай) только в наличии нет и будет ехать из германии, Жду уже 13 дней. Машинка мне нравится, но что то с ней не то. По моему похоже на некую поговорку Хочешь пое.....я, купи Туарег.
Димон81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 22:00 (23:00)   #10
...в.а.с.я.
Местный
 
Аватар для ...в.а.с.я.
 
Город: М.О. Щелково
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 754
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 115
Изображений в галерее: 1
Репутация: 165

...в.а.с.я. Первоклашка...в.а.с.я. Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Помимо всего, на 2000 км на козырьке соединения поддона с блоком цилиндров обнаружил масло вперемешку с пылю думал пока новая, выгнало откуда то из под ролика ремня генератора. вытер все, проехал 200 км и обнаружил что в этом месте опять масляное пятно образовывается, я в Воронеж в ГАус записался, приехал оформил бумаги, вышел приемщик открыл капот сказал все нормально так и должно быть закрыл капот сказал езжайте. (Я в шоке даже на осмотр не загнал), я доехал до VW автомир попросил посмотреть, машину сразу загнали, подняли и обнаружили что правый борт двигла в масляном пятне см 10 в диаметре, протянули болты крепления поддона сказали надо поездить, проехал еще 200 км на правом переднем углу поддона образовалась капелька масла, приехал отдал авто, через два часа выгоняют, мы мол ничего не нашли, меня начало трясти, ну не я же туда масло лью, говорю загоняйте обратно и ждите пока двигло не остынет. Через пять часов итог, да действительно косяк, сказали будут менять поддон, типа дефект (2 случай) только в наличии нет и будет ехать из германии, Жду уже 13 дней. Машинка мне нравится, но что то с ней не то. По моему похоже на некую поговорку Хочешь пое.....я, купи Туарег.
поговорка хорошая, но только не для владельцев туарега
...в.а.с.я. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 22:18 (23:18)   #11
Димон81
Новенький
 
Город: Nfv,jd
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Изображений в галерее: 2
Репутация: 2

Димон81 Младенец
По умолчанию

Я долго шел к покупке данной машины, но на пробеге 5000 и масло, и вибрация и еще водительское стекло гремит когда не до конца опущено. Вот так качество.
Димон81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 23:22 (00:22)   #12
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
сильно удивлен что V6 якобы так и должен работать
у турика бензиновый двигатель VR6, а не V образная шестерка.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 23:27 (00:27)   #13
...в.а.с.я.
Местный
 
Аватар для ...в.а.с.я.
 
Город: М.О. Щелково
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 754
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 115
Изображений в галерее: 1
Репутация: 165

...в.а.с.я. Первоклашка...в.а.с.я. Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
у турика бензиновый двигатель VR6, а не V образная шестерка.
Тогда я тем более не понимаю, почему колбасит движку?
...в.а.с.я. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 05:04 (09:04)   #14
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,205
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
у турика бензиновый двигатель VR6, а не V образная шестерка.
Есть достоверная информация о том, что компоновка с малым углом развала более сбалансированная, чем обычные V6 с 60, 90... градусами между цилиндрами?
Здесь, похоже, дело в небольшом резонансе из-за характеристик подушек крепления мотора.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 10:47 (11:47)   #15
...в.а.с.я.
Местный
 
Аватар для ...в.а.с.я.
 
Город: М.О. Щелково
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 754
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 115
Изображений в галерее: 1
Репутация: 165

...в.а.с.я. Первоклашка...в.а.с.я. Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Есть достоверная информация о том, что компоновка с малым углом развала более сбалансированная, чем обычные V6 с 60, 90... градусами между цилиндрами?
Здесь, похоже, дело в небольшом резонансе из-за характеристик подушек крепления мотора.
и это в авто за 2-3 ляма, было бы все так просто давно бы уже исправили
...в.а.с.я. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 11:09 (12:09)   #16
PavelVP
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 27
Репутация: 27

PavelVP Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Есть достоверная информация о том, что компоновка с малым углом развала более сбалансированная, чем обычные V6 с 60, 90... градусами между цилиндрами?
Здесь, похоже, дело в небольшом резонансе из-за характеристик подушек крепления мотора.

Да фигня это всё мужики! Что вы ей богу как дети. Никаких вибраци ни на рядных 4 ках ни на V6 ни на VR6 не должно быть по определению, это если всё внорме: смесь, свечи. подушки, бензин, рабочая температура и т.д. Если вибра ощущеатся то велкам на сервис и устранять недуг. Моя машина выпуск июнь 12го, пробег 3 тыщи - никаких вибр не было как с 0 ля так и до сих пор. До этого на аудях рассикал и были вибры исключительно по вине неисправностей, как правило свечки и подушки - опоры (вытекал гель). Устранял и всё приходило в норму.
PavelVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ALEXPrp (30.05.2013)
Старый 25.05.2013, 01:12 (02:12)   #17
ZA Touareg
Местный
 
Аватар для ZA Touareg
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 314
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 85
Репутация: 85

ZA Touareg Детский сад
По умолчанию

Сделайте музыку потише. Неравномерная вибрация в моем Туре обычно из-за нее.
ZA Touareg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 13:42 (14:42)   #18
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

На холодном движке на ХХ вибрация достаточно ощутимая и ни свечи, ни музыка тут ни при чем
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 09:07 (10:07)   #19
GDES
Гость
 
Город: Саратов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

GDES Младенец
По умолчанию

Одного дилера с этой проблемой я уже посетил, каких-либо неисправностей "благополучно" не выявили. Более того, я сравнил с новой машиной, там тоже самое. Медленно начинает закрадываться мысль посетить еще одного дилера, услышать, что все в порядке и ехать в независимую экспертизу отразить факт детонации, и заслать своего бездельника-юриста в суд возвращать этот кусок немецкого автопрома.
GDES вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 09:22 (10:22)   #20
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

Не выйдет ничего. Мотор - утянут в экологию, на холодном двиге работа НЕ МОЖЕТ работать устойчиво, ни двиг, ни катализаторы не вышли еще на рабочие температуры..... Об этом вроде даже где-то написано....
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk