Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Техническое обслуживание и эксплуатация CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2020, 19:35 (19:35)   #61
Andrey64
Новенький
 
Город: Таганрог
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Andrey64 Младенец
По умолчанию

Покопался по форуму, поискал подходящую тему, лучше этой не нашел. Программа самообучения 577 (которая "Система Infotainment и Car-Net") говорит, что проекционный дисплей - это часть системы Infotainment Так что напишу здесь. Собственно, это не вопрос, а для информации, что и такие поломки бывают.

Последнее время подглючивал проекционный дисплей. То показывал, то нет. Точнее, сам проектор работал, но вот изображение на лобовом стекле, при нормальном положении водителя, видно не было. И только если засунуть голову за руль и посмотреть вверх, то оно было. Никакими регулировками опустить изображение в нормальное положение не удавалось Ездить это не мешало, да и времени не было. Но вот на днях сошлись звёзды, изображение перестало появляться в нужном месте совсем, и мне понадобилась кое-какая мелочёвка у дилера. Заехал к официалам, пожаловался. Посмотрели, покачали головами, сказали, что раньше не сталкивались. Потом сняли электронный протокол, а там сразу и безоговорочно написано: блок под замену. На складах у ФГР этого блока нет, так что будут везти из за границы (не знаю точно: Германия или Словакия). Так что срок ожидания 25-30 дней. Для замены блока надо снимать лобовое стекло. Так что неприятная поломка.

На просторах Интернета я инфы о такой поломке не нашел. Так что, случаи, если они и были, то единичные. Может быть, кому-нибудь , эта инфа сбережет пару часов времени на поисках
Andrey64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
subagood (12.05.2020)
Старый 28.06.2020, 22:19 (21:19)   #62
turserg
Гость
 
Город: С-Пб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

turserg Младенец
По умолчанию

Всем Привет,
у меня Самсунг S8.
Миррорлинк не работает :( на Т3
Тестил позже SE Z3 - сразу заработал!!!
С самсунгом - танцы с бубном. и Да, пару раз подключился, но это 1 случай из 20.. что не приемлемо.
Может кто ссылку скинет с подключением S8 к Т3? или просто опишет как оно проходит оно - подключение...
turserg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2020, 13:49 (12:49)   #63
rs128
Гость
 
Город: Almaty
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.10.2020
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

rs128 Младенец
По умолчанию Выключена система infotainment

Привет всем. После мойки система infotainment отключилась. Мойщицы утверждают, что только тряпкой протерли экран! На большом экране показывают часы и работают только кнопки климата, радио нет, других функций нет, меню нет! В мануале написано длительное нажатие на кнопку HOME включит или выключит систему, но ничего не происходит. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
rs128 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2020, 14:22 (16:22)   #64
Andiam
Новенький
 
Город: Тюмень
Регистрация: 19.11.2019
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Andiam Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Привет всем. После мойки система infotainment отключилась. Мойщицы утверждают, что только тряпкой протерли экран! На большом экране показывают часы и работают только кнопки климата, радио нет, других функций нет, меню нет! В мануале написано длительное нажатие на кнопку HOME включит или выключит систему, но ничего не происходит. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Видимо мойщицы случайно включили функцию протирки экрана, нужно нажать круг HOME (держать) и подождать, там прям видно как полоска вокруг этого круга заполняется, как полный оборот сделает должен включиться
Andiam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2020, 16:37 (15:37)   #65
rs128
Гость
 
Город: Almaty
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.10.2020
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

rs128 Младенец
По умолчанию

Спасибо! Попробую!

Добавлено через 39 минут 14 секунд
Попробовал, длительное нажатие кнопки HOME не помогло, Но нажал на крутилку громкости звука на центральной консоли и включился экран!
Andiam!Все-равно спасибо!

Последний раз редактировалось rs128; 18.12.2020 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
rs128 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2021, 20:30 (19:30)   #66
Rishat77
Новенький
 
Город: Уфа
Регистрация: 21.09.2019
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Rishat77 Младенец
По умолчанию Не включается 15 дюймовый дисплей Infotainment

Добрый вечер! Заводил авто и 15 дюймовый дисплей не включается - полностью черный экран. Пытался кнопку громкости держать несколько секунд, бесполезно. Заглушил авто, еще раз завел, все равно экран не ожил. Через час попробовал, все в порядке - экран включился.
Прошел месяц, вчера завожу авто, экран опять не включается, ничего отрегулировать нельзя (не климат, не музыку и т.д.). Поехал с таким экраном. Во время движения через 5 минут экран включился. Ездил к дилеру - говорят, что такая проблема существует и это из-за аккумулятора. Якобы при коротких поездках он не успевает заряжаться и система отключает большой дисплей. Машине 2 года. Аккумулятор ошибок не выдает.
У кого то бывает такой глюк?
Rishat77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2021, 11:22 (10:22)   #67
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

А насколько короткие поездки?
Аккум пробовали менять ?
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2021, 11:55 (10:55)   #68
Tooreg
Бывалый
 
Город: Москва Touareg CR 2.0
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 1,301
Поблагодарил(а): 166
Благодарностей: 204
Репутация: 204

Tooreg ПервоклашкаTooreg ПервоклашкаTooreg Первоклашка
По умолчанию

Обычно люди ездят и заводят авто чаще, чем раз в месяц, боюсь, аналогичных кейсов немного, если они есть

Имеет смысл продать авто, тем более сейчас на кокпит большой спрос, быстро уйдет)

Добавлено через 17 минут 13 секунд
Спустя 2 года эксплуатации

1. Видео в движении работает, файлы по мануалу воспроизводит, но баг есть, иногда картинку не кажет. Лечится переключением системы в радио или другие режимы, после чего картинка возвращается
2. Два года навигацию юзал на смартфоне, теперь по шнурку яндекс навигацию на гу после того, как яндекс сделал свою приложуху наконец-то
3. Штатная система навигации неудобна, нет пробок, не всегда актуальные карты (даже после обновления), можно использовать как резервный вариант
4. Миррорлинк окончательно отмер, невозможно нормально использовать эту систему без танцев с бубнамм, ну и вылетает она постоянно (видимо, от перегрева смартфрна)
5. Подключить андроид телефон по беспроводной связи вместо шнурка по прежнему нереально, видимо, из-за ограничений на частоты
6. Сим картой в авто не пользуюсь, вайфай не раздаю, неактуально, все на смартфоне
7. Кар-нет как не работал, так и не работает, очень большой минус поэтому, нет возможности дистанц.управления авто в связи с этим (запуск, например, и прогрев)

Как то так.

Последний раз редактировалось Tooreg; 11.09.2021 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Tooreg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2021, 12:20 (11:20)   #69
Rishat77
Новенький
 
Город: Уфа
Регистрация: 21.09.2019
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Rishat77 Младенец
По умолчанию

Это было, когда ездил в городе По 5 км. 6 раз в день. Аккумулятор не менял.
Rishat77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2021, 12:46 (11:46)   #70
УгрюмыйРыбак
Местный
 
Город: москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.02.2021
Сообщений: 299
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 24
Репутация: 24

УгрюмыйРыбак Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Это было, когда ездил в городе По 5 км. 6 раз в день. Аккумулятор не менял.
Дык подзаряжал бы раз в неделю ,
УгрюмыйРыбак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2021, 11:34 (10:34)   #71
Rishat77
Новенький
 
Город: Уфа
Регистрация: 21.09.2019
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Rishat77 Младенец
По умолчанию

[QUOTE=УгрюмыйРыбак;3287965]Дык подзаряжал бы раз в неделю

У меня вопрос не в подзарядке аккумулятора, а в том, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? И действительно ли это из-за аккумулятора?
Rishat77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2021, 12:55 (11:55)   #72
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

Вряд ли сталкивался кто. Но вот я призадумался, реально гемор можно получить.
У меня поездки за день даже меньше иногда, пару раз загонял аккум в мизера, до 11,6 всякими работами в машине, но до такого не «терял».
Попробуй аккум донор взять и поездить или к другому ДЦ съездить

Последний раз редактировалось AStur; 12.09.2021 в 12:58.
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2021, 20:46 (19:46)   #73
Rishat77
Новенький
 
Город: Уфа
Регистрация: 21.09.2019
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Rishat77 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вряд ли сталкивался кто. Но вот я призадумался, реально гемор можно получить.
У меня поездки за день даже меньше иногда, пару раз загонял аккум в мизера, до 11,6 всякими работами в машине, но до такого не «терял».
Попробуй аккум донор взять и поездить или к другому ДЦ съездить
Съездил в аккумуляторный магазин, там замерили пусковый ток - 520 а, вместо 800 а. Однозначно сказали сутки нужно подзарядить. Хочу снять аккумулятор, отдать им на зарядку.
Rishat77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AStur (13.09.2021)
Старый 13.09.2021, 21:59 (01:59)   #74
Maksud
Местный
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 97
Репутация: 47

Maksud Младенец
По умолчанию

[quote=Rishat77;3288047]
   Цитата:
Дык подзаряжал бы раз в неделю

У меня вопрос не в подзарядке аккумулятора, а в том, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? И действительно ли это из-за аккумулятора?
У меня первый год были короткие поездки 4-6км, подобных проблем не встречал. Зимой юзаю вебасто, аккум не высадился. Заключение ОД больше похоже на лапшу.
Maksud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2021, 13:11 (12:11)   #75
medushevskus
Гость
 
Город: Минск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

medushevskus Младенец
По умолчанию

[quote=Rishat77;3288047]
   Цитата:
Дык подзаряжал бы раз в неделю

У меня вопрос не в подзарядке аккумулятора, а в том, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? И действительно ли это из-за аккумулятора?
Была такая беда через неделю после покупки авто, у меня аж волосы дыбом встали Проехал 500 м, выключил зажигание, потом завелся, дисплей включился. Больше с такой проблемой не сталкивался, по этому в причиной не разбирался, но мне кажется просто глюк.
medushevskus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2021, 14:54 (13:54)   #76
Tooreg
Бывалый
 
Город: Москва Touareg CR 2.0
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 1,301
Поблагодарил(а): 166
Благодарностей: 204
Репутация: 204

Tooreg ПервоклашкаTooreg ПервоклашкаTooreg Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Покопался по форуму, поискал подходящую тему, лучше этой не нашел. Программа самообучения 577 (которая "Система Infotainment и Car-Net") говорит, что проекционный дисплей - это часть системы Infotainment Так что напишу здесь. Собственно, это не вопрос, а для информации, что и такие поломки бывают.

Последнее время подглючивал проекционный дисплей. То показывал, то нет. Точнее, сам проектор работал, но вот изображение на лобовом стекле, при нормальном положении водителя, видно не было. И только если засунуть голову за руль и посмотреть вверх, то оно было. Никакими регулировками опустить изображение в нормальное положение не удавалось Ездить это не мешало, да и времени не было. Но вот на днях сошлись звёзды, изображение перестало появляться в нужном месте совсем, и мне понадобилась кое-какая мелочёвка у дилера. Заехал к официалам, пожаловался. Посмотрели, покачали головами, сказали, что раньше не сталкивались. Потом сняли электронный протокол, а там сразу и безоговорочно написано: блок под замену. На складах у ФГР этого блока нет, так что будут везти из за границы (не знаю точно: Германия или Словакия). Так что срок ожидания 25-30 дней. Для замены блока надо снимать лобовое стекло. Так что неприятная поломка.

На просторах Интернета я инфы о такой поломке не нашел. Так что, случаи, если они и были, то единичные. Может быть, кому-нибудь , эта инфа сбережет пару часов времени на поисках
Не стоит его менять, если лобовое нормальное, лучше доездить до лобовое под замену год-два, у кого быстрее, и потом совместно поменять вместе с лобовым.

А зч никуда не денется по гарантии, будет ждать своего часа.

Пс не знаю кто как, но я почти не обращаю внимания на проекцию, хотя уже 2 года прошло, можно было б привыкнуть. Но нет, чаще на спидометр смотрю, и приборку, чем на проекцию)
Tooreg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 12:13 (11:13)   #77
bercust
Гость
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 20.09.2021
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

bercust Младенец
По умолчанию Приоритет мобильных в системе Infotainment

Форумчане, добрый день.
Есть ли в системе Infotainment приоритет подключенных телефонов? У меня андроид, у жены и детей айфон. Система всегда при подключении в первую очередь цепляет айфоны, когда надо и не надо. Установки приоритета не нашел
bercust вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2021, 14:12 (13:12)   #78
Rishat77
Новенький
 
Город: Уфа
Регистрация: 21.09.2019
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Rishat77 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Форумчане, добрый день.
Есть ли в системе Infotainment приоритет подключенных телефонов? У меня андроид, у жены и детей айфон. Система всегда при подключении в первую очередь цепляет айфоны, когда надо и не надо. Установки приоритета не нашел
У меня такая же фигня. Видимо "яблоко" рулит.
Rishat77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2021, 14:22 (13:22)   #79
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

У меня вчера ваще оборзела эта система, сидим с дочей слушаем с моего хуайвэя "простоквашино" и тут подходит жена к машине (из магаза) и эта система автоматом переключается на её айфон
Проплачено, не иначе. 100% стоит приоритет на яблоко
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk