Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 14:07 (15:07)   #7
antyanchik
Местный
 
Аватар для antyanchik
 
Город: Владикавказ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 569
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 407
Репутация: 532

antyanchik Ученик средних классовantyanchik Ученик средних классовantyanchik Ученик средних классовantyanchik Ученик средних классовantyanchik Ученик средних классовantyanchik Ученик средних классов
По умолчанию

Датчик поменян! Как уже писалось выше, ,датчик температуры охлаждающей жидкости на двигателях объемом 3.2 , открывая капот, находится с правой стороны за ДВС , на корпусе термостата, расположение - парралельно радиатору, направление головы датчика влево, поэтому фишка и следовательно сам датчик вынимаются вправо, но сверху его не увидеть. Либо подьемник либо яма. Снизу его видно. Итак, с корпуса датчика необходимо отстегнуть фишку, на ней защелка которую надо нажать, далее необходимо снять маленькую черную пластмассовую вилку, которой фиксируется непосредственно сам датчик к корпусу термостата, у меня она была надета сверху датчика, (а поставили наоборот снизу, ввиду того, что сверху вообще проблематично ее одеть),т.к. она вставляется в специальные тонкие вертикальные направляющие полозья на корпусе термостата и все это ставится почти на ощупь.. Далее необходимо вынуть старый датчик из посадочного гнезда, не забыв там резиновое уплотнительное кольцо, надо быть готовым к тому, что сразу польется антифриз, так что работать следует на холодном авто. Все работы проводились снизу в яме, за исключением непосредственного изьятия датчика из гнезда и установки нового, это делается сверху, потому как хлещет жидкость. Потеря антифриза около литр-полтора...

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Да, и предварительно надо не забыть слегка спустить давление выкрутив крышку с расширительного бачка и также не забыв закрутить ее обратно....

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
   Цитата:
shuraa, Наверно я немного попутал, увидел название датчика и дальше читал не внимательно. мне нужно поменять датчик G60 или G62, на давление фреона в системе, чтоб в морозы вентиляторы не молотили на всю катушку.

Тему про эти датчики прочитал, а вот где он - не известно
если я не ошибаюсь, это вроде G65, его на датчик от Q7 меняют, он кажись под лобовиком где то расположен, по форуму поищи там есть про него темы....

Последний раз редактировалось antyanchik; 14.11.2011 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
antyanchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
hius_adaw (14.11.2011), Астанатур (14.11.2011)