Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Защита прав потребителя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2018, 20:41 (21:41)   #1
russian1
Гость
 
Город: Челябинск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

russian1 Младенец
По умолчанию Замена блока и неполная диагностика двигателя

Добрый день уважаемые туареговоды! Если вкрации: проблема обращения в сервис "газы в системе охлаждения, завоздушивание печки, потеря антифриза неизвестно куда (потеков нет)" сервисом была сделана деффектовка двигателя, найдена трещина в голове и НЕ найдена трещина в блоке. Все собрали а газы в антифриз все равно идут!!! Кто виноват и что делать??? Выставленный счет на ремонт головы со всеми запчастями и заменой самой головы оплачен, акт приема НЕ подписан, кроме того создан новый заказ наряд на ту же проблему по которой обратились... Ребята разводят руками, говоря что мы нашли одну проблему и думали на этом все, ее и лечили... а тут оказывается еще и блок...

А теперь поподробнее:

Сначала немного лирики, чтобы была понятнее моя горечь!
Владею я туарегом 3.0tdi 2006 г.в. Появился он у меня в 2011 году. Родом он с Германии и был пригнан в том же 2011 и в скором времени мне перепродан. Так вот, как позже выяснилось машина оказалась с кучей проблем, от забитых сажевых фильтров, и соответственно вскоре полетевшей турбиной до замены всего что только могло сломаться, иногда даже по 2 раза... Основная проблема это выхлопные газы которые пошли в антифриз... Сначала была попытка заменить прокладку, далее снятие и шлифовка головок, не помогло... (деньги за эти попытки ремонтов мне конечно никто не вернул)...Плюнул я на него и купил себе другой автомобиль, а этот пытался продать в таком состоянии, но не срослось... стоит отметить что за все время владения (7 лет) проехал я на туареге порядка 45000 км. Блин всего 45000... (была вторая машина на которой я передвигался пока турика ремонтировали)...
Прошло года три и решил я в очередной раз побороться с этой проблемой. Автомобиль на этот раз был отправлен не в гараж к д.Васе, а в техцентр который работает по автомобилям VAG группы и блин вроде неплохой такой сервис и отзывы нормальные, но опять не срастается... Был составлен заказ наряд в котором четко была описана проблема газов и завоздушивание печки, плюс уход антифриза и все т.п. Ребята все выслушали, ну и я оставил своего коня, с заказ наряда попросил сделать копию... ну мало ли чего (тем более 2 раза платил за воздух в прямом смысле). Через недели 2 ребята вышли на связь и объяснили, что обнаружили трещину в левой голове, вердикт нужно менять голову... Я согласился, они предложили подыскать подходящую, ну и я тоже должен был попытаться поискать, в итоге б/у голову они нашли за вполне адекватные деньги в Польше, срок поставки 3-4 недели, я согласился... Прошло время, плюс новогодние каникулы, короче голова наконец пришла, они ее на дефектовку, а она тоже с трещиной, новый поиск и о чудо целая голова нашлась в Челябинске и примерно за те же деньги, все поставили и собрали. Параллельно ребята продефектовали ходовку и тормоза (я их об этом не просил) предложили и этим заняться пока машина у них, я согласился, подумав ребята решили мою проблему путь еще подзаработают, проявили инициативу, молодцы, да и простояла машина долго лишним тоже вроде не будет. В итоге приезжаю я забирать машину, она стоит молотит, прогретая, с печки кипяток валит, счастью не было предела, я оплатил два заказ наряда один по факту моего обращения на 109000, второй на их инициативу на 49000 вроде, плюс голова 22000. Уточнил что будет если проблема повториться, ребята предложили покататься недельку посмотреть, при необходимости обратиться к ним, уточнилась гарантия на работы - они дали 1 месяц. Забрал я машину, и к вечеру все понеслось заново!!! Я к ним, они - нифига это воздух не до конца вышел, печка заслонку не передвинула и т.д. и т.п. Пол часа моего хождения на улице пока они колдовали и о чудо опять все готово... Но с утра, при старте двигателя температура так и не начала расти, а с печки дул уличный воздух, при этом через минут 15-20 t масла показывала 70, антифриза лежала на нуле... немного погазовав температура резко поднялась до 90 но с печки теплый воздух шел только при повышенных оборотах... Я в сервис, ребята так и так, они хорошо гоните авто посмотрим... Через пару недель вынесли вердикт... Скорее всего трещина в блоке!!! нужна замена блока, а так как блок менять не целесообразно, давайте заменим целиком двигатель, привозите контрактный мы вам его бесплатно поставим!!! Я ахринел просто!!! Зачем тогда было проводить работы на 109000 + 22000 если нужна замена движка целиком???

Парни, нужен дружеский совет чё мне дальше то делать??? Деньги оплачены, результата нет, и вердикт "СКОРЕЕ ВСЕГО трещина в блоке"... Если бы этот дефект был изначально озвучен, само собой привалок бы я им контабас и ставили бы они его на здоровье... но ведь об этом никто не сказал... Как быть? Может у кого была похожая ситуация, расскажите чем дело кончилось... а я буду Вас в курсе держать своей эпопеи... Спасибо заранее!!!

Добавлено через 26 минут 53 секунды
Вторник, 27 марта 2018, 12:52 +06:00 от VAG Service <750-70-59@mail.ru>:

Я попросил их письменно ответить на мои претензии с предложением решения проблемы. Вот что они пишут:

Здравствуйте. После повторной частичной разборки и повторной проверки замененной левой ГБЦ нами принято решение о дефектовки блока цилиндров.
Стоимость работ по замене составит:
1. С/У ДВС всборе - 12300 р
2. С/У 2-х ГБЦ -3700р
3. Замена блока цилиндров - 8200р

В связи с тем, что в попытке обойтись меньшими затратами при первоначальном ремонте по заказ-наряду №2518 от 22.02.2018 мы не настояли на замене блока цилиндров, работы по п.1 и 2 (выделены жирным) и запасные части, пресекающиеся с заказ- нарядом №2518 от 22.02.2018 будут выполнены по гарантии. Остальные работы и запасные части - по согласованию.


Стоит отдельно отметить о замене блока не было ни слова, есть свидетели.

Последний раз редактировалось russian1; 27.03.2018 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
russian1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk