Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Технические центры и партнеры >  Техцентр "Агранд"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2015, 13:44 (13:44)  
Touareg NF - профилактика пневмоподвески!
Разместил представитель партнера: alexmav
Количество просмотров темы: 76888


Рейтинг:
(Голосов — 1 / Средний балл — 5.00)

Профилактика направлена на уменьшение проблем в работе пневмоподвески в зимнее время.

Причина - появление в закрытом контуре пневмоподвески конденсата, который в мороз начинает подмерзать и блокирует работу блока клапанов и самого компрессора.

Возможные неисправности:
- некорректная работа системы регулирования дорожного просвета а/м и жесткости подвески
- разрушение компрессора пневмоподвески
- выход из строя блока клапанов

Мы предлагаем 2 варианта профилактики этой проблемы:

1. Минимальный
- замена рабочего газа (азота) в пневмоподвеске
- добавление в систему спирта-антифриза для пневмосистем, который изолирует конденсат

Стоимость акции с учетом расходных материалов и скидки на работы: 8000 рублей.

2. Оптимальный
- замена рабочего газа (азота) в пневмоподвеске
- добавление в систему спирта-антифриза для пневмосистем, который изолирует конденсат
- замена реле питания компрессора пневмоподвески
- удаление конденсата из ресивера (со снятием)
- снятие / установка, разборка / сборка компрессора пневмоподвески с дефектовкой и сушкой
- замена силикагеля осушителя
- удаление влаги из блока клапанов пневмоподвески (со снятием)

Стоимость акции с учетом расходных материалов и скидки на работы: 22800 рублей.

Изображения
Тип файла: png NF пневма.png (447.2 Кб, 257 просмотров)
Тип файла: png agrand-sale_vw-v1-2.png (159.5 Кб, 249 просмотров)


Последний раз редактировалось alexmav; 02.01.2024 в 21:38..
alexmav вне форума
Старый 07.11.2022, 14:06 (13:06)   #421
delasergio
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 39
Репутация: 39

delasergio Младенец
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, стоимость Оптимального варианта профилактики.
delasergio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (07.11.2022), alexmav (07.11.2022)
Старый 07.11.2022, 14:22 (13:22)   #422
AGrand
Стреляный
 
Аватар для AGrand
 
Город: Москва, Огородный пр-д 2А
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 978
Поблагодарил(а): 5,823
Благодарностей: 527
Репутация: 627

AGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день! Подскажите, стоимость Оптимального варианта профилактики.
Здравствуйте. 19500р
AGrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2023, 19:56 (19:56)   #423
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,393
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,703
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9740

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте. 19500р
А сколько по времени процедура занимает?
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (11.01.2023)
Старый 10.01.2023, 20:14 (20:14)   #424
maxtos
Почетный мембер
 
Аватар для maxtos
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 3,283
Поблагодарил(а): 213
Благодарностей: 4,201
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4326

maxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
А сколько по времени процедура занимает?
Добрый день.
4-5 часов
maxtos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (11.01.2023), BIMO (10.01.2023)
Старый 05.02.2023, 22:32 (22:32)   #425
Жук.off
Исследователь-бюрократ
 
Аватар для Жук.off
 
Город: FL на дальнем хуторе Большой деревни
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1,790
Поблагодарил(а): 1,266
Благодарностей: 1,573
Изображений в галерее: 5
Репутация: 3449

Жук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курс
По умолчанию

Здравствуйте, был сегодня у вас на профилактике пневмы по "Оптимальному" варианту (заказ-наряд 18267).
Вроде бы все нормально - машину держали в сервисе 5 часов, после сервиса машина едет, ошибок при диагностике нет, и вроде как скидку дали 15% на работы как члену клуба.

Но есть некий осадочек.
Вернувшись домой, вчитался в заказ-наряд и обнаружил строчку 300 руб. за предохранитель VAG. Вроде копейки, но мне стало интересно, зачем пришлось менять мой нормальный предохранитель на оригинальный. Не поленился, залез в блок предохранителей, а там, оказывается, как сидел, так и сидит мой "родной" пред из "Кемпа" за 40 руб. - никто его не менял, оказывается.
Вроде мелочь, а что-то стало не очень приятно. Может, и остальное в наряд-заказе также написано, но не сделано/заменено?
Хочется верить, что строчка про предохранитель затесалась случайно, ведь в заголовке темы у вас не указано про замену предохранителя...

Стало интересно посмотреть другие строки.
Например, антифриз. Вверху темы написано, что его нужно 50 мл, при этом в заказе-наряде указана цена 2 * 275 = 550 руб.
Такой антифриз в магазинах стоит не более 2тр за 1 л. Если у вас наценка за з/ч 100%, что, надеюсь, вряд ли, то значит, вы использовали 550 / ( 2000 * 2 ) = 140 мл антифриза?
А если наценка 50%, то 550 / (2000 * 1,5) = 180 мл!? Не очень понятно...

Реле компрессора, я уверен, было заменено вашими специалистами на оригинальное VAGовское, иначе его цену в 2500 руб. с лишним тоже трудно объяснить...

Общая цена со скидкой в заказе-наряде получилась 21 191,25 руб. вместо обещанной по телефону и обозначенной в этой теме 19 500 руб.
В итоге может создаться ощущение, что с клиентом обращаются как в мохнатом анекдоте про "прокатило". Хочется верить, что это не так.

Может быть, в больше чем 1600 руб. оценили "диагностику" активного круиз-контроля, про которую в заказе-наряде нет ни одной буквы?
Хотя ее вроде бы и провели, но по "результатам" не сказали ничего кроме того, что упомянул я при сдаче машины. Такую диагностику, как у вас сегодня, я лично провел накануне и рассчитывал, что на основе моей информации ваши специалисты смогут что-то сделать полезное или сообщить мне какую-то ценную информацию.
К сожалению, сделано ничего не было, информацию, которая представляла бы ценность, мне не сообщили. Согласитесь, вряд ли можно считать ценным для меня совет съездить к официальному дилеру и адаптировать систему круиз-контроля при ее нормальной повседневной работе (кроме редко случающихся ошибок "Сбой в электронике внутри" и сопутствующих ей).
Поэтому, как мне кажется, строчка "диагностика активного круиз-контроля" справедливо отсутствует в заказе-наряде...

В общем, вроде бы все хорошо, но какой-то осадочек остался
Жук.off на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (06.02.2023), panzer321 (06.02.2023), Валерий27 (28.02.2023), Леонид (06.02.2023)
Старый 05.02.2023, 22:52 (22:52)   #426
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,587
Поблагодарил(а): 14,380
Благодарностей: 22,138
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29050

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Периодически мутят. Без этого никак. надо за всем следить и направлять. Выполняют "порожняковые" работы.
Мне контрагайки рулевых тяг грели газовой горелкой, как я понял для проформы. Я им говорю - "астанавитесь, адумайтесь". Всю смазку выплавите. Хотел выгнать, сказать, давайте сам, так откручу... да, махнул рукой. Пусть оттопыриваются.
Через неделю рулевые отчётливо застучали. Хотя они и раньше постукивали, но ремонтники этого не обнаружили. Вот и думал потом, "нахрен я к ним поехал делать Сход-развал?"

Последний раз редактировалось Леонид; 06.02.2023 в 12:35.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Валерий27 (28.02.2023)
Старый 06.02.2023, 12:37 (11:37)   #427
AGrand
Стреляный
 
Аватар для AGrand
 
Город: Москва, Огородный пр-д 2А
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 978
Поблагодарил(а): 5,823
Благодарностей: 527
Репутация: 627

AGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте, был сегодня у вас на профилактике пневмы по "Оптимальному" варианту (заказ-наряд 18267).
Вроде бы все нормально - машину держали в сервисе 5 часов, после сервиса машина едет, ошибок при диагностике нет, и вроде как скидку дали 15% на работы как члену клуба.

Но есть некий осадочек.
Вернувшись домой, вчитался в заказ-наряд и обнаружил строчку 300 руб. за предохранитель VAG. Вроде копейки, но мне стало интересно, зачем пришлось менять мой нормальный предохранитель на оригинальный. Не поленился, залез в блок предохранителей, а там, оказывается, как сидел, так и сидит мой "родной" пред из "Кемпа" за 40 руб. - никто его не менял, оказывается.
Вроде мелочь, а что-то стало не очень приятно. Может, и остальное в наряд-заказе также написано, но не сделано/заменено?
Хочется верить, что строчка про предохранитель затесалась случайно, ведь в заголовке темы у вас не указано про замену предохранителя...

Стало интересно посмотреть другие строки.
Например, антифриз. Вверху темы написано, что его нужно 50 мл, при этом в заказе-наряде указана цена 2 * 275 = 550 руб.
Такой антифриз в магазинах стоит не более 2тр за 1 л. Если у вас наценка за з/ч 100%, что, надеюсь, вряд ли, то значит, вы использовали 550 / ( 2000 * 2 ) = 140 мл антифриза?
А если наценка 50%, то 550 / (2000 * 1,5) = 180 мл!? Не очень понятно...

Реле компрессора, я уверен, было заменено вашими специалистами на оригинальное VAGовское, иначе его цену в 2500 руб. с лишним тоже трудно объяснить...

Общая цена со скидкой в заказе-наряде получилась 21 191,25 руб. вместо обещанной по телефону и обозначенной в этой теме 19 500 руб.
В итоге может создаться ощущение, что с клиентом обращаются как в мохнатом анекдоте про "прокатило". Хочется верить, что это не так.

Может быть, в больше чем 1600 руб. оценили "диагностику" активного круиз-контроля, про которую в заказе-наряде нет ни одной буквы?
Хотя ее вроде бы и провели, но по "результатам" не сказали ничего кроме того, что упомянул я при сдаче машины. Такую диагностику, как у вас сегодня, я лично провел накануне и рассчитывал, что на основе моей информации ваши специалисты смогут что-то сделать полезное или сообщить мне какую-то ценную информацию.
К сожалению, сделано ничего не было, информацию, которая представляла бы ценность, мне не сообщили. Согласитесь, вряд ли можно считать ценным для меня совет съездить к официальному дилеру и адаптировать систему круиз-контроля при ее нормальной повседневной работе (кроме редко случающихся ошибок "Сбой в электронике внутри" и сопутствующих ей).
Поэтому, как мне кажется, строчка "диагностика активного круиз-контроля" справедливо отсутствует в заказе-наряде...

В общем, вроде бы все хорошо, но какой-то осадочек остался
Добрый день. Согласны, иногда небольшие нюансы и недопонимания портят всё впечатление( Сейчас исправим. По порядку:
1. Предохранитель действительно внесли в заказ-наряд, но не поставили, произошло недопонимание у механика и сотрудника склада. Сейчас сделаем возврат.
2. Антифриз для пневмосистем - используется не только для добавления в ресивер, но и для его промывки. В зависимости, от его состояния - необходимое кол-во может варьироваться. Но, по большому счету, это Вас не должно волновать, т.к. он входит в стоимость акции. На сайтах у нас написано, что стоимость сейчас не актуальна, цены меняются, их нужно уточнять по телефону. Но, если обещали данную стоимость - так и будет. Пересчитаем, разницу вернем. На сайтах скорректируем.
3. Реле компрессора - заменили, электрик это подтвердил, старое реле обычно кладем в салоне на приборную панель, или в районе подлокотника. Посмотрите, возможно лежит там. Если нет и есть сомнения - готовы продемонстрировать, что оно новое, состояние контактов, достанем, разберем, покажем, если это необходимо.
4. За диагностику круиза - с Вас ничего не брали, поэтому её нет в заказ-наряде.
Сообщите, пж-ста, номер карты в личку, куда можно перевести разницу.

Добавлено через 6 минут 13 секунд
   Цитата:
Периодически мутят. Без этого никак. надо за всем следить и направлять. Выполняют "порожняковые" работы.
Мне контрагайки рулевых тяг грели газовой горелкой, как я понял для проформы. Я им говорю - "астанавитесь, адумайтесь". Всю смазку выплавите. Хотел выгнать, сказать, давайте сам, так откручу... да, махнул рукой. Пусть оттопыриваются.
Через неделю рулевые застучали. Хотя они и раньше постукивали, но ремонтники этого не обнаружили. Вот и думал потом нахрен я к ним поехал делать Сход-развал?
Добрый день. Спасибо, конечно, за Ваше мнение... Но лучше, все-же обойтись без голословных обвинений. Вопрос - если бы пытались открутить без разогрева и сорвали бы их - Вы бы сказали "Почему не грели?"
"Застучали, хотя раньше постукивали" - Не совсем понятно, в чем претензия.
Вам сход-развал сделали. Причем с сохранением деталей. Прошу извинить, если не оправдали Ваших ожиданий.

Последний раз редактировалось AGrand; 06.02.2023 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
AGrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2023, 17:54 (17:54)   #428
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,587
Поблагодарил(а): 14,380
Благодарностей: 22,138
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29050

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день. Спасибо, конечно, за Ваше мнение... Но лучше, все-же обойтись без голословных обвинений. Вопрос - если бы пытались открутить без разогрева и сорвали бы их - Вы бы сказали "Почему не грели?"
"Застучали, хотя раньше постукивали" - Не совсем понятно, в чем претензия.
Вам сход-развал сделали. Причем с сохранением деталей. Прошу извинить, если не оправдали Ваших ожиданий.
Сход-развал делал по причине замены практически всех сайлент-блоков. Там раскучены были все возможные гайки и болты (без всяких подогревов). Акромя рулевых контрогаек. Там ёжику было понятно, что в крайнем случае можно раскрутить двумя газовыми ключами с керосинчиком, но скорее всего и рожковым бы пошло. Нет, стали перегонять на др.подьёмник зачем то и греть. Ну и до какой температуры вы там чего нагрели, что оно открутилось потом? Градусов 300, вряд ли. При такой температуре что будет рулевому наконечнику?
А 100гр это ниочём. Да и видел я эти гайки, всё там было неплохо. До сих пор стоят и крутятся. Тяги уже всё равно под замену.

И таки да. Попросил посмотреть рулевые и шаровые всё ли нормально. Потому как постукивали на ходу, ну думал, может стабилизатор. Сказали всё чётко. Дуй.... Стук не ушёл. Через недельку-две залез сам - ощутимо стучит внутренний шарнир рулевой тяги.
Т.е. спецы Ваши люфтов не нашли. Но тяги погрели.

Поскольку мне Сх-развал делать надо было полюбому и срочно, даже с учётом люфта рулевых, потому как всё было раскручено при замене сайлент-блоков, то я на результат махнул рукой.
А понаблюдав за процедурой получил впечатление достаточно вялое. Ну как то так.
В общем, отношение к клубным машинам так себе. Есть ещё пара нюансов, про которые лень расписывать. Что-то как-то не всё понятно...

Последний раз редактировалось Леонид; 06.02.2023 в 18:09.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2023, 19:31 (18:31)   #429
AGrand
Стреляный
 
Аватар для AGrand
 
Город: Москва, Огородный пр-д 2А
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 978
Поблагодарил(а): 5,823
Благодарностей: 527
Репутация: 627

AGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Сход-развал делал по причине замены практически всех сайлент-блоков. Там раскучены были все возможные гайки и болты (без всяких подогревов). Акромя рулевых контрогаек. Там ёжику было понятно, что в крайнем случае можно раскрутить двумя газовыми ключами с керосинчиком, но скорее всего и рожковым бы пошло. Нет, стали перегонять на др.подьёмник зачем то и греть. Ну и до какой температуры вы там чего нагрели, что оно открутилось потом? Градусов 300, вряд ли. При такой температуре что будет рулевому наконечнику?
А 100гр это ниочём. Да и видел я эти гайки, всё там было неплохо. До сих пор стоят и крутятся. Тяги уже всё равно под замену.

И таки да. Попросил посмотреть рулевые и шаровые всё ли нормально. Потому как постукивали на ходу, ну думал, может стабилизатор. Сказали всё чётко. Дуй.... Стук не ушёл. Через недельку-две залез сам - ощутимо стучит внутренний шарнир рулевой тяги.
Т.е. спецы Ваши люфтов не нашли. Но тяги погрели.

Поскольку мне Сх-развал делать надо было полюбому и срочно, даже с учётом люфта рулевых, потому как всё было раскручено при замене сайлент-блоков, то я на результат махнул рукой.
А понаблюдав за процедурой получил впечатление достаточно вялое. Ну как то так.
В общем, отношение к клубным машинам так себе. Есть ещё пара нюансов, про которые лень расписывать. Что-то как-то не всё понятно...
И все-же, сход-развал сделан? - Сделан.
Детали Вам сохранили? - Сохранили.
В тягах если бы был криминал - рекомендовали бы к замене, и процедуру не выполняли бы.
К сожалению, у нас нет услуги по выбору способа разработки резьбовых соединений. Если бы было возможно выполнить Регулировку без нагрева - механик бы сделал это.
Керосином не пользуемся. Извините, что не оправдали надедж.
AGrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2023, 19:59 (19:59)   #430
Tupac86
Бывалый
 
Аватар для Tupac86
 
Город: Жуковский/Лыткарино
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 1,224
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 160
Репутация: 160

Tupac86 ПервоклашкаTupac86 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Керосином не пользуемся. Извините, что не оправдали надедж.
WD-40 тоже не пользуетесь? На крайний случай газовый или аналогичный ключ который не сорвёт грани.... А вообще даже не представляю как надо греть гайку, чтоб нагрелся наконечник и вытекла смазка)))
P.S. нагревание чего либо в авто газовой горелкой наблюдал последний раз в начале 00, думалось, что это пережиток прошлого, а нннет.... Столько инструмента на рынке появилось...недорогого кстати. Как по мне такая же дикость лупасить алюминиевые кулаки кувалдой в попытках извлечь шаровую)
Tupac86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2023, 23:39 (23:39)   #431
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,587
Поблагодарил(а): 14,380
Благодарностей: 22,138
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29050

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Tupac86, смазка потечёт при 100 градусах. А греть гайку на тяге возле наконечника газовой горелкой из баллончика это вообще смех. На какую температуру её греют, что бы открутить???? Я понимаю когда греют автогеном гайку, выгорает ржавчина, остужают откручивают, но что даст нагрев до 100-150 градусов? Ничего. Вытекание смазки.

Добавлено через 12 минут 38 секунд
   Цитата:
И все-же, сход-развал сделан? - Сделан.
Детали Вам сохранили? - Сохранили.
В тягах если бы был криминал - рекомендовали бы к замене, и процедуру не выполняли бы.
К сожалению, у нас нет услуги по выбору способа разработки резьбовых соединений. Если бы было возможно выполнить Регулировку без нагрева - механик бы сделал это.
Керосином не пользуемся. Извините, что не оправдали надедж.
Ничего страшного. Ещё может оправдаете!
Керосин это условно было сказано. Можете просто маслица капнуть. WD - это и есть что то типа очищенного керосина. Просто спрей, что бы деньжат снять. Керосин хорош тем, что имеет очень высокую проникающую способность. Качество притирки клапанов проверяют керосином.
Ну а по остальному это как у Райкина - "к пугавицам претензии есть?"
Я говорю, что тяга уже люфтила во внутреннем шаровом шарнире. Просто не определили.
Сх-развал сделали, спасибо. Супер качество мне было ненужно, потому как тяги под замену. Просто на время надо было сделать. После замены сайлент блоков был полный расколбас. Просто ожидал, что мастера посмотрят и продефектуют тяги и рейку на наличие люфтов. Не смогли. Ну что же, может научаться.

ПС. Зато в самом начале измерили высоту на всех четырёх стойках и проверили давление в шинах. Это им в актив.

Последний раз редактировалось Леонид; 07.02.2023 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2023, 10:15 (09:15)   #432
AGrand
Стреляный
 
Аватар для AGrand
 
Город: Москва, Огородный пр-д 2А
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 978
Поблагодарил(а): 5,823
Благодарностей: 527
Репутация: 627

AGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
WD-40 тоже не пользуетесь? На крайний случай газовый или аналогичный ключ который не сорвёт грани.... А вообще даже не представляю как надо греть гайку, чтоб нагрелся наконечник и вытекла смазка)))
P.S. нагревание чего либо в авто газовой горелкой наблюдал последний раз в начале 00, думалось, что это пережиток прошлого, а нннет.... Столько инструмента на рынке появилось...недорогого кстати. Как по мне такая же дикость лупасить алюминиевые кулаки кувалдой в попытках извлечь шаровую)
Не пользуемся. Есть другие, более эффективные жидкости. Кто Вам сказал, что смазка вытекла?
Предлагаю переместить обсуждение способов оживления резьбовых соединений и демонтажа шаровых в соответствующую тему. Тут другое назначение темы.

Добавлено через 10 минут 15 секунд
   Цитата:
Ничего страшного. Ещё может оправдаете!
Керосин это условно было сказано. Можете просто маслица капнуть. WD - это и есть что то типа очищенного керосина. Просто спрей, что бы деньжат снять. Керосин хорош тем, что имеет очень высокую проникающую способность. Качество притирки клапанов проверяют керосином.
Ну а по остальному это как у Райкина - "к пугавицам претензии есть?"
Я говорю, что тяга уже люфтила во внутреннем шаровом шарнире. Просто не определили.
Сх-развал сделали, спасибо. Супер качество мне было ненужно, потому как тяги под замену. Просто на время надо было сделать. После замены сайлент блоков был полный расколбас. Просто ожидал, что мастера посмотрят и продефектуют тяги и рейку на наличие люфтов. Не смогли. Ну что же, может научаться.
ПС. Зато в самом начале измерили высоту на всех четырёх стойках и проверили давление в шинах. Это им в актив.
И все-же, "костюм" Вам - не перешивали)) Какой был - такой и остался, только теперь с нормальным сход-развалом.
Если бы шарнир был на столько разбит, что Вы его сами смогли определить на нагруженной подвеске в домашних условиях... Мы бы его точно нашли.
Программы "самообучения" - мы проходим несколько иначе) Давайте воздержимся от уроков работы в автосервисе)
В остальном - будем рады помочь Спасибо за "актив"))

Последний раз редактировалось AGrand; 07.02.2023 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
AGrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2023, 10:50 (10:50)   #433
Жук.off
Исследователь-бюрократ
 
Аватар для Жук.off
 
Город: FL на дальнем хуторе Большой деревни
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1,790
Поблагодарил(а): 1,266
Благодарностей: 1,573
Изображений в галерее: 5
Репутация: 3449

Жук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
3. Реле компрессора - заменили, электрик это подтвердил, старое реле обычно кладем в салоне на приборную панель, или в районе подлокотника. Посмотрите, возможно лежит там. Если нет и есть сомнения - готовы продемонстрировать, что оно новое, состояние контактов, достанем, разберем, покажем, если это необходимо.
Я не сомневался в том, что замена реле выполнена. Реле я обнаружил при поездке за приборным козырьком у ветрового стекла практически случайно, меня об этом не предупредили.
Я выразил сомнение с долей сарказма в том, что реле действительно заменили на оригинальное VAGовское:
   Цитата:
Реле компрессора, я уверен, было заменено вашими специалистами на оригинальное VAGовское, иначе его цену в 2500 руб. с лишним тоже трудно объяснить...
Также мне не совсем понятно - эти работы разве не требуют дополнительных одноразовых деталей - крепежа, прокладок и т.п.? В заказе-наряде таких деталей нет.
   Цитата:
- снятие / установка, разборка / сборка компрессора пневмоподвески с дефектовкой и сушкой
- удаление влаги из блока клапанов пневмоподвески (со снятием)
Эти работы действительно выполнялись?

   Цитата:
Сообщите, пж-ста, номер карты в личку, куда можно перевести разницу.
Я оплачивал картой. Можно оформить возврат на нее.
Или СБП по телефону (банк Открытие). Не подойдет?
Жук.off на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (07.02.2023)
Старый 07.02.2023, 11:05 (10:05)   #434
AGrand
Стреляный
 
Аватар для AGrand
 
Город: Москва, Огородный пр-д 2А
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 978
Поблагодарил(а): 5,823
Благодарностей: 527
Репутация: 627

AGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Я не сомневался в том, что замена реле выполнена. Реле я обнаружил при поездке за приборным козырьком у ветрового стекла практически случайно, меня об этом не предупредили.
Я выразил сомнение с долей сарказма в том, что реле действительно заменили на оригинальное VAGовское:

Также мне не совсем понятно - эти работы разве не требуют дополнительных одноразовых деталей - крепежа, прокладок и т.п.? В заказе-наряде таких деталей нет.

Эти работы действительно выполнялись?


Я оплачивал картой. Можно оформить возврат на нее.
Или СБП по телефону (банк Открытие). Не подойдет?
Реле - действительно оригинал VAG.
Дополнительных деталей - не требуется.
Работы действительно выполнялись (иначе и быть не могло в нашем техцентре).
Будьте добры, пришлите, пожалуйста, номер телефона, к которой привязана карта, или номер карты, на которую можно выполнить перевод.
AGrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жук.off (07.02.2023)
Старый 07.02.2023, 11:12 (11:12)   #435
Жук.off
Исследователь-бюрократ
 
Аватар для Жук.off
 
Город: FL на дальнем хуторе Большой деревни
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1,790
Поблагодарил(а): 1,266
Благодарностей: 1,573
Изображений в галерее: 5
Репутация: 3449

Жук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
пришлите, пожалуйста, номер телефона
Указан в заказе-наряде 18267
Жук.off на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (07.02.2023), alexmav (07.02.2023)
Старый 07.02.2023, 11:28 (10:28)   #436
AGrand
Стреляный
 
Аватар для AGrand
 
Город: Москва, Огородный пр-д 2А
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 978
Поблагодарил(а): 5,823
Благодарностей: 527
Репутация: 627

AGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Указан в заказе-наряде 18267
Ок, выполнили перевод.
AGrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жук.off (07.02.2023)
Старый 07.02.2023, 11:41 (11:41)   #437
Жук.off
Исследователь-бюрократ
 
Аватар для Жук.off
 
Город: FL на дальнем хуторе Большой деревни
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1,790
Поблагодарил(а): 1,266
Благодарностей: 1,573
Изображений в галерее: 5
Репутация: 3449

Жук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
выполнили перевод
Получил

Хотелось бы, чтобы при дальнейшем общении не возникало
   Цитата:
ощущение, что с клиентом обращаются как в мохнатом анекдоте про "прокатило"
Репутация дороже.
Мы же в клубе как в деревне. Всё у всех на виду.
Жук.off на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (07.02.2023)
Старый 07.02.2023, 11:54 (10:54)   #438
AGrand
Стреляный
 
Аватар для AGrand
 
Город: Москва, Огородный пр-д 2А
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 978
Поблагодарил(а): 5,823
Благодарностей: 527
Репутация: 627

AGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Получил

Хотелось бы, чтобы при дальнейшем общении не возникало


Репутация дороже.
Мы же в клубе как в деревне. Всё у всех на виду.
Всем этого хотелось бы, но не ошибается тот - кто не работает. В данном случае, как уже написал выше - произошло недопонимание у двух наших сотрудников, с ними провели беседу по этому поводу. Никаких "прокатило" - у нас не бывает и быть не может. Мы свою репутацию - поддерживаем уже далеко больше 10 лет, даже тут в клубе. И у нас ничего не поменялось в этом плане.
В остальном - да, согласен с Вами. Но и нужно понимать, что всем не угодить. Есть правила и система работы внутри организации, которую мы соблюдаем. Ошибки свои признаём и исправляем, когда они действительно есть. Будем рады дальнейшему сотрудничеству.
AGrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Валерий27 (28.02.2023), Жук.off (07.02.2023)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk