Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Тюнинг и стайлинг >  Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2018, 13:36 (16:36)   #1
ЗахарМ
Новенький
 
Город: Новокузнецк
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.07.2017
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 27

ЗахарМ Младенец
По умолчанию Не прошивается блок на Туре из Германии

Всем доброго времени суток. Обрисую свою проблему:
Тур 2007 гв, рестайл, немецкой сборки, двигатель БКС (224л.с.).
Механически убрали сажевый (после пробега 242 тыс км там не то что пустых сот не было, вообще непонятно как газы через него проходили) и заглушили ЕГР, поставили тройник обхода охлаждающей жидкости. После механических работ взялись отключить всё это добро компьютером и начались проблемы. Ни одним шнурком и никакой из доступных программ для настройки зайти в блок для его исправления не получилось.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Ни в Новокузнецке (город постоянного проживания), ни в Новосибирске никто не может справиться с этой проблемой.
Может ли это быть связано с тем что машина немецкая? Или это связано исключительно с малым уровнем знаний или квалификацией людей занимающихся моей машиной?
Дополняю спустя два часа после поста:
Забирал машину от ребят в Новосибе - они говорят:
В мозгах зашита прошивка с неведомым им названием «v10373863w2”. Во-первых как они говорят, прошивка должна быть просто цифрами, без букв, а во вторых достав мозги как говорится «на стол» и попробовав считать их через БДМ (я мог неправильно запомнить буквенное обозначение этого способа, но заключается он в том что на 6 точек на плате ставят иголки считыватели и по идее всё должно считываться и через них же шиться всё что хочешь). Но у меня этот БДМ видимо сожгли предыдущие мастера (до покупки мной машины), пытаясь что-то делать и теперь невозможно что-либо переписать в мозгах.
У кого какие есть мысли? Что делать дальше? Кто уже сталкивался с таким?

Последний раз редактировалось ЗахарМ; 27.04.2018 в 15:59.
ЗахарМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2018, 14:15 (18:15)   #2
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,712
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 579
Репутация: 779

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Возможно надо блок вскрывать и читать напрямую с проца, хотя вроде БКС шили через разъем...непонятно.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2018, 16:00 (19:00)   #3
ЗахарМ
Новенький
 
Город: Новокузнецк
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.07.2017
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 27

ЗахарМ Младенец
По умолчанию

Дополнил свой вопрос. Если какие мысли есть - напишите.
ЗахарМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2018, 18:36 (22:36)   #4
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,712
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 579
Репутация: 779

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Васей читается ? Что Вася выдает в диагнозе -какие иденты прошивки ?

В Идент прошивки какой-нибудь деятель мог зашить какую-нибудь чушь (типа номера что вы написали), но не знаю возможно ли такое (я давно отошел от тюнинга, уже не знаю актуальную ситуацию). БДМ 100 правильное название головки.

Как вариант тот кто впервые его вскрывал срезал ножом резюки, кондеры или еще что-нибудь из компонентов по краю платы. Там довольно тонкий момент с этим, неопытные часто влипают.

Еще как вариант, попробовать прошить через ВАС-ПЦ или ОДИС на актуальную оригинальную прошивку, но вот если поляжет блок -то будет беда, дамп то нечем сохранить.
Тут вероятно надо помониторить варианты с БУ отвязанным блоком, чтоб если этот ляжет было на что поменять.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2018, 18:51 (12:21)   #5
CPROgoagemn
Заблокирован


Причина: Спам
 
Город: Russia
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

CPROgoagemn Младенец
По умолчанию помощь строительным организациям

Фирма воплотит в жизнь свою деятельность в сфере оказания услуг по Технического консалтинга. Важнойцелью компании считается организация действенного процесса управления, адресованного на подъёмкапитализации объекта строительствастроительства и снижение при этом рабочего дохода Заказчика. Осуществляем консалтинг по Аудиты и технический надзор, проектирование по Концептуальное проектированиеа также занимаемся Приемом в эксплуатацию вновь построенных зданий и сооружений. Профессионализм служащих и поставленные стандарты надлежащего качества, введённые в производственной компании, дают возможность держать свойство предоставляемых услуг на самом самом высоком уровне. Именно благодаря выработанной в этой организации большой индустриальной базе, работы на объектах делаются эффективно, а заштатные и срочные случаи решаются в кротчайшие сроки.


получение гпзу ижс
- Градостроительный*план*земельного*участка как быстро получить
CPROgoagemn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2018, 22:21 (01:21)   #6
ЗахарМ
Новенький
 
Город: Новокузнецк
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.07.2017
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 27

ЗахарМ Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Васей читается ? Что Вася выдает в диагнозе -какие иденты прошивки ?

В Идент прошивки какой-нибудь деятель мог зашить какую-нибудь чушь (типа номера что вы написали), но не знаю возможно ли такое (я давно отошел от тюнинга, уже не знаю актуальную ситуацию). БДМ 100 правильное название головки.

Как вариант тот кто впервые его вскрывал срезал ножом резюки, кондеры или еще что-нибудь из компонентов по краю платы. Там довольно тонкий момент с этим, неопытные часто влипают.

Еще как вариант, попробовать прошить через ВАС-ПЦ или ОДИС на актуальную оригинальную прошивку, но вот если поляжет блок -то будет беда, дамп то нечем сохранить.
Тут вероятно надо помониторить варианты с БУ отвязанным блоком, чтоб если этот ляжет было на что поменять.
То что до меня блок вскрывали - это 100%, так как мастера в Сибе сказали, что герметика было совсем мало и вскрылся блок очень легко. Следующим сообщением попробую прикрепить фотку того что считал их программатор (или как его там назвать, не знаю Вася у них или что-нибудь ещё). Я пришёл к выводу, что надо покупать мозги и полностью их прошивать и синхронизировать конкретно с моей машиной (подогревы, климат, электропривод задней двери и море других Мелочей и не только).
Кто сталкивался с покупкой блока? Что для этого нужно?
куда идти?
куда податься?
кого найти?
кому отдаться?
Последнее это конечно шутка ))))
ЗахарМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2018, 22:23 (01:23)   #7
ЗахарМ
Новенький
 
Город: Новокузнецк
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.07.2017
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 27

ЗахарМ Младенец
По умолчанию

Вот
Изображения
Тип файла: jpg C20CED1D-C832-4009-BBF5-FF59B9CF1139.jpg (436.1 Кб, 40 просмотров)
ЗахарМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2018, 22:25 (01:25)   #8
ЗахарМ
Новенький
 
Город: Новокузнецк
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.07.2017
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 27

ЗахарМ Младенец
По умолчанию

Лучше покупать блок с чистокровного немца или можно и с дилерского Тура?
Где их (блоки) ищут?
Даёт ли кто-нибудь гарантию на них?
Какова цена вопроса?
ЗахарМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2018, 06:15 (10:15)   #9
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,712
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 579
Репутация: 779

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Это видимо вычитали БДМ, из дампа достали иденты и в текстовый файл забили.
В кузне нет никого с диагностикой ? Чтоб просто посмотреть как она увидит иденты блока.

Насчет цены и тп - не знаю, но недавно кто-то из парней на форуме покупал отвязанный БУ. Надо поискать и спросить у него как и что.
Там важный момент, чтоб он был отвязан от ИММО или надо будет потом искать прошивальщиков чтоб привязали к вашему.

Добавлено через 14 минут 21 секунду
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/4...08397/logbook/

Вот тут парень ковырялся с похожей ситуацией. Есть мнение что контрольные суммы кривые и поэтому блок не дает на чтение-запись работать даже через Одис.

Вроде как через К-ТАГ получается залить нормальный фулл (и ИММО отключить с чужой прошивки) и тогда блок выходит на связь штатно. Ну и там варианты как я понимаю такие: родную прошивку пересчитать контрольную сумму (это к тюннерам и их софту надо идти) либо лить что-то чужое с отключенным ИММО.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
А вот возможно оригинал прошивки

http://carmasters.org/topic/96-прошивки-vw/?page=3

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
А вот еще....http://forum.chiptuner.ru/krfilesman...&dlfileid=2109

Добавлено через 30 секунд
Видимо теперь остается только К-ТАГ вам раздобыть..... ну и убедиться что блок исправен ))) и ничего не оторвано

Последний раз редактировалось Dmitry42; 28.04.2018 в 06:15. Причина: Добавлено сообщение
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2018, 06:47 (09:47)   #10
ЗахарМ
Новенький
 
Город: Новокузнецк
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.07.2017
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 27

ЗахарМ Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Это видимо вычитали БДМ, из дампа достали иденты и в текстовый файл забили.
В кузне нет никого с диагностикой ? Чтоб просто посмотреть как она увидит иденты блока.

Насчет цены и тп - не знаю, но недавно кто-то из парней на форуме покупал отвязанный БУ. Надо поискать и спросить у него как и что.
Там важный момент, чтоб он был отвязан от ИММО или надо будет потом искать прошивальщиков чтоб привязали к вашему.

Добавлено через 14 минут 21 секунду
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/4...08397/logbook/

Вот тут парень ковырялся с похожей ситуацией. Есть мнение что контрольные суммы кривые и поэтому блок не дает на чтение-запись работать даже через Одис.

Вроде как через К-ТАГ получается залить нормальный фулл (и ИММО отключить с чужой прошивки) и тогда блок выходит на связь штатно. Ну и там варианты как я понимаю такие: родную прошивку пересчитать контрольную сумму (это к тюннерам и их софту надо идти) либо лить что-то чужое с отключенным ИММО.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
А вот возможно оригинал прошивки

http://carmasters.org/topic/96-прошивки-vw/?page=3

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
А вот еще....http://forum.chiptuner.ru/krfilesman...&dlfileid=2109

Добавлено через 30 секунд
Видимо теперь остается только К-ТАГ вам раздобыть..... ну и убедиться что блок исправен ))) и ничего не оторвано
Спасибо большое. В Кузне есть те кто понимают, осталось только раздобыть этот К-ТАГ. Буду дальше разбираться, как что получится - отпишусь тут.
Ещё раз спасибо.
ЗахарМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2018, 06:50 (10:50)   #11
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,712
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 579
Репутация: 779

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Впринципе если не боишься и есть время на эксперименты, то можешь купить К-ТАГ и пробовать сам ))) На Али он 4-6 тр стоит в комплекте с КЕСС, не так уж и дорого.

И ЛС проверь, я там тебе на всякий случай Кемеровский контакт дал, может он что то подскажет
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2018, 10:51 (10:51)   #12
BASF
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 26
Репутация: 26

BASF Младенец
По умолчанию

Скорее всего стоит защита от считывания (revo и т.п так делают)
как вариант по диагностике залить сток
скорее всего вот этот ваш
Вложения
Тип файла: rar VW Touareg 3.0TDI BKS 1037386372_ori.rar (426.4 Кб, 6 просмотров)
BASF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2018, 17:16 (20:16)   #13
ЗахарМ
Новенький
 
Город: Новокузнецк
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.07.2017
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 27

ЗахарМ Младенец
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Решил я написать как решилась моя проблема, вдруг кому-то понадобиться. По совету специалиста по прошивке мозгов и чип-тюнингу в Москве (человек просто по телефону помог, хотя я заранее его уведомил о том что приехать, а значит и принести ему какую-то прибыль, я не смогу, по причине разделяющего нас расстояния в 4,5 тыс км.....спасибо таким людям.....дай бог ему здоровья), так вот этот добрый человек отправил меня на сайт adact2.ru (не знаю можно тут писать сайты или нет, но я не для рекламы это делаю)......так вот там тусуются чиповщики со всей страны, которые пользуются именно каким-то определенным оборудованием.....там в разделе контакты я нашел свой город и два специализированных СТО, которые пользуются их программаторами какой-то определенной итальянской фирмы. Позвонил в первое СТО, договорился, пригнал машину и через сутки забрал. Всё сделали. Красавчики.
Сделали так:
-скачали пою неперепрошиваемую прошивку
-отправили её в Москву, а там её переслали в Италию (хотя я что-то засомневался, скорее всего в Москве её и дешифровали)
-там её дешифровали и переслали в читаемом и редактируемом виде
-тут её отредактировали (отключили экологию и ЕГР)
-отправили назад готовую прошивку
-там её зашифровали снова в тот же формат, что была у меня и отправили назад
-тут ребята её залили в мою машину
-ВСЁ

вот так я победил экологию и ЕГР
ещё они мне предложили тюнингнуться до 260 лошадей, но я не преверженец этого, да и пробег в 250 тыс не настраивает для тюнинга, так что я не стал.

всем удачи, всем добра, форумчане
ЗахарМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dmitry42 (09.12.2018)
Старый 15.04.2019, 02:17 (02:17)   #14
LaGatoVerde
Новенький
 
Аватар для LaGatoVerde
 
Город: Смоленск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 55
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4
Репутация: 4

LaGatoVerde Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Всем доброго времени суток. Решил я написать как решилась моя проблема, вдруг кому-то понадобиться. По совету специалиста по прошивке мозгов и чип-тюнингу в Москве (человек просто по телефону помог, хотя я заранее его уведомил о том что приехать, а значит и принести ему какую-то прибыль, я не смогу, по причине разделяющего нас расстояния в 4,5 тыс км.....спасибо таким людям.....дай бог ему здоровья), так вот этот добрый человек отправил меня на сайт adact2.ru (не знаю можно тут писать сайты или нет, но я не для рекламы это делаю)......так вот там тусуются чиповщики со всей страны, которые пользуются именно каким-то определенным оборудованием.....там в разделе контакты я нашел свой город и два специализированных СТО, которые пользуются их программаторами какой-то определенной итальянской фирмы. Позвонил в первое СТО, договорился, пригнал машину и через сутки забрал. Всё сделали. Красавчики.
Сделали так:
-скачали пою неперепрошиваемую прошивку
-отправили её в Москву, а там её переслали в Италию (хотя я что-то засомневался, скорее всего в Москве её и дешифровали)
-там её дешифровали и переслали в читаемом и редактируемом виде
-тут её отредактировали (отключили экологию и ЕГР)
-отправили назад готовую прошивку
-там её зашифровали снова в тот же формат, что была у меня и отправили назад
-тут ребята её залили в мою машину
-ВСЁ

вот так я победил экологию и ЕГР
ещё они мне предложили тюнингнуться до 260 лошадей, но я не преверженец этого, да и пробег в 250 тыс не настраивает для тюнинга, так что я не стал.

всем удачи, всем добра, форумчане
Поздно прочитал...мой тоже не хотел читаться-шитьсч,но победили за 30 мин.после сам выкинул егр с полным удалением и заслонки,сажевый еще не удалил.
LaGatoVerde вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2019, 04:47 (08:47)   #15
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,712
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 579
Репутация: 779

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Так напиши как победили...
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 08:36 (10:36)   #16
Sn1PeR
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 564
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 103
Изображений в галерее: 5
Репутация: 128

Sn1PeR ПервоклашкаSn1PeR Первоклашка
По умолчанию

MPPS'ом кто-то лазил в этот BKSовский EDC16, вот и "закрылся" он после этого наглухо.
Sn1PeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk