Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2021, 02:43 (03:43)   #21
keyptown
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 1,127
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 114
Репутация: 164

keyptown Первоклашкаkeyptown Первоклашка
По умолчанию

022 103 429 L
http://www.elcats.ru/vw/scheme.aspx?...17DE&office=ru


БУ Крышка:
https://baza.drom.ru/moskva/oem/03H103429L/
Пусть продемонстрируют по Ватсапу, снимут сам маслооотделитель. Вы же знаете га что смотреть, Вам уже убитый они не смогут подсунут. Цена вопроса 600руб.
Компрессия движка не вернёшь, но масло с экономишь на гораздо большую сумму.

Ещё есть Ferio по бу деталям. Им пользуются все разборки. Размещаешь там запрос, потом отсматриваешь по Ватсапу.
Надо искать дешёвую транспортную компанию которая бы дёшево привезла в Ваш город.

Добавлено через 24 минуты 45 секунд
В любом двигателе рано или поздно появляется масло во впусном коллекторе. Вместе с этим растёт температура масла и падает мощность во время перегрева.
Двигатель CZPA 180 сильного тигуана (его устанавливают и в новом поколении Тигуана, в R Line на пример) очень похож на туареговский 3.2 и 3.6)
На 60-70тыс он начинает подъедать масло, перегревается, мощность падает.
Вот ссылка, посмотри (в т.ч. и мой zolo) ответы на сообщение ДмитрийЮр
https://forum.tiguans.ru/threads/dvi....35833/page-11

Prospere, так что компрессию нам с Вами (Туарег пока продавать не собираюсь) вернуть не удастся это понятно, но уменьшить масложер вполне возможно.

Добавлено через 15 минут 41 секунду
Да и зачем Вам углепластиковый маслоотделитель вместе с крышкой. Пусть крышку себе оставят)
В СДЭК можно не соваться, в Boxberry можно попробовать посчитать стоимость доставки (дешевле будет за доставку заплатить не при получении, а сразу при отправке).

Последний раз редактировалось keyptown; 04.08.2021 в 02:44. Причина: Добавлено сообщение
keyptown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Prospere (04.08.2021)
Старый 04.08.2021, 04:31 (09:31)   #22
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,874
Поблагодарил(а): 1,566
Благодарностей: 999
Репутация: 1349

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

keyptown, я на драйве по поиску "маслоотделитель" много статей нашёл. Много на что его пытались ставить - проблема характерная наверное для всех машин с похожей конструкцией.
И практически все плюнули и отказались.
А масложора у моего нет (ттт, про компрессию не знаю - не измерял). Вначале доливал по 20-30 гр стопкой пластиковой , раз в 2 месяца, от нех делать. Чтобы по верхней метке было.
Просто лужица во впускном, за дросселем, некрасиво как-то.
Да и масложор тут не при чём. Тупо цепью кидает на этот так называемый "отбойник". Который кривой и щелястый и впускной всё засасывает.
От 3,6 конечно занятный. Но... не подойдёт. Видишь какая конструкция сопряжения с крышкой клапанов? Под уплотнитель. И сам громоздкий.
mas.jpg
А у нашего труба торчит, мешать будет. Не отпиливать же.))
mas2.jpg

Последний раз редактировалось Prospere; 04.08.2021 в 04:46.
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2021, 23:22 (00:22)   #23
keyptown
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 1,127
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 114
Репутация: 164

keyptown Первоклашкаkeyptown Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
keyptown, я на драйве по поиску "маслоотделитель" много статей нашёл. Много на что его пытались ставить - проблема характерная наверное для всех машин с похожей конструкцией.
И практически все плюнули и отказались.
И правильно сделали, потому что в большинстве случаев масложер присутствует при исправном маслоотделителе. Исправный маслоотделитель не справляется с повышенным объёмом картерных газов.
И Если проманиторить температуру масла на двигателях у которых масло присутствует во впускном коллекторе но маслоотделитель исправен, можно увидеть повышенную температуру масла.
То есть на лицо присутствие признаков износа ЦПГ и потери (возможно и не большая) компрессии.
Пример который я приводил выше со 180 сильным двигателем CZPA Тигуана показателен, там масложер и масло во впускном наблюдается при исправном маслоотделителе.

   Цитата:
А масложора у моего нет (ттт, про компрессию не знаю - не измерял). Вначале доливал по 20-30 гр стопкой пластиковой , раз в 2 месяца, от нех делать. Чтобы по верхней метке было.
Просто лужица во впускном, за дросселем, некрасиво как-то.
А вот у Вас как раз имеется возможность сделать двигатель исправным заменив пластину маслоотделителя за не большие деньги. Я бы да же подумал о покупке новой а не бу крышки. Это не выброшенные деньги как в случае с масложером при низкой компрессии и износе ЦПГ.

Последний раз редактировалось keyptown; 05.08.2021 в 00:02.
keyptown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2021, 05:32 (10:32)   #24
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,874
Поблагодарил(а): 1,566
Благодарностей: 999
Репутация: 1349

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

keyptown,
"... заменив пластину маслоотделителя за не большие деньги. Я бы да же подумал о покупке новой а не бу крышки"
похоже мы не понимаем друг друга.
Пластины этой нет в продаже (я умею искать). Хотя партнамбер присутствует. Другие модели не подходят (я же показал фото). О какой "новой, а не бу крышке" идёт речь? Новой крышке клапанов, что ли? За 35 т.р.? Из-за копеечной и изначально конструктивно ущербной пластмасски?
Я хоть и Сибири живу, но своей нефтяной вышки не имею.))
Тут выход только один наклёвывается: вытачивать самоделку из фторопласта/капролона или подобного материала.
Более термостойкую.
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2021, 11:45 (12:45)   #25
keyptown
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 1,127
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 114
Репутация: 164

keyptown Первоклашкаkeyptown Первоклашка
По умолчанию

Что же тут не понятного, люди имеющие масложер и падение мощности на новой машине (60 тыс на Тигуане R Line) наверное готовы заплатить и большИе деньги что бы решить собственную проблему. Но нет такой возможности, не решается проблема заменой маслоотделителя.
А у Вас как раз есть возможность за 600 руб решить эту проблему. Я ж подробно расписал как это сделать)))

Добавлено через 11 минут 18 секунд
Вот Вам Маев ДС за 12600 продаёт, новую, не за 35.

https://www.zzap.ru/public/search.as...103429L&type=1

Надо? Отправлю boxberry только пластинку, крышку сдам на цвет мет и заработаю рублей 300)

Последний раз редактировалось keyptown; 05.08.2021 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
keyptown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2021, 13:20 (18:20)   #26
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,874
Поблагодарил(а): 1,566
Благодарностей: 999
Репутация: 1349

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

keyptown,
ёлы-палы... Я до Вас пытаюсь донести, что МАТЕРИАЛ отражателя - гамно.
На кой мне б/у? Такой же погнутый наверняка. Я и свой могу продать хоть кому, я его выпрямил феном. Надолго ли только?
Я бы и за 100 рэ его не взял, бэушный (да и новый тоже).
За предложенную помощь -
Этот год я туда больше лезть не планирую. Фторопласт/капролон присмотрел на Авито. Может вообще с алюмишки вырежу, есть у меня кусочек.
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2021, 17:30 (18:30)   #27
keyptown
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 1,127
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 114
Репутация: 164

keyptown Первоклашкаkeyptown Первоклашка
По умолчанию

Prospere, получается что температуру масла у Вас стоит постоянно ниже отметки 90°, да же в жару? Такой вывод можно сделать по отсутствию масложера, а значит и картерных газов. Пробег какой?

Последний раз редактировалось keyptown; 07.08.2021 в 17:42.
keyptown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2021, 17:56 (22:56)   #28
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,874
Поблагодарил(а): 1,566
Благодарностей: 999
Репутация: 1349

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

keyptown, получается так. Правда жара у нас бывает максимум месяц (+30 и выше, при влажности от 80% ) и я стараюсь вообще поменьше на улицу высовываться (по возможности) - плохо переношу такую хрень.
Фото нет новее. Но примерно всегда так.
f1.jpg
Не знаю сколько в реале. Я раньше часто поглядывал туда, потом перестал. По моему - нормально.
А весь "масложор" у моего - это заброс масла цепью ГРМ на эту кривую пластину и всос его во впускной (конечно какой-то угар и т.п. присутствует).
Если бы маслоотделитель был типа как на 3,6, лужицы за дросселем не было. С другой стороны - может оно флейту смазывает, положительный эффект имеет.
Вообще - поразительно дебильная конструкция этого маслоотделителя на 3,2. Его даже так называть нельзя - скорее маслоотбойник. И ставить его надо было с другой стороны мотора (или хоть где, но не напротив шестерён) - масло на него точно не летело бы. Отводил бы именно газы.

ps Теоретически можно вварить патрубок в любом другом месте (в крышку клапанов), а штатный заглушить. И пластмасску эту выкинуть вместе с саморезами, пока эта херня в мотор не улетела (рано или поздно).
pps Откуда я знаю - какой пробег? Вообще некорректный вопрос.)) Цепи предыдущий хоз менял. Тыщ м.б. 30-40 назад. Это точно.

Последний раз редактировалось Prospere; 07.08.2021 в 18:38.
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk