Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2021, 10:12 (10:12)   #1
Александр2187
Гость
 
Город: Минск
Регистрация: 12.10.2020
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Александр2187 Младенец
По умолчанию АКПП в аварии и куча ошибок

GP 3.0 TDI BKS, на пневме. Ребята помогите!!! Не знаю, связано это или нет, но началось именно так: Решил я у своего друга, который занимается разборкой приобрести RNS 510, как раз собирался на дальняк. Взял, разкодировал, но мне сразу сказали, что надо заменить GETEWAY ибо машина не будет засыпать и таким образом АКББ разрядится. GETEWAY я не взял, потому что не было времени его искать и поехал на дальняк, всё было нормально, приехал в пункт назначения, машина постояла часа 4 примерно, потом я решил загнать её во двор и снять фишку с магнитолы на ночь, чтобы АКББ не разрядить, сел в турика, завёл и загорелись следующие ошибки: полный привод, дорожный просвет, абс, машинка в заносе, датчик уровня масла в акпп, чек, тормоза и АКПП заблокировалась. Подождал пару минут, ничего не изменилось, заглушил, достал фишку с RNS и пошел домой. На следующий день машина завелась, аварийного режима не было и я нормально вернулся обратно. RNS 510 я пока не подсоединял. На данный момент: Машина заводится, ошибки горят, стоит заведенная от 5 до 15 минут, потом АКПП разблокируется, ошибки пропадают, за исклчением чека, датчика масла, можно ехать, после простоя на выкл. ДВС опять та же картина. Клему снимал, ничего не изменилось.
Кто сталкивался с такой проблемой, что делать, куда копать?
Вложения
Тип файла: txt Log-555-WVGZZZ7LZ7D063470-250890km-155895mi.txt (31.2 Кб, 2 просмотров)
Александр2187 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2021, 13:57 (13:57)   #2
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
GP 3.0 TDI BKS, на пневме. Ребята помогите!!! Не знаю, связано это или нет, но началось именно так: Решил я у своего друга, который занимается разборкой приобрести RNS 510, как раз собирался на дальняк. Взял, разкодировал, но мне сразу сказали, что надо заменить GETEWAY ибо машина не будет засыпать и таким образом АКББ разрядится. GETEWAY я не взял, потому что не было времени его искать и поехал на дальняк, всё было нормально, приехал в пункт назначения, машина постояла часа 4 примерно, потом я решил загнать её во двор и снять фишку с магнитолы на ночь, чтобы АКББ не разрядить, сел в турика, завёл и загорелись следующие ошибки: полный привод, дорожный просвет, абс, машинка в заносе, датчик уровня масла в акпп, чек, тормоза и АКПП заблокировалась. Подождал пару минут, ничего не изменилось, заглушил, достал фишку с RNS и пошел домой. На следующий день машина завелась, аварийного режима не было и я нормально вернулся обратно. RNS 510 я пока не подсоединял. На данный момент: Машина заводится, ошибки горят, стоит заведенная от 5 до 15 минут, потом АКПП разблокируется, ошибки пропадают, за исклчением чека, датчика масла, можно ехать, после простоя на выкл. ДВС опять та же картина. Клему снимал, ничего не изменилось.
Кто сталкивался с такой проблемой, что делать, куда копать?
как мне говорили электронщики, я тоже хотел поновее поставить, но отказался в итоге. Лучше на ведроиде, проблем меньше. С головой связаны проблемы с CAN шиной. Если больше никаких проблем не было и началось только после смены головы, то ищи электронщиков толковых.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2021, 18:08 (19:08)   #3
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

Ненадо для рнс гейтвей менять. Ему просто васей галочку надо поставить чтобы знал.
По ошибкам - ищите отдельно откуда они взялись ..может вы коротнули что когда с фишками баловаться... попробуйте просто стереть их для начала ...
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Александр2187 (19.12.2021)
Старый 28.11.2021, 21:14 (21:14)   #4
Александор5
Гость
 
Город: Тамбов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Александор5 Младенец
По умолчанию

Не скрутки ли это под ковром ,просто совпало?
Александор5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 08:30 (09:30)   #5
гора37
Новенький
 
Город: Иваново
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

гора37 Младенец
По умолчанию

Сгнили скрутки под водительскими ногами коричнего цвета поднимай ковер и смотри там у тебя озеро целое наверное
гора37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 19:55 (19:55)   #6
VicP
Бывалый
 
Аватар для VicP
 
Город: Visaginas
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 1,061
Поблагодарил(а): 183
Благодарностей: 1,190
Репутация: 1290

VicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курс
По умолчанию

Александр2187, читай здесь про мой случай, не ты первый...
http://www.touareg-club.net/forum/sh...d.php?t=101751
VicP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk