Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2020, 13:14 (14:14)   #61
Сергей Казаков
Местный
 
Аватар для Сергей Казаков
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 7,830
Благодарностей: 5,957
Репутация: 7082

Сергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
На русском читаете? Или в оригинале? Есть ли на родном языке что то подобное?
Не знаю, я на русском подобный "разбор полетов" не встречал. На finanz.ru не плохие экономические статьи иногда бывают на русском. Но в целом, хорошей аналитики на русском "кот наплакал", по-моему.

Также, последнее время не плохие обзоры видел на русском на InvestFuture. Но у них стратегия по покупке акций совсем другая, - они ловят "падающие ножи" и осредняются...В результате только только начинают в плюс выходить...

Последний раз редактировалось Сергей Казаков; 06.06.2020 в 13:19.
Сергей Казаков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2020, 14:45 (15:45)   #62
tabun
Новенький
 
Аватар для tabun
 
Город: Геленджик
Регистрация: 27.12.2018
Сообщений: 72
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 97
Репутация: 97

tabun Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
После обновления данных моим "брокером"
Иностранный брокер? Когда-то краем глаза на эту тему поглядывал, к большим американцам заглянул, увидел, что они нас не обслуживают, и забил...
tabun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2020, 14:57 (15:57)   #63
Сергей Казаков
Местный
 
Аватар для Сергей Казаков
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 7,830
Благодарностей: 5,957
Репутация: 7082

Сергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Иностранный брокер? Когда-то краем глаза на эту тему поглядывал, к большим американцам заглянул, увидел, что они нас не обслуживают, и забил...
Иностранный. У меня не совсем брокер, поэтому я его и взял в кавычки. Это ПНФ компании, в который перечислялась часть моей зарплаты после вычета налога, когда я работал в Chevron Intl. Плюс работодатель закидывал туда же 5% годового оклада в пенсионную часть фонда. Я там уже 4 года не работаю, но имею право до 10 раз в год перекладывать средства из одних фондов/акций компании в другие совершенно бесплатно. Один большой минус: чтобы перейти из одного фонда в другой уходит до 5 рабочих дней. Это большой лаг, когда нужно сделать все по-быстрому. К тому же выбор фондов акций и бондов очень ограничен, хоть и без комиссии.

То, что американские брокеры нас не обслуживают, - чистая правда. Самому пришлось закрыть брокерский счет в компании "TradeKing" вскоре после "КрымНаш" из-за этого. Я уже писал про это в какой-то теме. Но есть и европейские брокеры, типа "Saxobank", которые готовы взять деньги от наших инвесторов. Там только лимит на вход от 25 тысяч долларов, если мне память не изменяет. Но у европейцев тарифы за сделки, обычно, дороже американских по моим наблюдениям.

Последний раз редактировалось Сергей Казаков; 06.06.2020 в 20:46.
Сергей Казаков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ROGER64 (08.06.2020), Romato (07.06.2020), tabun (06.06.2020), Челябинский Мужик (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 05:21 (08:21)   #64
PadAle
Местный
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 671
Поблагодарил(а): 474
Благодарностей: 272
Репутация: 797

PadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
То, что американские брокеры нас не обслуживают, - чистая правда.
Что Interactive Brokers перестал открывать счета для граждан РФ?
PadAle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2020, 10:04 (11:04)   #65
Сергей Казаков
Местный
 
Аватар для Сергей Казаков
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 7,830
Благодарностей: 5,957
Репутация: 7082

Сергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Что Interactive Brokers перестал открывать счета для граждан РФ?
Не знаю, - пробуйте. В США тысячи брокеров, - может и повезет. Мне как то не хочется предоставить кучу документов на открытие счета, перевести им деньги, начать инвестировать, а потом узнать, что они больше не будут обслуживать открытый счет.

Вот чем закончилась моя история с TraidKing. И это после того, как я у них почти год был клиентом и принес им тысячи баксов прибыли на дэй-трейдинге, которым я тогда сильно увлекался:

Dear Sergei Kazakov,

It has come to our attention that you are currently residing outside of the United States in a restricted country.

As a result, TradeKing unfortunately will not be able to maintain your account.

If the account is currently funded, these are your available disbursement options:
• You may enter closing transactions over the phone
• Account Transfer (ACAT) - This paperwork is filled out at the receiving firm.
• Check request (must go to the current address on record)

Unfortunately, this is an irrevocable business decision which has been made based solely at the discretion of TradeKing. If you have any additional questions, please don’t hesitate to contact us. We can be reached via this email address, “Live Chat” links throughout our website, or by phone at (877) 495-5464. Our phone and live chat hours are 8AM to 6PM EST.

Sincerely,
Christina Peek, Operations Associate

Последний раз редактировалось Сергей Казаков; 07.06.2020 в 11:30.
Сергей Казаков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ROGER64 (08.06.2020), Челябинский Мужик (08.06.2020)
Старый 07.06.2020, 12:32 (12:32)   #66
Пепсикольщик
Новенький
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 9
Репутация: 34

Пепсикольщик Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Что Interactive Brokers перестал открывать счета для граждан РФ?
Английское подразделение, почему нет.
Пепсикольщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2020, 21:31 (00:31)   #67
PadAle
Местный
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 671
Поблагодарил(а): 474
Благодарностей: 272
Репутация: 797

PadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Не знаю, - пробуйте. В США тысячи брокеров, - может и повезет.
Вообще-то Interactive Brokers один из крупнейших брокеров США. У меня там счет открыт не первый год.
Вы так уверенно пишите, что может сложиться впечатление, что вы в теме.

Последний раз редактировалось PadAle; 07.06.2020 в 21:39.
PadAle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2020, 22:11 (23:11)   #68
Сергей Казаков
Местный
 
Аватар для Сергей Казаков
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 7,830
Благодарностей: 5,957
Репутация: 7082

Сергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Вообще-то Interactive Brokers один из крупнейших брокеров США. У меня там счет открыт не первый год.
Вы так уверенно пишите, что может сложиться впечатление, что вы в теме.
Я и написал, что "Не знаю, - пробуйте". С этого предложение и начиналось. Странная интерпретация уверенности. По-моему, словосочетание "не знаю" в русском языке вовсе не означает что "в теме", а скорее наоборот. Переводится на английский как "Don't have a fucking clue", если что.

Поздравляю с Interactive Brokers. Особенно если счет не только открыт, но и обслуживается (у меня в TradeKing, может и открыт еще, - не проверял. Но если он не обслуживается, то какая разница открыт он, или нет?). Хорошо, если они не пришлют такое же письмо, как я получил год спустя от TradeKing. Их рекламу я где-то, кстати, видел (скорее всего на сайте investors.com). Надеюсь, у них нет таких дотошных клерков, которые копаются в анкетах клиентов, выясняя кто в какой стране живет. Но после прощания с TradeKing я уже не стал судьбу испытывать, - вдруг те же грабли.

Последний раз редактировалось Сергей Казаков; 08.06.2020 в 12:26.
Сергей Казаков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2020, 06:04 (09:04)   #69
PadAle
Местный
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 671
Поблагодарил(а): 474
Благодарностей: 272
Репутация: 797

PadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Странная интерпретация уверенности.
Это вы писали?
   Цитата:
То, что американские брокеры нас не обслуживают, - чистая правда.
Тогда что это - не "правда" или не "чистая"? Или это из серии "слышал звон"?
А вас здесь читают и принимают ваши слова за чистую монету.

Последний раз редактировалось PadAle; 08.06.2020 в 06:07.
PadAle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2020, 10:12 (11:12)   #70
Сергей Казаков
Местный
 
Аватар для Сергей Казаков
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 7,830
Благодарностей: 5,957
Репутация: 7082

Сергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Это вы писали?

Тогда что это - не "правда" или не "чистая"? Или это из серии "слышал звон"?
А вас здесь читают и принимают ваши слова за чистую монету.
Я писал. Фраза "Чистая правда" там относилась к утверждению камрада tabun, который "заглядывал к большим американцам" и узнал, что нас не обслуживают.

Можешь называть это "слышал звон", но мне пришлось все позиции в TradeKing закрыть и деньги оттуда вывести из-за прекращения обслуживания счета. Я это уведомление на прекращение обслуживания от брокера выложил без изменений (скопировал и вставил из своей почты, - храню на память). К тому же, я отвечал кaмраду, который этим вопросом как-то занимался (брокера он не уточнял, но к "большим американцам", пишет, заглядывал), - у меня нет оснований ему не верить, поскольку я с этим столкнулся лично. Мое мнение, - брокеров в США много и нужно пробывать. Если анкеты проверяют живые люди, то могут и просмотреть резидента "in a restricted country", как России. Другое гражданство, тоже вариант для некоторых, кому очень надо. К тому же наверняка есть американские брокеры, которые работают через Сейшелы, Кайманы и др. Но я очень сомневаюсь, что они страхуют ваши акции/деньги на случай разорения/ликвидации брокера, например, также, как "белые" брокеры. И очередное спасибо бункерному обнуленышу с его шайкой, что превратили граждан России в изгоев.

Последний раз редактировалось Сергей Казаков; 08.06.2020 в 12:34.
Сергей Казаков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2020, 13:09 (15:09)   #71
ROGER64
Стреляный
 
Город: Кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 11,842
Благодарностей: 11,788
Репутация: 14288

ROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Вообще-то Interactive Brokers один из крупнейших брокеров США. У меня там счет открыт не первый год..
очень любопытно! может поделитесь опытом инвестирования через американцев? у меня старший сын пытается внедриться в эту "тему" и Ваша инфа может быть весьма полезна!
ROGER64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 09.06.2020, 05:15 (08:15)   #72
PadAle
Местный
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 671
Поблагодарил(а): 474
Благодарностей: 272
Репутация: 797

PadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
может поделитесь опытом инвестирования через американцев?
На Америке у меня узкая специализация, торгую только опционами на акции.
Это спекуляции, а не инвестиции.

Последний раз редактировалось PadAle; 09.06.2020 в 05:18.
PadAle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2020, 09:43 (10:43)   #73
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,148
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29085

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Мои мысли такие, что заграничный брокер может легко Ваше бабло сделать своим. И чава какава.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2020, 11:12 (12:12)   #74
Сергей Казаков
Местный
 
Аватар для Сергей Казаков
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 7,830
Благодарностей: 5,957
Репутация: 7082

Сергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Мои мысли такие, что заграничный брокер может легко Ваше бабло сделать своим. И чава какава.
У американских брокеров бабло клиентов страхуется автоматически на пол ляма долларов. Не важно, что сделает брокер, или что случиться с брокером, ваши деньги/акции защищены на сумму пол миллиона баксов. Сейчас влез в google убедиться, что ничего в этом отношении не поменялось и нашел соответсвующий кусочек из статьи Forbes :

"Также в США и Европе, в отличие от России, предусмотрено страхование инвестиций. «В США Корпорация защиты фондовых инвесторов предоставляет гарантию на $500 000, из которых $250 000 приходится на денежные средства инвестора. В ЕС действует директива по компенсации средств инвестора с лимитом €20 000". Кстати, это еще одно преимущество американский брокеров по сравнению с европейскими, если ЕС до сих пор не увеличил лимит застрахованных средств клиентов (эта статья Forbes от 2018г).

Так что за сумму инвестиций до пол миллиона долларов можно не беспокоиться. Все, что превышает 0,5 млн. остается не застрахованным.

Добавлено через 20 минут 34 секунды
   Цитата:
На Америке у меня узкая специализация, торгую только опционами на акции.
Это спекуляции, а не инвестиции.
Да хоть деривативами. ROGER64 не об этом спрашивал.

Последний раз редактировалось Сергей Казаков; 09.06.2020 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Сергей Казаков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 09.06.2020, 11:49 (14:49)   #75
PadAle
Местный
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 671
Поблагодарил(а): 474
Благодарностей: 272
Репутация: 797

PadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Да хоть деривативами. ROGER64 не об этом спрашивал.
Вам то какая разница, Вам американский брокер не светит.
Чтобы было понятно: обучением не занимаюсь, финансовые консультации не даю.
Но для вас сделаю исключение, опцион - это дериватив.

Последний раз редактировалось PadAle; 09.06.2020 в 12:02.
PadAle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2020, 12:12 (13:12)   #76
Сергей Казаков
Местный
 
Аватар для Сергей Казаков
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 7,830
Благодарностей: 5,957
Репутация: 7082

Сергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Вам то какая разница, Вам американский брокер не светит.
Чтобы было понятно: обучением не занимаюсь, финансовые консультации не даю.
Но для вас сделаю исключение, опцион - это дериватив.
Я об этом тоже не спрашивал. Фьючерс - это тоже дериватив, если что. Но никто не спрашивал, чем вы там спекулируете. Хоть семечками. Для меня инвестирование, - это просто хобби, хоть и доходное последние годы (первые годы я много бабла слил спекулируя на дей-трейдинге с доступным плечом 1:4, но получил бесценный опыт). Поэтому я готов поделиться с теми, кому интересно, своими старыми и дорогими ошибками абсолютно бесплатно....Мой перый счет в Penson Finantial Services был открыт еще в 2007 году. Так что некоторый опыт все-таки есть.

Последний раз редактировалось Сергей Казаков; 09.06.2020 в 12:32.
Сергей Казаков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 00:39 (00:39)   #77
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,366
Поблагодарил(а): 1,385
Благодарностей: 1,432
Репутация: -5918

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Я об этом тоже не спрашивал. Фьючерс - это тоже дериватив, если что. Но никто не спрашивал, чем вы там спекулируете. Хоть семечками. Для меня инвестирование, - это просто хобби, хоть и доходное последние годы (первые годы я много бабла слил спекулируя на дей-трейдинге с доступным плечом 1:4, но получил бесценный опыт). Поэтому я готов поделиться с теми, кому интересно, своими старыми и дорогими ошибками абсолютно бесплатно....Мой перый счет в Penson Finantial Services был открыт еще в 2007 году. Так что некоторый опыт все-таки есть.
А я в 2008 слился на фьючерсах в Риком-Трасте.
И тоже по большей части на дей-трейдинге, и мне бы было очень интересно как думаю и многим разобрать ошибки которые совершались.....
Поделитесь?
Хотя я дума, что туда больше как говориться ни ногой
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk