Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Барахолка и предложения от партнеров клуба >  Автомобили

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2021, 20:36 (20:36)   #21
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вот ты вообще не прав....личный пример. Разбил машину об бетонный блок, страховки не было, никого не вызывал. Разбил достаточно сильно, лонжероны вывернуло. Починил в хорошем сервисе и покупатель даже не узнал. По истории без дтп.
Вторая машина, ей. 3 месяца и мне въезжает тетя в заднее колесо и крыло. Тачка в пленке, делаю крыло без окраса, переклеиваю пленку и меняю один рычаг. Все! А по автотеке замена обеих дверей, крыльев и тд, на сумму 500+
В чем я не прав? Я где то говорил, что не нужно машину смотреть глазами? Я свою при наличии идеальной автотеки, истории обслуживания у ОД (заказывал выгрузку из базы), одного хозяина, все равно загонял в 2 сервиса (ОД+клубный) плюс эксперта вызывал на разовый осмотр. Предоплату отправил правда, поверив продавцу, с условием что если при проверках меня что то не устроит то деньги он мне не возвращает. Благо мне в итоге повезло и машина оказалась идеальной без единого косяка. Конечно проверять все надо, и исключения бывают, я говорю про 90% случаев а не про 100%.

Другое дело что я просто сразу отсекал варианты с хозяевами больше 1, наличием ДТП, расхождениями в пробеге и прочими косяками в автотеке. Возможно где то среди тех вариантов и был изумруд, но пусть его ищут другие, мне было жалко время и нервы.

Последний раз редактировалось LittleJohn; 24.09.2021 в 20:41.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2021, 21:10 (21:10)   #22
Via89
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 138
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 40
Репутация: 40

Via89 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В чем я не прав? Я где то говорил, что не нужно машину смотреть глазами? Я свою при наличии идеальной автотеки, истории обслуживания у ОД (заказывал выгрузку из базы), одного хозяина, все равно загонял в 2 сервиса (ОД+клубный) плюс эксперта вызывал на разовый осмотр. Предоплату отправил правда, поверив продавцу, с условием что если при проверках меня что то не устроит то деньги он мне не возвращает. Благо мне в итоге повезло и машина оказалась идеальной без единого косяка. Конечно проверять все надо, и исключения бывают, я говорю про 90% случаев а не про 100%.

Другое дело что я просто сразу отсекал варианты с хозяевами больше 1, наличием ДТП, расхождениями в пробеге и прочими косяками в автотеке. Возможно где то среди тех вариантов и был изумруд, но пусть его ищут другие, мне было жалко время и нервы.
Не прав в том, что отсекаешь неглядя тачки с плохой историей. Нужно смотреть в живую! Нельзя опираться на эту гребаную программу
Via89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2021, 21:12 (21:12)   #23
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Не прав в том, что отсекаешь неглядя тачки с плохой историей. Нужно смотреть в живую! Нельзя опираться на эту гребаную программу
Это мой подход. Я не хочу лопатить тонну машин с плохой историей в поисках нужного мне варианта. Зачем? Если бы я был ограничен в бюджете (точнее, не нашёл бы в имеющийся бюджет по моим критериям нужный мне вариант), тогда возможно, а так не вижу смысла. Тут есть уникумы, пытающиеся НФ купить за 1,3 плюс минус, вот пусть они и лопатят низ рынка)

Последний раз редактировалось LittleJohn; 24.09.2021 в 21:16.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AntonVP (24.09.2021)
Старый 24.09.2021, 23:04 (00:04)   #24
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,347
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 797
Репутация: 772

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
(ржу с тем про двойной окрас )
у меня вся внешка 200 микрон, проёмы 120 микрон. Чего смешного? Машину брал у первого владельца, салон ни разу не разбирался нигде. По каско в 2-х ДТП первый владелец менял передний и задний бамперы. Недавно я попал в ДТП. Заменил переднее левое крыло, передний бампер, левая фара, покрасил левые двери. Все запчасти оригинал. Делал у дилера по каско. Ничего серьёзного с авто не было. А кто-то потом будет смотреть автотеку и говорить, что мой тур хлам.....
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 06:44 (07:44)   #25
Крошка Ру
Местный
 
Город: Россия
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 429
Поблагодарил(а): 144
Благодарностей: 238
Репутация: 288

Крошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
KNB
у меня вся внешка 200 микрон, проёмы 120 микрон. Чего смешного? Машину брал у первого владельца, салон ни разу не разбирался нигде. По каско в 2-х ДТП первый владелец менял передний и задний бамперы. Недавно я попал в ДТП. Заменил переднее левое крыло, передний бампер, левая фара, покрасил левые двери. Все запчасти оригинал. Делал у дилера по каско. Ничего серьёзного с авто не было. А кто-то потом будет смотреть автотеку и говорить, что мой тур хлам.....
Про двойной окрас педалили не раз, не занимаются этим буржуи.
К сожалению, по утверждению секты "Нет окрасам, только один владелец", ваша машина, впрочем как и моя с тремя крашенными дверьми и 2 дтп - хлам. И если цена будет в рынке ее никто не поедет смотреть, будут искать зеленую автотеку. Поэтому, для привлечения внимания придется ставить цену по низу рынка. И это факт, я своего с охрененным дисконтом взял, хотя как и все сначала искал зеленую автотеку.
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 08:04 (08:04)   #26
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
KNB
у меня вся внешка 200 микрон, проёмы 120 микрон. Чего смешного? Машину брал у первого владельца, салон ни разу не разбирался нигде. По каско в 2-х ДТП первый владелец менял передний и задний бамперы. Недавно я попал в ДТП. Заменил переднее левое крыло, передний бампер, левая фара, покрасил левые двери. Все запчасти оригинал. Делал у дилера по каско. Ничего серьёзного с авто не было. А кто-то потом будет смотреть автотеку и говорить, что мой тур хлам.....
И они в принципе будут правы… ваш тур безусловно купят, но по низу рынка те, у кого не хватит бюджета на туарег без подобных нюансов.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 08:31 (09:31)   #27
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,422
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,636
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5761

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
И они в принципе будут правы… ваш тур безусловно купят, но по низу рынка те, у кого не хватит бюджета на туарег без подобных нюансов.
купят другой тур за бОльшие деньги, с бОльшим пробегом, в более бедной комплектации и в худшем состоянии. Зато не бит не крашен. Ох и чуден мир…
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 08:34 (08:34)   #28
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
купят другой тур за бОльшие деньги, с бОльшим пробегом, в более бедной комплектации и в худшем состоянии. Зато не бит не крашен. Ох и чуден мир…
С чего бы это? Купят с меньшим пробегом, в лучшем состоянии, в более богатой комплектации и не бит не крашен. Но дороже. То что вы описали - это покупка примерно в ту же цену, когда выбор между битый крашеный, но в хорошей комплектации и с маленьким пробегом или не битый не крашеный но барабан с конским пробегом. Ни то ни другое брать не стоит ИМХО. Если не хватает на нормальный вариант - то стоит подкопить либо купить другой авто, а не выбирать из двух зол меньшее.

Последний раз редактировалось LittleJohn; 25.09.2021 в 08:49.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 11:05 (12:05)   #29
DM61
Новенький
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 10
Репутация: 10

DM61 Младенец
По умолчанию

У меня туарег с расчетом ремонта на 400 с копейками тыс. В расчете, пневмостойка ценой 120 тыс и прочее с какими то конскими ценниками. А по факту менялся и красился бампер, менялся кое-какой пластик, красилось крыло. Новый интеркулер и фара. Стойка и еще много деталей из расчета не пострадали. А вот клумба пострадала, но ее в расчет не включили))))
Когда делают расчет - ориентируются и на возможные скрытые дефекты, видимо здесь работает принцип, лучше с запасом взять..... Теперь есть определенный гемор при продаже, хотя ничего критичного не было, все железо заводское....
Кстати, для тех, кто видя чистую автотеку по расчетам ремонтов, бросается сломя голову покупать тачку - имейте ввиду, расчеты можно удалить, я знаю живые примеры. Существует механизм и за относительно небольшие деньги...... Так что только осмотр с прибором, сверка дат на кузовных элементах, пластике, фарах и прочем. Обязательно залезть в душу Васей))) Для особо мнительных - проверить количество моточасов жесткого диска головного устройства Ну и естественно автотека, там много интересной информации для анализа
DM61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 11:39 (12:39)   #30
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,347
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 797
Репутация: 772

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Про двойной окрас педалили не раз, не занимаются этим буржуи.
интересно, тогда откуда столько машин VAG c толщиной краски как у меня? Причём вся машина одной толщины внешне, вся внутрянка тоже одной толщины. Ничего и нигде не разбиралось. Фантастика! А про педалирование про двойной окрас - да там только мнение диванных, без каких-либо фактов. Вот и всё. Отсюда и рождаются слухи и стереотипы. Потрындели, на том и порешали.....
На прошлой неделе знакомый купил Seat Altea Freetrack 2.0 (211 сил) на DQ250 2013 г.в. Машина в одних руках была, без ДТП. Весь кузов 180 микрон, внутрянка (проёмы) 100 микрон. Может у сиата это норма? Никто не знает?

Последний раз редактировалось KNB; 25.09.2021 в 11:43.
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 12:54 (16:54)   #31
вер
Местный
 
Город: Омск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 308
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 53
Репутация: 53

вер Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
KNB
интересно, тогда откуда столько машин VAG c толщиной краски как у меня? Причём вся машина одной толщины внешне, вся внутрянка тоже одной толщины. Ничего и нигде не разбиралось. Фантастика! А про педалирование про двойной окрас - да там только мнение диванных, без каких-либо фактов. Вот и всё. Отсюда и рождаются слухи и стереотипы. Потрындели, на том и порешали.....
На прошлой неделе знакомый купил Seat Altea Freetrack 2.0 (211 сил) на DQ250 2013 г.в. Машина в одних руках была, без ДТП. Весь кузов 180 микрон, внутрянка (проёмы) 100 микрон. Может у сиата это норма? Никто не знает?
. Уменя тоже от 160 до 190 мк. Цвет Орикс - белый перламутр. Об этом цвете здесь тоже писали.
вер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 15:02 (15:02)   #32
1Ilya
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 57
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 8
Репутация: 8

1Ilya Младенец
По умолчанию

Он в 13 году новый почти столько стоил..
1Ilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 15:33 (15:33)   #33
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Он в 13 году новый почти столько стоил..
Они щас все такие
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 16:51 (17:51)   #34
Крошка Ру
Местный
 
Город: Россия
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 429
Поблагодарил(а): 144
Благодарностей: 238
Репутация: 288

Крошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
KNB
А про педалирование про двойной окрас - да там только мнение диванных, без каких-либо фактов. Вот и всё. Отсюда и рождаются слухи и стереотипы. Потрындели, на том и порешали....
Так нету аргументов и за такую опцию, вобщем вы правы... Потрындели, на том и порешали...
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 17:35 (21:35)   #35
вер
Местный
 
Город: Омск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 308
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 53
Репутация: 53

вер Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
. Уменя тоже от 160 до 190 мк. Цвет Орикс - белый перламутр. Об этом цвете здесь тоже писали.
.https://infotables.ru/avtomobili/111...-avtomobilyakh
вер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 19:31 (20:31)   #36
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,347
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 797
Репутация: 772

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
.https://infotables.ru/avtomobili/111...-avtomobilyakh
130-215 микрон. Неплохой разброс.
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2021, 10:10 (11:10)   #37
ALEX PILOT
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 12
Репутация: 12

ALEX PILOT Младенец
По умолчанию

Администраторы, удалите, пожалуйста, тему! Автомобиль продан, тема не актуальна.

Последний раз редактировалось ALEX PILOT; 05.10.2021 в 10:24.
ALEX PILOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk