Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2021, 20:06 (20:06)   #1
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 702
Благодарностей: 201
Репутация: 176

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию Ходовая деревянная и сильно вибрацию передает.

Всем привет у меня Туарег 2008 г. на пружинах. Поменял пару сайлентблоков, шаровые, колодки, диски проточил, развал сделал, все хорошо рулится по трассе. Но на грунтовке и на выбоинах он как бревно или брычка с гайками под прицеп к лошади. Хоть это и не пневма, но вибрации должны же гаситься и не бить так сильно в кузов. Покрышки не низкопрофильные, всесезонные, новые, жалко их менять. И в них ли дело? Например клапанной крышки прокладка у меня была задеревенелая как пластик, а не резина уже. Кто знает и сталкивался, что то может поменять, опорные, или еще что, что бы поменьше удары на выбоинах по кузову били? Может там что ещё задеревенело в ходовой? Кто что может подкладывал под опорные подшипники на стойках? Или что кто посоветует, что реально снимает эти удары в кузов на выбоинах дороги. И кто какую мягкую резину посоветует?

Последний раз редактировалось Гуд; 29.10.2021 в 20:25.
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2021, 23:10 (23:10)   #2
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 702
Благодарностей: 201
Репутация: 176

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

Думаю поставить расширители колеи проставки по 4,5 см сторона и поднять подложив под опорные подшипники по 2 листа транспортерной ленты, может помягче будет.
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2021, 12:35 (12:35)   #3
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,390
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,444
Репутация: -5906

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Думаю поставить расширители колеи проставки по 4,5 см сторона и поднять подложив под опорные подшипники по 2 листа транспортерной ленты, может помягче будет.
Не думаю что это правильная мысль! Лента просядет, и подрамник сдвинеться и вместе с этим все углы установки колес!

Добавлено через 6 минут 11 секунд
   Цитата:
О чудо. по совету воронежца дниколая поменял втулки стабилизатора и сильное дребезжание как деревянное корыто уже прошло. И не удивитенльно, когда я снял старые резинки полукруглые обжимные на тяге стабилизатора, то там ржавчина была толщиной с 2 мм, проеденные трубки стабилизаторов аж на 0,5 мм наверно впадины такие особенно сзади, впереди просто краску разъело. Все отчистил, пошкурил бугры ржавчины и старой краски переходы, что бы не резало резинки, обмазал все литолом и поставил новые втулки. Под передними у меня были щели и куски ремней грм проложены для устранения люфтов. В общем с новыми резинками очень умягчило ходовую, убрало такой грохот сильный. Всем рекомендую посмотреть эти узлы и смазать тяги литолом что бы не гнили под резинками. улучшение в мягкости и бесшумности заметные очень сильно. Но на этом не остановился, хочу верхние резинки опорные поменять на стойках, наверно за 14 лет задубели. И заказал себе пружины красные в Барнауле лифт 50 мм с прогрессивной обмоткой переменного шага. Я такие на Кадиллак задние ставил, очень доволен был. Эти пружины работают правильно, мягко, и на поворотах держут лучше и на стиральной доске и просто в них удары плавные и мягкие получаются как в тесто, они гасят вибрации и ямы отлично, не думал, что так зависит от самих пружин. Кроме того закину наверно над стойками транспортерную ленту еще на 1 см и расширители колеи поставлю по 4 см сторона для горных подъемов, антипереворачиваемые ну и накрою арки расширителями арок по 5 см. уже купил их. Будет такой пузатый высокий бегемотик с обтекаемой внешностью, мне нравится, коробкой машина как ящик выглядит. Туарег с Рендж Ровером не сравнить по расходу топлива, у меня он на трассе меньше 15 литров бензина не ел, там конечно 4.4 БМВ, а у меня всего 3,6 но расход по трассе на Туареге 11 литров реально, это аж на 4 литра меньше. По проходимости для моих горных условий его вполне хватает, каменистые горные грунтовые серпантины он хорошо берет. Тут один на Ниве грозился выше меня забраться на гору, я смеялся, у него диагональное вывешивание дает буксы 2 колес ослабленного зацепа на Ниве, он не висел еще просто на диагоналке на горных серпантинах.
Нормальные условия для офроуда и выезда на природу!!!
В Грузии - красона!!!!

Последний раз редактировалось mvf; 30.10.2021 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
mvf на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Гуд (11.11.2021)
Старый 27.09.2021, 23:41 (23:41)   #4
VicP
Бывалый
 
Аватар для VicP
 
Город: Visaginas
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 1,061
Поблагодарил(а): 183
Благодарностей: 1,190
Репутация: 1290

VicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курс
По умолчанию

Гуд, т.к. у меня 2 тура на пневме, то они немного разные по назначению... см. фото.

Серый тур для леса и грунтовки с очень мягкой резиной 17" АТ Бриджстоун Дуэлер / лето / универсал - рекомендую,

Черный тур 19" с двумя комплектами колёс зима / лето.

Так же покупал отдельно складные запаски, см. фото.

По поводу различных проставок - думаю, всё это не нужно делать, т.к. будет только хуже - ИМХО.
Изображения
Тип файла: jpg 2 tur.jpg (152.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg zap kol.jpg (125.4 Кб, 22 просмотров)

Последний раз редактировалось VicP; 27.09.2021 в 23:44.
VicP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Гуд (29.09.2021)
Старый 28.09.2021, 22:23 (22:23)   #5
DNikolay
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.15 и 4.4.31 провокационное поведение клевета в отношении Администрации ресурса
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 286
Репутация: 286

DNikolay ПервоклашкаDNikolay ПервоклашкаDNikolay Первоклашка
По умолчанию

какая транспортерная лента!?
сколько у нее сжатие? 0.1мм? к тому же оно и затянуто будет все. не повлияет вообще никак. совсем
резинки в подвеске ( если они не разованые и не болтаются) не влияют на мягкость. сам прикинь ходы сжатия этих резинок.


в кузов если бъет - мож стойки нестандарт какие. жесткие. кроме того как на них больше не на что грешить.
а лучше попросить у кого такой же аппарат и прокатиться. может что воспринимается как бревно - норма.

это не легковушка нифига. здоровый тяжёлый бегемот.
на пневме дело другое - но пружинная подвеска не легковая совсем совсем.

тур жесткий. это если про удары от дороги в кузов (без звука, именно передача неровностей от дороге к заднице)

а вот громкое адаское громыхание и удары - (но зпдницей не чувствуется. просто звук) от резинок стабилизаторов. никогда не думал что стаб так гремить. как кувалдой по днищу. такое впечатление что подвеска в дрова вся. замена четырех рещинок стаба и снова тишина. они расходник. у меня тыщь 40 от силы.

Последний раз редактировалось DNikolay; 28.09.2021 в 22:29.
DNikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Гуд (29.09.2021)
Старый 29.09.2021, 11:54 (11:54)   #6
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 702
Благодарностей: 201
Репутация: 176

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

О, хорошие советы про резинки стабилизаторов. У меня они деревянные. И про то, что это все таки джип.
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2021, 11:58 (11:58)   #7
DNikolay
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.15 и 4.4.31 провокационное поведение клевета в отношении Администрации ресурса
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 286
Репутация: 286

DNikolay ПервоклашкаDNikolay ПервоклашкаDNikolay Первоклашка
По умолчанию

они с завода деревянные. вернее почти пластиковые.
но если есть хоть небольшой люфт - гремит как бортовой урал.
DNikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Гуд (30.09.2021)
Старый 29.10.2021, 19:16 (19:16)   #8
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 702
Благодарностей: 201
Репутация: 176

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

О чудо. по совету воронежца дниколая поменял втулки стабилизатора и сильное дребезжание как деревянное корыто уже прошло. И не удивитенльно, когда я снял старые резинки полукруглые обжимные на тяге стабилизатора, то там ржавчина была толщиной с 2 мм, проеденные трубки стабилизаторов аж на 0,5 мм наверно впадины такие особенно сзади, впереди просто краску разъело. Все отчистил, пошкурил бугры ржавчины и старой краски переходы, что бы не резало резинки, обмазал все литолом и поставил новые втулки. Под передними у меня были щели и куски ремней грм проложены для устранения люфтов. В общем с новыми резинками очень умягчило ходовую, убрало такой грохот сильный. Всем рекомендую посмотреть эти узлы и смазать тяги литолом что бы не гнили под резинками. улучшение в мягкости и бесшумности заметные очень сильно. Но на этом не остановился, хочу верхние резинки опорные поменять на стойках, наверно за 14 лет задубели. И заказал себе пружины красные в Барнауле лифт 50 мм с прогрессивной обмоткой переменного шага. Я такие на Кадиллак задние ставил, очень доволен был. Эти пружины работают правильно, мягко, и на поворотах держут лучше и на стиральной доске и просто в них удары плавные и мягкие получаются как в тесто, они гасят вибрации и ямы отлично, не думал, что так зависит от самих пружин. Кроме того закину наверно над стойками транспортерную ленту еще на 1 см и расширители колеи поставлю по 4 см сторона для горных подъемов, антипереворачиваемые ну и накрою арки расширителями арок по 5 см. уже купил их. Будет такой пузатый высокий бегемотик с обтекаемой внешностью, мне нравится, коробкой машина как ящик выглядит. Туарег с Рендж Ровером не сравнить по расходу топлива, у меня он на трассе меньше 15 литров бензина не ел, там конечно 4.4 БМВ, а у меня всего 3,6 но расход по трассе на Туареге 11 литров реально, это аж на 4 литра меньше. По проходимости для моих горных условий его вполне хватает, каменистые горные грунтовые серпантины он хорошо берет. Тут один на Ниве грозился выше меня забраться на гору, я смеялся, у него диагональное вывешивание дает буксы 2 колес ослабленного зацепа на Ниве, он не висел еще просто на диагоналке на горных серпантинах.

Последний раз редактировалось Гуд; 29.10.2021 в 20:37.
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
mvf (30.10.2021), СЭР553 (29.12.2021)
Старый 29.10.2021, 19:37 (19:37)   #9
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 702
Благодарностей: 201
Репутация: 176

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

Вот же ранее меня потрусило на старых втулках стабилизатора, как на телеге с деревянными колесами, а на серпантинах вообще жесть и грохот. Теперь совсем другая езда, мягко все, не гремит, как с Газончика, Зилка или Урала бортовых, на иномарку пересел, такая реально разница. То есть Туарег на старых стабилизаторах гремел не зависимо от накачки колес, дребезжал весь ужасно, при чем стуков не было какие при болтанке, а были зажатые и задубевшие резинки стабилизатора и не было мягкости в них просто. Теперь как будто мне пружинную ходовую только сейчас поставили, заметил работу гашения ударов ходовой на машине, но она всё ещё как бревно на старых 14 летних пружинах грубой настройки для шоссе, а не для каменистого бездорожья и комфортной плавающей езды.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20211029_203158.jpg (362.7 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20211029_203222.jpg (247.7 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20211029_203241.jpg (269.9 Кб, 28 просмотров)

Последний раз редактировалось Гуд; 04.01.2022 в 12:38.
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
mvf (30.10.2021)
Старый 02.11.2021, 22:08 (22:08)   #10
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 702
Благодарностей: 201
Репутация: 176

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

из Барнаула сообщили, что к концу недели отправят мне пружины мягкие с прогресивным переменным шагом и лифтом +50 мм. Кто даст номера деталей и сталкивался какие резинки в Туареге поменять при переборке пружин аммортизаторов. Что там сверху за опоры впереди и сзади? Может у кого фото и номера деталей есть, что бы свижие поставить, или там не дубеет ничего?
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2021, 19:03 (20:03)   #11
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
...пружины мягкие с прогресивным переменным шагом и лифтом +50 мм....
Что за пружины такие?
Можно подробнее?
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Гуд (03.11.2021)
Старый 03.11.2021, 22:13 (22:13)   #12
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 702
Благодарностей: 201
Репутация: 176

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Что за пружины такие?
Можно подробнее?

Я ранее покупал себе на Кадиллак Эскалейд такие прогрессивные пружины в фирме Владспрингс, питерской, там сейчас 4 шт на туарег 24000 стоят. А в Барнауле 15000. Тоже прогрессивные пружины, усиленные, но помягче, так как переменный шаг и длиннее, лифт +50 мм. Они правильно работают на сжатие и отбой, не кренятся в поворотах. Питерскими был доволен, я скинул задние подушки пневматической подкачки на Кадиллак и снял родные гнилые и просевшие пружины задние хиленькие. А поставил эти прогрессивные красные толстые, так я был очень доволен, в Турцию 4000 км и обратно 4000 в Москву ездил как на перине, очень хорошие, у меня и бак ГБО был на 96 литров и высоту держали и мягко пружинили, я прямо забыл о проблеммах задней ходовки на Кадиллаке. А эти барнаульские попробую, скоро отпишусь и фото выложу. Но по описаниям технология похожая, в принципе лифт +50 мне нравится, поставлю и расширители колеи на 10 см, сторона +5 см, тоже мне нравится как дорогу держат, проставки 100 дол стоят. Да, а в Турцию на машине хорошо очень, мимо Черного моря, через Турецко- АЗИатский хребет, мимо Каппадокии где люди не высокие, дорога отличная и местами пустынная как в американских фильмах про пустынные горы и степи. Кадиллак 6,2 у меня 16 литров пропана по трассе брал и бензина 1,5 литра подпрыскивал. Туарег на FSi 3,6, большей компрессии 12, и лучше обтекаемости, сейчас расходует 6 литров Метана и бензина 3,5-4 литра, получается в 2 раза дешевле примерно. На Туареге лучше рулежка и по трассе и по серпантинам и по колдобинам Кадиллак не комфортный, там ходовая слабенькая хоть и высоким выглядит, но надежная, она вибрацию что-ли передает больше. Вот он на задних Владспринговских пружинах и на передних стойках Бильшиайн поднимающих лифт тоже чуть. Кадик просто танк, и тоже 6АКПП и надежный очень и мотор и 6АКПП, но нафик он такой большой нужен. Набирает он за 7.6 с/ 100 км, но на Туареге приятнее, четче, увереннее. Я покрасил его в Грузии целиком и крышу за 700 дол всего, и 4 слоя краски и лака, и с полировкий. Туарег я покрасил по кругу без крыши и капота, заднюю дверь только юбку, а остальное все, всего за 350 дол. Кому нужно кузовщину и покраску сделать, есть у меня мастера неплохие, могу организовать. Заберу на границе машину готовую, фотоотчет пошагово не проблема присылать и проконтролировать. За небольшие деньги доплаты, могу это все отслеживать тчательно. Кроме того в ГруЗии права без автошколы дают, только экзамены, все на русском, могу тоже встретить, тесты переслать электронные. Даже кого лишили прав в РФ и СНГ в ГруЗии не проверяют по базе, а дают международные права. я себе и АБС обновил и Д сделал. Вдруг автодом куплю. ГруЗия государство полицейское, бандитизма выраженного уличного нет, обманщиков и кидал сейчас нет, с дурачками главное не связываться и все отлично, большинство АзАроязычные(РуССкоязычные). Кому нужен кузовной ремонт и покраска обращайтесь. Тут даже из Германии и Европы поток идет машин на ремонты. машины через порты Батуми и Поти приходят из США, особенно Гелики и Крузаки, тут в Грузии ремонт и на Европу отправки, там и в РФ дороже ремонт. в США Лексус ЛС новый стоит 80000 дол, а в РФ 160000, с бу машинами пропорционально, но расстаможка на РФ дорогая стала сейчас. Уже учтенные машины хорошо тут ремонтировать и СВАП комплекты ставить. В США я купил 2 машины на сайте Копарт. Там можно брать с Карфаксовым подтвержденным пробегом пробегом машину, снимается салон, пакуется, ходовка задняя, бензонасос, кузов как правило битый, но он и не нужен, пилится морда, и такой конструктор, и дешеле доставка, и расстаможка маленькая, и перевозка морды и запчастей дешевле чем целой машины. Все это с подтвержденным американским свежим пробегом перебрасывается на вашу машину, Таможня и ГАИ ГруЗии дает бумаги на номерной агрегат двигатель с реальным пробегом. И вы едете из ГруЗии на своей машине практически свеженькой. Могу все организовать, выбираете под распил машину для получения двигателя и АКПП на сайте Copart.com . Или просто кузова ремонт и покраску, это вообще быстро. обращайтесь, докиньте под кузовной ремонт машину до границы Грузии и заберете готовую по выгодным ценам. У меня есть эвакуатор забрать на границе машину.
вот Барнаульская контора https://esprings.ru
вот питерская https://www.vlad-springs.com/shop/touareg-1
и в той и в той фирме у меня есть 5%скидка, за нее, могу помочь с подбором высоты.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20211104_005840.jpg (177.6 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20211104_005809.jpg (160.7 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20211104_005746.jpg (166.6 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось Гуд; 04.01.2022 в 13:13.
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Игоряныч (03.11.2021)
Старый 03.11.2021, 22:21 (23:21)   #13
влад374
Бывалый
 
Аватар для влад374
 
Город: С-Пб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 195
Репутация: 220

влад374 Первоклашкавлад374 Первоклашкавлад374 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я ранее покупал себе на Кадиллак Эскалейд такие прогрессивные пружины в фирме владспрингс питерской, там сейчас они на туарег 24000 стоят. а в Барнауле 15000 стоят. тоже прогрессивные пружины они усиленные, но помягче, так как переменный шаг и длиннее, лифт +50 мм. они правильно работают на сжатие и отбой, не кренятся в поворотах. питерскими был доволен. эти барнаульские попробую скоро отпишусь и фото выложу. в принципе лифт +50 мне нравится, поставлю и расширители колеи на 10 см, сторона 5 см, тоже мне нравится как дорогу держит.
вот Барнаульская контора https://esprings.ru
вот питерская https://www.vlad-springs.com/shop/touareg-1
и в той и в той фирме у меня есть 5%скидка, можно запилить их.
там ещё на этих пружинах в зависимости от заказа +50 к комфорта.он делает их с разным сечением в длинну,работают они немного иначе ставил не на одну машину свою.достойные пружины! не реклама!
влад374 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Гуд (03.11.2021)
Старый 03.11.2021, 15:35 (15:35)   #14
VicP
Бывалый
 
Аватар для VicP
 
Город: Visaginas
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 1,061
Поблагодарил(а): 183
Благодарностей: 1,190
Репутация: 1290

VicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курс
По умолчанию

Гуд, https://www.reformauto.ru/etka/volks...tor-podramnik/

https://www.reformauto.ru/etka/volks...r-amortizator/
VicP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Гуд (03.11.2021)
Старый 03.11.2021, 15:44 (15:44)   #15
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 702
Благодарностей: 201
Репутация: 176

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Гуд, https://www.reformauto.ru/etka/volks...tor-podramnik/

https://www.reformauto.ru/etka/volks...r-amortizator/
Ого, спасибо большое, а что там деревенеет, что поменять нужно, никто не разбирал в живую их, какая резина там на ощуп и что поменять бы неплохо было?
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2021, 15:44 (20:44)   #16
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,874
Поблагодарил(а): 1,566
Благодарностей: 999
Репутация: 1349

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

Гуд,
а вот наша красота, сегодня в ночь -20 "вжарило" резко ))
Информационный блок

Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
влад374 (03.11.2021), Гуд (03.11.2021)
Старый 03.11.2021, 15:46 (15:46)   #17
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 702
Благодарностей: 201
Репутация: 176

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Гуд,
а вот наша красота, сегодня в ночь -20 "вжарило" резко ))


Ого, как Вы там живете и крепчаете? В ГруЗии -20 не бывает.
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2021, 16:29 (21:29)   #18
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,874
Поблагодарил(а): 1,566
Благодарностей: 999
Репутация: 1349

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

Гуд, в горах то бывает наверно. А мы привыкшие ))
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Гуд (03.11.2021)
Старый 03.11.2021, 23:03 (00:03)   #19
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

Гуд, Спасибо
Попробуй, выкладывай результат.
Очень интересно

У меня тоже пружины
И судя по отзывам туареговодов... есть немало желающих сделать помягче свой авто

Последний раз редактировалось Игоряныч; 03.11.2021 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Гуд (03.11.2021)
Старый 03.11.2021, 23:50 (23:50)   #20
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 702
Благодарностей: 201
Репутация: 176

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Гуд, Спасибо
Попробуй, выкладывай результат.
Очень интересно

У меня тоже пружины
И судя по отзывам туареговодов... есть немало желающих сделать помягче свой авто
Ну конечно сфоткаю пружины положив рядом родные и эти прогрессивные, выложу что получается по клиренсу, и напишу отзыв. Зеленым цветом пружины заказал, таким спокойным. У них доплата 400 рублей за цвет кроме черного, по 100 руб пружина.
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk